Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Компьютерные игрушки для детей

+16
tanyaria
honey
Tutta
Аксиома
Сладкая
СолнышкА
Пипец
Марияж
Deny everything
Элли_
Kira87
Михаил
Veika
Кудряшка
флай
Дэрк
Участников: 20

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Дэрк Пт 25 Мар 2011 - 12:36

Первое сообщение в теме :

Как оказалось - сложно найти интересную бегалку для малыша. Чтобы от него лишнего не требовали. Типа стареньких игрушек, где герой бежит, прыгает, собирает вкусное и бьет врагов. Только чтобы красиво было нарисовано. Неужели таких вообще нет? Без мини-игр, без логики и чтения?
Делитесь ссылками :)
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Astalavista Вт 19 Июн 2012 - 11:31

Племяннику мужа 5,5 лет, так его не оторвешь от комп.игр, причем не детских, а таких, где надо убивать противника. Как только пытаешься выключить комп, у него начинается истерика. И не думаю, что это только от ребенка зависит, п.ч. у него отец всегда в это играл, да и вообще - чтобы ребенок не мешал, включают ему эти самые игры, вместо того, чтобы заняться с ним чем-то вместе. В итоге - мальчик в свои 5,5 лет не может отличить цифры от букв и интереса ни к чему, кроме телека и компа у ребенка нет.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Kira87 Вт 19 Июн 2012 - 11:36

Astalavista пишет:Племяннику мужа 5,5 лет, так его не оторвешь от комп.игр, причем не детских, а таких, где надо убивать противника. Как только пытаешься выключить комп, у него начинается истерика. И не думаю, что это только от ребенка зависит, п.ч. у него отец всегда в это играл, да и вообще - чтобы ребенок не мешал, включают ему эти самые игры, вместо того, чтобы заняться с ним чем-то вместе. В итоге - мальчик в свои 5,5 лет не может отличить цифры от букв и интереса ни к чему, кроме телека и компа у ребенка нет.
Поверьте я программист, у меня дома 3 компа, я тоже могу и поиграть, и поработать за ними, но сын даже интереса не проявляет к ним. Я бы тоже не отказалась включить комп исидеть заниматься своими делами, а не за сыном бегать попятам, ан нет не хочет. Хотя может вы и правы, нашему папе некогда сидеть играться в комп, а мальчики они за папой все таки тянутся больше.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Astalavista Вт 19 Июн 2012 - 11:40

Kira87 пишет:
Astalavista пишет:Племяннику мужа 5,5 лет, так его не оторвешь от комп.игр, причем не детских, а таких, где надо убивать противника. Как только пытаешься выключить комп, у него начинается истерика. И не думаю, что это только от ребенка зависит, п.ч. у него отец всегда в это играл, да и вообще - чтобы ребенок не мешал, включают ему эти самые игры, вместо того, чтобы заняться с ним чем-то вместе. В итоге - мальчик в свои 5,5 лет не может отличить цифры от букв и интереса ни к чему, кроме телека и компа у ребенка нет.
а мальчики они за папой все таки тянутся больше.
Вот именно. Папа для него авторитет. папа разрешил и сам почти все свободное время занят играми.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 11:51

Astalavista пишет:Вот именно. Папа для него авторитет. папа разрешил и сам почти все свободное время занят играми.
Половником стукните их. ggg А то вырастет сынок, которому, оказывается, ничего не интересно, и работать он, конечно же (ну а как иначе) тоже никем не хочет. И будете содержать его до старости. Хотя, конечно, если семья обеспеченная, то это не проблема.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Astalavista Вт 19 Июн 2012 - 11:59

Я пыталась как-то "половником стукнуть", занять ребенка чем-то другим, но это ведь их ребенок, не мой) в итоге, когда я пыталась выключить комп (а он играл на нашем компе. Нет-нет, мне не жалко комп, мне жалко ребенка), брат мужа так и подумал, что мне компьютера жалко. А родителям мальчика все равно, лишь бы не мешал ребенок.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор tanyaria Вт 19 Июн 2012 - 13:05

что значит в 9 месяцев прикипел? отучали бы, занимались бы с ним рисованием-развиванием-гулянием-походами в кукольный театр и т.д, а не поощряли бы... Интересно, каким он вырос, ваш племянник? Небось с утра до ночи от комп. игр не оторвёшь, а других интересов - спортивных, художественных, музыкальных - и нет...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Krendelki Вт 19 Июн 2012 - 14:28

Astalavista пишет:Я пыталась как-то "половником стукнуть", занять ребенка чем-то другим, но это ведь их ребенок, не мой) в итоге, когда я пыталась выключить комп (а он играл на нашем компе. Нет-нет, мне не жалко комп, мне жалко ребенка), брат мужа так и подумал, что мне компьютера жалко. А родителям мальчика все равно, лишь бы не мешал ребенок.

Обидно, что очень многие так сейчас живут, с развитием компьютеров и ноутбуков. У нас знакомые для ребенка УЖЕ купили для школы, для учебы, хотя ребенок в школу то еще и не пошел, а уже сидит за компьютером!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 14:36

Krendelki пишет:Обидно, что очень многие так сейчас живут, с развитием компьютеров и ноутбуков. У нас знакомые для ребенка УЖЕ купили для школы, для учебы, хотя ребенок в школу то еще и не пошел, а уже сидит за компьютером!
Ну сам по себе компьютер ведь не вредный. ;) Весь вопрос, что ребенок там делает. Если только играется целыми днями, то да, надо как минимум на улицу для профилактики иногда выгонять.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор tanyaria Вт 19 Июн 2012 - 15:00

"Весь вопрос, что ребёнок там делает" - так вот это большой вопрос. редкий школьник там ТОЛЬКО учится и выискивает в инете поэмы Пушкина или реферат по истории. Там столько соблазнов, что хочется сказать, что компьютер вредный. Ну хотя если там не интернета и есть только поэмы Пушкина...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 15:08

Мне кажется, детей нужно специально приучать к разнообразию всего, к чему-то дополнительно стимулировать, от чего-то отучать. Но это же работать с ребенком надо, тратить силы, время, нервы. Многим проще просто запрещать. Но дети же не машины и не дрессированные зверюшки, покомандовать ими не получится. А если и получится, это бывает вдвойне печальное зрелище.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные игрушки для детей - Страница 6 Empty Re: Компьютерные игрушки для детей

Сообщение автор Krendelki Вт 19 Июн 2012 - 19:23

Главный Админ пишет:
Krendelki пишет:Обидно, что очень многие так сейчас живут, с развитием компьютеров и ноутбуков. У нас знакомые для ребенка УЖЕ купили для школы, для учебы, хотя ребенок в школу то еще и не пошел, а уже сидит за компьютером!
Ну сам по себе компьютер ведь не вредный. ;) Весь вопрос, что ребенок там делает. Если только играется целыми днями, то да, надо как минимум на улицу для профилактики иногда выгонять.

Да, согласна, но если он так и взрослых затягивает! Куда уже детям?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения