Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

+47
In
НЮША
Esprit
наталинка
ИзюмИнка
Катя Сергевна
Аксиома
Любимая
Никола
sashenka-ayat
Phoenix
Vitka
fani
Евдокия
КозероЖка
ПугоФФка
Аннет
Рина
DELFINA
Карамелька
Динара
Жужа
Ольгунька
Варежка
Ромашка81
0802
Аника
Ната
Svetlanka
ксюхин
Маля
lelina1301
стамеска
АННАМАМА
Ресничка
Вареник
alexxxxa
tashatru
Nataly
Таша
Михаил
Гусик
Саяна
Татьяна С
Джаконда
Пани Зося
Сдобная Булочка
Участников: 51

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подписи:

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Vote_lcap1100%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Vote_rcap1 100% 
[ 341 ]
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Vote_lcap10%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 341
 
 

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:05

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, и все, кто имеет власть!
Сейчас в целях повышения рождаемости делается многое: и материнский капитал, и родовые сертификаты, и различные субсидии. Однако есть периоды жизни, когда мы, семьи с маленькими детьми, становимся абсолютно беззащитными. Это период с 1,5 до 3х лет. Сначала у нас есть и пособие по беременности и родам, и единовременное при рождении, и пособие до 1,5 лет – частично мы можем поддержать наших работающих пап. А вот после исполнения ребенком 1,5 лет мы не получаем абсолютно ничего! В детский сад таких малышей практически не берут, нужно подождать хотя бы до 2-2,5 лет.
И если , вопреки сложной сейчас ситуации с детскими садами, ребенка
все-таки удается устроить, нужно еще пройти тяжелый период адаптации, ребенок часто болеет, и мама не может выйти на работу по вполне понятным причинам. Редко кому удается найти подработку на дому, или на полставки, мне лично пока не везет… Выйти на работу – нашей зарплаты хватит только на оплату услуг няни…
Я свою старшую (ей сейчас девять) отправила в садик в 1 год 9 мес. и вышла на работу – было очень тяжело с деньгами, первый месяц не хватало даже на проезд до работы и обратно. Младшей сейчас 1 год 4 мес. С ужасом ожидаю момента, когда все выплаты мне прекратят… А ведь есть еще матери-одиночки, которые совсем остаются без средств к существованию!
И еще. Слышала, что содержание одного ребенка в детском саду обходится государству в 12 тысяч рублей. Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад (в том числе старше 3х лет) по причине отсутствия мест в нем?
С уважением, Кулакова Наталья
Оренбург

Здесь еще голосуем




Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 25 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Vitka Пн 6 Дек 2010 - 23:02

Я тоже поучаствовала
Vitka
Vitka
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 41
Возраст : 44
Настоящее имя : Вита
Детки: : Девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 10:23

А теперь для всех ПЕССИМИСТОВ!!! Как уже писала выше что отправляла письмо призеденту по поводу маленького детского питания, о том что пришло его письмо "с отпиской". И вот есть результат....
утром звонила заведующая вся в небольшой истерике что ей звонили со здравоохранения оренбургской области и возмущались почему мой ребенок получает так мало питания и тд.... когда мы с ней поговорили то она поняла что у меня нет притензий к поликленинки и к врачам а именно есть притензии к закону и что мое письмо адрессованно не только от моего имени а еще от имени других мам которые получают питание. просто подписано мной. Она уточнила как долго я кормила сколько получаю сейчас и тд. пришли забрали карточку тк ей нужно было дать ответ в течении получаса!!!!! сегодня схожу к ней и поговорю не по телефону так сказать тет а тет.
из это следует если мы напишем письмо в бумажном варианте и подпишемся все вместе и отправим заказным с уведомлением то результат будет лучше!!!! если хотите могу попробовать поговорить с юристом как правельно написать письмо.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 10:33

Варвара давай. Девочки мы же все встречаемся в Пьеро. по крайней мере большинство. Там подпишем. Многие живут рядом. так что действительно надо в бумажном варианте.
У меня друг работает в администрации начальником каким-то (не говорит засранец). Так вот он сказал если хочешь получить правдивый ответ то пиши письмо с вопросом и в приемную или почтой. Они обязаны ответить и все разъяснить или отреагировать. Так как такие письма должны регистрироваться. Без ответа оставить не имеют права. Их там за это хорошо наказывают
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Phoenix Вт 7 Дек 2010 - 10:36

Проголосовала на демократоре
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 10:36

Жужа ты просто молодец поцелуй все тогда говори где и когда встречаемся что бы я до этого времени успела к юристу сбегать
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 10:39

Праздник будет 26 декабря. Так что времени у тебя вагон. :ори: Давай все узнавай и потом будем оформлять подписями. Девочки вы же за?
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 10:39

Вареник я и не увидела что мы соседи. Ура в нашем полку прибыло!!!!
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 10:41

хорошо тогда попробую сходить в четверг к ниму на работу и потом отписаться!!!
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 7 Дек 2010 - 10:41

На слинговстрече можно еще подписей собрать
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 10:45

если честно думаю пока с юристом не поговорю смысла собирать подписи нет тк письмо придется писать а потом его переписывать и заново собирать?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Никола Вт 7 Дек 2010 - 11:02

Я конечно тоже ЗА! Вот только на встречах оренмам не бываю и 26 тоже не пойду(.
Девочки, можно отдать письмо организаторам закупок (если девочки согласятся), и подписывать, когда закупочки свои забираем. Можно так?
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 11:12

Девчат просто кто в Степном живет можете скооперироваться где ниб. Если будем письмо таскать везде то от него ничего не останется hihik
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 11:19

кстати пока вспомнила нам нужно написать два письма и одно оаставить у себя, и еще лучше заверить наши подписи у натариуса.... правда опять надо уточнить как это сделать.... тогда оно уже будет иметь хоть какую то юр силу
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 7 Дек 2010 - 11:20

Давайте у меня )))) я почти все время дома
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Жужа Вт 7 Дек 2010 - 11:25

Вареник пишет:кстати пока вспомнила нам нужно написать два письма и одно оаставить у себя, и еще лучше заверить наши подписи у натариуса.... правда опять надо уточнить как это сделать.... тогда оно уже будет иметь хоть какую то юр силу
Варя мне кажется это лишнее. Мы же как частные лица пишем. Нам не нужна юридическая сила письма. У нас обращение, а не иск. Ведь это надо всем быть у нотариуса. Думаю этого не надо.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор DELFINA Вт 7 Дек 2010 - 11:25

Я тоже проолосовала на ДемократорЕ.
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Вт 7 Дек 2010 - 11:29

Жужа тут согласна не совсем подумала :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Nataly Вт 7 Дек 2010 - 14:47

Вареник, для начала надо бы юристу позвонить, чтобы он посмотрел нормативную базу. Я сама юрист и никакой сложности в написании письма не вижу. Но нужна нормативная база, чтобы вставить туда ссылочки на действующее законодательство. Была бы у меня база - сама бы написала.
А когда он уже немного накопает информации, то можно и идти к нему. А то, скорее всего, 2 раза бегать придётся.
А письмо нужно обязательно заказным с уведомлением отправлять, а желательно ещё и с описью, чтобы потом проблем не было.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Svetlanka Вт 7 Дек 2010 - 14:56

а может и в прямь типо митинга устроить, позвать телевиденье, а за одно и подписи собирем.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Любимая Вт 7 Дек 2010 - 15:04

Поддержала, но там с моим голосом всего 36, а в опроснике 111. Как же так?
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения