Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сколько денег вы тратите на питание?

+52
Tifany
Нимфея
Форэлька
Елисея
Nada
ЛИСИЧКА
юля1986
Рина
Olgamilka
Оксана74
Lub1
Светлаша
Л@рис@
наталинка
YULECHK@
Татьяна С
Николь
ЕленаНовая
Gainulli
флай
Veika
дочкина мама
стамеска
Lion
просто Ры
NataliP
Ларина
Юлиaнна
Mascara
ПугоФФка
alexxxxa
Таша
Настена
Кудряшка
Аксиома
Ольгунька
ovenchik87
honey
Михаил
КОШКА
Сдобная Булочка
АННАМАМА
пАННАма
Сладкая
Ресничка
Дэрк
Стервочка
Лучшая мама!
Астра
карамЭлька
Калеська
Уралочка
Участников: 56

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Сколько денежных средств уходит на продукты из расчета на 1 члена семьи?

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap11%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 1% 
[ 4 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap124%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 24% 
[ 68 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap124%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 24% 
[ 68 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap118%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 18% 
[ 50 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap116%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 16% 
[ 45 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_lcap117%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Vote_rcap1 17% 
[ 47 ]
 
Всего проголосовало : 282
 
 

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Уралочка Чт 5 Май 2011 - 21:39

Первое сообщение в теме :

Сколько примерно у вас уходит денег на продукты в месяц?

Сегодня с ездили закупаться продуктами и у меня возник вопрос:а сколько в среднем мы тратим на еду?

Прокомментируйте ваши расходы на еду, ведется ли
планирование, на чем пытаетесь экономить, а на чем нет.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор ПугоФФка Вт 10 Май 2011 - 10:41

Опрос звучит так - Сколько денежных средств уходит на продукты из расчета на 1 члена семьи?

и большинство ответов до 10000 рублей, ну вы и покушать) , оказывается не так плохо то мы и живем) честно говоря, я не задавалась таким вопросом, сколько тратим мы, но уж точно не 10000 на одного ) при том что я обычно, не экономлю) надо как -нить посчитать)

ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 10:44

На одного мужа уходит в месяц 3000 минимум. Мы с сыном едим гораздо меньше.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Михаил Вт 10 Май 2011 - 10:49

Мы покупаем такие основные продукты ежемесячно:
Молоко - 12 шт * 2 места - 624 руб
Хлебобулочные изделия - 200 руб
Свинина, говядина, кролик - 10 кг - 1600 руб
Дет.питание "Бабушкино лукошко" - 6 шт * 5 мест - 660 руб
Творог "Агуша" - 20 шт - 600 руб
Каши "Heinz" - 5 шт - 500 руб
Итого - 4184 руб.
На остаток 1816 рублей приобретается в основном кисломолочные продукты: кефир, ряженка, всевозможные "здрайверы", "растишки"...
А вот все остальное: макароны, все крупяные изделия, чай, кондитерские изделия, колбасные изделия... берутся у себя в магазине по закупочным ценам... краснею Эта сумма за месяц достигает максимум 6500 руб. Итого общие затраты на продукты питания составляют до 12500 рублей на 4-х (фактически из кармана семьи уходит от 4 до 6 тыс.руб.). Вот такой расклад...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Mascara Вт 10 Май 2011 - 11:58

блииин, почитала я вас, и "репу" почесала.... Чет до фига у нас выходит обидно (на трех человек) получается в среднем 500 р. в день :8u:, итого 15 000 за мес. !!!! И это при том, что мы еще считали, что без излишеств питаемся, полуфабрикатов не покупаем, по ресторанам не ходим и заморских деликатесов не кушаем. Львиная доля уходит на мясо, во всех его вариациях, на овощи, фрукты и соки.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Дэрк Вт 10 Май 2011 - 12:42

У нас выращивать негде - разве что свекры подкинут огурчиков-помидорок в сезон. Огурцы покупаю круглый год - старший их любит.
Настена,
У меня вес больше 100кг, у мужа чуть меньше и он на работе не ест, два сына, которые съедают почти взрослую порцию каждый.
Каши едят только дети и иногда я с ними. Овощи практически не едятся - если только я капусту потушу себе и старшему.
Казан тушеной картошки (примерно 1 кг мяса, 0.5 лука-моркови, 3кг картошки и с пол литра жидкости) съедается за 1 раз - остается только на 1 порцию перекусить кому-нибудь.

Михаил,
У нас нет возможности так дешево мясо брать. Беру лучшие кусочки на рынке по 200-250р. И молоко у нас приличное стоит 30-40р.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Юлиaнна Вт 10 Май 2011 - 12:48

Мы тоже много тратим на еду! мой муж ооочень любит вкусно покушать, а я просто фанатик кулинарии!! Получаю большое удовольствие в приготовлении блюд.. Едим только мясо(соответственно не в чистом виде, а в различных вариациях, просто без него никуда), да и в приготовлении блюд я всегда использую большое количество овощей(баклажаны, помидоры, сельдерей и т.п.), поэтому у нас тоже около 20 000 уходит в месяц, правда мы хоть и живем вдвоем, но гости в нашем доме всегда желанные, и, как правило, в общей части это мужчины, которые после работы сразу к нам!! Ну как их не накормить.. Плюс ко всему я безумно люблю сладости, что-то сама готовлю, а что-то покупаю!!
Юлиaнна
Юлиaнна
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 20
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 13:17

вывод: каждый тратит столько сколько позволяет доход, у кого-то один муж толькол получает 20 и болле тыс, а у кого-то муж с женой вместе кое-как 20 наскребают.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Уралочка Вт 10 Май 2011 - 13:55

Примерно так и получается 4-7 тыс на одного человека в месяц, не особо шикуя
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Аксиома Вт 10 Май 2011 - 14:16

Ой-ой, была не внимательна, что опрос на 1 человека. Сама ответила как за семью, и ваши сообщения читала как за семью. Или те кто писал про 25-30 штук - это тоже в расчете на 1 человека? Этого мой рассудок не мог вообразить pechatau

2 Дэрк Была 5 мая в весте-гипере. Там акция на бондюлевские горошек-кукурузу 3 штуки по 105 р. Да и в магните насколько я помню они по 50 р были (давно там не была). А масло я уже давно беру крестьянское рублей по 18-20 опять же в вестер-гипере. В экономе его же видела по 21-22 р. Состав натуральный. Прикол цены не понимаю, но отличить от другого масла не в состоянии. Так мы масло особо не едим, а в выпечку его использую с удовольствием.

Михаил, а где вы так дешево мясо покупаете? Кролики насколько знаю весьма дорогое мясо
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 10 Май 2011 - 15:31

Аксиома пишет: А масло я уже давно беру крестьянское рублей по 18-20 опять же в вестер-гипере. В экономе его же видела по 21-22 р. Состав натуральный. Прикол цены не понимаю, но отличить от другого масла не в состоянии.

А на нем слово "МАСЛО" есть? Настоящего масла дешевле 200 рублей рублей не бывает. А по 21-22 рубля за пачку - это гольный маргарин. Его тогда уж лучше по 10р покупать, чего переплачивать-то ?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Кудряшка Вт 10 Май 2011 - 15:36

Сдобная Булочка пишет:
Аксиома пишет: А масло я уже давно беру крестьянское рублей по 18-20 опять же в вестер-гипере. В экономе его же видела по 21-22 р. Состав натуральный. Прикол цены не понимаю, но отличить от другого масла не в состоянии.

А на нем слово "МАСЛО" есть? Настоящего масла дешевле 200 рублей рублей не бывает. А по 21-22 рубля за пачку - это гольный маргарин. Его тогда уж лучше по 10р покупать, чего переплачивать-то ?
а я попробовала масло за 45 р недавно.просто моего не было.так вот -на вкус -ну гольный маргарин -только без запаха.тоже не могу понять как же так -производители себе в убыток чтоль масло делают это за 20рэ то? :8u:
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор КОШКА Вт 10 Май 2011 - 15:45

Аксиома пишет:Ой-ой, была не внимательна, что опрос на 1 человека. Сама ответила как за семью, и ваши сообщения читала как за семью. Или те кто писал про 25-30 штук - это тоже в расчете на 1 человека? Этого мой рассудок не мог вообразить pechatau

Я например когда писала, что у нас тратится 20-25 тыщ, писала о тратах на семью из 4 человек...
У нас нет огорода, или родителей из деревни. И нам абсолютно ВСЕ приходится покупать.
Вот примерный список.
Молоко (минимум 1 пачка в день, а в основном 2) 50 пачек 30р*50шт=1500р+ 1000 р кисломолочка. итого 2500
мясо разное 5000
рыба 1500
масло (1 пачка на 2-3 дня) 65р*10 пачек=650
сыр, колбасы 1000 р
соки (1 литр в день) + иногда детям на улице соки 200-граммовые покупаю 1000 р
мясо куриное замороженное примерно 600-800 р.
фрукты-овощи около 3000
остальные 7-8 тыщ тратятся на макароны, крупы разные, сгущенку, , кофе, чай, сладкое (пироженные, тортик, мармелад, мороженое, печенье, шоколад), пиво-вино(иногда по выходным), консервы ,хлеб, яйца, майонез.


КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 A59a48d1df23
Артем Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Ларина Вт 10 Май 2011 - 15:49

я даже боюсь и за расчеты браться,сколько денег в месяц уходит на еду.овощи и фрукты покупаем через день - дите лопает бананы, яблоки и т.д. ежедневно 2 пачки молока, творог, хлеб, сметана ит.д. и каждый день что-нить да кончится,то гречка, то рис, то макарошки...тоже докупаю.в день если рублей по 400, значит минимум в месяц 12.000. плюс еще мясо покупаю раз в месяц тысяч на 3-4.еженедельно закупки на рынках или в метро тысяч на 4 всякой белиберды.пробовала на еде экономить-бесполезно.еда-здоровье.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Кудряшка Вт 10 Май 2011 - 15:51

Монализа согласна.я тоже пробовала.не на этом нужно экономить.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 10 Май 2011 - 16:05

Мне на мясо всегда денег жалко. Покупаю его редко, и мне всегда кажется, что я переплатила - все настроение портится :) Часто покупаем готовый фарш - из него просто и легко получается и лагман, и макароны, и беляши. А еще кур. Я для себя открыла "халяль" - всем рекомендую. Одна курица тянет примерно на 2 килограмма, но там нет ни жира, ни лишних перьев :)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор АННАМАМА Вт 10 Май 2011 - 16:06

ну,как раз иногда получается экономить как раз здоровее))))та же колбаса...правильно писала Дэрк,колбасы за 100р не бывает.хорошая колбаса стоит достаточно дорого...так ведь в ней(хорошей) тоже хорошо если %ов хотя бы 60 мяса...дешевле тоже мясо купить или язык,там хоть видишь что ешь,а получается дешевле.как правило,много в семье(с детьми маленькими) съедают расходы на соки-жевачки,чипсы,конфеты+вкусности для взрослых-та же колбасня,пиво,копчености и т.п.не всегда здоровые вкусности,имею в виду...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Ольгунька Вт 10 Май 2011 - 16:22

Наши расходы на 4 человек чаще всего 4 тыс(в тяжелые финансовые месяца около 3 тыс)покупаем:
мука-15 кг(иногда 20)-360 рублей
яйца-40 штук-120р
сахар- 6 кг-250
крупы(всякие и макароны)-500р
рыба 2кг-200р
фрукты-600р
молоко-30л-600р
сметана 3л-360р
масло слив-2 кг-360р
(всё молочное дедушка берет у фермера раз в неделю молоко 20р, масло-180р, сливки-сметана-120р)
всякая мелочь(соль, перец, ещё какая приправа, дрожжи, чай)-300р
картошка, которая уже давно закончилась -10-12 кг 350-400 руб
Итого 4 тыс в месяц.
Всё печенное, сыр, хлеб , мороженное делаю сама из вышеперечисленных продуктов.Колбасу, майонезы, кетчупы не покупаем.Кетчуп закрываю сама, соки тоже, из джемов морсы.
Моркови , свеклы, лука вырастает много-своё,
растительное масло один раз в год привозит должник пожизненный мужа со своей маслобойни 25 литров (уже отказываемся, пробовал отвезти назад, всё равно возвращает, ну и ладо, нам меньше расходов), мясо-муж помогает родителям, мясо дают они.Расходы на молоко скоро уменьшатся, тк коза мужнина начала доиться(но после антибиотиков пока пить нельзя).Если добавить расхды на продукты, которые мы не покупаем , то в 7-7,5 тыс в месяц на 4 уложится можно.
Вот как-то так.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Ольгунька Вт 10 Май 2011 - 16:24

Забыла написать-капуста своя квашенная.
Из всяких овощей салатики-винегрет, морковча,просто квашенная с морковкой и яблочком и тд.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор NataliP Вт 10 Май 2011 - 16:28

Прочитала тут в каких количествах едят люди и удивляюсь, как-то мало мы едим, дело даже не в сумме а в количестве продуктов. Может это те кто не работает? Мы дома завтракаем и ужинаем (в рабочие дни). Пакета молока хватает на несколько дней, его только ребенок пьет. Батон тоже 2 дня едим.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 3 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Кудряшка Вт 10 Май 2011 - 16:31

NataliP пишет:Прочитала тут в каких количествах едят люди и удивляюсь, как-то мало мы едим, дело даже не в сумме а в количестве продуктов. Может это те кто не работает? Мы дома завтракаем и ужинаем (в рабочие дни). Пакета молока хватает на несколько дней, его только ребенок пьет. Батон тоже 2 дня едим.
да я тоже в некотором недоумении heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения