Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Большие прибавки - волноваться или радоваться?

+28
Fluffy
Виталег :)
Олька86
Юлия 87
Нигина
Inuni
Lenok
Оксана74
ЕленаНовая
Кошка у окошка
наталинка
Котёнка
Ворсинка
Хризантемка
tanyaria
B.Alia
Артин
Ольгунька
Lakosta
ЕленаТ
iri
Аномалия
alexxxxa
Lion
Эльчик
Дэрк
просто Ры
Мари
Участников: 32

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Мари Чт 10 Фев 2011 - 16:42

Первое сообщение в теме :

Мой сынок родился 53 см и 3200 гр. Средние вполне показатели. Выписывались из роддома вообще 2900. А потом ребенок стал опережать средние показатели роста и веса. Первый месяц - это нормально. Второй можно понять... Но сейчас нам нет еще и 3 месяцев, а мы уже 65 см и 7000 гр. Врач сказал: "Какой он у вас слишком крупный. Как 6-7 месячный". Попцокала и замолчала. Мы-то сначала радовались - богатырь растет. Но мы продолжаем расти минимум по 300 гр в неделю. Ребенок только на грудном вскармливании. Когда его видят, не верят, что нам 2,5, а не 7 месяцев. Он не сильно пухлый, растет равномерно, как в ширь, так и в рост... Что это может быть? Просто особенность развития?

======================================
добавлено позже, 26.12.14
Аномалия пишет:Полезная информация от Всемирной Организации Здравоохранения - графики прибавок грудничков:
Мальчики, прибавки в весе.

Девочки, прибавки в весе.

И. Рюхова. Как набирают вес груднички?
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 1:05

Это вы на глаз определили, что грудное молоко до 9 месяцев нужно?

В соседнюю тему уже не пойду, надоело скакать, здесь напишу. Во первых ребенок вообще никому ничего не должен, а во вторых, Вы, Самая Лучшая Мама На Планете, в курсе как усваивается грудное молоко и какова роль желудка в это процессе?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 1:07

tanyaria пишет:да кто врёт-то? я? это вы ко мне обращаетесь? я специально свожу грудное вскармливание на нет. Поэтому и смесь. То есть то, что у мменя нет молока, это сознательно! Молоко нужно до 9 месяцев
Вы определитесь, а то тоже завираетесь уже - на прошлой странице смесь давали, потому что молока нет, теперь наоборот
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 1:08

Раз уж тут все так мной интересуются, расскажу ещё кое что. До 8 месяцев я давала грудь часто. С 8 стала отучать. В 6 утра (девочки, время здесь указано примерно, чтобы просто понимать, что есть 3-4 часовые промежутки между едой у нас). Так вот. В 6 утра грудь. Как проснёмся, в 9 примерно, кашу + грудью допиваем. В обед (допустим, это 13 часов, в зависимости от гулянья) пюрешка овощная + мясо и опять была грудь. Вечером в 5 часов молочная кухня, а до её введения - грудь. На ночь - грудь, всю ночь грудь, раза 4, если не больше. Это в 8 месяцев. А потом я постепенно убираю грудь. То есть утром после каши не давала, через 2-3 недели убирала грудь и в обед, варила (и варю) компот из яблок или сухофруктов. Ещё через 2 недели в 17 часов молочная кухня, а грудь уже не давала. Всё постепенно, чтобы привыкла и грудь, и ребёнок. На днях (а нам 10 мес) убрала кормление грудью на ночь, заменила его смесью. Но! Мы ещё кормимся ночью сисями. К году отменю и это. Вот так к году я плавно и для себя, и для ребёнка отучаю нас от груди!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 1:09

Мне ваш рацион и распорядок вообще по барабану. На вопросы поставленные ответьте лучше.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 1:12

Клиника...я теперь вапще не пойму о чем речь?))) О кормлении по требованию или по часам, о песенках и советах самоучки-диетолога, или о сворачивании ГВ???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 1:14

Да, Ален, клиника. Хотя уже не осень, как верно подметила Лена...

Спать пойду, скучно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 1:15

Алён, ускоренный курс по всем программам сразу. Спать пойду тоже, во сне лучше усваивается ))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 1:16

Может, у вас клиника, девочки, ау?
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 1:18

И у меня на айпаде наконец-то батарейка садится! Добрых снов, девочки)))
Эх, Татьяна, Татьяна, где ж вы были часов в 7 вечера, когда мне безумно хотелось спать, а сейчас вот вы сон мой только так прогнали, не по Комаровскому это!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 8:20

Девчонки, я тут редко бываю и поэтому выбрала неправильный, видимо, какой-то назидательный тон. Прошу меня извинить. Я не хотела сказать "вы тут все неграмотные, плохие мамы, и детей кормите неправильно" - как многим тут показалось. Я хотела сказать, "девчат, я полностью изучила тему детского питания и хочу с вами этим поделиться. Я не эксперт в физическом развитии, в интеллектуальном, нравственном, ещё в каком-то - ну как и мы все, по верхам. А вот про питание изучила." Ну кто из вас, девочки, прочитал книг 7 про это? Кто подробно разговаривает с врачами, изучает это в интернете? Да вокруг одни гастриты и язвы желудка БЛАГОДАРЯ НЕГРАМОТНОМУ ПИТАНИЮ!!! ПОДУМАЙТЕ ПРО ЭТО, МАМЫ!!! Вокруг меня ВСЕ мои ровесники (моего старшего ребёнка), у которых гастрит (в 7 лет, ужас!!!), другой лежал в больницах, потому что обожрался, третий - аллергик, у другого - со стулом проблемы, у пятого - панкреатит. И так далее. У моих деток, может, в других сферах проблемы. Например, со старшей на операцию ложимся - пупочная грыжа :( И вот что, мои советы можете не брать, но тему детского питания изучите. В поисковике набрать "питание ребёнка в год" - и всё. Я выхожу из этой темы. Дай Бог, у кого-то она что-то отложит в голове. Опять же, не мои советы конкретные, А САМА ТЕМА. Всё, вышла
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор alexxxxa Пт 26 Дек 2014 - 10:31

а вы зачем одно сообщение постите в разных темах?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Олька86 Пт 26 Дек 2014 - 13:54

Ух, хорошо посмеялась))) давно такого бреда не читала))) раскармливаем детей, титькой рот затыкаем, песни не поем, вот и жиреют они... Ну ладно мы тут неграмотные в вопросах питания, ок, а в минздраве тоже дураки сидят, да? Они ж тоже за кормление по требованию, хоть через 15 мин, хоть через 5. Да еще и до 2 лет кормить рекомендуют! Не знают, глупенькие, что до 9 мес только полезно. И ВОЗ тоже такие же...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор alexxxxa Пт 26 Дек 2014 - 16:16

забей Оль, эта дама и раньше адекватностью не отличалась)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Виталег :) Пт 26 Дек 2014 - 16:22

Модератор: уважаемые дамы, а особенно те, которые покрашены в модераторский цвет! Напоминаю, что переходы на личности, как то обсуждение адекватности, "клиники" и прочего такого на форуме недопустимо, поскольку может быть расценено как оскорбление. Уж модераторы, казалось бы, сами должны за этим следить...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Fluffy Пт 26 Дек 2014 - 17:21

tanyaria пишет:Девочки вежливые и не очень. Спокойной всем ночи, я пошла спать. Я в детском питании и правда разбираюсь. Старшей 7 лет. Ни одного случая ацетона, переедания, отравлений. Редчайшие случаи - тошноты и поноса, скажем. У кого есть старшие детки, удивятся. Не перекармливайте, милые. Я стараюсь жить по Комаровскому. Он пишет, для печени и сердца вредно много есть, много жирного вредно особенно. У гепатологов, гастроэнтерологов и т.д. мы никогда не были и с младшим, надеюсь, не буду тоже. У меня здоровые дети, слава Господу! И отчасти - это из-за здорового питания. На моём столе фрукты всегда намыты, овощные салаты каждый день. Девочки, моя старшая 7 летка - гимнастка, младший уже в 10 мес. очень крепкий паренёк, занимаюсь с ним на кольцах (подтягиваться пыается!), на фитболе, массажик сама. Я сама стройная, раньше на фитнес ходила, сейчас пока просто рациональное питание. Вот хотела здесь этим всем и поделиться. Никому в обиду не хотела, девчат. Да и вроде никого и не обидела. Вы уж не обижайтесь, если что. Откуда у меня знания про питание? Просто интересовалась этим вопросом. Комаровский то же. Да куча литературы. Нужно именно рациональное зерно найти в этом всём питании. Желудок-печень у деток очень незрелые, не испортить бы. Опять же кто-то скажет, вот, учит ту. Да нет, не учу. Хотела просто поделиться своим. Тем, что знаю я. Тем, что наработала. И судя по 7 летней дочке, не промахнулась
Не удивлюсь нисколько! У меня старшему 9 лет, так вот он до года грудь не выпускал изо рта ни на минуту (не считая времени прогулок), ночью только успевала его из кроватки к груди брать и назад "складывать". В год весил 14,800, рост был 86 см, сейчас его рост 150 см, а вес 41 кг - совершенно здоровый желудочно-кишечный тракт у ре. Чем ещё похвастаться? Учится на отлично, успешно занимается бальными танцами (до этого была акробатическая гимнастика и дзюдо). Ваш пример ни о чём не говорит...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Мандаришка Пт 26 Дек 2014 - 17:46

Fluffy пишет:
Не удивлюсь нисколько! У меня старшему 9 лет, так вот он до года грудь не выпускал изо рта ни на минуту (не считая времени прогулок), ночью только успевала его из кроватки к груди брать и назад "складывать". В год весил 14,800, рост был 86 см, сейчас его рост 150 см, а вес 41 кг - совершенно здоровый желудочно-кишечный тракт у ре. Чем ещё похвастаться? Учится на отлично, успешно занимается бальными танцами (до этого была акробатическая гимнастика и дзюдо). Ваш пример ни о чём не говорит...
читала, читала...не дождалась Аномалии hai
Как раз в доказательство полезности ГВ как можно больше...мой старший искусственник((((( к моему глубокому сожалению и огорчению(( в противовес ре Fluffy в 8 лет весит всего 23кг и рост 125 см...маленький, худенький. но умный, конечно)))) и младшая дочь на ГВ до 1,8 л - итог для меня виден невооруженным взглядом.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Вишня Пт 26 Дек 2014 - 17:58

Я тоже сына грудью кормила без ограничений, до полутора лет. Сейчас ему почти 8, рост 137, вес примерно 40кг, здоровый парень, никаких проблем с пищеварением нет))) хотя когда маленьким был прибавлял в весе много (родился 3500, в 2мес весил почти 7кг), казался крупнее сверстников.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Аномалия Пт 26 Дек 2014 - 18:28

Дамы, давайте более мирно относиться к тем, кто находится рядом на форуме.
Для тех, кто считает, что тема про деток на ГВ - посмотрите название раздела, где тема размещена. Поскольку раздел общий, то и писать тут могут мамы разных малышей, и на ГВ, и на СВ, и на ИВ hai
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 26 Дек 2014 - 18:31

Ань, первый пост то про гв, и далее речь шла так же про гв. А тут уже 7 летнего ребенка приплели как пример, и жирное, и жареное и тэ дэ
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 6 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Аномалия Пт 26 Дек 2014 - 18:32

Полезная информация от Всемирной Организации Здравоохранения - графики прибавок грудничков:
Мальчики, прибавки в весе.

Девочки, прибавки в весе.

И. Рюхова. Как набирают вес груднички?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения