Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Взаперти

+35
Amil
Хельга
Настена
Filena
Любимая
Ива
просто Ры
Астра
флай
СёмА
Nyu-ta
))Юляшка))
Веснушка
Виктория
Veika
miledi
Angel F
Ольгунька
Зеленоглазая
Радуга
Alissa
мама Яси
стамеска
ТимКа
Крошка
КозероЖка
Дэрк
Ресничка
Волшебная мама
Lorka i Varenik
alexxxxa
LEDIdi
Эльчик
Татьяна С
Кузя
Участников: 39

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Взаперти Empty Взаперти

Сообщение автор Кузя Вт 8 Фев 2011 - 8:58

Вчера день не задался с самого утра(точнее ночи).
Дети приболели и плохо спали. Старшая не пошла в садик. И весь день вместе с младшей, капризничая, испытывали моё терпение.
Я с ними играла, читала, лепила, рисовала, но то одной, то другой всё время было нужно что-то другое.
Вообщем под вечер я была на взводе, но ещё держалась.
Вечерний поход в туалет добил меня окончательно.
Стоило мне отлучиться на минутку и дети стояли под дверью, дергая ручку двери и требуя маму(т.е. меня).
Я, отлучившись по нужде, успокаивала себя тем, что дети приболели и поэтому так отвратительно себя ведут.
Но это было только начало....
Собираясь выходить из маленькой комнаты для раздумий, где мне удалось уединиться хотя бы на минуту за день, я поняла что не могу открыть дверь...
Дело в том, что в момент открывания мной двери, т.е поворачивания защёлки на ручке и самой круглой ручки двери, старшая дочь дергала ручку с внешней стороны, и что-то случилось с механизмом замка((((
Я оказалась взаперти...
Что я только не делала, но дверь открыть не смогла.
У меня начиналась паника. В квартире двое маленьких детей, а я в туалете и не могу оттуда выйти.
Разные мысли стали крутиться в моей голове - я пыталась оценить свое бедственное положение и найти выход из ситуации.
Радовало то, что в квартире ничего в данный момент не горит, не кипит, не шипит и вроде всё отключено.
Попросила старшую дочку принести мне ножницы,чтобы попробовать открутить ручку двери.
Сразу трое ножниц были подсунуты мне под дверь(четвёртые не залезли из-за размеров).
Один шуруп на ручке поддался, второй же никак не хотел. От старания я порезала палец об лезвие ножниц, но продолжала трудиться, обмазывая дверь и ручку кровью.
Дети были полны энтузиазма и стали мне подсовывать под дверь вилки, чайные и столовые ложки, в надежде, что мне поможет это выйти.
Не помогало...
Муж на работе - на вечерней планёрке. Звоню(хорошо хоть телефон с собой) и прошу меня вызволить. Отпрашивается и едет ко мне. Ехать долго + вечерние пробки в центре города.
Пытаюсь ещё что-то делать, но понимаю, что бесполезно.
Я хоть и немаленькая, но выбить дверь не смогу(хотя пыталась...)
Подруга по телефону меня подбадривает. И смеётся...
Жду мужа...
Спрашиваю у Маши, что делает Катя. Говорит, что она моет голову моим шампунем. Я в шоке и уговариваю этого не делать.
Катя плачет, но не долго. Маша сказала, что Катя ударилась, но она её уже успокоила.
Энтузиазм по моему вызволению у детей как быстро начался, так и быстро прошёл. И они ушли в комнату.
В квартире тихо...
Волнуюсь...
Периодически зову детей. Маша говорит, что они смотрят мультики и играют.
Ещё сказала, чтобы я не переживала - скоро приедет папа и откроет меня.
Хорошо хоть Маша научилась открывать щеколду на тамбурной двери и сможет открыть дверь мужу.
Сижу уже час.
В шоке от этой идиотской ситуации.
Спасительный звонок в дверь - пришёл муж.
Ключ от замка с внешней стороны не помог.
Муж через вентиляцию из ванной передаёт мне отвёртку.
Откручиваю ручку, но дверь открыть не можем.
Мужу пришлось ещё попыхтеть и выковырить замок из двери.
И вот он, как настоящий рыцарь вызволяет меня из заточения!!!!!!!!!!!!
Ура! Моей радости нет предела.

Хорошо хоть телефон с собой был...
Хорошо, что Маша дома была, а то Катя не смогла бы открыть дверь папе...


Кто-нибудь попадал в похожие ситуации? Как выбирались?


Например, моя подруга вышла на балкон зимой и оказалась взаперти.
Хорошо хоть не пластик стоял и что на балконе можно найти подручные средства.
Она выставляла стекло, чтобы выбраться.


Последний раз редактировалось: Кузя (Вт 8 Фев 2011 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Татьяна С Вт 8 Фев 2011 - 9:10

Знакомую на балконе закрыл полуторагодовалый сын нажав на ручку двери, чтобы подтянуться и заглянуть - что же делает мама. Осень. холодно. мама провожала старшую дочь в школу.
Увидев, что ее в одном халате закрыли на балконе крикнула дочери. чтобы та позвонила бабушке и та пришла ее открыла. (хорошо. что рядом живут). Бабушка в обморочном сосоянии прибежала через минут 15, выпив корвалола или еще чего, т.к. вообразила невесть что (история об этом умалчивает)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Эльчик Вт 8 Фев 2011 - 9:44

Нас закрыл сынуля на балконе в 40-градусную жару, я лифчике в трусах, муж в трусах, сыночек подошел ( ему года два было) и задвижечку опустил. Мы чуть не сгорели, сторона солнечная, мне нельзя на солнце долго, я белокожая, его зовем жестами, открыть не может, потом вообще сел телевизор смотреть. Внизу уже соседи собрались, думают, как нам помочь. Где-то минут 40 мы просидели, как сын неожиданно подошел и легко открыл дверь, наверное отдохнуть хотел от нас. Я сильно обгорела, хотя пыталась прикрываться, но мне достаточно 5 минут. ггг
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор LEDIdi Вт 8 Фев 2011 - 9:46

Тест на самостоятельность пройден детьми на 5!

Представила себя в такой ситуации.... дверь бы я обязательно выбила, благо они у нас дешевые и хлюпинькие.
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Эльчик Вт 8 Фев 2011 - 9:49

Муж пытался выбить, но они на совесть сделаны, да ребенка боялись задеть.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор alexxxxa Вт 8 Фев 2011 - 10:28

о... меня и бабушку мою деть один раз на лоджии закрыл... на обычную совдеповскую щеколоду.... я думала у него истерика случится или еще чонить... но нет.... я ему жестами показала что надо сделать и он открыл дверь... теперь без него не выхожу туда....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Lorka i Varenik Вт 8 Фев 2011 - 10:39

моя в 2,5 года, когда дед вышел на улицу (жили в доме), закрылась изнутри)))). Вторая дверь закрыта, окна закрыты... Благо начало осени ещё было. Телефон у деда был. Он мне звонит - в панике. Я на Инверторе на работе, а они в Авиагородке))) Это ск-ко мне ехать.... Дед слышит через дверь - зашла внучка в ванну - открыла кран. Он её зовёт, а она играет с водой. Потом подходила "разговаривала" (как могла)))) с дедом. Звоню папе дочери: "Вызывай МЧС!!!!" (он ещё такой паникёр). Но обошлось без вызова их. Хорошо, что стройка только была и косяк входной двери не был ещё "доведён до ума"... Папа примчался - два мужчины и справились с дверью. Дочери хоть бы хны - весело ей было)))). А дед -поседел. (Причём получается, что дочь только деда испытывает на трудности разные....)
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 45
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Взаперти Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 8 Фев 2011 - 11:17

Тоже была закрыта двухлетним сыном на балконе. Выскочила раздетая, чтобы снять бельё по быстрому, но он оказался шустрее, и закрыл меня там рев . На улице градусов 10 было, октябрь месяц, телефона в кармане не оказалось. Сколько не показывала ему жестами, чтобы повернул ручку, не помогло. Сначала стоял, плакал под дверью, потом сел смотреть мультики.
Я замёрзла как цуцик, всё бельё, которое сняла, намотала на себя holod . Пыталась докричаться до соседки снизу, какие - то камушки находила в земле для цветов и кидалась ими в окно, не слышала она. Потом проходил сосед, недавно заехавший, постучался соседке, та позвонила моему мужу. И, наконец - то через 2 часа, я оказалась дома.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Ресничка Вт 8 Фев 2011 - 11:28

Девочки, тем кого пока что нигде не запирали, вы прибавили еще одну паранойю )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Взаперти Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Дэрк Вт 8 Фев 2011 - 11:30

Пару раз дети от меня закрывались, когда я выскакивала на улицу подобрать дорогие вещи, выкинутые детками. Обошлось - открывали на стук.
Но я крайней осторожна, моих невозможно в такой ситуации оставить - они все перевернут. Сразу обалдеют от вседозволенности и полезут грабить холодильник.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор КозероЖка Вт 8 Фев 2011 - 11:32

Слушай, какие у тебя детки молодцы! Мой бы если понял, что мама там застряла надолго начал бы кричать и плакать под дверью. Но я бы дверь легко выбила - у нас она еще со сталинских времен, да и висит на полутора гвоздях.
У нас дядьку так дочь на балконе закрыла, но он-то мужик, долго думать не стал, выбил дверь и всё.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Крошка Вт 8 Фев 2011 - 11:59

блин капец.........как представила..... слава тапкам со мной пока ниче не происходило.........ттттттт........ надеюсь, что и не произойдет...
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор ТимКа Вт 8 Фев 2011 - 12:02

Кузя! Вот это вы даете! Хорошо, что все закончилось хорошо!
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Взаперти 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор стамеска Вт 8 Фев 2011 - 12:22

О, у нас дочка тоже в 2,5 года закрыла зимой папу на балконе. Папа вышел покурить. Хорошо, что у нас там полно инструментов - папа аккуратно вскрыл дверь....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор мама Яси Вт 8 Фев 2011 - 12:25

меня тож дочь закрывала в туалете,но хорошо,что у нас нет там никаких заумных замков( и в будущем-не поставлю даже) а просто щеколдочка...
попросила дочь открыть- не может.. пришлось несколькими пинками выбивать...
а раньше, на балкон иду- открываю окно,чтоб если дверь закроют,залезть можно было...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Alissa Вт 8 Фев 2011 - 12:27

Мою тетю закрыл ребенок на балконе. Зимой. Ни телефона, ничего. Пришлось ей с балкона просить прохожих о помощи, чтоб позвонили мужу на работу.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Радуга Вт 8 Фев 2011 - 12:33

Первый раз радуюсь что у меня нет балкона.)
Девочки а щеколду на балконной двери нельзя сделать выше роста ребенка чтоб он не доставал?
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Зеленоглазая Вт 8 Фев 2011 - 12:51

В историю с балконом тоже попадала! Закрыл сын меня в 2,5 г и ушел в другую комнату. Ладно тепло было, потом пришел, я ему объяснила как открыть и вышла!
Ну Кузя, вообще блин. Правда хорошо что их двое, а то б у малой точно истерика была! Хорошо, что хорошо кончается!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Ольгунька Вт 8 Фев 2011 - 13:14

Радуга пишет:Первый раз радуюсь что у меня нет балкона.)
Девочки а щеколду на балконной двери нельзя сделать выше роста ребенка чтоб он не доставал?
Как только прочитала первый пост, об этом и подумала.Можно же щеколду повесить повыше, чтобы самим только на вытянутой руке открывать-закрывать.А в туалете и ванной точно не стоит вставлять эти круглые ручки с замками.Достаточно,наверное, щеколды изнутри и тоже повыше(чтобы ребенок сам не закрылся).
Но, вообще, я не представлюя, как вы это пережили.Я бы в этом туалете с ума сошла.Вывод:телефон должен быть всегда в кармане.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаперти Empty Re: Взаперти

Сообщение автор Angel F Вт 8 Фев 2011 - 13:16

Да, хорошо, что все прошло без происшествий! Когда старшему сыну было 2 года, он заперся в доме. Никакие объяснения не помогли, пришлось мужу взламывать дверь. А как-то раз я лежала с младшим в больнице, старший (ему 3 года было) с папой дома был. К мужу пришел друг и после посиделок, положил муж сына спать и вышел провожать друга. У нас дверь входная захлопывается, а муж забыл дома ключи. Было 2 часа ночи, сын спал, да так и так не смог бы открыть дверь. Муж позвал обратно друга и они вместе выбили дверь. Хорошо хоть сынок не проснулся, а то бы такой крик поднял. Как не осторожничай, а такие казусы могут произойти с каждым!
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения