Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор hator Пн 26 Окт 2015 - 23:31

у меня вот такая штука пришла на мэйл. Бдим))
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пн 26 Окт 2015 - 23:48

Нда, людям "дарят" 99 тысяч рублей, и они еще чего-то проверяют, какие-то сертификаты Сбербанка... Не жалко же своего времени. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Neonchic Пт 11 Дек 2015 - 10:53

Девочки подскажите как поступить, решила продать кроватку с балдахином, но как выясняется покупатель живет в др. городе. Он говорит: "Давайте я Вам перечислю деньги на карту", Я :Давайте". В ответ получаю от него: "Сейчас Вам придет смс с пятизначным кодом" и я вам перезвоню, а Вы мне его подиктуете, я ему ответила: "Что знаю эту схему мошенничества и сейчас позвоню в полицию и т.д и т.п.". Он скинул трубку. Остался номер мобильного телефона. Куда я могу обратиться, и есть ли  смысл?
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Пт 11 Дек 2015 - 10:54

Смысла нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Neonchic Пт 11 Дек 2015 - 10:56

Спасибо(
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Радужная Пт 11 Дек 2015 - 11:14

я в таких ситуациях сразу говорю, что в другие города не отправляю.

а мне на мобильный пришла такая смс около месяца назад: " Заявка на списание 9850р с банк карты принята ИНФО +7(909)172-072*" и номер другой с которого смс пришла. вот в таких ситуациях - куда маякнуть можно? в тот день переводила сумму денег через сбер. но сумма была совершенно другая.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Незабудка Пт 11 Дек 2015 - 11:21

А у меня знаете, как уже раза три было. Звонит девушка по объявлению, ой все беру, сейчас к вам еду и тишина... Последний раз я уже назвала цену за вещь из общего набора нереально большую )) а она - мне все подходит, я как раз в вашем районе, сейчас приеду. И опять тишина. Наверное, я должна была перезвонить ей, но я этого не делаю никогда. У кого было подобное ?
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Радужная Пт 11 Дек 2015 - 11:29

Незабудка пишет:А у меня знаете, как уже раза три было. Звонит девушка по объявлению, ой все беру, сейчас к вам еду и тишина... Последний раз я уже назвала цену за вещь из общего набора нереально большую )) а она - мне все подходит, я как раз в вашем районе, сейчас приеду. И опять тишина. Наверное, я должна была перезвонить ей, но я этого не делаю никогда. У кого было подобное ?
у меня так было. только я сдуру первый раз квартиру назвала. никто так и не пришел. а сейчас когда звонят и адрес просят то говорю, вот когда прямо перед дверью будете стоять с консьержем, тогда скажу.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Незабудка Пт 11 Дек 2015 - 11:38

Да, я тоже только улицу говорю. Наверное они ждут звонка, мол ну вы приедите или нет, и может с тел.в тот момент должны какие суммы сниматься, не знаю
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Мама сынишки Пт 11 Дек 2015 - 15:04

Мне за последнюю неделю так два раза звонили спрашивали в каком районе посмотреть и на сл день не перезванивали только не понятно в чем развод то???)
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 15:14

Развод может быть в том, что звонили с платного номера. И если вы перезвоните на такой номер, с вас спишут, ну например, по 1000 рублей за минуту разговора в пользу этого номера. Как за платные услуги.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор kapustochka Пт 11 Дек 2015 - 15:20

Виталег :) пишет:Развод может быть в том, что звонили с платного номера. И если вы перезвоните на такой номер, с вас спишут, ну например, по 1000 рублей за минуту разговора в пользу этого номера. Как за платные услуги.

вот мне всегда интересно, а разве не должно быть предупреждение, что Вы сейчас пытаетесь позвонить на платный номер?

мне кажется это не совсем законно, именно со стороны оператора связи)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 15:22

Ой, да ладно, когда какая-то там "законность" смущала наших операторов связи, если на кону нормальные такие деньжищи? hihik

(но я конечно не знаю, выдается там предупреждение или нет - никогда не пробовал звонить на платные номера)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор kapustochka Пт 11 Дек 2015 - 15:43

тогда скажите мне, как узнать что ты сейчас звонишь на платный номер?)
ведь от этого никто не застрахован.
допустим, набираешь номер по памяти, и ошибаешься.
и что?
так не может быть)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Shketka Пт 11 Дек 2015 - 15:46

По-моему платными только короткие номера могут быть, типа 9876. Или это только про смс...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 15:54

Вот нагуглил тему, там народ активно обсуждает, и то не смогли понять, правда ли такое возможно или нет: http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic726442.html
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор kapustochka Пт 11 Дек 2015 - 16:04

Виталег :) пишет:Вот нагуглил тему, там народ активно обсуждает, и то не смогли понять, правда ли такое возможно или нет: http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic726442.html

я еще раз повторюсь, что без предупреждения оператора о том что вы сейчас звоните на платный номер, не бывает))))
иначе мы все бы раз в месяц (минимум) попадали на платные номера))))

avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 16:14

Да я верю. Но перезванивать бы кому попало всё равно не стал. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 21:20

Вот прямо сейчас пришел спам с короткого номера 2016, типа ответьте на этот номер "да" и выиграйте 5 млн рублей. Подпись - якобы Мегафон. Интересно, на каких дураков это расчитано? gitar (даже если вдруг это и на самом деле Мегафон)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Радужная Пт 11 Дек 2015 - 21:24

Виталег :) пишет:Вот прямо сейчас пришел спам с короткого номера 2016, типа ответьте на этот номер "да" и выиграйте 5 млн рублей. Подпись - якобы Мегафон. Интересно, на каких дураков это расчитано? gitar (даже если вдруг это и на самом деле Мегафон)
Виталь, это подписка какая-то. почитай там дальше инфа какая-то должна вроде написана быть о том, что сколько то там рубликов каждый месяц будет списываться. так что это не мошенничество, а тема про рекламные уловки обезьян или как ты там ее назвал :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 13 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения