Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

+47
In
НЮША
Esprit
наталинка
ИзюмИнка
Катя Сергевна
Аксиома
Любимая
Никола
sashenka-ayat
Phoenix
Vitka
fani
Евдокия
КозероЖка
ПугоФФка
Аннет
Рина
DELFINA
Карамелька
Динара
Жужа
Ольгунька
Варежка
Ромашка81
0802
Аника
Ната
Svetlanka
ксюхин
Маля
lelina1301
стамеска
АННАМАМА
Ресничка
Вареник
alexxxxa
tashatru
Nataly
Таша
Михаил
Гусик
Саяна
Татьяна С
Джаконда
Пани Зося
Сдобная Булочка
Участников: 51

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подписи:

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Vote_lcap1100%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Vote_rcap1 100% 
[ 341 ]
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Vote_lcap10%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 341
 
 

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:05

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, и все, кто имеет власть!
Сейчас в целях повышения рождаемости делается многое: и материнский капитал, и родовые сертификаты, и различные субсидии. Однако есть периоды жизни, когда мы, семьи с маленькими детьми, становимся абсолютно беззащитными. Это период с 1,5 до 3х лет. Сначала у нас есть и пособие по беременности и родам, и единовременное при рождении, и пособие до 1,5 лет – частично мы можем поддержать наших работающих пап. А вот после исполнения ребенком 1,5 лет мы не получаем абсолютно ничего! В детский сад таких малышей практически не берут, нужно подождать хотя бы до 2-2,5 лет.
И если , вопреки сложной сейчас ситуации с детскими садами, ребенка
все-таки удается устроить, нужно еще пройти тяжелый период адаптации, ребенок часто болеет, и мама не может выйти на работу по вполне понятным причинам. Редко кому удается найти подработку на дому, или на полставки, мне лично пока не везет… Выйти на работу – нашей зарплаты хватит только на оплату услуг няни…
Я свою старшую (ей сейчас девять) отправила в садик в 1 год 9 мес. и вышла на работу – было очень тяжело с деньгами, первый месяц не хватало даже на проезд до работы и обратно. Младшей сейчас 1 год 4 мес. С ужасом ожидаю момента, когда все выплаты мне прекратят… А ведь есть еще матери-одиночки, которые совсем остаются без средств к существованию!
И еще. Слышала, что содержание одного ребенка в детском саду обходится государству в 12 тысяч рублей. Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад (в том числе старше 3х лет) по причине отсутствия мест в нем?
С уважением, Кулакова Наталья
Оренбург

Здесь еще голосуем




Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 25 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Карамелька Пн 6 Дек 2010 - 15:29

Я тоже за двумя руками, и если мы ничего не получим, так может хоть следующим повезет. Надежда мизирная, но она есть :)
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Ромашка81 Пн 6 Дек 2010 - 15:34

Я обеими руками за, еще и на демократоре проголосовала. Вдруг поможет...
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Пн 6 Дек 2010 - 15:36

[quote="РесничкаА письмо президенту от имени сайта - несолидно будет выглядеть, над никами обхохочутся hihik [/quote]
наоборот очень солидно мне кажется
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Ресничка Пн 6 Дек 2010 - 15:50

Тогда надо хотя бы подписаться настоящими именами )))
Сообщество "Оренмама" это уже не отдельный гражданин, тут реагировать придецца!
Вот так дозреем до создания партии )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 15:55

Ресничка пишет:Тогда надо хотя бы подписаться настоящими именами )))
Сообщество "Оренмама" это уже не отдельный гражданин, тут реагировать придецца!
Вот так дозреем до создания партии )))
Я хочу потом вставить в письмо ссылку на эту тему. "Живые" подписи трудно собирать, если только ФИО просто вписывать... не знаю...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Ресничка Пн 6 Дек 2010 - 15:58

Наталья, может оформить как отдельный документ? Выложить вордовский файл в единой почте, кто захочет подписать - зайдут и оставят свои данные, и ссылочку на сайт, заручившись поддержкой Хозяюшки.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор DELFINA Пн 6 Дек 2010 - 16:02

Я тоже ко всем присоединяюсь! Давайте устроим митинг, снимем все на камеру, и вместе с письмом и настоящими подписями отошлем , сейчас уже и подписи можно отсканировать. Главное надо идти до конца! Ведь проблема очень реальная!
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Рина Пн 6 Дек 2010 - 17:25

Ну как же так?! Оренбургская облать - регион - донор, т.е. за наш счет умудряются помогать другим регионам, а самим себе недосуг что ли... В преддвериии выборов в Законодательное Собрание предлагаю еще и кандидатов в депутаты поодолевать - они щас очень дооообрые должны быть ))) Пробовать нужно достучаться не только до Президента, ИМХО
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Аннет Пн 6 Дек 2010 - 17:31

Я за - всеми "руками и ногами"
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор ПугоФФка Пн 6 Дек 2010 - 17:45

я бы тоже подписалась!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор КозероЖка Пн 6 Дек 2010 - 18:13

В Стерлитамаке уже выплачивают компенсацию родителям деток, не устроенным в детский сад с 2х до 5 лет. Пока вроде в экспериментальном порядке.


Последний раз редактировалось: КозероЖка (Ср 22 Дек 2010 - 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Пн 6 Дек 2010 - 18:13

Ресничка пишет:Тогда надо хотя бы подписаться настоящими именами )))
Сообщество "Оренмама" это уже не отдельный гражданин, тут реагировать придецца!
Вот так дозреем до создания партии )))
Вот и я о том же
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Пн 6 Дек 2010 - 18:15

Да я бы 3тыс была бы рада по уши. Хоть на йогурты лишние - и то здорово.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Евдокия Пн 6 Дек 2010 - 18:17

Ресничка пишет:Наталья, может оформить как отдельный документ? Выложить вордовский файл в единой почте, кто захочет подписать - зайдут и оставят свои данные, и ссылочку на сайт, заручившись поддержкой Хозяюшки.

может, тогда проще написать письмо на тот же портал, где о своевременных поисках пропавших голосовали? там и имена и фамилии, и запросы посылают куда надо... (я про Демократор.ру)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Рина Пн 6 Дек 2010 - 18:27

Евдокия,
Ромашка81 пишет:Эта проблема обсуждается на демократоре http://****democrator.ru***/problem/3545
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Nataly Пн 6 Дек 2010 - 18:33

Чем больше будет обращений и в большее число мест, тем лучше!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 18:41

Я тоже на демократоре проголосовала, там почти то же самое написано. И вообще, раз во многих городах дают такие пособия, значит все можно решить хотя бы на местном уровне. Митинг организовывать не возьмусь неа . Может, пока будете кидать мне в личку ФИО, я буду в первый пост добавлять, а там посмотрим...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Евдокия Пн 6 Дек 2010 - 18:42

Рина пишет:Евдокия,
Ромашка81 пишет:Эта проблема обсуждается на демократоре http://****democrator.ru***/problem/3545

спасибо. проголосовала.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор fani Пн 6 Дек 2010 - 18:44

я тож на демократоре проголосовала
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 3 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 19:15

Добавила еще в Демократор, там подписи добавят автоматически. Если будет больше 50 голосов, то отправят по назначению
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения