Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 5 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лотос Пт 15 Май 2009 - 23:42

Мы тоже ещё сосём. Но, честно сказать, я не в восторге от этого. Воспринимаю это так: надо так надо, раз уж ВОЗ рекомендует. Пару раз порывалась начинать отлучения: почитаю как ГВ полезно и т д и продолжаю кормить. Вот если бы сосала пореже... Днём на сон, иногда после сна, на ночной сон - это я ещё даю с удовольствием. Но когда она за ночь раз пять проснётся пососать, да ещё пососёт одну, говорит:втоюю и сама перелазиет на другую сторону - это уже выводит. Иногда даже срываюсь: не дам и всё, но потом отхожу. Да и сосать стала странно:оттягивает сосок, я придвигаюсь, а она опять оттягивает, короче, к утру соски никакие, бывает и прикусывает.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лотос Пт 15 Май 2009 - 23:52

Даже не знаю, что делать. Прочитала где-то , что надо учить засыпать не на сиське, тогда будет ночью реже просыпаться. Но зачем тогда сохранять ГВ? У нас это в первую очередь засыпательное. Как бы убрать только ночные? Девочки, а кто долго кормил, до какого возраста просыпались часто?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор k$usha Вт 13 Окт 2009 - 22:05

незнаю, ято делать, подскажите! Заболела сильно с температурой, грудь не даю. Решаю отлучить или нет. Все твердят, что 2 -ой стресс ребенку не нужен, раз не даешь, значит все! А я как-то не решаюсь....Нам 1 год и 4 мес.
k$usha
k$usha
Осваиваюсь

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 15
Настоящее имя : Ксения
Детки: : сынульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анелла Вт 13 Окт 2009 - 22:18

Ксю, а он у тебя активно сосал грудь? какая реакция?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Вт 13 Окт 2009 - 23:03

Ксюша, не даешь потому что принимаешь какие то препараты, или из за температуры? Если из за температуры просто то это не повредит малышу... из за препаратов да, лучше не давать.. тогда надо обязательно подсцеживать грудь и на грудь капустный лист, если грудь наполняется в случае если ее не сцеживать и не рассасывать можно заработать проблемы...
а малыш как реагирует на отказы?
ИМХО маленькие вы еще для отлучения...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Окт 2009 - 11:16

Ксюша, а чем заболела? Если простуда, так продолжай кормить! Это даст твоему крохе защиту от твоей болезни!
Девченки долгокормящие и долгокормившие, респект вам! Как приятно узнать, что есть в нашем городке такие прекрасные мамы!
Для меня ГВ - это счастье! Мы родились с проблемами, сосал сынок плохо, грудь брал неправильно, на седьмой день нас перевели на смешанное вскармливание.... Депрессуха у меня была по этому поводу жуткая! К 4 мес мы почти ИВ-ками стали.... А потом одна хорошая девушка поставила мои мозги на место! Спасибо ей огромнейшее! Два месяца я потратила на то, чтоб вернуть молочко и доказать самой себе и окружающим, что я могу кормить! Вообщем, мы вернулись на ГВ, Сейчас нам год и 9 мес, кормимся до сих пор, и буду кормить до инволюции! Очень хочется продолжать кормить как можно дольше!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Ср 14 Окт 2009 - 11:20

slingomama, прекрасная история... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор КозероЖка Ср 14 Окт 2009 - 11:37

Просветите меня - что такое инволюция?
slingomama, Ань, у меня похожая история - только мой ребь сам отказался от смеси и перешел полностью на грудь в 5 месяцев - из-за болезни. После этого бутылочку вообще перестал воспринимать. Кормимся до сих пор и очень активно.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Окт 2009 - 11:21

Kaktusson! спасибо!
Olga! Инволюция лактации - завершающий этап. На данном этапе молочко перестает "приливать" даже во время кормления. Могут болеть соски, как при начале ГВ.
У некоторых "просыпаются" хронические болезни, дремавшие до сих пор, или простуды одна за другой достают! Еще могут "полететь" волосы и ногти, вообщем общее ослабление организма.
Мама может чувствовать себя разбитой после очередного кормления.
Если не кормите весь день и не ощущаете дискомфорта совсем, и ребенок забывает просить титю - это тоже признаки инволюции.
Молоко в конечном итоге перерождается, сменяется на серозиво - напоминает по виду и составу молозиво, в нем появляется много иммуноглобулинов. Такой состав природа создала, чтобы защитить и отнимаего от груди ребенка, и грудь мамы от возможных проблем.
Такие изменения происходят как правило только на четвертом году жизни ребенка.
Еще один важный факт - в процессе инволюции железистая ткань в груди сменяется вновь жировой тканью, это просиходит постепенно, потому молочка и становиться меньше и меньше на третьем-четвертом году жизни ребенка.
Написала первое, что пришло в голову. Сама точно буду до инволюции кормить!
Ольга, ваш ребенок - умничка, сам выбрал лучшее питание для себя! Вам респект за возвращение к ГВ! Я всегда радуюсь, когда читаю истории о возвращении к ГВ, и о кормлении до 3-4 лет. Считаю, что природа не просто так наделила нас способностью кормить грудным молочком так долго!


Последний раз редактировалось: slingomama (Ср 28 Окт 2009 - 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лотос Пт 23 Окт 2009 - 10:43

Слингомама, вы молодцы! А как часто твой сосёт?
Если судить по мне, то у меня уже инволюция ( без приливов, усталость, снижение иммунитета и тд). А если по дочке, то ею и не пахнет! Порою она весь день готова висеть на сиське! Я вообще не верю, что реб может САМ отказаться от ГВ! Если сознательно постепенно уменьшать количество кормлений(отвлекая ребёнка), сведя на 1 кормление в сутки, то может она и забудет когда-нибудь. Но это же наши сознательные действия! А если ребёнка не ограничивать, то он хоть до скольки лет готов сосать целыми днями! Или я не права?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 23 Окт 2009 - 10:58

Ольга, у меня уже именно была инвалюция, потому что после завершения кормления не разу не было набухания или каких то неприятных ощущений...

Ленусик, врят ли у вас инвалюция... малышка еще маленькая... поверь, я тоже не верила что ребенок может САМ отказаться... и всегда думала ну как же это так... разве так бывает... он бывает... не торопи события, все будет хорошо, продолжай в том режиме который удобен вам с дочкой... у нас пол года последних было одно кормление, подутренее... причем Настя не хотела от него уходить.... а потом САМА перестала просить утром... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лотос Пт 23 Окт 2009 - 11:16

Наташ, о том и речь: когда остаётся долго одно кормление: это здорово: не напряжно маме, полезно для ребёнка, и естественно, когда-нибудь он забудет. А у нас другая ситуация: если не ограничивать,сосёт раз 10. Я УЖЕ УСТАЛА...Хотя, как в сад пошли, прогресс есть, днём не сосёт.
Наташ, а как вы пришли к 1 кормлению?Тоже сама стала реже просить? Или ты как-то ограничивала?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 23 Окт 2009 - 11:21

Ленусик, ну если в год она прикладывалась много и часто, ударилась, скучно и так далее... то потом я уже даже когда было больно и обидно не давала грудь а говорила что то, просто жалея ее... если просила то я старалась отвлекать игрушками... когда я видела что ей это необходимо мы уходили в другую комнату, а там ей было одной со мной не интересно... так как то само и сошло на нет... Лен, мы старше вас на год ровно, завершили мы в феврале.. может к зиме и у вас так случится... но лично я думаю что мы рано завершили... у меня были мысли подольше кормить.... но Настя сама так решила... поэтому мой случай это не есть норма... понимаешь... если малышка просит ей это необходимо... те мболее сад, эт остресс... мы с сада первое время приходили домой и обязательно прикладывались... не торопи события... ты можешь уменьшать кормления конечно ненавязчиво... но факт в том что вы еще маленькие что бы самим отказаться... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лотос Пт 23 Окт 2009 - 11:42

Не-е, бросать совсем я пока и не хочу. Тем более щас, только пошли в сад. Она тоже после сада, как домой заходим начинает просить. Причём даже раздеться толком не даёт, а уж поесть там или ещё-какие дела - ни за что, тащит, сажает на диван, срочно ей надо. Буду уменьшать кормления. Вот останется одно-два: а там хоть до 5 лет буду...
А вот муж считает, что срочно надо бросать, причём, не постепенно, а отрубить и всё. Типа у нас из-за этого скандалы: она постоянно просит, я после 3-4 раза подряд начинаю нервничать, не даю, она начинает голосить и т д. Потом я себя корю, что реб надо, а я не даю. Он считает, что в нашем случае, ненавязчивое ограничение не прокатит. Либо давать всегда, чтоб не орала. Либо совсем бросать.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Окт 2009 - 23:41

Лена, попробуйте с дочкой поговорить об этом. Расскажите ей, что грудное молочко природа создает для совсем маленьких деток, а она уже сама ходит, разговаривает, умеет то-то и то-то, вообщем перечислите её отличие от малюток. Потом объясните, что раз она уже большая, то титя начинает производить меньше молочка, чем раньше, ведь она сама уже всё кушает. Постарайтесь для начала убедить её в том, что она может продолжать кушать немножко после садика, на ночь, если хочет, и к утру, если вам это тне в напряг. То есть разумными разговорами подведите дочку к тому, что так часто деткам в её возрасте титя уже не требуется! Оставьте эти 2-3 кормления, и на некоторое время затаитесь, обождите пару месяцев, прежде чем начинать новый виток отлучения.
Кормление перед сном убирают так: Создают ритуал отхода ко сну, например "15 минут читаем сказку - 15 минут сосем грудь - 15 минут просто лежим рядом, гладим спинку и тп". Закрепив схему, начинаем постепенно уменьшать время сосания, при этом увеличивая время сказки и поглаживания спинки, но тут важно именно не торопиться! И время кормления уменьшать совсем понемногу! Таким образом формируем новый ритуал отхода в мир грез, при этом не обделяя малышку вниманием, и постепенно разрываем связь "сказка - сосание груди - засыпание", и в конечном итоге остается "сказка - засыпание".
С ночными кормлениями мне кажется можно будет покончить тогда, когда крошка сама ни разу за ночь не проснется. Так же и подутренние кормления.
Возможно, что сначала детка откажется от ночных кормлений, а вот засыпательный ритуал придется сохранить подольше.
Тут самое главное - не переусердствовать, следите за реакцией ребенка. Если малышка приболеет, лучше на время прекратить попытки отлучения, для отлучения важно выбирать время, когда ребенок доволен жизнью!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор k$usha Вт 27 Окт 2009 - 22:54

Все, больше не кормлю.....Но молоко пребывает, перетягиваюсь, хотя приливов нет. Просит, конечно грудь, но уже отвыкает. А как ночью меня раньше мучал....он мне и теребил и грыз ее. Он у меня с характером. За 1,5 мес. впервые укладываю не я. Раньше кроме меня ни с кем не засыпал. Ночью неск. раз просыпался. Щас вроде меньше, сплю в другой комнате. Наверное, у всех детки разные и надо см. по обстоятельствам, когда заканчивать кормить. Скорее всего это знак (моя болезнь), а то бы я так долго бы еще. А меня все жалели(не высыпаешься, исхудала, витаминов не хватает, оставить не можешь) и давно говорили отказаться, но настояла на своем.
k$usha
k$usha
Осваиваюсь

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 15
Настоящее имя : Ксения
Детки: : сынульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Окт 2009 - 18:53

Ксюша, жалко вас! Неужели ничего нельзя было изменить и найти возможность лечения, не прерывая так рано ГВ? Вы еще такие маленькие!
Перевязывание, перетягивание груди - самый варварский метод прекращения лактации. Можно свести молочко на нет сцеживаниями, только сцеживаться надо все реже и реже, и исключительно до чувства облегчения - тогда молочка будет прибывать все меньше, ведь оно не востребовано. Еще спиртовой компресс снижает лактацию! Можно на ночь приложить повязку со спиртовым компрессом. Шалфей, мята, заваренные как чай, тоже снижают лактацию. Так что лактацию можно прекратить вполне легко и безболезненно, раз уж другого выбора нет.
Но какие же вы еще маленькие!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 25 Ноя 2009 - 17:15

как же жалко малыша,Ксюша!он еще такой крошка!хотя я не знаю чем вы заболели,но если это что-то не очень страшное(простуда и т.п.)ничего страшного в этом нет.наоборот,это шанс для маленького получить иммунитет от этого заболевания,не болея самому.а грудь правда лучше не перетягивать.сейчас очень много информации,можно обратиться к консультанту.иногда бывает,что после болезни удается вернуть малыша на грудь,но с этим тоже лучше к консультанту)))))ведь это здоровье ребеночка))))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор dream-ka Ср 25 Ноя 2009 - 19:52

Я доню до 2-х лет кормила, потом всё сил моих больше не стало. Она ими играется и насасывает. Одну грудь "на палец накручивает", а вторая во рту. Меня это раздражать стало. Пошла к врачу-геникологу, он мне прописал гормональные таблетки, чтоб не "перетягиваться".
Янку я долго готовила к этому событию, говорила, что скоро "моня"-молоко в "титях" закончится. "Моню" пить она оч. любила, при удобном и не удобном случае раздевала меня. Она с лёгкостью отказалась от груди, гладила "тити", спрашивала не больно ли им. Спать действительно стала до утра не просыпаясь, засыпала тоже нормально.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 5 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 27 Фев 2010 - 22:29

Ленусик, а вы завершили?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения