Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 4 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Ср 4 Мар 2009 - 13:45

Настя, наоборот... видишь я же написала радуюсь за деовчек которые долго кормят... то есть за тебя тоже... ты молодец настоящая... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 4 Мар 2009 - 13:47

Ну спасибочки!!!!! :D :D :D :lol: :lol:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Вт 24 Мар 2009 - 1:29

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Вт 24 Мар 2009 - 2:01

Настя, молодцы... :) очень важный шаг... очень важно уметь договариваться с ребенком... это не только груди касается... это вообще... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Ср 22 Апр 2009 - 21:52

я кормлю 1,5 года и не знаю,как бросить-мой ребенок никак и не у кого не берет ни соски ,ни бутылочки,ни поильник.говорят,если пить травы,молоко пропадает.кто-нибудь пробовал?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Йожик Чт 23 Апр 2009 - 14:17

Не знаю,про травы первый раз слышу,вообще таблетки есть гормональные.
А мы постепенно уменьшаем кормления,где-то 1кормление в месяц заменяем чем-нибудь другим.Сейчас только ночью сосем или под утро.К лету вообще планируем бросить.Думаю так и для ребенка не будет стресса и мне будет проще,молока ведь уже немного.Хотя,конечно,не с всеми детками так получится.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 15:04

Tanechka, вашему ребенку всего год... до трех лет сохраняется сосательный рефлекс... еду то вы ему предложите другую чем молоко материнсткое, а чем он заменит сосание?? подумайте об этом...

Лариса, ваша дочка очень умненькая, и она знает что ей нужней не резиновая соска а мамино молоко... кормление после года это уже не еда... но оно очень важно для детей... зачем вам мучать свой организм искуственно прекращая лактацию когда по природе он еще должен вскармливать детеныша...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Йожик Чт 23 Апр 2009 - 15:20

Kaktusson,знаете,я все прекрасно понимаю,но я планирую бросить кормить,так как самой лечиться нужно...
А про сосание-ничего она не берет,соску никогда не сосала,так грудь сосала по полчаса,бутылки тоже не берет,не знаю,посмотрим...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Полька Чт 23 Апр 2009 - 15:46

Думаю, у вас тут можно честно признаться. Я и старшую до сих пор кормлю. Правда, щас уже только ночью, да и то не каждую ночь. В июне ей будет 4 года :oops: Я вообще-то стараюсь об этом умалчивать, но с вами, смотрю. поделиться можно - никто не осудит :)
А вообще, у нас тяжелый случай. Она девочка очень чувствительная - для нее любой стресс - большая трагедия. В 2 года она уже очень мало прикладывалась. но родилась младшая. Старшая тогда. как с цепи сорвалась - сутками на груди висела. Полгода привыкала к сестренке, а потом пошла в садик. Вот, теперь удалось убрать все кормления, кроме ночного, а тут она уже сама потихоньку отказывается :) Ну и младшую буду кормить до победного - пока сама не откажется :)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 15:58

Танечка, если леченее не совместимое с ГВ и без него никак не обойтись то конечно это показание... но если можно леченее отсрочить без вреда для вашего здоровья то это надо делать... ВОЗ рекомендует кормить детей грудным молоком до двух лет... )))))
Тань, еще раз вам скажу, это противоестественно малышам сосать что то кроме материнсткой груди... согласитесь, это изобретение цивилизации все эти соски - пустышки... от природы, малыш не должен этого делать... моя дочка не сосала бутылок - пустышек... после года уже мы ей дали поильник, потому что она пила в машине когда ехали, была непроливайка у нас что бы не пролить жидкость... так что детей без сосок очень легко и просто можно вырастить... другое дело что если вы решите все же завязывать с ГВ то малышке будет очень трудно не удовлетворять свой сосательный рефлекс, она может начать сосать пальчики... или какие то еще подручные средства...возможно ваша настойчивость и заставит ее взять соску... я знаю случай когда консультант по ГВ рекомендовал маме учить ребенка двухгодовалого правда, сосать соску, мама была беременна вторым ребенком и была угроза прерывания ГВ надо было сворачивать... онии научили малыша сосать соску... :)

Полина, вы просто молодец... :) надо много сил и здоровья что бы кормить деток тандемом... :) вот вами я восхищаюсь... :) это очень правильно что вы сохранили грудное для старшей доченьки... тем более если она ранимый человечек... моя дочь такая же... и психологически таким деткам очень важна материнская грудь... :) у меня дочка сама отказалась от груди в два с половиной года... тоже уже ходила в садик и у нас были одни подутренние прикладывания...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Свисток Чт 23 Апр 2009 - 20:19

Полина, мое тебе восхищение! молодец
Танечка, а я слышала, что в лето не рекомендуют бросать кормить... мож я не права.. Наташа наверняка знает
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ТимКа Чт 23 Апр 2009 - 20:32

Я тоже слышала про то, что нельзя летом прекращать ГВ: либо сейчас, либо осенью.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Йожик Пт 24 Апр 2009 - 8:41

Да,девочки,я знаю что бросать надо до лета.И про рекомендации ВОЗ я много читала.Не знаю как у нас будет с сосанием,посмотрим.Она у меня часто даже и не просыпается,я ей спящей даю грудь и днем не просит.Один раз у меня грудь болела,хотела,чтобы доча рассосала,она ни в какую не взяла.
Я,конечно,за продолжительное кормление,но если оно никому не приносит вреда.Я бы,наверное,наплевала на себя,но очень хочется еще ребеночка,а для этого надо заняться звоим здоровьем.Вот так.Знаете,я очень рада,что я в самом начале не бросила кормить,так как было много проблем,но я очень хотела кормить грудью и кормила.
Всем желаю продолжительного ГВ!Полина,а вы вообще большая молодец!
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 24 Апр 2009 - 9:43

да в лето не рекомендуют завязывать ГВ... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Татьяна Пт 24 Апр 2009 - 11:18

Да не рекомендуют, но ситуации бывают разные. Мне два раза когда я Полинку кормила так самой было плохо, в первый раз Полинке было 1год 1 мес, был июль, я перетерпела, а уж в октябре когда ей был 1г.4 месяца терпеть не стала, бросила кормить и пролечилась. Хотя молока было много, можно было еще кормить и кормить.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Полька Пт 24 Апр 2009 - 12:47

Большое спасибо за поддержку! А то на меня тут все огромными глазами смотрят и считают сумашедшей, поэтому я предпочитаю держать это в тайне. Поддерживают меня только два человека: моя сестра и подруга, которая сама до 3-х лет кормила :) А свекр мне тут вчесывал, что дети сами не бросают - их обязательно отучать надо. Причем, мне очень понравился аргумент: для них грудь - это же не только еда, еще и психологическая привязанность (и вот по этой причине мне настоятельно рекомендовали закругляться, еще и вспомнили, что свекровь щетку в ливчик подкладывала) :shock: Наверное, легко так говорить, если сами не пробовали. Ну, кажется, это не совсем по теме :oops:

Летом не рекомендуют завязывать, потому что очень много всяких инфекций ЖКТ, а грудное молоко от них хорошо защищает. Если именно в этот период ребенка лишить иммунета, он оказывается беззащитен, потому что свой еще нужно выработать. Примерно так :)

И еще. Если отлучать правильно, постепенно, то грудь перевязывать не придется (Это, кстати, чревато лактостазами и маститами) - молока будет постепенно становится все меньше. А если его все равно много, то нужно чуть-чуть подцеживать, если чувствуешь дискомфорт - до облегчения..
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 24 Апр 2009 - 13:24

Полька, про грамотное заверешние точно... мне не пришлось ничего делать... видимо молоко само ушло... и не чего не беспокоило... :)
Я не особо распространялась по теме что долго кормила дочку... я сама раньше не понимала как это дети сами бросают, но на примере своего ребенка убедилась в этом... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Свисток Пт 24 Апр 2009 - 23:34

Полин, а муж? муж тебя в этом не поддерживает?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Полька Сб 25 Апр 2009 - 13:18

Свисток
А я никак не пойму. По-моему, ему параллельно - то ли мне доверяет, то ли просто ровно у к этому относится.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 4 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lelik Сб 25 Апр 2009 - 14:37

У нас Егор закончил грудное кормление в 1 год и 4 мес. я его отучала постепенно, начали в год и за 4 месяца все завершили, очень медленно, сначало, когда он еще спал 2 раза...один раз засыпал без груди, потом на дневной сон не стал совсем сосать, только ночью...а потом стали ночью давать кефир, водички. Грудь не перевязывала, ничего не делала, ребенка никому не отдавала, потому как считаю это ужасный стресс для ребенка-нет груди и мамы одновременно, этого бы сделать никогда не смогла.
Адрею скоро 1 годик, будет в мае, он сосет еще грудь...хотя все кушает, но посасать ему необходимо, ему этого требуется, его это успокаивает. Там молока уже совсем мало...но его устраивает :D
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения