Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сколько денег вы тратите на питание?

+52
Tifany
Нимфея
Форэлька
Елисея
Nada
ЛИСИЧКА
юля1986
Рина
Olgamilka
Оксана74
Lub1
Светлаша
Л@рис@
наталинка
YULECHK@
Татьяна С
Николь
ЕленаНовая
Gainulli
флай
Veika
дочкина мама
стамеска
Lion
просто Ры
NataliP
Ларина
Юлиaнна
Mascara
ПугоФФка
alexxxxa
Таша
Настена
Кудряшка
Аксиома
Ольгунька
ovenchik87
honey
Михаил
КОШКА
Сдобная Булочка
АННАМАМА
пАННАма
Сладкая
Ресничка
Дэрк
Стервочка
Лучшая мама!
Астра
карамЭлька
Калеська
Уралочка
Участников: 56

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Сколько денежных средств уходит на продукты из расчета на 1 члена семьи?

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap11%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 1% 
[ 4 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap124%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 24% 
[ 68 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap124%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 24% 
[ 68 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap118%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 18% 
[ 50 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap116%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 16% 
[ 45 ]
Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_lcap117%Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Vote_rcap1 17% 
[ 47 ]
 
Всего проголосовало : 282
 
 

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Уралочка Чт 5 Май 2011 - 21:39

Первое сообщение в теме :

Сколько примерно у вас уходит денег на продукты в месяц?

Сегодня с ездили закупаться продуктами и у меня возник вопрос:а сколько в среднем мы тратим на еду?

Прокомментируйте ваши расходы на еду, ведется ли
планирование, на чем пытаетесь экономить, а на чем нет.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Lub1 Сб 14 Май 2011 - 22:54

автор флай_мама Сегодня в 15:31
а еще легче сливочное масло проверить так:
засунули в морозилку, а когда вынуи вусмерть замерзший кусок, то тутже начали резать ножом: если крошится и ломается, то НАСТОЯЩЕЕ, если легко режется, то СПРЕД...
Лиля, ценную информацию дали. sps Надо будет попробовать.
А вы какое масло покупаете?улыбаюсь

автор Сдобная Булочка Сегодня в 17:37
Практически любого производителя. Предпочитаю местное, летний луг, но берем и веселый молочник, и ташлинское
Если пачка 200 г, то 5 пачек - килограмм 50*5 = 250. Развесное на рынке дешевле 200 тоже брать не стОит, а там уже зависит от порядочности продавца
Наталья, спасибо за ответ sps

Мы ушли от темы "Сколько денежных средств уходит на продукты из расчета на 1 члена семьи?"

Можно посты не по теме переместить в более подходящую тему или в новую .улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Lub1 (Сб 14 Май 2011 - 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Lub1 Сб 14 Май 2011 - 23:29

автор Михаил Вчера в 19:00
молоко пропускается через сепаратор, получаются сливки. Далее или добавляется небольшой кусочек масла и начинается трудоемкий процесс сбивания колотушкой, скалкой... или же лучше всего оставить такую сметанку на недельку, тогда процесс сбивания из сливок масла займет не больше 30 минут. Все. )))))
Михаил, спасибо!sps Теперь есть некоторое представление о получении масла в дом. условиях. улыбаюсь

Я что вспомнила. В каком то видео на Яндексе Ольга Бутакова говорит о том, что натуральное масло не может быть 72.5%. Натуральное масло должно быть более жирным. .....Хотя с другой стороны производители, возможно, научились подделывать и более жирное масло делают за счет добавок дешевых растительных жиров.


Последний раз редактировалось: Lub1 (Вс 15 Май 2011 - 0:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор YULECHK@ Вс 15 Май 2011 - 0:00

Lub1 пишет:
автор YULECHK@ Вчера в 23:04
Настоящее слив масло можно распознать так:
наливаете воду в стеклянный стакан, и кладете туда кусочек масла, если он полностью растворится и вода станет мутной, то оно настоящее, если кусочки всплывут "перьями" на поверхность, то увы, маргарин, или какие-нибудь трансжиры удива
лично делала этот опыт, попадались и то, и другое масло!
сама беру масло Lupak,500гр - 150р - в метро, мне оно на долго хватает, т.к. не увлекаемся!


Юлия, спасибо за информацию, как определить качество масла.
А еще я слышала, что хорошее масло мягким не становится за 5-10 минут после того, как оно вынуто из холодильника...Продавщица молочного отдела сказала, что Новосергиевское масло хорошее...
А Lupak - это кто производитель?
Оно датское!
ещё бывает беру абдуллинское!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Дэрк Вс 15 Май 2011 - 8:25

Я сейчас беру или Летний Луг (но оно более бутербродное, муж ворчит иногда) или жирное Простоквашино. Оба масла тест на горячих макаронах прошли.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Olgamilka Пн 16 Май 2011 - 7:02

А мне даже не ловко и писать на эту тему...... У нас на питание в месяц уходит не более 3000 рублей(экономим на всём) на 4 человек. Мясо покупаем крайне редко, 2 кг окорочков растягиваем на месяц..... Иногда приходится готовить на куриных кубиках.... Знаю, конечно, что это вредно, но по другому пока никак не получается....
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Аксиома Пн 16 Май 2011 - 9:29

Olgamilka, вы это зря, что не ловко. Вы молодец, что в тяжелых условиях справляетесь.
А вы могли бы подробнее расписать как у вас это получается. Ваш опыт может пригодиться и другим
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Olgamilka Пн 16 Май 2011 - 10:15

Аксиома пишет:Olgamilka, вы это зря, что не ловко. Вы молодец, что в тяжелых условиях справляетесь.
А вы могли бы подробнее расписать как у вас это получается. Ваш опыт может пригодиться и другим
Старший сын завтракает и обедает в школе(за это мы платим 115 рублей в неделю).Я кушаю 1-2 раза в день. Готовлю обычно супчики разные, чаще на бульоне сухом, плов с окорочков(мясо с окорочка срезаю, а косточки на суп), подлив из куриной печени на гарнир рис отварной. Пару раз в неделю мальчишкам покупаю йогурт или фрукты какие-нибудь. Кашку детскую "Малютка" нам в поликлинике выдают по 3 пачки на месяц. Вот и весь опыт. Желаю, чтоб никому так не пришлось экономить...
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 16 Май 2011 - 10:18

Olgamilka пишет:
Старший сын завтракает и обедает в школе(за это мы платим 115 рублей в неделю).Я кушаю 1-2 раза в день. Готовлю обычно супчики разные, чаще на бульоне сухом, плов с окорочков(мясо с окорочка срезаю, а косточки на суп), подлив из куриной печени на гарнир рис отварной. Пару раз в неделю мальчишкам покупаю йогурт или фрукты какие-нибудь. Кашку детскую "Малютка" нам в поликлинике выдают по 3 пачки на месяц. Вот и весь опыт. Желаю, чтоб никому так не пришлось экономить...
А еще, Олечка иногда печёт вкусные булочки....я пробовала!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Olgamilka Пн 16 Май 2011 - 10:23

Лучшая мама! пишет:
Olgamilka пишет:
Старший сын завтракает и обедает в школе(за это мы платим 115 рублей в неделю).Я кушаю 1-2 раза в день. Готовлю обычно супчики разные, чаще на бульоне сухом, плов с окорочков(мясо с окорочка срезаю, а косточки на суп), подлив из куриной печени на гарнир рис отварной. Пару раз в неделю мальчишкам покупаю йогурт или фрукты какие-нибудь. Кашку детскую "Малютка" нам в поликлинике выдают по 3 пачки на месяц. Вот и весь опыт. Желаю, чтоб никому так не пришлось экономить...
А еще, Олечка иногда печёт вкусные булочки....я пробовала!
Это не я пекла, а мама...... Я с дрожжевым тестом не лажу...... краснею
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Дэрк Пн 16 Май 2011 - 10:23

Olgamilka
И вовсе нет тут ничего неловкого. Я еще помню ежедневные обжаренные макароны без всего в период сразу после рождения старшего. И супы на кубиках в родительском доме в 90е годы тоже помню.
Хотите рецепт тушеных макарон? Когда-то очень помогало разнообразить питание.
В чугунке обжарить на маргарине лук и морковку. Засыпать макароны твердых сортов (Союзпищепром подходит) и залить водой вровень с ними. Размешать, довести до кипения и тушить до готовности на маленьком огне. Получается необычный, но приятный вкус и сытно и не особо вредно.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Olgamilka Пн 16 Май 2011 - 10:27

Дэрк пишет:
В чугунке обжарить на маргарине лук и морковку. Засыпать макароны твердых сортов (Союзпищепром подходит) и залить водой вровень с ними. Размешать, довести до кипения и тушить до готовности на маленьком огне. Получается необычный, но приятный вкус и сытно и не особо вредно.
Мы тоже так тушим. А ещё плов без мяса и гречку тушёную с салом.
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Дэрк Пн 16 Май 2011 - 10:36

В гречку хорошо добавлять при тушении ложку томатной пасты - вкуснее получится. А еще очень сытные и недорогие пирожки получаются с начинкой из вареных яиц и риса. Даже если тесто на воде делалось.
Да, если пожарить печенку говяжью тонкими ломтиками в 0.5мм - будет вкусно, можно с рисом или макаронам. У меня на две полноценные порции уходит 150-200гр печенки, но я съедаю больше, чем полагается.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Olgamilka Пн 16 Май 2011 - 10:45

Дэрк пишет:В гречку хорошо добавлять при тушении ложку томатной пасты - вкуснее получится. А еще очень сытные и недорогие пирожки получаются с начинкой из вареных яиц и риса. Даже если тесто на воде делалось.
Да, если пожарить печенку говяжью тонкими ломтиками в 0.5мм - будет вкусно, можно с рисом или макаронам. У меня на две полноценные порции уходит 150-200гр печенки, но я съедаю больше, чем полагается.

Спасибо большое за советы! А я иногда сижу и не могу придумать что приготовить... Особенно если настроение не очень, то и не придумывается ничего...
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Май 2011 - 13:27

А я люблю делать вот такую подливку... Лук обжариваем с морковкой, добавляет томатную пасту... и молочко... Ммммм... В процессе жарки можно добавить что угодно еще: грибы, фарш, сардельки, курицу... или оставить просто в первозданном виде... Такую подливку можно подать и с рисом, и с гречкой, и с макаронами... И дешево и вкусно!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Рина Сб 4 Июн 2011 - 17:43

Перечитала всю тему и больше всего впечатлений осталось от вида ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЫ в натуре, выложенной Сдобной Булочкой удива
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор юля1986 Сб 4 Июн 2011 - 18:00

страшно даже писать сколько у нас уходит на продукты в полушках,магнитах-за раз тысяч 5 оставляем затариваемся всем капитально,а если в метро армаду едим там конкретно от 15 и более.в месяц выходит на продукты 20-25 тысяч
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор ЛИСИЧКА Сб 4 Июн 2011 - 18:31

Установила домашнюю бухгалтерию. По ней выходит, что в неделю тратим на еду около 2,5 тыс.
Избавилась от головняка с завтраком-обедом старшего, отправив его в лагерь дневного пребывания на месяц за 170 руб всего с 3-х разовым питанием.
Кормят оч. хорошо - на завтрак детям дают и кашу и картошку с мясом, а на обед как и положено 3 блюда.
ЛИСИЧКА
ЛИСИЧКА
Активничаю

прежний ник: Вкусняшка
Оренбург, Ростоши
Сообщений : 283
Возраст : 44
Настоящее имя : Тома
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Nada Сб 4 Июн 2011 - 19:13

У нас очень много уходит на продукты,закупаемся в метро или в армаде,оставляем за раз тысяч по 10000,и кроме этого каждый день после работы заходим в магазин 500 уходит,и ещё кроме всего этого надо на рынке мясо с рыбой купить,и овощи
Nada
Nada
Осваиваюсь

Оренбургская обл.
Настроение : Мам купи котенка? -Нет. -Ну мааам! -Нет! -Ну мамочка ну купи! -Слушай, отстань я сказала НЕТ! Иди, продай его кому нибудь другому!
Сообщений : 42
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Сыночек и две лапочки дочки...

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор юля1986 Сб 4 Июн 2011 - 19:19

Nada пишет:У нас очень много уходит на продукты,закупаемся в метро или в армаде,оставляем за раз тысяч по 10000,и кроме этого каждый день после работы заходим в магазин 500 уходит,и ещё кроме всего этого надо на рынке мясо с рыбой купить,и овощи
вот и я об этом все пытались экономить-но потом плюнули на это один раз на свете живешь если на обычных рынках куда не шло можно и 3 тысячами отделаться-то в армаде это просто не реально также как и в метро.мы допустим в метро сок я берем-он там 36руб-а везде и 57 и по 70,а гранатовый все 180будет.вот этот сок чтобы купить по 36руб необходимо 3 упаковки взять-в упаковке 6 штук-мы минимум 12 упаковок берем соки на ура идут,бытовая химия там тоже дешевая-в армаде берем икру она там по 180 руб-банок 10 берем в магазине баночка 250.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько денег вы тратите на питание? - Страница 9 Empty Re: Сколько денег вы тратите на питание?

Сообщение автор Настена Сб 4 Июн 2011 - 22:44

Рина пишет:Перечитала всю тему и больше всего впечатлений осталось от вида ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЫ в натуре, выложенной Сдобной Булочкой удива
Мы с мужем ржем))
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения