Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 4 Сен 2015 - 10:16

Поэтому не храните документы на рабочем компьютере - храните их на защищенном корпоративном сервере, и пускай об этом голова одмина болит. И вообще, прописная истина: если ваша информация хранится всего в одном экземпляре, считайте, что у вас ее уже нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Сен 2015 - 13:41

А можно попросить админа сделать первый пост в спойлере, а то ну очень неудобно листать. (((
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 4 Сен 2015 - 13:52

Да, тоже заметил, что огромная портянка не влезает в телепон.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор МариМушка Пт 4 Сен 2015 - 14:20

Виталег :) пишет:Поэтому не храните документы на рабочем компьютере - храните их на защищенном корпоративном сервере, и пускай об этом голова одмина болит. И вообще, прописная истина: если ваша информация хранится всего в одном экземпляре, считайте, что у вас ее уже нет.

Вот именно все доки былы на сервере, мой коллега прошел по ссылке, заразил сервер и всё, документам всем каюк! Были бы на моем личном компе, были бы целы. Ну ладно это было почти давно, почти все уже забыли))
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Сен 2015 - 15:01

Виталег :) пишет:Да, тоже заметил, что огромная портянка не влезает в телепон.
спасибо, так гораздо удобнее.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 4 Сен 2015 - 15:14

МариМушка пишет:Вот именно все доки былы на сервере, мой коллега прошел по ссылке, заразил сервер и всё, документам всем каюк! Были бы на моем личном компе, были бы целы. Ну ладно это было почти давно, почти все уже забыли))
Да уж, грош цена такому серверу (и обслуживающему его админу), если его единственная функция - хранить все яйца в одной корзине.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Сен 2015 - 15:25

Виталег :) пишет:
Да уж, грош цена такому серверу (и обслуживающему его админу), если его единственная функция - хранить все яйца в одной корзине.
ДА вообще странно, у него что антивируса не было? Я понимаю телефон, но компьютер-то с нормальным антивирусом блокирует такие сайты.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор МариМушка Пт 4 Сен 2015 - 16:13

Студия Маленький ангел пишет:
ДА вообще странно, у него что антивируса не было? Я понимаю телефон, но компьютер-то с нормальным антивирусом блокирует такие сайты.

На компе, который схватил вирус был Авира антивирус. И вообще по-моему от таких вирусов, которые кодируют всю информацию, разве может какой-то антивирус помочь?
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Сен 2015 - 16:40

МариМушка пишет:

На компе, который схватил вирус был Авира антивирус. И вообще по-моему от таких вирусов, которые кодируют всю информацию, разве может какой-то антивирус помочь?
конечно может. НЕ знаю, не слышала про такой антивирус, в основном пользуемся лицензионными доктором вебом или касперским
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 4 Сен 2015 - 16:42

На сервере обычно ставят самый мощный вирус, какой доступен конторе. И плюс разграничивают права доступа, чтобы первый залетевший дятел не разрушил весь город.

Вы попробуйте заразите или зашифруйте файлы где-нибудь на облаке - на гугль.драйве, Яндекс.диске и т.д. Ничего у вас не получится.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор МариМушка Пт 4 Сен 2015 - 17:52

Эх, хороший у нас программист!
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 4 Сен 2015 - 19:20

Файлы-то ладно. Однажды в конторе, где я работал, намертво слетел диск со всем бухучетом за несколько лет. И почему-то только одному мне было очень смешно. Остальные никогда не слышали о том, что нужно настроить автоматическое создание резервных копий на дополнительный диск. Это же ракетная наука, такие "программисты" меньше соточки в месяц не берут, ага...

UPD: Этот способ годится также и для сохранения копии файлов, но резервный диск должен после копирования отключаться. Иначе вирус ведь не дурак, он и на резервный диск полезет. Подключать-отключать диски можно путем монтирования программно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Моркоffка Сб 5 Сен 2015 - 12:19

Маме недавно на телефон пришла смс типа"Ваш *цифры* готов.Кадастровая палата".Самое интересное ,что пришло с обычного номера мтс)Ради интереса пробовала позвонить на этот номер со стационарного- скидывается.....
Моркоffка
Моркоffка
Осваиваюсь

Ленинский
Сообщений : 22
Возраст : 40
Настоящее имя : -
Детки: : Сыночек 3.03.2009.
Дочка 29.05.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Моркоffка Сб 5 Сен 2015 - 12:20

Через 2-3 дня повторное такое же смс с этого же номера...
Моркоffка
Моркоffка
Осваиваюсь

Ленинский
Сообщений : 22
Возраст : 40
Настоящее имя : -
Детки: : Сыночек 3.03.2009.
Дочка 29.05.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Бельчоночек Чт 15 Окт 2015 - 23:37

На авито в сегодняшних публикациях в глаза бросилось объявление о продаже трешки в центре с ремонтом 93 кв.на 7 этаже за удивительно низкую стоимость. Скидываю ссылку мужу с вопросом как думаешь,в чем подвох?он-наверняка с зоны люди стебутся. Смотрю дальше. Данных объявлений три штуки. В одном указано ФИО. Ввожу эти данные в поисковик и вот первая ссылка сразу выдает, что Рублев Виктор Павлович мошенник с недвижимостью и не только https://netsekretov.info/postpeople/1738
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Shketka Чт 15 Окт 2015 - 23:58

Я на подобные объявления, где "подробности в письме" сразу кнопку жму модераторам, всегда удаляют сразу.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Бельчоночек Пт 16 Окт 2015 - 0:05

Shketka пишет:Я на подобные объявления, где "подробности в письме" сразу кнопку жму модераторам, всегда удаляют сразу.
а,есть да такая кнопка?найду,нажму. Я все вот ищу "найти все объявления продавца" и не нахожу
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Shketka Пт 16 Окт 2015 - 0:07

Да, было, что-то типа "пожаловаться", а все объявления продавца вроде убрали, по кр. мере я тоже не нашла, когда мне надо было.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пт 16 Окт 2015 - 17:22

когда машину покупали, сначала б-у смотрели, на Авито была объявление по продаже почти новой иномарки, практически, за копейки. Позвонили - т.н. продавец сразу потребовал задаток внести, а потом, типа, машину можно будет посмотреть. Само собой, я с ним даже разговаривать дальше не стала. Просто завершила разговор. Про пожаловаться не подумала, а надо было.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 12 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Ср 21 Окт 2015 - 18:20

17-летняя жительница Красноярска облапошила 239 человек из разных регионов РФ на сумму 359 тысяч рублей.

Она через социальные сети продвигала услугу по якобы льготному кредитованию, но для участия в этой услуги люди должны были перечислить ей взнос в размере 1500 рублей. ..ля........... и народ толпами валил!!! Чорт, что хотите думайте про меня, но я не могу таких не уважать, ведь когда лохи люди настолько безмозглы, что готовы заплатить за обещание говнокредита последние 1500 рублей, то такие люди просто не заслуживает ничего, кроме того, чтобы их стричь, стричь и стричь, как барашков.

Источник: lenta.ru/news/2015/10/21/shkolnitsa/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения