Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

+25
апрель
Galina M
partizanka
Принцесса
Артин
ДаНина Мама
iri
Алиса Селезнёва
Nataly
Lenok
Filena
Павлин@
ОБЛОЧКО
Анастасия
AntareS
LAVR
Lakosta
Канапелька
Светлик
Магнолия
Stasy-kav
Kira87
Таша
наталинка
Астра
Участников: 29

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Вс 13 Мар 2011 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Позавчера посетила своего врача. Поскольку 10 лет назад мне делали кесарево, врач сказала, что мои нынешние роды будут скорее всего преждевременными (что конечно же еще не факт), из-за шва и т.п. Она назначила мне дексаметазон по 8 мг 3 укола с интервалом в 12 часов. На инструкцию сказала внимания не обращать, поскольку она устаревшая (я как прочла ск-ко там побочных эффектов, глаза на лоб полезли!!!). Показания к приему дексаметазона при беременности: повышенные гормоны определенной группы, угроза, токсикоз и .т.п. Я чувствую себя замечательно, все анализы в порядке. Назначение уколов было мотивировано следующим образом: поскольку роды будут скорее всего преждевременными, нужно чтобы у ребенка до конца сформировались легкие и при раннем рождении он смог полноценно дышать. Также она меня успокоила тем, что всем у кого было кесарево во вторую беременность после 28 недели, врачи назначают дексаметазон в инъекциях и поскольку этот прием будет "разовым", то никаких побочных эффектов от него не будет. А я вот мучаюсь сомнениями. Врач вроде квалифицированный, а мне все равно страшно. Что делать? Кто еще в последнем триместре применял дексаметазон по показанию "преждевременные роды"?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Scorpi-m Вт 29 Ноя 2016 - 17:03

Мне делали во время второй беременности в стационаре. Не знаю связано это или нет, но у нас сейчас кишечник плохо работает, сыпь на теле, гормоны щитовидки ниже нормы, гемоглобин пониженный. С первым такого не было (ничего не кололи).
Scorpi-m
Scorpi-m
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 80
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Ирсен Вт 29 Ноя 2016 - 23:09

Я делала,родились в 36 недель, укол нужный, знакомая девочка не делала преждевременно родила у малыш дышать сам не мог, дышал с помощью прибора.
Ирсен
Ирсен
новичок

Центральный
Сообщений : 3
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : София 09.10.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Кросоffка Сб 10 Фев 2018 - 13:13

Подниму ка я темку.
Девочки, просветите, пожалуйста, что за новшество такое сейчас, колоть дексаметазон на ранних сроках , без особых к тому показаний, на всякий случай. Как мне сказала гинеколог, "А вдруг ты раньше родишь?".
Я конечно в первую беременность его проколола недели в 33, но тогда и была угроза преждевременных родов(хотя все обошлось и проходила до 40 недель).
Но в 25 недель, колоть на всякий случай, вобще зачем, мне непонятно. Слышала, что теперь предлагают и колют его всем у кого уже было первое к/с.

Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор partizanka Сб 10 Фев 2018 - 15:58

Мне со вторым где-то на 28й неделе назначили и показание как раз было первое кесарево.Я написала отказ,т.к считаю,что жалобы старшего на боли под коленками и проблемы в эндокринной системе это все последствия дексаметазона.Но это мое личное мнение


partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Хризантемка Вс 11 Фев 2018 - 15:53

У меня первые роды закончились кс. Во вторую беременность ничего не кололи, даже не предлагали. Вторые роды - естественные.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Кросоffка Вс 11 Фев 2018 - 18:53

partizanka пишет:Мне со вторым где-то на 28й неделе назначили и показание как раз было первое кесарево.Я написала отказ,т.к считаю,что жалобы старшего на боли под коленками и проблемы в эндокринной системе это все последствия дексаметазона.Но это мое личное мнение

Да в том то и дело, не витаминку же вколоть, с опаской отношусь я к лекарствам на всякий случай. И реакция может быть непредскауемая и у ребёнка и у меня.
Тоже буду отказываться, тем более он же действует около 4 х недель, а потом мне что опять его колоть, если будут реальные предпосылки.(
Спасибо за Ваш ответ, значит есть установка его многим предлагать.
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Кросоffка Вс 11 Фев 2018 - 18:59

Хризантемка пишет:У меня первые роды закончились кс. Во вторую беременность ничего не кололи, даже не предлагали. Вторые роды - естественные.

Алена, а Вы в какой ЖК наблюдались?
Может только на Конституции такие предложения. heznau
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Хризантемка Вс 11 Фев 2018 - 20:16

Кросоffка пишет:

Алена, а Вы в какой ЖК наблюдались?
Может только на Конституции такие предложения. heznau
Наташ, в 1 Б - там в ЖУ на Конституции у Шигаевой Л.И., а во 2 Б - у неё же, только уже в Эскулапе МЖК. Я за этим гинекологом по возможности везде пойду)

...и может на "ты" будем?)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Кросоffка Вс 11 Фев 2018 - 22:28

Хризантемка пишет:
Наташ, в 1 Б - там в ЖУ на Конституции у Шигаевой Л.И., а во 2 Б - у неё же, только уже в Эскулапе МЖК. Я за этим гинекологом по возможности везде пойду)

...и может на "ты" будем?)))

Надеюсь не наругают за офтоп.
Много хорошего слышала про неё. Алена, к ней же наверное и разово можно на консультацию прийти, если что.
Спасибо за наводку, нрав а то иногда прямо хочется услышать квалифицированное мнение других врачей, но не знала куда податься.

Да, да, конечно на "ты")
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 3 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Хризантемка Вс 11 Фев 2018 - 23:37

Да, она говорила, что Ее пациентки, кто в положении встают на учёт все ж по месту жительства, для подстраховки приходят на консультацию и к ним в центр.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения