Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

прививка АКДС в вопросах и ответах

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна в Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ПугоФФка в Сб 28 Фев 2009 - 23:01

Последную очень плохо, ножка опухла, дочка хромала пол дня, плакала, жаловалась на боль в ножке.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

прививка АКДС  в вопросах и ответах Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Свисток в Вс 1 Мар 2009 - 1:50

Насть, эта такая прививка! нас сразу предупредили, что может болеть ножка. причем первую (или сколько их там было) нормально перенесли, а эту вот так... жалко так его было :| он не поймет ничего. наступает на ножку, и плакать начинает. полдня его на руках таскала (((( и опухла тоже прям прилично. и даже не знаешь, чем помочь в таком случае. педиатриха сказала мазь Локоид использовать, но я чет не купила. мож помогла бы
Жанн, а вы перед и после прививок пили антигистамин какой-нить? типа, супрастин или зиртек?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ПугоФФка в Вс 1 Мар 2009 - 2:06

Вот, вот я и таскала, прям наступить доча не могла - плакала, нас тоже предупредили врачи, но я и не думала что так больно ей будет, первые две прививки нормально перенесли - единственное сопли после каждой дней 5. А я опухшую ножку йодной сеткой мазала, но по-видимому это не очень помогало. Ой, у меня вообще к этим прививкам неоднозначное отношение, как-то с опаской, но все равно все сделали.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор ????? в Пн 2 Мар 2009 - 9:33

опухшая ножка в месте прививки это реакция на консервант... избежать этого не удасться... терпения вам девочки... :)
?????
Гость

Сообщение автор Жанна в Пн 2 Мар 2009 - 16:28

kaktusson, Что за консервант? боже, чего только нет в мире,,,
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор СёмА в Пн 2 Мар 2009 - 16:55

Девочки, кому еще предстоят эти привики - делайте Инфанрикс!
Мы первые 2 делили этой вакциной - никакой лишней рекции вообще не было, а последнюю пришлось делать нашу бесплатную АКДС (в город не привезли Инфанрикс) - Т высоченная и ребенок как тряпочка два дня.
Мы делали Инфанрикс в Детской областной на Туркестанской в прошлом году 1218 руб. (стоимость без осмотра врача - просто к своему педиатору сначала, он смотрит/слушает, карточку в зуб и туда). Предварительно нужно звонить секретарю или в прививочный и узнавать если ли вакцина.
Возможно сейчас уже и в простых поликлиниках делают - узнайте у врача. Если уж прививаться, то этим.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор ПугоФФка в Пн 2 Мар 2009 - 17:03

Мы тоже первые две на туркест прививали, бесплатно, правда незнаю какая вакцина была, но проблем не было, так сопельки несколько дней и все, а вот третью сделали уже в другой поликлинике (по месту жительства - мы переехали), и вот такие результаты :affraid:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор СёмА в Пн 2 Мар 2009 - 17:21

Бесплатно - обычная отечественная АКДС.

СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Юлия в Чт 5 Мар 2009 - 2:12

а какой телефон в областной - насчет вакцины узнать?

Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки прививка АКДС  в вопросах и ответах Cyworld024 прививка АКДС  в вопросах и ответах Cyworld380

Сообщение автор ПугоФФка в Чт 5 Мар 2009 - 3:00

А что Инфанрикс на Туркес делают только платно?!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор ????? в Чт 5 Мар 2009 - 9:19

Настя, делают платно потому что это твой выбор что колоть... по умолчанию идет российская (или какая она там) АКДС... а если хочешь импортную очищеную вакцину то Инфанрикс... но это платно...
но... консерванты есть во всех вакцинах... а консервантом является ртуть и формальдегид... да, кстати еще такая реакция (уплотнения в месте укола) это может быть соли аллюминия... без них тоже нет не одной вакцины... а вот то что инфанрикс дети переносят лучше слышала уже много раз, в том плане что на них меньше побочки...
и самое главное, прививку надо делать полностью здоровому последний месяц ребенку... без всяких альтернатив по этой теме... :)

Жанна, почитай состав вакцин, узнаешь много нового... :)
?????
Гость

Сообщение автор СёмА в Чт 5 Мар 2009 - 17:03

Юлия, я звонила вот по этому - 766232 - это секретарь

Настя, только платно и закупают они ее очень в небольшом количестве сами (не через МЗ Оренбургской области) (, если вообще сейчас это закупают)

СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор ПугоФФка в Чт 5 Мар 2009 - 17:12

Ой, девочки, где-же вы раньше были, я о Инфанрикс вообще первый раз слышу, но теперь уж поздно все сделали.
сейчас кстати грипп идет, вы прививались или деток прививали?
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор Юлия в Чт 5 Мар 2009 - 17:45

Спсибо за телефончик

Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки прививка АКДС  в вопросах и ответах Cyworld024 прививка АКДС  в вопросах и ответах Cyworld380

Сообщение автор Лотос в Сб 21 Мар 2009 - 0:06

Я тоже всем советую Инфанрикс. Мы сделали первую АКДС: температура 3 дня до 39.5, ребёнок никакой, спала и сосала. Но, кстати, на ножке и следа не было. А вторую и третью Инфанрикс, тоже на Туркестанской, стоила 1040 руб. Никакой реакции!!! Кроме того смотрела личную статистику известного в нете врача. Так вот после АКДС дети сплошь и рядом болеют коклюшом, конечно, легче переносят, чем без прививок, но всё-таки болеют. А после Инфанрикса у него не было ни одного случая!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Сообщение автор ТимКа в Ср 1 Апр 2009 - 14:29

Делали Инфанрикс, такая красота, никаких последствий и даже напоминаний о том, что ребеночку прививку сделали. А первый раз, когда ставили обычную АКДС я и вспоминать боюсь: поднялась температура, я дала Калпол, на него вылезла бешеная сыпь по всему телу, которая еще и чешется, в общем бедная моя девочка... Второй и третий раз рисковать я не стала, поехала в пол-ку на 8 марта и сделала Инфанрикс. И всем того же советую!

прививка АКДС  в вопросах и ответах 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор КозероЖка в Ср 1 Апр 2009 - 18:50

Девчат, а если нам первые 2 делали АКДС, могут нам последнюю сделать Инфанрикс? Так-то мы АКДС нормально перенесли - чуть-чуть сопли после второй только, но что-то вы меня напугали с тепературой в 39,5! :pale:
прививка АКДС  в вопросах и ответах M262766
прививка АКДС  в вопросах и ответах Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор Веснушка в Ср 1 Апр 2009 - 22:59

перед последней акдс обзванила все аптеки, ни кто из них не занимается доставкой вакцин. А где вы заказывали инфанрикс:

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Сообщение автор ????? в Чт 2 Апр 2009 - 9:14

Веснушка, у нас она в поликлинике на туркестанской есть... у вас тоже наверное должна быть в поликлинике... девушки, не забывайте, что вакцина должна хранится в холодильнике... в этом плане узнавайте про способ доставки...
?????
Гость

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: