Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Ср 23 Мар 2011 - 16:58

просто Ры пишет:
вот написала слово "манты" и стала похожа на сенбернара. рот переполнился слюной:)
)))))))))))))))) я тоже как бешенная сижу тут, в вегетарианской теме глотаю слюни от мяса)))). А манты - вот это весчь!!! хочу-хочу-хочу!!! рев
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 16:59

Девочки, какие лук, силки, маны, шманты. Это все достижения цивилизации. Еще раз условия задачи:

Вы в лесу, с голыми руками. Одна. Голод нужно утолить срочно. Что побежите за зайцем? Будете целый день силки мастерить и ждать еще целый день, пока он туда попадет? А потом свежевать его голыми руками? Жарить три часа на костре, предварительно добыв огонь? Или все таки соберете ягод и утолите свой голод сразу?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 17:00

я вот чего понять не могу - если сыроедение и веганство это так классно и полезно, то, простите, нахрена ж наши глупые первобытные предки, рискуя жизнями, охотились на мамонтов с бизонами?
ну трескали бы корешки целыми днями.
а то еще и огонь в итоге приручили, жарить мясо начали, негодные!

ну да что с них взять, глупые оне... не знали же, что неправильно поступают...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 17:01

Соул, еще раз условия задачи ))) Сибирь, зима, мороз. какие ягоды?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Ср 23 Мар 2011 - 17:02

Мересьев ежа сырым съел... (Повесть о настоящем человеке читали?)
А зимой, в лесу, откуда ягоды? кстати, откуда в степном регионе такой лес?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 17:02

Sole пишет:Девочки, какие лук, силки, маны, шманты. Это все достижения цивилизации. Еще раз условия задачи:

Вы в лесу, с голыми руками. Одна. Голод нужно утолить срочно. Что побежите за зайцем? Будете целый день силки мастерить и ждать еще целый день, пока он туда попадет? А потом свежевать его голыми руками? Жарить три часа на костре, предварительно добыв огонь? Или все таки соберете ягод и утолите свой голод сразу?
видела такие фильмы -там начинают есть ягоды (я бы не стала не зная какие они именно), траву, кору деревьев, листья,еще выкапывают червяков дождевых (не знаю относятся червяки к мясоедству), что там есчо....
а с другой стороныц -почему именно необитаемая территория лес полный ягод фруктов овощей?
ну допустим я бы съела яблоко или листики.Sole -и что бы это тогда значило?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Ср 23 Мар 2011 - 17:03

Кудряшка пишет:
Sole пишет:
просто Ры пишет:а чего? там вполне себе приятный ежик! ))) да и мышка с зайчиком очень-очень милые :)
Милые, да. А почему не вкусные? Слюна выделяется от их просмотра? И от просмотра скотобойни?
я вот сейчас голодная сижу.и честно слова- от ляшки мясной я бы кусок отрезала и пожарила-потушила.
плавно скатилась пацтол))))))). дефки! какие же мы все-таки хищницы)))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 17:04

просто Ры пишет:я вот чего понять не могу - если сыроедение и веганство это так классно и полезно, то, простите, нахрена ж наши глупые первобытные предки, рискуя жизнями, охотились на мамонтов с бизонами?
ну трескали бы корешки целыми днями.
а то еще и огонь в итоге приручили, жарить мясо начали, негодные!

ну да что с них взять, глупые оне... не знали же, что неправильно поступают...
Конечно, правильно. И жили до 30 лет максимум, а потом еще каннибализмом баловались. Что же вы не бегаете за мамонтами или хотя бы за зайчиками сами? Удобно кушать мяско, которое кто-то для вас убил, не видя самим, как страдает милая коровка или поросеночек, как они орут на скотобойне? Фото окровавленных кишок для вас ничего так? Вызывает слюноотделение и мысли про манты?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Ср 23 Мар 2011 - 17:05

Кстати, космонавтов учат выживать в таких условиях...
И спецназовцев то же...

Пойду, поймаю спецназовца-космонавта...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ресничка Ср 23 Мар 2011 - 17:06

Обсуждение зашло в тупик )))) Сейчас нас спросят, как разводить огонь: трением палочек, высеканием искр из камней или еще как ))))
С какой скоростью я буду бежать за зайцем? Прямо пропорциональной чувству голода. Все слопаю, что подвернется, невзирая на эстетические соображения ))) В некоторых ситуациях надо уметь отключать эмоции.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 17:06

вызывает, представляешь? )))) именно про манты ))

надо налепить...

а первобытные предки, если б питались корешками и цветочками, думаешь, до ста лет бы жили?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 17:07

Кудряшка пишет:видела такие фильмы -там начинают есть ягоды (я бы не стала не зная какие они именно), траву, кору деревьев, листья,еще выкапывают червяков дождевых (не знаю относятся червяки к мясоедству), что там есчо....
а с другой стороныц -почему именно необитаемая территория лес полный ягод фруктов овощей?
ну допустим я бы съела яблоко или листики.Sole -и что бы это тогда значило?
Хороший вопрос. Прислушайтесь к собственному организму, вы поймете, что это значит. А то если я скажу, все опять будут обвинять меня в том, что я что-то там навязываю или отстаиваю свою правоту.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Ср 23 Мар 2011 - 17:07

Sole пишет:Девочки, какие лук, силки, маны, шманты. Это все достижения цивилизации. Еще раз условия задачи:

Вы в лесу, с голыми руками. Одна. Голод нужно утолить срочно. Что побежите за зайцем? Будете целый день силки мастерить и ждать еще целый день, пока он туда попадет? А потом свежевать его голыми руками? Жарить три часа на костре, предварительно добыв огонь? Или все таки соберете ягод и утолите свой голод сразу?
Ну и вчем смысл? Ну да, если срочно подножный корм, чтоб готовит не нуна было, утолю свой первый голод и пойду на охоту))))*у мну мясо, как навязчивая идея*)))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Ср 23 Мар 2011 - 17:08

Sole пишет: Удобно кушать мяско, которое кто-то для вас убил, не видя самим, как страдает милая коровка или поросеночек, как они орут на скотобойне? Фото окровавленных кишок для вас ничего так? Вызывает слюноотделение и мысли про манты?

А мои свекры, как и многие крестьяне, выращивают и убивают своих животных сами...
Да, манты и пельмешки из домашнего мяска обожают...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Ср 23 Мар 2011 - 17:09

просто Ры пишет:Соул, еще раз условия задачи ))) Сибирь, зима, мороз. какие ягоды?..
ржунимагу реально))))))))))))))))))))))) в голос прям))))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 17:09

Sole пишет:
просто Ры пишет:я вот чего понять не могу - если сыроедение и веганство это так классно и полезно, то, простите, нахрена ж наши глупые первобытные предки, рискуя жизнями, охотились на мамонтов с бизонами?
ну трескали бы корешки целыми днями.
а то еще и огонь в итоге приручили, жарить мясо начали, негодные!

ну да что с них взять, глупые оне... не знали же, что неправильно поступают...
Конечно, правильно. И жили до 30 лет максимум, а потом еще каннибализмом баловались. Что же вы не бегаете за мамонтами или хотя бы за зайчиками сами? Удобно кушать мяско, которое кто-то для вас убил, не видя самим, как страдает милая коровка или поросеночек, как они орут на скотобойне? Фото окровавленных кишок для вас ничего так? Вызывает слюноотделение и мысли про манты?
жили они до 30 лет -т.к заразы было много.очень много погибало на охоте, от ран полученных на охоте и в междоусобицах.мясо тут непричем.в Др.Риме тоже жиле недолго -бесконечные войны, в средневековье -дожить до 50лет считалось долгожительством -там был мор от болезный и тех же воин.мясо тут не причем.
окровавленые кишки для меня не очень приятно.но что в этом такого.не тошнит.даже напоминает о запахе шашлыка)хирург когда что-то ампутирует, или вырезает -он же при виде окровавленныех органов пациента не блюет извините мы сами из мяса -что ж нам оно должно быть противно)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 17:10

и вообще - растения же тоже живые. а тут вы их убиваете, едите, да слюной еще истекаете! варварство...
солнечным светом тады питаться надо ))) и воздухом.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Ср 23 Мар 2011 - 17:12

Кудряшка пишет:
ну допустим я бы съела яблоко или листики.Sole -и что бы это тогда значило?
*шепотом таг* А то, что ты скрытая вегетарианка и что любоффь твоя к мясу *о, счастье* ложная))))))))))))))))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ресничка Ср 23 Мар 2011 - 17:13

просто Ры пишет:и вообще - растения же тоже живые. а тут вы их убиваете, едите, да слюной еще истекаете! варварство...
плюс мильен)))))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 6 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Ср 23 Мар 2011 - 17:14

Кудряшка пишет:хирург когда что-то ампутирует, или вырезает -он же при виде окровавленныех органов пациента не блюет извините мы сами из мяса -что ж нам оно должно быть противно)

кстати, со мной работала женщина, ее папа начал войну фельдшером под Брестом в 41 году, долгое время был единственным хрургом в районе - так он мясо есть не может, а любит молочку в любом виде...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения