Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 22 Мар 2011 - 10:28

Esprit пишет:
Рина пишет:Недавно с подругой обсуждали Великий Пост. Она год назад приняла решение поститься по всем канонам, т.е. раст. масло только в выходные, рыбу в дни памяти святых и т.п. Первые три дня были непростыми, потом легче. Но у нее такой образ жизни, что особо и есть некогда )) Беда в том, что к концу недели она стала падать в обмороки. Один раз даже за рулем - просто вовремя оклематься успела. Хотя перед постом ни на какие заболевания не жаловалась. Сдала кровь - гемоглобин на аховом уровне! Пошла в церковь, чтобы получить ответы на свои вопросы, и батюшка ей сказал, что классический пост разработан для тех кто все 7 недель ТОЛЬКО МОЛИТСЯ и больше ничего не делает!!! Он не адаптирован под ритм жизни современного работающего человека. Т.о. основы поста желательно соблюдать, но с учетом индивидуальных особенностей, как говорится, без фанатизма ))
так и со звездами я считаю, у них домработницы, няни, повара, визажисты, парикмахеры, охранники, водители, массажисты и т.д. им можно и по листу салатика кушать за день, расходов энергии только выйти из машины и сесть обратно! а когда ты одна дома с ребенком, пожрать , убраться-знаете ли на овощах не проживешь!

Вот будем на пенсии, тогда и поститься можно будет. Заодно и грехи, наколенные за всю жизнь, замаливать :-)
А про звезд - вряд ли проживешь на листике салата, давая по 2-3 концерта в день, или работая по 25 часов в сутки на съемочной площадке
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Дэрк Вт 22 Мар 2011 - 10:33

Короче - степень съезжания крыши сыроедов от форума не зависит. И тащут они все те же бредовые аргументы.
Вот когда начнут жрать сырых личинок и насекомых - тогда поверю в возврат к природе.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 22 Мар 2011 - 10:33

И еще предложение модераторам: изменить название первого поста, а Соле - предупреждение вынести по пунктам 1.3 , 1.6 , 1.11
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 10:36

Сдобная Булочка пишет:
Esprit пишет:
Рина пишет:Недавно с подругой обсуждали Великий Пост. Она год назад приняла решение поститься по всем канонам, т.е. раст. масло только в выходные, рыбу в дни памяти святых и т.п. Первые три дня были непростыми, потом легче. Но у нее такой образ жизни, что особо и есть некогда )) Беда в том, что к концу недели она стала падать в обмороки. Один раз даже за рулем - просто вовремя оклематься успела. Хотя перед постом ни на какие заболевания не жаловалась. Сдала кровь - гемоглобин на аховом уровне! Пошла в церковь, чтобы получить ответы на свои вопросы, и батюшка ей сказал, что классический пост разработан для тех кто все 7 недель ТОЛЬКО МОЛИТСЯ и больше ничего не делает!!! Он не адаптирован под ритм жизни современного работающего человека. Т.о. основы поста желательно соблюдать, но с учетом индивидуальных особенностей, как говорится, без фанатизма ))
так и со звездами я считаю, у них домработницы, няни, повара, визажисты, парикмахеры, охранники, водители, массажисты и т.д. им можно и по листу салатика кушать за день, расходов энергии только выйти из машины и сесть обратно! а когда ты одна дома с ребенком, пожрать , убраться-знаете ли на овощах не проживешь!

Вот будем на пенсии, тогда и поститься можно будет. Заодно и грехи, наколенные за всю жизнь, замаливать :-)
А про звезд - вряд ли проживешь на листике салата, давая по 2-3 концерта в день, или работая по 25 часов в сутки на съемочной площадке
так вы посмотрите на актеров голливуда -они готовятся к роли от полугода до 1 года -сидят на диете, вегитарианствуют, качают мышцу -снимаются в кино....и потом гляньте фотки -они жрут все подряд, ведут беспорядочную жизнь и становятся обрюзгшими....я стока фоток видела папарацци -когда звезды в отпусках...жжесть..и это примеры идеального питания?идеальной жизни? hihik
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 10:49

В условиях климата г. Оренбурга сыроедение возможно только летом, да и то недолго (салат из помидорок - нямка)... А так, да, летом элементы сыроедения денька на 2-3 я думаю можно... (рыба, конечно термообработаннная, свежие овощи, запаренные крупы)...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Вт 22 Мар 2011 - 14:04

Ну и самый главный аргумент — это попробовать и почувствовать самому. Только на своем опыте можно что-то узнать. Чужие слова и опыт все равно мало что дают. Но иногда помогают увидеть верное направление.

в целом... если прямо ооооочень в целом, я где то согласна со всеми этими теориями... но не до такого фанатизма скорее всего... скорее согласна с тезисами... например, я уже писала не раз на форуме, что в тот год когда я отказалась от мяса, у меня почти не было аллергии которая у меня с 18 лет... )))) зерно разумное в этом есть, это факт... )))))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Вт 22 Мар 2011 - 14:08

Kaktusson пишет:
в целом... если прямо ооооочень в целом, я где то согласна со всеми этими теориями... но не до такого фанатизма скорее всего... скорее согласна с тезисами... например, я уже писала не раз на форуме, что в тот год когда я отказалась от мяса, у меня почти не было аллергии которая у меня с 18 лет... )))) зерно разумное в этом есть, это факт... )))))))

Спасибо, Наташа за то, что поделились :08:
Меня это вдохновляет.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Вт 22 Мар 2011 - 14:14

Сдобная Булочка пишет:И еще предложение модераторам: изменить название первого поста, а Соле - предупреждение вынести по пунктам 1.3 , 1.6 , 1.11
Да, кстати, я тоже за изменение названия первого поста. Вот где глаз режет. А то как то нечестно получается - Дети и Жратва и Боже, как воняет мир во время бер-ти... Название моего поста было менее агрессивным, тем более это была лишь цитата.
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Вт 22 Мар 2011 - 14:15

Sole, но, в этом была именно моя потребность... вот не хо мне мясо тогда... и все... без всяких статей это было, просто так, спонранно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Вт 22 Мар 2011 - 15:56

Kaktusson пишет:Sole, но, в этом была именно моя потребность... вот не хо мне мясо тогда... и все... без всяких статей это было, просто так, спонранно...
Это здорово. Вот у меня тоже сейчас возникла такая потребность. И в связи с постом я решилась, хотя не религиозна :)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Настена Вт 22 Мар 2011 - 16:21

Цитата: Мясоедение может существовать в человеческом обществе лишь как страшная аномалия, но не как норма. Оно может существовать лишь в больном человеческом обществе — каким и является наша современная технократическая цивилизация.
Хм...в каменном веке не было техногенной, модернизированной и пр. цивилизации, люди понимали,что живя в таком тяжелом климате (особенно в Черноземье,где климат резкоконтинентальный) на травке-муравке выжить может только мышь и поэтому ели мясо. У меня родственница и ее дочери йогой увлекаются уже много лет, едят овощи-фрукты, мед, но стали есть сыр, так как совсем высохли!понимаю, хочется, раз хочется,почему бы не попробовать, но, пожив так немного, далеко не уедешь, откуда появятся силы, энергия, жир в конце-концов?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ива Вт 22 Мар 2011 - 17:46

Настена пишет: откуда появятся силы, энергия, жир в конце-концов?
я, наверное, что-то упустила в этой жизни, если энергия и силы, оказывается, только из еды берутся.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 17:55

Ива пишет:
Настена пишет: откуда появятся силы, энергия, жир в конце-концов?
я, наверное, что-то упустила в этой жизни, если энергия и силы, оказывается, только из еды берутся.
а откуда тогда еще их взять?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ива Вт 22 Мар 2011 - 18:01

Кудряшка пишет:
Ива пишет:
Настена пишет: откуда появятся силы, энергия, жир в конце-концов?
я, наверное, что-то упустила в этой жизни, если энергия и силы, оказывается, только из еды берутся.
а откуда тогда еще их взять?
от природы. :) гугль в помощь. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 18:06

Ива пишет:
Кудряшка пишет:
Ива пишет:я, наверное, что-то упустила в этой жизни, если энергия и силы, оказывается, только из еды берутся.
а откуда тогда еще их взять?
от природы. :) гугль в помощь. :)
я помню нас в шоколе учили что при расщеплении еду высвобождается энергия для работы организма heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 18:09

Дадим слово науке
Жиры – это энергетическое «топливо» организма
Жиры жизненно важны как строительный компонент кожи, волос, ногтей…
Жиры - «сырье» для производства гормонов.про энергию для организма
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Настена Вт 22 Мар 2011 - 19:51

Кудряшка, видимо, кто-то космической энергией питается, а мы - простые смертные ничегошеньги и не шарим. :ори:
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 19:53

Настена пишет:Кудряшка, видимо, кто-то космической энергией питается, а мы - простые смертные ничегошеньги и не шарим. :ори:
hihik mir
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 15:38

Проверьте себя. См. начало — UPD2.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ресничка Ср 23 Мар 2011 - 16:18

Нда... почитала, посмеялась))) Отретушированные фото звезд, и мнение Льва Толстого - сильные аргументы)))
Для автора темы, видимо есть два мнения: ее и неправильное ))) и не только по этому вопросу.
Ну стал ты апологетом вегетарианства, и, как говорится, флаг тебе в руки. Так нет же, как всякий неофит сразу кидается мир спасать.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения