Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 28 Апр 2011 - 18:03

kleo пишет:... Sole, желаю вам и вашей семье терпения, мужества, силы воли противостоять обществу, здоровья и вкусных вегетарианских рецептов:)
Kleo, спасибо вам огромное за рассказ! Спасибо, что поделились. Я даже расчувствовалась, правда. Ради таких вот рассказов и стоит создать эту тему. Я очень рада что есть такие люди, как вы. У которых есть опыт такого питания и есть с чем сравнивать и что рассказать людям.

Спасибо вам за нужные мне пожелания! Вам тоже огромного здоровья и выдержки.

Если есть желание пообщаться пишите мне в личку или в скайп. нрав
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор флай Чт 28 Апр 2011 - 18:24

а я вот кстати, не могу прожить без молока - люблю его)))) организм требует и все)))
Даже кошка моя предпочитет пить молоко, а не воду, хоть ей уже 12 лет)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Влияние на организм термически обработанной пищи

Сообщение автор Sole Вс 1 Май 2011 - 14:23

Влияние на организм термически обработанной пищи

Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.


Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.

Спойлер:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Orenlena Пт 6 Май 2011 - 19:20

http://www.jv.ru/blog/entry/25297 Сыроедение: польза и вред
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Orenlena Пт 6 Май 2011 - 19:21

где же моя греча)))
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 19:45

на счет сыроедения -может я буду банальна -но вот тем то мы люди и отличаемся от обезьян.мы эволюционируем.природой тогда не заложено не только термическая обработка пищи,но и охота на животных ради мяса и шкуры (без которых не выжили бы те древние люди и нас с вами бы не было!!!).зимой -без одежды без мяса на морковке сырой -ха -точняк поумирали бы.
и природой не заложено все что мы с вами имеем -стиральные машинки,печи,одежда,и т.д.давайте тогда и от всего этого откажемся.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Пт 6 Май 2011 - 19:52

не, летом еще куда ни шло... я даже скорее всего буду есть меньше мяса и питаться тем, что растет на даче.. но это всё хорошо только пока дачный сезон, потом помидоры, огурцы, фрукты закончатся, а питаться парниковыми аналогами- неизвестно еще что вреднее: парниковые овощи или мясо... сыроедение круглый год хорошо там, где круглый год ЛЕТО))) и овощи-фрукты-орехи можно лопать свежие, прямо с грядки/дерева...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 20:06

Валеологию обычно преподают выпускники педагогических ВУЗов.Поэтому им трудно судить о том,что происходит в желудках)Подобные статьи не редкость,лично я не первый раз ее вижу.Только автор в прошлый раз был точно другой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Анастасия Пт 6 Май 2011 - 21:22

Кудряшка пишет:на счет сыроедения -может я буду банальна -но вот тем то мы люди и отличаемся от обезьян.мы эволюционируем.природой тогда не заложено не только термическая обработка пищи,но и охота на животных ради мяса и шкуры (без которых не выжили бы те древние люди и нас с вами бы не было!!!).зимой -без одежды без мяса на морковке сырой -ха -точняк поумирали бы.
и природой не заложено все что мы с вами имеем -стиральные машинки,печи,одежда,и т.д.давайте тогда и от всего этого откажемся.

а обезьяны, кстати, мясо едят очень даже. шимпанзе устраивают настоящую охоту на других приматов или животных, загоняют стаей, убивают и съедают добычу. хотя они питаются преимущественно растительной пищей, но мясо тоже добывают.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 21:28

каждый за себя решает сам -что и как кушать.но после отказа от термической обработки пищи..боюсь следующее будет - питание солнечной энергией.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Анастасия Пт 6 Май 2011 - 21:37

хотя в целом и общем я согласна про употребление мяса: тяжёлая пища, организм много энергии тратит на его переработку, но ведь и получает не мало. скотоводство засоряет планету, но не так, как тяжёлая промышленность, к примеру. но отказаться от мяса совсем я бы точно не смогла. или просто не пришла ещё к этому. в любом случае, не употребляй я мясо, ела бы больше рыбы, других белковых продуктов - молочку и т.д.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 21:40

Настёна Alua пишет:хотя в целом и общем я согласна про употребление мяса: тяжёлая пища, организм много энергии тратит на его переработку, но ведь и получает не мало. скотоводство засоряет планету, но не так, как тяжёлая промышленность, к примеру. но отказаться от мяса совсем я бы точно не смогла. или просто не пришла ещё к этому. в любом случае, не употребляй я мясо, ела бы больше рыбы, других белковых продуктов - молочку и т.д.
+100.я тоже так делаю.мясо 2-3 раза в неделю и с овощами обязательно.сырыми мы морковку и овощи фрукты хрумкаем.(ну стандартные овощи -не баклажаны,брокколи,картошку и свеклу))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Tatya Пт 6 Май 2011 - 21:40

Orenlena пишет:где же моя греча)))
А я все думаю, Где же Оренлена)))
У меня еще припасено ок
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Tatya Пт 6 Май 2011 - 21:47

Кудряшка пишет:каждый за себя решает сам -что и как кушать.но после отказа от термической обработки пищи..боюсь следующее будет - питание солнечной энергией.
Это уж точно, каждому- своё)) Вот Вы боитесь, а какой-нибудь среднестатистический йог к этому стремится, как к высшему благу ок
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Пт 6 Май 2011 - 21:52

Tatya пишет:
Кудряшка пишет:каждый за себя решает сам -что и как кушать.но после отказа от термической обработки пищи..боюсь следующее будет - питание солнечной энергией.
Это уж точно, каждому- своё)) Вот Вы боитесь, а какой-нибудь среднестатистический йог к этому стремится, как к высшему благу ок
просто помню по ТВ показывали эксперимент над знаменитой женщиной в россии -питающейся якобы солнечной энергией.она собирала толпы людей -типа секты.много денег брала за сеансы.и так несколько лет.и видимо обманутм людям это надоело -они захотели ее вывести на чистую воду.хотели на нее подавать в суд.пригласили телевизионщиков.и еще предложили эксперимент -закрыть ее с камерами в квартире (с балконами и т.д.что б она энергию то у солнышка брала) на несколько дней.и 2 раза в день ее приходили проверяли врачи.и брала интервью кореспондентка.так вот видно на видео -что на 3 день она вообще вяло двигалась.глаза реально впалиювид бы ужасняй.потом она начала с трудом вставать.на 4-5 день врачи поставили ей диагноз -полное обезвоживание и отвезли в больницу.а она все отпиралась -мол нет -я энергией питаюсь.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2011 - 22:19

Tatya пишет:
Кудряшка пишет:каждый за себя решает сам -что и как кушать.но после отказа от термической обработки пищи..боюсь следующее будет - питание солнечной энергией.
Это уж точно, каждому- своё)) Вот Вы боитесь, а какой-нибудь среднестатистический йог к этому стремится, как к высшему благу ок

А еще среднестатистические йоги не работают)) Прибил себя за уши к дереву и сиди себе,самосовершенствуйся))))Шутка)Помню,звали меня в какой-то город солнца в Индии лекарем-там все просветляются,но,как выяснилось,тоже болеют.Только там надо было сразу паспорт и все документы порвать и остаться насовсем.Даже хижину личную и мужа предоставляли))) Чето я пока к такому не готова)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 21 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Orenlena Сб 7 Май 2011 - 12:03

Tatya пишет:
Orenlena пишет:где же моя греча)))
А я все думаю, Где же Оренлена)))
У меня еще припасено ок
Ура, я боялась, что уже съели за месяц))
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения