Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Большие прибавки - волноваться или радоваться?

+28
Fluffy
Виталег :)
Олька86
Юлия 87
Нигина
Inuni
Lenok
Оксана74
ЕленаНовая
Кошка у окошка
наталинка
Котёнка
Ворсинка
Хризантемка
tanyaria
B.Alia
Артин
Ольгунька
Lakosta
ЕленаТ
iri
Аномалия
alexxxxa
Lion
Эльчик
Дэрк
просто Ры
Мари
Участников: 32

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Мари Чт 10 Фев 2011 - 16:42

Первое сообщение в теме :

Мой сынок родился 53 см и 3200 гр. Средние вполне показатели. Выписывались из роддома вообще 2900. А потом ребенок стал опережать средние показатели роста и веса. Первый месяц - это нормально. Второй можно понять... Но сейчас нам нет еще и 3 месяцев, а мы уже 65 см и 7000 гр. Врач сказал: "Какой он у вас слишком крупный. Как 6-7 месячный". Попцокала и замолчала. Мы-то сначала радовались - богатырь растет. Но мы продолжаем расти минимум по 300 гр в неделю. Ребенок только на грудном вскармливании. Когда его видят, не верят, что нам 2,5, а не 7 месяцев. Он не сильно пухлый, растет равномерно, как в ширь, так и в рост... Что это может быть? Просто особенность развития?

======================================
добавлено позже, 26.12.14
Аномалия пишет:Полезная информация от Всемирной Организации Здравоохранения - графики прибавок грудничков:
Мальчики, прибавки в весе.

Девочки, прибавки в весе.

И. Рюхова. Как набирают вес груднички?
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:25

И какие у вас прибавки были? Сейчас какой рост/вес сына?
А на смесь то че перешли?
Эх, перекармливала я своего...по ночам...раз 100 кормились с рождения и пока не отлучились... Надо было песни петь и чмокаться всей семьей, видимо, да?)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 26 Дек 2014 - 0:26

А зачем смесь?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:26

Lenok пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Я ща уже Виталика позову с формулировкой "на форуме тролль"
да не. По первой все так умничают. Потом если приживаются. То уже осторожнее в высказываниях.
Так она и не первой - у нее больше 200 сообщений)))
говорит жеж 3года не была на форуме, дорвалась до бесплатного)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 0:29

Кошка у окошка пишет:А зачем смесь?
Молока мало наверно, от сюда и советы, что б все кормили минимально. Или его стало мало, после некормления по требованию.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Lenok Пт 26 Дек 2014 - 0:29

Хризантемка пишет:
Lenok пишет:
Кошка у окошка пишет:
да не. По первой все так умничают. Потом если приживаются. То уже осторожнее в высказываниях.
Так она и не первой - у нее больше 200 сообщений)))
говорит жеж 3года не была на форуме, дорвалась до бесплатного)))
Это, вероятно, в какой-то другой теме было)) На все темы меня не хватило))))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:36

Девочки вежливые и не очень. Спокойной всем ночи, я пошла спать. Я в детском питании и правда разбираюсь. Старшей 7 лет. Ни одного случая ацетона, переедания, отравлений. Редчайшие случаи - тошноты и поноса, скажем. У кого есть старшие детки, удивятся. Не перекармливайте, милые. Я стараюсь жить по Комаровскому. Он пишет, для печени и сердца вредно много есть, много жирного вредно особенно. У гепатологов, гастроэнтерологов и т.д. мы никогда не были и с младшим, надеюсь, не буду тоже. У меня здоровые дети, слава Господу! И отчасти - это из-за здорового питания. На моём столе фрукты всегда намыты, овощные салаты каждый день. Девочки, моя старшая 7 летка - гимнастка, младший уже в 10 мес. очень крепкий паренёк, занимаюсь с ним на кольцах (подтягиваться пыается!), на фитболе, массажик сама. Я сама стройная, раньше на фитнес ходила, сейчас пока просто рациональное питание. Вот хотела здесь этим всем и поделиться. Никому в обиду не хотела, девчат. Да и вроде никого и не обидела. Вы уж не обижайтесь, если что. Откуда у меня знания про питание? Просто интересовалась этим вопросом. Комаровский то же. Да куча литературы. Нужно именно рациональное зерно найти в этом всём питании. Желудок-печень у деток очень незрелые, не испортить бы. Опять же кто-то скажет, вот, учит ту. Да нет, не учу. Хотела просто поделиться своим. Тем, что знаю я. Тем, что наработала. И судя по 7 летней дочке, не промахнулась
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:37

Смесь зачем? Чтобы постепенно отучать от груди
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:38

И в груди молока-то мало уже
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:38

Сейчас нам 10 месяцев, 10 кг, рост 75. Старшая у меня худее была - в год 9400!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 0:39

tanyaria пишет:Девочки вежливые и не очень. Спокойной всем ночи, я пошла спать. Я в детском питании и правда разбираюсь. Старшей 7 лет. Ни одного случая ацетона, переедания, отравлений. Редчайшие случаи - тошноты и поноса, скажем. У кого есть старшие детки, удивятся. Не перекармливайте, милые. Я стараюсь жить по Комаровскому. Он пишет, для печени и сердца вредно много есть, много жирного вредно особенно. У гепатологов, гастроэнтерологов и т.д. мы никогда не были и с младшим, надеюсь, не буду тоже. У меня здоровые дети, слава Господу! И отчасти - это из-за здорового питания. На моём столе фрукты всегда намыты, овощные салаты каждый день. Девочки, моя старшая 7 летка - гимнастка, младший уже в 10 мес. очень крепкий паренёк, занимаюсь с ним на кольцах (подтягиваться пыается!), на фитболе, массажик сама. Я сама стройная, раньше на фитнес ходила, сейчас пока просто рациональное питание. Вот хотела здесь этим всем и поделиться. Никому в обиду не хотела, девчат. Да и вроде никого и не обидела. Вы уж не обижайтесь, если что. Откуда у меня знания про питание? Просто интересовалась этим вопросом. Комаровский то же. Да куча литературы. Нужно именно рациональное зерно найти в этом всём питании. Желудок-печень у деток очень незрелые, не испортить бы. Опять же кто-то скажет, вот, учит ту. Да нет, не учу. Хотела просто поделиться своим. Тем, что знаю я. Тем, что наработала. И судя по 7 летней дочке, не промахнулась
Ай да молодец
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:42

tanyaria пишет:Смесь зачем? Чтобы постепенно отучать от груди
писец аргументик в пользу здорового рационального питания ребенка
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:44

И ещё, почему я за "не перекармливание". Потому что, чтобы желудочно-кишечный тракт хорошо работал, нужно давать желудку быть пустым иногда. То есть делать перерывы в еде - на час, на два, на три. Чтобы "кифирчиком" всё назад не выходило. В нашем, 10-месячном случае, перерыв - 4 часа. Ну примерно, конечно
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:45

Хризантемка, не вижу ничего плохого, чтобы в 10 месяцев давать смесь
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Inuni Пт 26 Дек 2014 - 0:46

Ой, а комаровский ну такой умныыййй, в кавычках...
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:46

ЕленаНовая, а чему именно вы не верите?
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Нигина Пт 26 Дек 2014 - 0:47

про младшего своего сынулю напишу...
кормила грудью месяц по требованию, потом стресс, и молоко закончилось... а аппетит так и остался, ну как дитя не накормить и голодным спать положить?!... родился крупный, ну вот любитель по ночам детенок по кушать, до года спал с бутыльком,  после года всегда на готове печенье, молоко или бананы, просыпается мама ням-ням, и за ночь несколько раз... сейчас четыре годы, бывает ночью проснется, мама я кушать хочу, и бежишь на кухню, а просыпается тоже первым делом на кухню... упитанный, в теле, вес как у среднего сына (7 лет, но тот худосочный)...
педиатр, до года ругалась, не перекармливай, проблемы будут с легкими, полным детям тяжелее откашлиться... и правда, пневмании нас замучали, только в три года три раза переболели... сейчас слава Богу...
зато посмотришь, на него, ну такой сладенький, краснощекий, пухленький, прям богатырчик....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор tanyaria Пт 26 Дек 2014 - 0:48

Inuni пишет:Ой, а комаровский ну такой умныыййй, в кавычках...
Комаровский хорош тем, что хоть что-то объясняет. Мы же так многого не знаем! Кое чему можно верить, мне кажется
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Дек 2014 - 0:49

tanyaria пишет:ЕленаНовая, а чему именно вы не верите?
Я? Не верю? Что Вы! Все так шоколадно, я умиляюсь!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Inuni Пт 26 Дек 2014 - 0:49

Интересно как моему грудничку объяснить чтоб она не ела когда хочет, а по режиму?!) чет не слушает она меня совсем) а как вы говорите песенки попеть и на ручках поносить, уж если у вас так прокатывает, но у нас нет.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие прибавки - волноваться или радоваться? - Страница 4 Empty Re: Большие прибавки - волноваться или радоваться?

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 0:50

tanyaria пишет:Хризантемка, не вижу ничего плохого, чтобы в 10 месяцев давать смесь
а я не вижу ничего хорошего, если у мамы в груди есть молоко, не было бы, тогда другой разговор
Как мне надо было себя по ночам то с моим сыном вести, посоветуйте так на будущее?)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения