Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

+47
In
НЮША
Esprit
наталинка
ИзюмИнка
Катя Сергевна
Аксиома
Любимая
Никола
sashenka-ayat
Phoenix
Vitka
fani
Евдокия
КозероЖка
ПугоФФка
Аннет
Рина
DELFINA
Карамелька
Динара
Жужа
Ольгунька
Варежка
Ромашка81
0802
Аника
Ната
Svetlanka
ксюхин
Маля
lelina1301
стамеска
АННАМАМА
Ресничка
Вареник
alexxxxa
tashatru
Nataly
Таша
Михаил
Гусик
Саяна
Татьяна С
Джаконда
Пани Зося
Сдобная Булочка
Участников: 51

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подписи:

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Vote_lcap1100%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Vote_rcap1 100% 
[ 341 ]
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Vote_lcap10%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 341
 
 

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:05

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, и все, кто имеет власть!
Сейчас в целях повышения рождаемости делается многое: и материнский капитал, и родовые сертификаты, и различные субсидии. Однако есть периоды жизни, когда мы, семьи с маленькими детьми, становимся абсолютно беззащитными. Это период с 1,5 до 3х лет. Сначала у нас есть и пособие по беременности и родам, и единовременное при рождении, и пособие до 1,5 лет – частично мы можем поддержать наших работающих пап. А вот после исполнения ребенком 1,5 лет мы не получаем абсолютно ничего! В детский сад таких малышей практически не берут, нужно подождать хотя бы до 2-2,5 лет.
И если , вопреки сложной сейчас ситуации с детскими садами, ребенка
все-таки удается устроить, нужно еще пройти тяжелый период адаптации, ребенок часто болеет, и мама не может выйти на работу по вполне понятным причинам. Редко кому удается найти подработку на дому, или на полставки, мне лично пока не везет… Выйти на работу – нашей зарплаты хватит только на оплату услуг няни…
Я свою старшую (ей сейчас девять) отправила в садик в 1 год 9 мес. и вышла на работу – было очень тяжело с деньгами, первый месяц не хватало даже на проезд до работы и обратно. Младшей сейчас 1 год 4 мес. С ужасом ожидаю момента, когда все выплаты мне прекратят… А ведь есть еще матери-одиночки, которые совсем остаются без средств к существованию!
И еще. Слышала, что содержание одного ребенка в детском саду обходится государству в 12 тысяч рублей. Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад (в том числе старше 3х лет) по причине отсутствия мест в нем?
С уважением, Кулакова Наталья
Оренбург

Здесь еще голосуем




Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 25 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 15:05

[quote="Nataly"]
А когда он уже немного накопает информации, то можно и идти к нему. А то, скорее всего, 2 раза бегать придётся.
[quote]
да не страшно можно и два раза сбегать и три если для пользы дела :) а так спросить что нам нужно собрать какие может документы и тд.... и вообще узнать он такие дела может консультировать или нет )))
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 15:06

а пошли на митинг!!! еще и про удобства въезда в магазин скажем и про дороги тоже !!!!!
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 7 Дек 2010 - 15:54

Про удобства въезда президент в послании говорил. Для инвалидов будут делать, и нам пойдет.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 16:00

угу на мира2/2 есть пандус для инвалидов только туда хрен заедешь даже с коляской тк ступеньки очень высоко подняты и следовательно ведешь коляку под углом 45 градусов :) а потом что бы попасть в дверь нужно каким то макаром проехать до нее - растояние от двери до ступенек меньше чем ширена колес на моей коляски и дверь открывается в сторону так называемого пандуза!!!! выход один: нефиг мататься на коляске!!!
простите за флуд в темке :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 7 Дек 2010 - 18:50

Девочки! Сейчас показывали в новостях по СТС Мищерякова, он как раз говорил по нашей проблеме. Типа он все знает, что детей берут в сад только с 2х лет, а пособия до 1,5 - вот такое несправедливое у нас федеральное законодательство, и мы будем этот вопрос решать... Как подглядывал... :ори:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 19:02

Ну тогда сам Бог велел нам это письмецо по назначению отправить. А копию в нашу администрацию
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Дек 2010 - 19:27

Да, тогда точно письмо оооочень не помешает
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор стамеска Вт 7 Дек 2010 - 20:25

Сдобная Булочка пишет:
стамеска пишет:Я за! Только если можно, давайте добавим пункт:
уважаемый господин президент! В случае усыновления или взятия ребенка под опеку, предоставлять матерям отпуск по уходу за ребенком и оплачивать родителям 3 календарных года,вне зависимости от возраста ребенка.


Я об этом то же писала, и меня вежливо послали...

В этом я не сильна. Оля, обоснуй , пожалуйста, зачем такой большой отпуск?

Это связано с особенностями развития ребенка. В общем, для развития ребенка, для адаптации ребенка к миру и т.п. Например, моя никогда не видела не то, как готовится обед, но даже кастрюлю и чайник... Орала, когда я при ней чистила банан и пыталась съесть очистки от банана и картошки... Никогда не видела живой кошки и т.д. В общем, через год постоянных занятий догнала ровесников... Но только сейчас, через 3 года стала по настоящему домашним ребенком...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Аксиома Ср 8 Дек 2010 - 10:06

Про пособия до 3 лет я согласна, но садик тут для меня не при чем. Я не отдам своего ребенка в сад до 3 лет, даже если мне приплачивать за это будут. А лучше и до 4 лет.
Поэтому я бы подкорректировала - пособия до 3 лет. Ведь даже если ребенок и в сад пошел, однозначно будет период адаптации, когда мама работать не сможет нормально, редко какой работодатель согласится на работника, работающего неделю, а 2 на больничном
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 8 Дек 2010 - 18:34

Я и писала просьбу про пособия с 1,5 до 3х лет, и про адаптацию. Но есть ведь семьи, где деток и с 3х лет в садик не берут, потому что очередь... Про них и последний пункт.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 9 Дек 2010 - 1:14

Я обеими руками ЗА!!! Приятно видеть людей с активной жизненной позицией, на демократоре тоже проголосовала. Я тоже однажды письмо президенту писала, ответ пришел, отписались правда, но я всё равно верю, что у нас всё получится))) Вместе мы - сила!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Пт 10 Дек 2010 - 10:11

Катя Сергевна пишет:Я обеими руками ЗА!!! Приятно видеть людей с активной жизненной позицией, на демократоре тоже проголосовала. Я тоже однажды письмо президенту писала, ответ пришел, отписались правда, но я всё равно верю, что у нас всё получится))) Вместе мы - сила!!!

что было за письмо? расскажи если не секрет :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 10 Дек 2010 - 10:53

Я тоже подписываюсь! А Вам Наталья огромное спасибо за то, что Вы поднимаете такие важные проблемы мам и детишек. И не просто их озвучиваете, но и пытаетесь добиться их решения. На меня можете рассчитывать и подпишусь, и если понадобится на митинг пойду
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 10 Дек 2010 - 15:30

:http://help.fo
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 13 Дек 2010 - 2:08

Вареник пишет:
Катя Сергевна пишет:Я обеими руками ЗА!!! Приятно видеть людей с активной жизненной позицией, на демократоре тоже проголосовала. Я тоже однажды письмо президенту писала, ответ пришел, отписались правда, но я всё равно верю, что у нас всё получится))) Вместе мы - сила!!!

что было за письмо? расскажи если не секрет :)
Никакого секрета))) Писала по поводу Единой тарифной сетки (ЕТС), когда минимальную зарплату сделали 2300 руб., а оклад сотрудника 1 разряда был, кажется 600 руб. (точно не помню, несколько лет уже прошло). А я бухгалтер по расчету ЗП, вот меня это очень возмутило, что минималку повысили, а ЕТС старую оставили. Хотя потом по прошествии некоторого времени ЕТС вообще отменили. Может, и мое письмо как-то повлияло))) ggg
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Дек 2010 - 15:19

На демократоре СТОЛЬКО комментариев !!! И все такие реву
Отправила сокращенное письмо ВВП, со ссылками, 16-го будет передача, если повезет...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Рина Вт 14 Дек 2010 - 6:00

Будем надеяться, что услышим не отговорку, а полноценный ответ на свою просьбу, которая непременно дойдет до ВВП. Главное - верить ))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор наталинка Вт 14 Дек 2010 - 6:15

Мой голос 222
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Динара Вт 14 Дек 2010 - 13:52

я тоже проголовала на демократоре, еще и друзьям ссылку отправила!
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 5 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Esprit Пт 24 Дек 2010 - 23:40

я щас написала в другой темке про то, что муж сегодня слышал по радио, что с 1 января 2011 года вступает в силу закон о продлении выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет! кто что слышал??? или муж чего попутал???
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения