Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Большие прибавки - волноваться или радоваться?

+28
Fluffy
Виталег :)
Олька86
Юлия 87
Нигина
Inuni
Lenok
Оксана74
ЕленаНовая
Кошка у окошка
наталинка
Котёнка
Ворсинка
Хризантемка
tanyaria
B.Alia
Артин
Ольгунька
Lakosta
ЕленаТ
iri
Аномалия
alexxxxa
Lion
Эльчик
Дэрк
просто Ры
Мари
Участников: 32

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Мари Чт 10 Фев 2011 - 16:42

Первое сообщение в теме :

Мой сынок родился 53 см и 3200 гр. Средние вполне показатели. Выписывались из роддома вообще 2900. А потом ребенок стал опережать средние показатели роста и веса. Первый месяц - это нормально. Второй можно понять... Но сейчас нам нет еще и 3 месяцев, а мы уже 65 см и 7000 гр. Врач сказал: "Какой он у вас слишком крупный. Как 6-7 месячный". Попцокала и замолчала. Мы-то сначала радовались - богатырь растет. Но мы продолжаем расти минимум по 300 гр в неделю. Ребенок только на грудном вскармливании. Когда его видят, не верят, что нам 2,5, а не 7 месяцев. Он не сильно пухлый, растет равномерно, как в ширь, так и в рост... Что это может быть? Просто особенность развития?

======================================
добавлено позже, 26.12.14
Аномалия пишет:Полезная информация от Всемирной Организации Здравоохранения - графики прибавок грудничков:
Мальчики, прибавки в весе.

Девочки, прибавки в весе.

И. Рюхова. Как набирают вес груднички?
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:52

Inuni пишет:Интересно как моему грудничку объяснить чтоб она не ела когда хочет, а по режиму?!) чет не слушает она меня совсем) а как вы говорите песенки попеть и на ручках поносить, уж если у вас так прокатывает, но у нас нет.
Ириш, а ты плохая мама двоих детей значит, перекармливаешь так, сама полненькая потому что, уха-ха!!! hihik
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Юлия 87 Пт 26 Дек 2014 - 0:52

Девочки, пора Вам-Нам кружок следственно-оперативно-разыскной группы создавать! hihik
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:53

ЕленаНовая пишет:
tanyaria пишет:ЕленаНовая, а чему именно вы не верите?
Я? Не верю? Что Вы! Все так шоколадно, я умиляюсь!
Да Елена! Да я этим только и живу - детским здоровьем! И не прям минута в минуту я соблюдаю это. На холодильнике висит у меня расписание питания на день для младшего. Ну когда получается - когда нет. Когда пюрешки сама готовлю овощные + мясо, когда из баночек, когда чуть задержались, когда быстрее накормила и т.д. Это же жизнь. Просто я именно этим вопросом занимаюсь, понимаете. Если вы портной, допустим, и напишете здесь, как раскраивать ткань, я прислушаюсь. Или повар и расскажете рецепт цыплёнка табака. Или экономист и расскажете, как сбережения сейчас, в кризис, не потерять. Да здорово было бы. А я очень интересуюсь детским здоровьем. Работница никакая из меня, жена средненькая... А вот мамой стараюсь быть самой лучшей
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 0:54

Юлия 87 пишет:Девочки, пора Вам-Нам кружок следственно-оперативно-разыскной группы создавать! hihik
Я предлагала в какой-то теме, что б ВИталег открыл соответствующую тему, но тишина.. Так же как и весна на сайте до сих пор)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:55

Хризантемка, да вот именно!!! что молока у меня почти нет, хватает только на ночные два чмока. А на ночь - 180 гр смеси
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:55

А остальные мамы фиговые что ли?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 0:55

Я до сих пор не пойму, какого "пиииип" в этой теме ведутся разговоры про жирное и т.п., когда мы говорим о грудничках и больших прибавках на чистом!!! ГВ?
Татьяна, ответите мне наконец?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 0:56

tanyaria пишет:
ЕленаНовая пишет:
tanyaria пишет:ЕленаНовая, а чему именно вы не верите?
Я? Не верю? Что Вы! Все так шоколадно, я умиляюсь!
Да Елена! Да я этим только и живу - детским здоровьем! И не прям минута в минуту я соблюдаю это. На холодильнике висит у меня расписание питания на день для младшего. Ну когда получается - когда нет. Когда пюрешки сама готовлю овощные + мясо, когда из баночек, когда чуть задержались, когда быстрее накормила и т.д. Это же жизнь. Просто я именно этим вопросом занимаюсь, понимаете. Если вы портной, допустим, и напишете здесь, как раскраивать ткань, я прислушаюсь. Или повар и расскажете рецепт цыплёнка табака. Или экономист и расскажете, как сбережения сейчас, в кризис, не потерять. Да здорово было бы. А я очень интересуюсь детским здоровьем. Работница никакая из меня, жена средненькая... А вот мамой стараюсь быть самой лучшей
Вы молодец! Вот пример всем! А мы.. так себе матери, эх((((((((((((((( Хорошо, что вы вернулись!!! А то как мы тут...


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пт 26 Дек 2014 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:57

tanyaria пишет:Хризантемка, да вот именно!!! что молока у меня почти нет, хватает только на ночные два чмока. А на ночь - 180 гр смеси
Дык потому и молока нет, что ересью страдали, и вместо груди детям от рождения прибаутки рассказывали. Может тож стоит задуматься? А не стремиться тут всех переубедить в обратном?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Inuni Пт 26 Дек 2014 - 0:57

Хризантемка пишет:
Inuni пишет:Интересно как моему грудничку объяснить чтоб она не ела когда хочет, а по режиму?!) чет не слушает она меня совсем) а как вы говорите песенки попеть и на ручках поносить, уж если у вас так прокатывает, но у нас нет.
Ириш, а ты плохая мама двоих детей значит, перекармливаешь так, сама полненькая потому что, уха-ха!!! hihik
и не говори Ален, что с первым не научилась, что со вторым как в тундре )))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Юлия 87 Пт 26 Дек 2014 - 0:57

ЕленаНовая пишет:
Юлия 87 пишет:Девочки, пора Вам-Нам кружок следственно-оперативно-разыскной группы создавать! hihik
Я предлагала в какой-то теме, что б ВИталег открыл соответствующую тему, но тишина.. Так же как и весна на сайте до сих пор)
ухаха
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 0:57

tanyaria пишет:Хризантемка, да вот именно!!! что молока у меня почти нет, хватает только на ночные два чмока. А на ночь - 180 гр смеси
Да вы просто гуру грудного вскармливания, раз у вас уже молоко пропало. Прикладывали бы ребеночка, никуда бы оно не делось.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Нигина Пт 26 Дек 2014 - 0:57

грудничку объяснить..., я четырехлетнему то не могу объяснить, как заревет в ночи, что есть хочет и бежишь на кухню в препрыжку...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Inuni Пт 26 Дек 2014 - 1:00

На ночь глЯдя прям веселье)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 1:00

Юлия 87 пишет:
ЕленаНовая пишет:
Юлия 87 пишет:Девочки, пора Вам-Нам кружок следственно-оперативно-разыскной группы создавать! hihik
Я предлагала в какой-то теме, что б ВИталег открыл соответствующую тему, но тишина.. Так же как и весна на сайте до сих пор)
ухаха
а толку то, девчат? вон в других темках выводишь на чистую воду, а они в ответ, кто врет, сама врешь))) веселуха!!!!
Извиняюсь за офф)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 1:01

Да, "мы все сами дураки". Ну ладно хоть весело, хотя уже не осень.. А их так много.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 1:02

да кто врёт-то? я? это вы ко мне обращаетесь? я специально свожу грудное вскармливание на нет. Поэтому и смесь. То есть то, что у мменя нет молока, это сознательно! Молоко нужно до 9 месяцев
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 1:04

Inuni пишет:На ночь глЯдя прям веселье)
наверное еще и плюшку хомячишь в ночи, а дочь на сисе при этом висит?))) дуй в спортзал килограммы скидывать, а то глядишь ветром сдует)))!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 1:05

tanyaria пишет:да кто врёт-то? я? это вы ко мне обращаетесь? я специально свожу грудное вскармливание на нет. Поэтому и смесь. То есть то, что у мменя нет молока, это сознательно! Молоко нужно до 9 месяцев
Аааааааааааа, до 9 только? Вам же 10 уже? Не порядок.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 5 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 1:05

tanyaria пишет:да кто врёт-то? я? это вы ко мне обращаетесь? я специально свожу грудное вскармливание на нет. Поэтому и смесь. То есть то, что у мменя нет молока, это сознательно! Молоко нужно до 9 месяцев
про вранье не вам...у вас другое...
Почему именно до 9месяцев?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения