Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 21:14

Kaktusson пишет:Sole, да не в этом дело, СОфья... но как я уже выше написала за здоровье свое и ребенка вы сами отвественны... ))))
Так и есть. Именно поэтому я и заинтересовалась всем этим. Чтобы вырастить здорового ребенка, и чтобы у него были здоровые и энергичные родители, которые не откинутся в 40-50 лет от рака или еще каких болезней.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Чт 24 Мар 2011 - 21:15

А жирорастворимые витамины? А незаменимые аминокислоты?
ладно, ребенок-грудничок все возьмет от мамы, а старше?
Кстати, недавно было исследование, которое доказало, что неполноценноее питание приводит к резкому снижению инттеллекта (в общем, ребенок будет тупым...)
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 21:26

стамеска пишет:А жирорастворимые витамины? А незаменимые аминокислоты?
ладно, ребенок-грудничок все возьмет от мамы, а старше?
Кстати, недавно было исследование, которое доказало, что неполноценноее питание приводит к резкому снижению инттеллекта (в общем, ребенок будет тупым...)
Что мешает съесть морковь, заправленную растительным маслом? Жирорастворимые витамины А и Е в огромных количествах содержатся в растительной пище и прекрасно растворяется в растительном масле. Прежде чем задавать такие вопросы, изучите хотя бы основы знаний о витаминах.

Любые аминокислоты вырабатываются самим организмом. Незаменимых нет.

Насчет неполноценного питания и тупых детей будет уместно сообщить мамам, которые едят булки и пьют пиво. Это ваша фраза вообще была не по адресу сказана.

Больше не буду отвечать на вопросы (о витаминах, аминокислотах и «сбалансированном» питании), ответы на которые можно найти в любой книжке и статьях, как в сети, так и в бумажных, а также у себя в голове, если хорошенько подумать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Чт 24 Мар 2011 - 21:39

Софья, насчет тупых детей... я вчера кажется в этой или другой вашей темке цитировала выдержку из одной хорошей книги))) про растительные и животные яды (токсины если хотите)... в самой книге кстати неплохо написано про то что растения тоже мучаются когда их хавают...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Чт 24 Мар 2011 - 21:48

[quote="Sole"] Что мешает съесть морковь, заправленную растительным маслом? Жирорастворимые витамины А и Е в огромных количествах содержатся в растительной пище и прекрасно растворяется в растительном масле. Прежде чем задавать такие вопросы, изучите хотя бы основы знаний о витаминах.

Любые аминокислоты вырабатываются самим организмом. Незаменимых нет.

Насчет неполноценного питания и тупых детей будет уместно сообщить мамам, которые едят булки и пьют пиво. Это ваша фраза вообще была не по адресу сказана.

quote]


А насколько я помню школьный курс биологии, есть 8 незаменимых аминокислот, которые можно взять только из белковой пищи...
А витамин Д, кторый можно взять только из белковой пищи?
А исследования, про котрое я писала, проводились на неграх из слаборазвитых стран в Африке... Кстати, моя знакомая ела булки и немножка пива в период беременности, и ее дочка в 5,5 лет уже знает про умножение, свободно считает в пределах 100, а читает с 3,5 лет....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Orenlena Чт 24 Мар 2011 - 21:56

Софья, давайте про закупку зеленой гречки для проращивания в пост кинем, может больше народу присоединиться. Я делала пророщенные ростки пшеницы с морковкой, огурчиком и маслом оливковым. Вкуснятина. сейчас ем высушенные, производство г.Жигулевск Самарской области. Видела только в одном магазине - на пер.Матросском продуктовый. заливаю тыквенным соком производства Саракташского завода (сама была на этом предприятии - тыкву выращивают в Орен.области) . тоже вкусно и питательно.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 22:26

стамеска пишет:
А насколько я помню школьный курс биологии, есть 8 незаменимых аминокислот, которые можно взять только из белковой пищи...
А витамин Д, кторый можно взять только из белковой пищи?
А исследования, про котрое я писала, проводились на неграх из слаборазвитых стран в Африке... Кстати, моя знакомая ела булки и немножка пива в период беременности, и ее дочка в 5,5 лет уже знает про умножение, свободно считает в пределах 100, а читает с 3,5 лет....
Про Д писала выше в теме, где он есть, про аминокислоты есть более новые исследования, чем курс школьной биологии, а про интеллект ребенка и взаимосвязь с питанием мамы, вы сами же и ответили. Тем более, в моем случае нет оснований полагать, что моя дочь чем-то хуже.

Orenlena пишет:Софья, давайте про закупку зеленой гречки для проращивания в пост кинем, может больше народу присоединиться.
Лена, на этом сайте это запрещено. Я вам в личке сейчас отвечу.

Orenlena пишет:Я делала пророщенные ростки пшеницы с морковкой, огурчиком и маслом оливковым. Вкуснятина. сейчас ем высушенные, производство г.Жигулевск Самарской области. Видела только в одном магазине - на пер.Матросском продуктовый. заливаю тыквенным соком производства Саракташского завода (сама была на этом предприятии - тыкву выращивают в Орен.области) . тоже вкусно и питательно.
Здорово! Спасибо за рецептик.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Чт 24 Мар 2011 - 22:45

хорошо, Соле - можно подробнее про исследования аминоксилот? Хотя бы ссылки на научные статьи?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Чт 24 Мар 2011 - 23:06

простите.... Ужасный ролик конечно((( не досмотрела...Но если честно,то возникает ощущение, что это было снято специально. На нормальных скотобойнях не так обращаются со скотом. А эти люди больные, которые получают эмоциональный оргазм от таких мучений животных. Инвалиды...Уроды моральные... Видела по телевизору и антисанитарию и др. но это...
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 23:14

стамеска пишет:хорошо, Соле - можно подробнее про исследования аминоксилот? Хотя бы ссылки на научные статьи?
Гугль в помощь. И вообще, не в аминокислотах щастье )))

Нежность пишет:простите.... Ужасный ролик конечно((( не досмотрела...Но если честно,то возникает ощущение, что это было снято специально. На нормальных скотобойнях не так обращаются со скотом.
Что такое нормальная скотобойня? Там что ли животным не перерезают глотки и нет крови?

Там их наверное индивидуально укладывают на белоснежные простыни, дают наркоз, поют колыбельную и спрашивают: «можно ли вас убить и съесть?»
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Чт 24 Мар 2011 - 23:35

Sole пишет:Что такое нормальная скотобойня? Там что ли животным не перерезают глотки и нет крови?

Там их наверное индивидуально укладывают на белоснежные простыни, дают наркоз, поют колыбельную и спрашивают: «можно ли вас убить и съесть?»
[/color]
не надо так утрировать((((.Да, их там убивают, но не теми способами, что были сняты в ролике.
Софья, несколько дней назад вы сказали о том, что никому не навязываете свою точку зрения, своё мнение...Сейчас это уже смахивает на какой-то террор, в очень жесткой форме навязывание своих идей. Вы нормально обсуждаете все эти вершки-корешки и если есть заинтересованные, то и отлично! Но зачем же так настойчиво и резко отрывать людей, от привычного ритма? Такое ощущение, будто вы сами кайф ловите от ролика... Зачем? Здесь много кормящих мам и тех, кто ожидает малыша... Не надо такими методами действовать на и без этого неустойчивую психику молодых мам и готовящихся ими стать. Пусть сами решают
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Чт 24 Мар 2011 - 23:48

Sole пишет:Гугль в помощь. И вообще, не в аминокислотах щастье

А из чего будут строится белки тела девочки? Как не из аминокислот.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 23:48

Нежность пишет:...Зачем? Здесь много кормящих мам и тех, кто ожидает малыша... Не надо такими методами действовать на и без этого неустойчивую психику молодых мам и готовящихся ими стать. Пусть сами решают
Дорогая, Елена, каким образом я навязываю свое мнение?

Я что насильно вас и других людей сюда тащу, заставляю это читать и смотреть? Даже если бы и хотела, то как это сделать на расстоянии? Это же интернет. У нас вроде как свобода самовыражения.

Так вот, я пишу тут о чем мне интересно, а вы читаете, о чем вам интересно. Если вам какая-то информация не приятна, вы просто проходите мимо. Вот и все.

Насчет кайфа — не проецируйте свои мысли на человека, которого вы не знаете то бишь на меня. Я между прочим предупредила, что ролик жестокий и что беременным его не рекомендуется смотреть, так что не нужно скидывать на меня ответственность за ваши действия и ваш интерес.

Предлагаю отписаться от этой темы и не заглядывать больше сюда. Договорились?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Чт 24 Мар 2011 - 23:56

Ага, воспользовалась вашим советом. Из материалов википедии п незаменимым аминокислотам.
Содержание незаменимых аминокислот в пище
Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут (растение)), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
Гистидин содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, соевых бобах, арахисе, чечевице.

Т.е. при вегетариансте вашей дочери Вы сможете обеспечить ее всеми этими продуктами?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Чт 24 Мар 2011 - 23:59

я не хамила... в отличие от Вас...
кричу
Прощайте, будьте счастливы...
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Рина Пт 25 Мар 2011 - 0:01

Девчат, ну ей-Богу, никому не в обиду: читаю тему и вижу спор глухого с немым ))) Sole русским языком описывает свой личный опыт и свои личные ощущения, а также говорит, что ищет единомышленников. Одно в толк никак не возьму - с какой целью вы пытаетесь переубедить взрослого разумного человека?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Пт 25 Мар 2011 - 0:03

И вообще, вы ведете себя как классический неофит - МОЕ мнение правильное, и все тут! Тем более такого режима питания Вы придерживаетесь месяц - полтора?
Давайте обсудим этот стиль питания на следующий год? Сможете ли Вы продержатся, какое у всех членов семьи будет самочувствие, и т.д.

П.с. анекдот в тему.
Встречаются 2 мужчин.
- Моя жена - сыроедка.
- Да, моя то же не умеет готовить...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Нежность Пт 25 Мар 2011 - 0:13

Рина пишет:Девчат, ну ей-Богу, никому не в обиду: читаю тему и вижу спор глухого с немым ))) Sole русским языком описывает свой личный опыт и свои личные ощущения, а также говорит, что ищет единомышленников. Одно в толк никак не возьму - с какой целью вы пытаетесь переубедить взрослого разумного человека?
Кать, да не пытаюсь я её переубедить, не нужно мне это. Просто происходит какое - то не деление информацией и полезными советами, а зомбирование какое-то... Ну сказала, ну привела пару - тройку примеров и всё... Обсуждай-не хочу, как говорится, но просто Sole уже наверно сама не обращает внимание на то, что относится агрессивно к тем, кто не поддерживает её(ИМХО)
Sole, Вы уж простите, что я в Вашей темке опять натоптала...
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Рина Пт 25 Мар 2011 - 0:27

Да ладно вам так близко к сердцу все принимать! Ну не спорят о вкусах - каждому, как говорится, свое. Просто диалог уже попахивает агрессией, а там где агрессия, вряд ли будет конструктив. Расслабьтесь и отвлекитесь! А вдруг все успокоятся и в итоге получится прийти к какому-то общему знаменателю :ори:
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 13 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор стамеска Пт 25 Мар 2011 - 0:47

Просто неприятно когда обзывают и считают всех, кто питается не так, как она - неумными людьми...

Многие из нас умеют, занают, добились много... Кто-то больше, кто-то меньше, но единицы могут стать "звездами"... и зачастую, что бы стать звездой,надо поступится очень многим... Материнством, крепкой семьей, и т.д. кстати, из всех звезд я опознала только Челентанно...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения