Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 72, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 72

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 14:19

А еще вроде бы есть смартфоны с точно такой же функцией бесконтактной оплаты, и она вроде становится всё более популярной. Но даже если у меня будет такой смартфон, привязывать его к банковскому счету я не буду, я еще не настолько себе враг.

Хотя вот думается мне, что раз бесконтактные карты позволяют так просто расставаться с деньгами, то наверно и оспорить платеж должно быть очень просто? Ведь даже классические банковские карты позволяют оспорить платеж, и банк вернет деньги. По крайней мере, раньше, до технологии 3D secure, так было. А уж тут и подавно банк, по идее, должен по щелчку пальцев клиента вернуть любой такой спорный платеж...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кэтти56 Пт 8 Апр 2016 - 14:47

не знаю, как по щелчку, но всякие заявления писать точно надо, а потом они еще расследование проводят
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 14:59

Виталег :) пишет:Но даже если у меня будет такой смартфон, привязывать его к банковскому счету я не буду, я еще не настолько себе враг.
Или чехольчик из фольги сделаю. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Людмила Б. Пт 8 Апр 2016 - 15:07

Виталег :) пишет:Хотя вот думается мне, что раз бесконтактные карты позволяют так просто расставаться с деньгами, то наверно и оспорить платеж должно быть очень просто? Ведь даже классические банковские карты позволяют оспорить платеж, и банк вернет деньги. По крайней мере, раньше, до технологии 3D secure, так было. А уж тут и подавно банк, по идее, должен по щелчку пальцев клиента вернуть любой такой спорный платеж...
Ну не знаю... Мне ничего не вернули (сняли деньги с карты сбера) и даже дело закрыли из-за недостаточности улик-банк даже на официальный запрос полиции не ответил... Посоветовали обратиться в прокуратуру. Я не стала.
Дело было в июле 15 года.
Людмила Б.
Людмила Б.
Осваиваюсь

Оренбург, Красный городок
Сообщений : 21
Возраст : 48
Настоящее имя : Людмила
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Апр 2016 - 15:09

Людмила Б. пишет:Ну не знаю... Мне ничего не вернули (сняли деньги с карты сбера) и даже дело закрыли из-за недостаточности улик-банк даже на официальный запрос полиции не ответил... Посоветовали обратиться в прокуратуру. Я не стала.
Дело было в июле 15 года.
таким же вот способом сняли?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 15:12

Людмила Б. пишет:Мне ничего не вернули (сняли деньги с карты сбера)
А банк что-нибудь ответил, вы к ним обращались?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Людмила Б. Пт 8 Апр 2016 - 15:16

Сняли обычным способом. В банке даже претензию не приняли. Только после подачи заявления в полицию - выдают талон (в полиции) и вот по этому талону принимают претензию!
Людмила Б.
Людмила Б.
Осваиваюсь

Оренбург, Красный городок
Сообщений : 21
Возраст : 48
Настоящее имя : Людмила
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Людмила Б. Пт 8 Апр 2016 - 15:17

Банк полиции не ответил, а уж мне и подавно...
Людмила Б.
Людмила Б.
Осваиваюсь

Оренбург, Красный городок
Сообщений : 21
Возраст : 48
Настоящее имя : Людмила
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 15:17

Обычным способом - это бесконтактным или каким? Что-то я уже запутался, про что именно мы говорим. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Людмила Б. Пт 8 Апр 2016 - 15:25

Вообще, недавно смотрела какую-то программу и там говорили, что по закону (не знаю какому!) банк обязан вернуть незаконно снятые деньги если пострадавший обратился в банк в течении суток. А я даже хватилась не сразу - sms оповещения не было.
Людмила Б.
Людмила Б.
Осваиваюсь

Оренбург, Красный городок
Сообщений : 21
Возраст : 48
Настоящее имя : Людмила
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор NataliP Пт 8 Апр 2016 - 15:28

Людмила Б. пишет:Сняли обычным способом. В банке даже претензию не приняли. Только после подачи заявления в полицию - выдают талон (в полиции) и вот по этому талону принимают претензию!
У моего мужа сняли с зарп.карты деньги. по выписке- через банкомат в самаре. После заявления в полицию и банк, через некоторое время банк вернул деньги. а полиция пишет письма-то дело передали в самару, то вернули обратно.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Лилия Пт 8 Апр 2016 - 16:16

Нам сегодня с утра звонок поступил (на личный номер). - Окажите спонсорскую помощь приюту для детей сирот с онкологией, который находится в Южном Урале.
- Окей...шлите всю информацию о Вас и потом будем разговаривать.
Информации больше никакой от звонившего не поступало. Да и в Южном Урале отродясь не было приюта.
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Лилия Пт 8 Апр 2016 - 16:20

О! Еще вспомнила!
Сестра недавно публиковала объявление о продаже дет смеси. Звонок: - здрасти. Продаете?
-да
- я на вахте. У жены денег нет. Вы мне свой номер карты пришлите, я оплачу. И! Вам должно сообщение прийти с кодом, вы мне его потом продиктуйте.
Конечно все было ясно, что мошенники.
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 16:57

Вообще говоря, у нас есть отдельная подробная тема про то, как воруют деньги с карт Сбербанка через Мобильный банк:

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

А сейчас я еще вот какую историю нашел, человек подробно описал всё, что он делал для того, чтобы вернуть деньги, и якобы даже ему их вернули: http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Уж я не знаю, конечно, правда это или нет, но попытаться повторить его шаги, наверно, стоит, хуже-то не будет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 8 Апр 2016 - 18:44

Если это не к 1 апрелю карты, то недолго они пробудут в обороте)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 12 Апр 2016 - 20:08

Свежий случай: у жителя Бугуруслана сняли с карты 20000 рублей.

Человек разместил объявление о продаже автомобиля, после чего ему позвонили мошенники и якобы с целью оплатить попросили его выполнить манипуляции с картой в банкомате. Человек, выполняя инструкции мошенников, по сути сам подключил свою карту к Мобильному банку Сбербанка на их телефон, после чего лишился указанной суммы. Теперь "их разыскивает милиция полиция".

time56.ru/news/lenta-novostey/v-buguruslane-moshenniki-snyali-s-karty-mestnogo-z/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Вт 12 Апр 2016 - 21:41

Уж сколько раз твердили миру...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Вт 12 Апр 2016 - 22:06

вот-вот. Но что интересно, то ли люди на себя не примеряют возможность такого попадоса, то ли просто вообще в этом не разбираются, кто-то в силу своего возраста, кто-то еще в силу чего-то, но вот я недавно этот вопрос с родителями подняла, объясняла, что ни в коем случае нельзя говорить всяким звонящим, они тоже не знали, до этого, получается. Хотя и тел. смотрят и работают, не дома вроде сидят, с людьми общаются.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Элеонора Пн 25 Апр 2016 - 23:42

Обнаружена новая схема мошенничества в WhatsApp
25.04.2016 | 14:31
6002741
Компания Eset обнаружила новый вид интернет-мошенничества в мессенджере WhatsApp, при котором пользователям предлагается активировать функцию видеозвонков.

Пользователям WhatsApp может прийти сообщение с предложением активации видеозвонков в приложении. В случае нажатия на кнопку «Активировать видеозвонки сейчас» под видом проверки активности пользователя ставится условие порекомендовать сайт десяти контактам или пяти группам в WhatsApp. Стоит отметить, что функция видеозвонков еще не поддерживается в мессенджере.

При попытке совершить видеозвонок пользователь получит сообщение о том, что его регистрационные данные устарели. При нажатии кнопки «обновить сейчас» пользователь автоматически подписывается на дорогостоящие SMS-сервисы: за каждое входящее сообщение этой категории будут сниматься деньги со счета.
Ранее сообщалось, что WhatsApp начал шифровать сообщение.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/04/25/n_8554085.shtml
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 15 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 25 Июн 2016 - 13:39

Вот еще свежий случай. Взломали страничку в соцсетях, с которой 22-летней девушке прислали просьбу от имени друга одолжить 7500 руб. Она и одолжила.

http://ria56.ru/posts/578565876575.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения