Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 22:24

тут слышат в трубке голос мальчика - "Мам дай сисю!" полюбопытствовали, женщина отвечает, "Да это сын прибежал с улицы, сисю пососать захотел."
"А сколько ему лет спрашивают". "Маленький еще", говорит, "7 годок, щас пососет и дальше в футбол играть пойдет". ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ


положим, в 7 лет грудное молоко сосать без видимых на то причин (задержка развития, инвалидность и проч.), уже перебор... для больного ребёнка чего только не сделаешь, лишь бы ему легче было. для меня лет до 4-5ти - предел. НО это только для меня. я считаю, лет до 2-3х ребёнку гв нужно. кто-то считает, что только до двух, кто-то - до года, кто-то вообще с род.дома смесью кормит. у всех свои тараканы. у меня свои legu вчера узнала, что знакомую девушку мама кормила до 5лет. не вижу в этом ничего зазорного. и мама, и дочка полноценные приятные здоровые образованные)) если только это не было насилием над кем-то в паре, или попросту манипулированием. может, она только на ночь и ночью пару раз прикладывалась, а почему нет?) вообще, всегда есть исключения из правил. "правило" не всегда означает "правильно". кому что))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 22:26

мальчик в развитии не отстает, в том то и дело...ну да 4, 5 лет-пойму. но 7 то куда??? тем более мальчика
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 22:52

MonaLiza пишет:но 7 то куда??? тем более мальчика
думаю, неуместно делить детей по половому признаку в плане гв. разницы никакой, мальчик в 1 классе грудь сосёт, или девочка..
вообще, о таких случаях долгокормления обычно умалчивают, и правильно делают - незачем окружающим знать, что ребёнка после 2-3х лет кормят грудью. у нас общество уже давно не понимает этого.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 22:56

Настя, хочешь сказать, что это нормально? может я чего то не понимаю......не берусь судить, но кормить во втором классе ребенка, вроде как перебор
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Настена Вт 15 Фев 2011 - 23:07

Я вот тоже непонимаю зачем это делать? Чтоб над ним все смеялись? Чтобы он стеснялся? Чтобы сделать его маменькиным хвостом?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Фев 2011 - 23:10

а я седне мужу зачитала про долгокормление и рак груди и муж "дал добро" кормить дальше))) в пределах разумного конечно))) до 7 точно не будем- перебор))) да и интереса особого уже нет..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 23:10

MonaLiza пишет:Настя, хочешь сказать, что это нормально? может я чего то не понимаю......не берусь судить, но кормить во втором классе ребенка, вроде как перебор

нет, я уже писала раньше, что лично мой "нормальный" предел гв 4-5лет. в 7 я этого тоже не понимаю. но бывают разные случаи. судя по примеру с тем мальчиком, у них с мамой явно проблемы во взаимоотношениях, раз гв так долго без видимых на то причин.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Фев 2011 - 23:13

Настя,
в какой то столовке работала женщина, работа работала и раз исчезла, принялись ей звонить, а она в ответ, что родила ребеночка, ушла в декрет значит.
я так поняла что у женщины этой маленький родился... может старший из любопытства или еще от чего-то стал "подкармливаться"... а мама вместо того чтобы объяснить ребенку, что он уже титю перерос лет 5 назад- дала добро и это вошло у мальчика в привычку...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 23:14

alexxxxa пишет:а я седне мужу зачитала про долгокормление и рак груди и муж "дал добро" кормить дальше))) в пределах разумного конечно))) до 7 точно не будем- перебор))) да и интереса особого уже нет..
какая хитрюга) я пока не знаю, как мужа уламывать (если это вообще понадобится), если будем после 2х лет ещё грудными)) но пока и не напрягаюсь даже. конечно, понимание и поддержка мужа - самое главное. а то, что окружающие говорят, пусть и родные, абсолютно не важно. гв - личный и интимный вопрос конкретной семьи. хотя, в любом случае, решать "быть или не быть" только маме.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 23:15

вот это меня всех и насторожило как раз. да к тому же она прямо с работы ушла рожать, живота никто не видел. а с виду была худенькая, даже щупленькая
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 23:21

alexxxxa пишет:Настя,
в какой то столовке работала женщина, работа работала и раз исчезла, принялись ей звонить, а она в ответ, что родила ребеночка, ушла в декрет значит.
я так поняла что у женщины этой маленький родился... может старший из любопытства или еще от чего-то стал "подкармливаться"... а мама вместо того чтобы объяснить ребенку, что он уже титю перерос лет 5 назад- дала добро и это вошло у мальчика в привычку...

вообще, девочки, я много читала про такие случаи. напр-р, 1й ребёнок был на ИВ, и у матери некое чувство вины из-за того, что она его не смогла выкормить в своё время. обычно, подкармливают старшего пару месяцев-полгода, и он сам остывает)) только для 7лет это несколько поздновато. в 4 я бы старшему позволила приложиться. скажем, на сон пару недель. в каком-то смысле это даже удобно: пока лактация налаживается, можно легко избежать застоев в груди (младший сосёт ещё слабо). поэтому я и идею тандема в кормлении поддерживаю (погодки). но с погодками вообще другой разговор. там это действительно целесообразно по целому ряду причин..
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Вт 15 Фев 2011 - 23:26

ну всех прочитала, оправдываться не хочу, сколько смогу. столько прокормлю, просто я не ожидала, что это иногда так может раздражать, наверное потому что все таки все детки разные, и сосут по-разному))), вот и придумываю способы маленько разлюбливать сисю. правда его это не останавливает.
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 23:27

MonaLiza пишет:она прямо с работы ушла рожать, живота никто не видел. а с виду была худенькая, даже щупленькая
когда я ходила в дневной стац-р на сохранение, то видела маму на 8м месяце с почти плоским животом. и сама она худощавая была. причём, это была 2я Б. первого родила здорового, с нормальным весом: он просто оч.компактно лежал в утробе и было не много околоплодных вод. такое бывает. просто непривычно внешне.
и в инст-те в моей группе на сессию выходила девушка Б. в 7мес, живота тоже не было видно совсем. здоровую девчонку родила. в сад скоро пойдут)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Фев 2011 - 23:33

Елисея пишет:сколько смогу, столько прокормлю. просто я не ожидала, что это иногда так может раздражать. наверное, потому что все-таки все детки разные, и сосут по-разному)))
это точно. мой пока себя у груди ведёт очень спокойно. я с самого начала пресекала любые попытки излишне покрутиться, поковырять родинки, пощипать/покусать себя, поелозить на мне, или насасывая грудь позволять переходить ему из положения лёжа в положение стоя))) меня это просто бесит. я начинаю заводиться, какое тут кормление может быть. и дети разные, и у мам реакции и характер разный, уровень терпимости. поэтому согласна, что гв должно быть в радость. если по какой-то причине время упущено, и поведение малыша мама контролировать перестаёт, лучше постепенно сворачиваться, а не накапливать злость и усталость. гв - это радость, а не самопожертвование)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lenok Вт 15 Фев 2011 - 23:43

У меня есть знакомый (я про него уже в других темках писала), которого мама кормила до 5 лет и он сейчас не понимает, как можно завершать гв раньше 5 лет, а еще у меня (да и у мужа моего) такое подозрение, что его явно рано отлучили))).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Забияка Вт 15 Фев 2011 - 23:50

Девочки,почитала посты!Немного шокирована!Какие 5-7 лет!Вы о чём!?Кому это нужно!?А самое главное-зачем!?Может мой мозг просто не может эту информацию переработать,потому что доча ровно в 10 месяцев сжала губки,вздёрнула носик,типа "видала я вашу титю,мяса давай"!Всё.Все довольны и счастливы.Всем хорошо.Я планировла к году завернуть гв,а доня свои правила установила...Скажу ещё,что всегда переживала по этому поводу."Как ребёнок будет себя чувствовать!?","Как я буду!?",а оно как-то само собой случилось...Как с сыном будет не знаю,точнее знаю,что до года мы лавочку прикроем,но как это будет конкретно...поживём-увидим.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Анастасия Ср 16 Фев 2011 - 0:20

моему год, мясо он лопает только так, и каши, и картошку-макароны, овощи-фрукты. но титю первым делом)) я тоже мечтаю о спокойном завершении гв, года в 2-так, чтобы само собой... без отлучений, без травм, без расставаний. для меня перестать кормить грудью, скажем, в 5мес, почти то же, что после 5лет - не есть гуд.. да и до 4-5 лет, единицы докармливают. если в таком возрасте всего 1-2 прикладывания в сутки, чисто символически, почему нет? но опять же, гв должно быть в удовольствие. а если маме оно вообще не надо, зачем кота за хвост тянуть. если только недовольство не временное и не обусловлено чем-то значимым, а возраст малыша ещё не располагает к завершению гв. хотя в пользе гв минимум до 2х лет лично я уверена на все 100% ) сейчас множество исследований на этот счёт. "мифами и легендами древней Греции" в развитом образованном обществе уже как-то стыдно оперировать. но на все 200% малышу важнее адекватная удовлетворённая мать, а не злобный недовольный комок нервов. так что каждая мама сама выбирает как и когда заканчивать.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Ср 16 Фев 2011 - 0:25

Настя, поцелуй

у меня при последнем лактостазе мелькали шальные мыслишки о сворачивании ГВ. но я посмотрела на сына - он реально еще настолько мал, и ему нужна эта вкуснятина и успокоительница.
а нам с мужем по ночам нужно спать )))
а не бегать и укачивать дитеныша с растущим зубом.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Malvina Ср 16 Фев 2011 - 0:54

просто Ры пишет:
а нам с мужем по ночам нужно спать )))
а не бегать и укачивать дитеныша с растущим зубом.
а у нас вот наоборот - с сисей спали по ночам отвратительно, а теперь спим всю ночь и не просыпаемся, в 6.00 водички попьём и на бочок (ТТТ)... всё индивидуально-)))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 18 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 18 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Ср 16 Фев 2011 - 0:59

просто Ры пишет:
а нам с мужем по ночам нужно спать )))
а не бегать и укачивать дитеныша с растущим зубом.
а у нас вот наоборот - с сисей спали по ночам отвратительно, а теперь спим всю ночь и не просыпаемся, в 6.00 водички попьём и на бочок (ТТТ)... всё индивидуально-)))

естественно, индивидуально. прошу заметить: я писала про своего ребенка :ори:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения