Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

прививка АКДС в вопросах и ответах

Страница 35 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 35 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна в Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 35 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор September в Пн 28 Мар 2016 - 0:36

Памела Владимировна пишет:А нурофен бывает в свечках?
Бывает, с 3-х месяцев
September
September
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Любимый крошка 15.10.15

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 35 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Наталёнок в Пн 28 Мар 2016 - 1:56

Памела Владимировна пишет:А нурофен бывает в свечках?
да, нурофен в свечках бывает,у нас есть))
и всё правильно говорят, у свечей более длительное действие. Но и начинают они действовать позднее. Поэтому в ночь как правило лучше свечку ставить, чтоб на дольше хватило, а если экстренно нужно сбить оч высокую темпу, то лучше сироп дать.
Ну и желательно чередовать приёмы парацетамола и нурофена (ибупрофена) вне зависимости от их формы выпуска.

Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Сообщение автор Ворсинка в Пн 28 Мар 2016 - 9:24

September пишет:
Не знаю, слышала версию, что препарату не нужно проходить через желудок. Мой сын тоже сироп не хочет, он вязкие консистенции плохо переносит.
Сейчас почитала еще в интернете, что у свечей более длительное действие вроде как, а у сиропов быстрый эффект. Не ручаюсь за достоверность
Не заметила разницы ни на одном из своих детей. Скорее сбиваемость температуры зависит от самой болезни. От формы выпуска препарата - нет

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Ika-ika в Пн 28 Мар 2016 - 14:09

Наталёнок пишет:
да, нурофен в свечках бывает,у нас есть))
и всё правильно говорят, у свечей более длительное действие. Но и начинают они действовать позднее. Поэтому в ночь как правило лучше свечку ставить, чтоб на дольше хватило, а если экстренно нужно сбить оч высокую темпу, то лучше сироп дать.
Ну и желательно чередовать приёмы парацетамола и нурофена (ибупрофена) вне зависимости от их формы выпуска.
Ну незнаю, нам почему то свечи быстрее помогают, когда температура высокая я свечку и все норм, а с сиропом час не падает.

Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Сообщение автор Лабутенка в Пн 28 Мар 2016 - 22:30

Ну конечно свечи быстрее, с попы то быстрее всасывается препарат...
Лабутенка
Лабутенка
Осваиваюсь

Центр
Настоящее имя : Василиса
Детки: : Есть

Сообщение автор Майский дождь в Пн 28 Мар 2016 - 23:13

Лабутенка пишет:Ну конечно свечи быстрее, с попы то быстрее всасывается препарат...

+1
а еще идет мимо печени в первом круге
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Сообщение автор Наталёнок в Вт 29 Мар 2016 - 0:03

Может конечно и так, но в инете везде пишут что свечи позже начинают действовать и при этом на дольше хватает. Да и в скорой мне сказали когда у дочки была темпа 40, чтоб нурофен в сиропе дали

Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Сообщение автор Hohlusha в Ср 27 Апр 2016 - 23:08

Расскажу нашу историю. 14 апреля сделали вторую АКДС+гепатит. На след день на месте укола было покраснение ок 3 см в диаметре, медсестра посоветовала компрессы из магнезии. Через пару дней краснота спала, осталась шишечка, а через 10 дней на этой шишечке появилась точка, похожая на малюююююсенький прыщик. Стали собираться к врачу и дочка как-то зацепила это место. А там море гноя!
Педиатр нас потащила к заведующей, та на меня наехала, что я поздно пришла и хирурга уже нет, но все- таки дали направление в ЦДХ. Там вскрывали абсцесс под общим наркозом. Намучали и напугали мою крошку...
Хирург в ЦДХ не дал никакой выписки, на мои вопросы почему так вышло, говорит - инд реакция на прививку. А мне кажется, что это не так. Либо медсестра неправильно уколола, либо препарат некачественный. В любом случае, заминать эту ситуацию не хочу. Завтра в ЦДХ на перевязку поедем, потребую выписку с четким заключением - где локализован абсцесс. Потом к заведующей в поликлинику пойду разбираться.
Может что-то еще посоветуете, девочки, куда обратиться еще, что спросить и т. п.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Сообщение автор Ika-ika в Чт 28 Апр 2016 - 0:29

Вот это да...А вы в какой поликлинике делали?

Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Сообщение автор Кисулька в Чт 28 Апр 2016 - 8:45

Мы делали платные вместо АКДС - Инфанрикс и Пентаксим. Абсолютно никаких последствий, даже не было потом температуры, не то что такие страшные последствия.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Сообщение автор Хризантемка в Чт 28 Апр 2016 - 9:33

Жуть, какая! Ребёнка жалко безумно, страху и боли натерпелись(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Hohlusha в Чт 28 Апр 2016 - 14:53

В поликлинике √2 на Пойменной. Считаю, что именно техника проведения инъекции была нарушена.
Хирург выписку жмет, говорит, я ж вас из стационара отпустил - хотите выписку, возвращайтесь в больницу, а так и писать нечего.
Мы пока ежедневно ходим на перевязки, тк гной еще есть.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 28 Апр 2016 - 15:05

Hohlusha пишет:В поликлинике √2 на Пойменной.  Считаю,  что именно техника проведения инъекции была нарушена.  
Хирург выписку жмет,  говорит,  я ж вас из стационара отпустил - хотите выписку,  возвращайтесь в больницу,  а так и писать нечего.  
Мы пока ежедневно ходим на перевязки,  тк гной еще есть.
Очень странно. Идите к заведующему. Скорее выздоравливайте!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор kapustochka в Чт 28 Апр 2016 - 15:22

Hohlusha пишет: Хирург выписку жмет,  говорит,  я ж вас из стационара отпустил - хотите выписку,  возвращайтесь в больницу,  а так и писать нечего.  
Мы пока ежедневно ходим на перевязки,  тк гной еще есть.

он вас сам отпустил из стационара? вы не уходили под расписку?
требуйте выписку
мы лежали в инфекционке только что прям. нас отпустили в четверг (сам врач), и до вторника мы были дома. во вторник нам врач отдал и выписку и мне больничный.
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Сообщение автор Hohlusha в Чт 28 Апр 2016 - 17:27

Наш лечащий врач - зав отделением. Отпустил нас вчера, каждый день мы будем приходить на перевязку пока. Больше никакого лечения не назначено. Вчера спросила про выписку, он буркнул, что не будет ничего, я как-то растерялась, ничего даже не ответила. Мужу рассказала- говорит - требуй, как же так, как будто и не было ничего получается. Сегодня на перевязке говорю - выписка мне все-таки нужна. Врач: нужна выписка - ложись в больницу и лежи.
Я все-таки настояла, фыркнул, что будет тебе выписка, как закончим наблюдение и все.
Теперь буду ждать, смотреть, что в ней будет написано.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный

Сообщение автор pchelka в Чт 28 Апр 2016 - 21:08

Светлана а в поликл 2 на каком участке наблюдаетесь?
pchelka
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Сообщение автор Hohlusha в Пт 29 Апр 2016 - 1:09

На 14 у Лискер
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный

Сообщение автор VER@CHK@ в Пт 29 Апр 2016 - 15:33

Мы недавно сделали ревакцинацию старшей обычной АКДС,тоже отвратительно перенесли. 3 дня болела нога,дочка хромала,плакала без конца. Температуры правда не было. Я тоже считаю что что-то не то с отечественными вакцинами. Мы вакцинацию всегда делали платными,первую рквакцинацию сделали нашей вакциной не было никакой реакции,а вторая ревакцинация добавила мне седых волос.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Сообщение автор Hohlusha в Пт 29 Апр 2016 - 22:26

Ну в отечественной коклюшный компонент не расщеплен, поэтому она тяжелее переносится. Я много читала, взвешивала плюсы-минусы, решила не ждать импортной вакцины больше и сделать нашу.
Я все-таки думаю, что не в вакцине дело, ведь пишут, что постпрививычные реакции в первые трое суток наиболее выражены, а в это время все как раз было более менее нормально.
Убивает меня отношение медработников к этой ситуации. С родителями разговаривают как со слабоумными. Сегодня муж разговаривал с хирургом нашим. Он говорит - ну вот такая у вас индивидуальная реакция на эту прививку, ну загноилась, ну так там же антитела. В этом никто не виноват.
Блин, здоровый ребенок пережил общий наркоз, кучу уколов, ежедневный стресс от перевязок и, оказывается, сам в этом виноват - организм видите ли такой, чеж поделать...
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный

Сообщение автор RUSalochka в Вс 5 Июн 2016 - 11:01

Девочки, кто-нибудь делал АКДС с диагнозом ЛДН? Нам годик, диагноз так и остался. Медотвод от прививок сняли. АКДС будет только первая. Очень боюсь и никак не могу решиться: делать или нет....
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Оренбург, 20 мкр-он, Гаранькина
Настроение : вся в делах
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Страница 35 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: