Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

+40
Мушка
ГраНаточка
УТКА
Элеонора
карамЭлька
OrenBaby
Ресничка
Tamara37
Лиличка
Svetlanka
Gainulli
Vredinka
Саидочка
Lenok
Кудряшка
Доктор Айболит
Форэлька
alexxxxa
Настена
Nyu-ta
Яринка
ЕленаНовая
Лучшая мама!
Дэрк
стамеска
Елисея
Ларина
Ольгунька
Пузик
mama-natasha
Vasilina
Малинка
Зеленоглазая
Lorka i Varenik
просто Ры
Богира
Крошка
Alissa
ksanochka
Елeнa
Участников: 44

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Елeнa Пт 21 Янв 2011 - 13:32

Первое сообщение в теме :

Свекровушка моя - это такое человекоподобное существо с лощеной глоткой и вся пропитаная желчью. Она ненавидит меня за то, что я русская (сама она татарка и муж мой татарин). Очень неприятная тетя. Я вовремя просекла эту тему и просто прекратила с ней общаться (совсем), хотя до этого общалась очень корректно - так уж воспитали. Когда еще с мужем встречались, она предлагала его познакомить с кем-нибудь, говорила про меня всякие мерзости. Когда мы с ним разговаривали по телефону, она специально кричала в трубку, чтоб я больше ему не звонила. В итоге она позвонила мне и сказала, что он меня не любит!!! , что я им надоела и т.д. и т.п.(я тогда была на 4-м месяце-она не знала о беременности) Через неделю мы стали вместе жить с моими родителями, а через месяц расписались. Сейчас она прижухла. Через мужа передала мне, чтоб я не обижалась на нее. Муж мой не простил ее за то, что она мне сделала и нашей неродившейся еще доченьке. А я просто не общаюсь с такими людьми.


Последний раз редактировалось: Елeнa (Пт 21 Янв 2011 - 13:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Елeнa
Елeнa
новичок

Ленинский
Сообщений : 9
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ольгунька Пт 21 Янв 2011 - 14:02

Мне тоже кажется, дело совсем не в национальности.Среди дрругих наций тоже полно таких примеров, когда родители не принимают избранников или избранниц своих детей.Дело в чувстве собственности, наверное,-я его воспитывала, кормила, поила, одевала, ночей не спала, он должен жить с той, которую я выберу.Среди мам мальчиков это встречается гораздо чаще.Я уже сейчас настраиваюсь на то, что я своим мальчишкам не хозяйка и они мне ничего не должны ни сейчас , ни потом.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Малинка Пт 21 Янв 2011 - 14:03

Пузик пишет:Я думаю время расставит все по своим местам, самое главное вы любите друг друга, у вас растет ребенок. А свекровь привыкнет со временем. Может быть с ней просто взять, да и поговорить по бабски, что она не женщина что-ли, может быть поймет? Во всяком случаи надо все перепробовать, а если не поможет просто наверное смириться.
А еще главное - вместе с родителями не жить, тогда со временем все уляжется.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:03

девчонки, да все мужчин мамины подкаблучники. сами подумайте, мы и сыновей воспитываем такими. Елен, не в национальности дело, а в личной неприязни. тема стара как мир- "ревность мамина" называется. теперь у мужа-ты свет в окошке. но помириться. мне кажется стоит. нужно простить, пусть то хочет, то и думает и говорит. весь ее негатив в этом случае с ней и останется. у вас ляля-не надо негатива. простите.своих врагов надо любить. я так и делаю. не поверите. но работает..ттттф. а раньше ссорилась и болела много.а теперь в церковь и прощаю и душа покойна
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ольгунька Пт 21 Янв 2011 - 14:09

Добавлю, не принимайте близко к сердцу, прошлое забудьте и всех простите.Вам ещё повезло, что вы не вместе живётё, как некоторые.А со временем всё устаканется.Не будете общаться , так тому и быть, только не настраивайте ни мужа против мамы, ни вдетей своих против бабушки.Придёт время и либо ей понадобится ваша помощь и поддежка , либо вам.Сохраняйте нейтралитет.В жизни столько всего светлого, что не надо копить в себе негатив из-за того, что на данный момент вы изменить не в состоянии.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор просто Ры Пт 21 Янв 2011 - 14:10

olgunka пишет:Дело в чувстве собственности, наверное,-я его воспитывала, кормила, поила, одевала, ночей не спала, он должен жить с той, которую я выберу.Среди мам мальчиков это встречается гораздо чаще.Я уже сейчас настраиваюсь на то, что я своим мальчишкам не хозяйка и они мне ничего не должны ни сейчас , ни потом.

+1.
мне еще очень далеко до женитьбы сына )))) но я уже начинаю побаиваться, что у меня будет похожая реакция на избранницу сына...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Крошка Пт 21 Янв 2011 - 14:13

просто Ры тяжело наверное с такой мыслью жить....
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:16

вот вот, мы собственницы. особенно, если наши ребятишки еще и болеют часто....ночами не спишь , переживаешь....а потом фифа появляется и сын уносится к ней в любое время. только ручкой машет. любое ее желание -закон для сына....как в фильме "По семейным обстоятельствам":"А мне он говорит, только одно сухое - МА".
а тут еще и вы Елена подыгрываете, не разговариваете, игнорируете. обостряете ситуацию. сами и играете в ее игру. будьте умнее этой женщины....вам же на пользу. зло рождает зло.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор просто Ры Пт 21 Янв 2011 - 14:19

да нет, пока не тяжело. я на это с юмором пока смотрю )) и медитирую - я такой не буду точно, я такой не буду точно, я такой не буду точно...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:20

просто Ры пишет:да нет, пока не тяжело. я на это с юмором пока смотрю )) и медитирую - я такой не буду точно, я такой не буду точно, я такой не буду точно...
ухаха
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ольгунька Пт 21 Янв 2011 - 14:26

MonaLiza,я , например, тоже ,как выросла, не могу подойти к маме обнять , поцеловать(хотя очень хочется), но это не значит, что я не люблю своих родителей.Любовь не заключается только во внешних проявлениях.Не принято у нас было в семье сильно выставлять свои чувства.Восточная сдержанность, мы жили в Узбекистане.В своей семье мы все постоянно обнимаемся, целуемся и тд.
А к женщине , естественно, другое чувство любви, (более чувственное, сексуальное), оно и подразумевает готовность исполнять любые желания, необходимость быть всё время рядом, прикасаться друг другу; пока ещё сильно влечение.Ведь к маме испытывать такие чувства достаточно странно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Елисея Пт 21 Янв 2011 - 14:27

моя подруга на половину татарка на половину русская, муж у нее башкир - в общем смешались! родили сына, назвали Русланом типа не совсем татарское, но вроде и не русское, так его родители устроили им такой скандал, сказали: пока не переименуете ребенка в башкирское имя - мы лишаем вас наследства и знать вас не хотим и выгнали их из дома, при этом прекспокойно жили в трехкомнатной квартире вдвоем, зная что единственный сын и внук живут в однушке с тещей! И считали себя правыми!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор стамеска Пт 21 Янв 2011 - 14:28

Ох, мамы мальчиков, а я уже будущего зятя неневижу... как подумаю, так хоть плачь... жалко мальчишку...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:33

olgunka пишет:MonaLiza,я , например, тоже ,как выросла, не могу подойти к маме обнять , поцеловать(хотя очень хочется), но это не значит, что я не люблю своих родителей.Любовь не заключается только во внешних проявлениях.Не принято у нас было в семье сильно выставлять свои чувства.Восточная сдержанность, мы жили в Узбекистане.В своей семье мы все постоянно обнимаемся, целуемся и тд.
А к женщине , естественно, другое чувство любви, (более чувственное, сексуальное), оно и подразумевает готовность исполнять любые желания, необходимость быть всё время рядом, прикасаться друг другу; пока ещё сильно влечение.Ведь к маме испытывать такие чувства достаточно странно.

это вот как раз свекрови и не суждено понять. я писала от имени обиженных свекровей моих подруг. сама этой точкой зрения никогда и не придерживалась. а насчет телячьих нежностей совершенно согласна, выражать любовь таким способом-немножко наигранно. кстати у меня муж и его семья раньше жили тоже в Узбекистане))) но моя свекровь очень умная женщина. она никогда не ревновала, четко понимает. что меня муж любит по одному. ее по другому.насчет этого всегда шутит...только польза от этой любви, как надо огород вскопать, сыну лопату, Танюху на другой конец огорода-в момент вскопает, чтоб к любимой добраться)))до сих пор так и живем)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Крошка Пт 21 Янв 2011 - 14:35

MonaLiza здорово........ хорошая свекровь у вас!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Дэрк Пт 21 Янв 2011 - 14:36

Я спокойно отношусь к возможным невесткам - лишь бы меня жизни не учили и из моего сына лоха последнего не делали.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:39

Крошка пишет:MonaLiza здорово........ хорошая свекровь у вас!

самая замечательная, одно но уж больно любит всюду свой носик совать...так бы и прищемила)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ольгунька Пт 21 Янв 2011 - 14:40

Избавляйтесь уже сейчас от этих чувств.Сейчас начинайте любить своих "зятьёв" и "снох".Знаете, моя мама запрещала моей старшей сестре со всеми встречаться-и этот не тот, и тот не этот.Итог два очень неудачных замужества, безумная неуверенность в себе, сейчас одиночество.Она и познакомиться не в состоянии, хотя симпатичная и молодая, всего на 5 лет старше.Надо мной тоже пытались вести такой тотальный контроль.Но я другая по темпераменту.Мама ругалась всегда:"Тебе хоть в лоб, хоть по лбу".А я ей всегда говорила, что жизнь моя, и даже , если я сделаю какие-то ошибки, то это мои ошибки.Ничего дети родителям не должны ни за своё рождение, ни за поднятие на ноги.Хочешь помочь им помоги, но главное не мешай.Даже сейчас мама у сестры может весь дом облазить(и в холодильник , и в шкаф) с проверкой.Мне даже советы не даёт.Правда, привычку ковырятся у сестры я маме пару лет назад тоже отбила.Сильно её за это поругала, теперь не лазит.А сестра молчала постоянно, как му-му.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ларина Пт 21 Янв 2011 - 14:44

Оль, подписываюсь под твоим постом. читала книгу "ангелы хранители", там так и написано - дети никогда ничего не должны своим родителям.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Елисея Пт 21 Янв 2011 - 14:46

А я свою свекрулю - обожаю! и она меня тоже!! Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 596254
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь ненавидит меня за то, что я русская! - Страница 2 Empty Re: Свекровь ненавидит меня за то, что я русская!

Сообщение автор Ольгунька Пт 21 Янв 2011 - 14:52

Я не скажу, что обожаю.Скорее очень уважаю.Они меня тоже.Как к маме относится не могу.Свекровь мамой назвать не смогла и не смогу.Для меня мама одна , другой быть не может и это звание принадлежит только ей.Хотя не свекровь(она никогда об этом ничего не говорила), моя мама настаивала, чтобы называла мамой.Мы ещё не поженились с мужем, только встречались.Меня положили в больницу, а семья мужа живет недалеко.Так свекровь, тогда ещё будущая, каждый день мне обеды носила, хотя я уговаривала не суетиться так.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения