Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Альтернатива молочной кухни.

+23
Tutta
Витаминка
lelina1301
Варежка
Клевер
Мама Яны
Липочка
Ромашкина мама
Зеленоглазая
Мама Манюни
Волшебная мама
Ёлочка
Fly
Кузя
Таша
Карамелька
Елисея
просто Ры
Ольгунька
Ночка
Оленушка
fani
Malvina
Участников: 27

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Malvina Ср 17 Ноя 2010 - 18:13

Первое сообщение в теме :

У нас аллергия на молочную кухню ( выясняли 2 месяца на что именно, наконец-то, определили). Уж не знаю, то ли они там банки плохо стерилизуют, то ли чего добавляют, вопрос не в том. Аллерголог нам посоветовала покупать свежую молочную продукцию в магазине и давать ребёнку ( нам 11 мес. почти). А мне боязно, хотя почему - объяснить не могу. Есть ещё вариант - готовить творог и кефир самой, но мне кажется, это так муторно и сложно, вдруг ещё чего не так сделаю, малыша потравлю... Что делать?!!!
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ольгунька Ср 1 Дек 2010 - 11:49

Вспомнила про йогурт ещё.
Я покупала белый йогурт "Простоквашино"(так и называется-белый, без добавок и консервантов), у него срок хранения 3 недели.Не год как у почти всех йогуртов.Покупала молоко(домашнее или магазинное).Вскипятить литр молока, охладить, добавить 3-4 столовые ложки йогурта, оставить на два дня( посматривайте, может и раньше быть готов).И всё , получается вкусно и намного полезнее йогуртов магазинных.Далее можно уже из своего делать.Хранить , конечно же, в холодильнике.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Кузя Ср 1 Дек 2010 - 15:00

Своим девочкам я с 11-12 месяцев стала давать магазинную молочную продукцию. Пьют и едят с удовольствием.
В прошлом году делала сама йогурт из покупной закваски. Очень вкусно. Получается как бифилайф с молочной кухни.
Иногда добавляла туда варенье или фрукты(измельченные на блендере) - нравилось как взрослым, так и детям.
Делалось очень просто - в 1 литр подогретого молока нужно 100 гр закваски, часа 2 стоит около батареи, а потом часа на 3-4 в холодильник и готово! Чтобы сделать следующую партию йогурта надо взять литр молока и 100 гр уже готового йогурта. И так по кругу я делала месяца 2.
Потом уехала в роддом за младшей дочкой и всё у меня прокисло. Никто не занимался моим йогуртом(((
Сейчас же хочу съездить и купить ещё эту закваску.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор просто Ры Ср 1 Дек 2010 - 16:15

Ольгунька, целую ручки!!! cvet мой ребенок ел творог! я только ложку успевала подносить )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Fly Ср 1 Дек 2010 - 16:17

Кузя, что за закваска?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ёлочка Ср 1 Дек 2010 - 16:25

olgunka пишет: оставить на два дня( посматривайте, может и раньше быть готов)
Оставить, в смысле в комнате?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ольгунька Ср 1 Дек 2010 - 17:04

Ёлочка пишет:
olgunka пишет: оставить на два дня( посматривайте, может и раньше быть готов)
Оставить, в смысле в комнате?
Ёлочка, в комнате оставить, только поглядывайте на следующий день. Я ведь не знаю, какая у вас температура комнатная.
Ры, Ирина, на здоровье.Рада, что вам понравился творожок. Жаль, я этот способ не знала, когда старший был маленьким.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ёлочка Ср 1 Дек 2010 - 17:20

Спасибо)))
Я вот все хочу творожок сделать, да никак не купит муж ряженку в мягкой упаковке, как сделаю, тоже отпишусь, по вкусу ли он пришелся моей красотке...
Оля, а вот интересно, творожок сутки полежит в холодильнике, ничего с ним не случится, или лучше сразу весь скушать?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Кузя Ср 1 Дек 2010 - 18:16

Fly пишет:Кузя, что за закваска?
Продаётся в аптеке "Экобиос" на Карагандинской 48а.
Называется "Домашний йогурт". Стоит около 100 рублей.
Может завтра отправлю за закваской мужа в эту аптеку.
Что узнаю - напишу.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ольгунька Ср 1 Дек 2010 - 18:21

Ёлочка пишет:Спасибо)))
Я вот все хочу творожок сделать, да никак не купит муж ряженку в мягкой упаковке, как сделаю, тоже отпишусь, по вкусу ли он пришелся моей красотке...
Оля, а вот интересно, творожок сутки полежит в холодильнике, ничего с ним не случится, или лучше сразу весь скушать?
Да ничего не будет, думаю.У меня не залёживается и на столе.Пока мой малышастик всё не съест, не успокаивается.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Волшебная мама Ср 1 Дек 2010 - 18:35

Кузя пишет:
Fly пишет:Кузя, что за закваска?
Продаётся в аптеке "Экобиос" на Карагандинской 48а.
Называется "Домашний йогурт". Стоит около 100 рублей.
Может завтра отправлю за закваской мужа в эту аптеку.
Что узнаю - напишу.
Эта закваска иногда и в обыкновенных аптеках бывает, я с неё тоже йогурт делаю, правда в йогуртнице. И с белого йогурта тоже делаю. Различий по вкусу не обнаружила, так что теперь за "Домашним йогуртом" не гоняюсь, есть - куплю, нет - иду, покупаю йогурт в магазин. А творог тоже такой хочу попробовать, правда его кроме меня никто не ест неа .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ольгунька Ср 1 Дек 2010 - 18:50

Волшебная мама пишет:
Кузя пишет:
Fly пишет:Кузя, что за закваска?
Продаётся в аптеке "Экобиос" на Карагандинской 48а.
Называется "Домашний йогурт". Стоит около 100 рублей.
Может завтра отправлю за закваской мужа в эту аптеку.
Что узнаю - напишу.
Эта закваска иногда и в обыкновенных аптеках бывает, я с неё тоже йогурт делаю, правда в йогуртнице. И с белого йогурта тоже делаю. Различий по вкусу не обнаружила, так что теперь за "Домашним йогуртом" не гоняюсь, есть - куплю, нет - иду, покупаю йогурт в магазин. А творог тоже такой хочу попробовать, правда его кроме меня никто не ест неа .
Я бы тоже поела творожок, только мне не достаётся(иногда ложечку урву).
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Мама Манюни Пт 3 Дек 2010 - 9:52

Ольгунька! Большое спасибо за рецептик творожка! Моя доча ужасная привереда на счет молочки, а этот творожок умяла в два счета и еще потребовала! Жаль, что я только один пакетик разморозила... Теперь еще научусь в хлебопечке домашний йогурт делать и больше на молочную кухню не пойду! :ори:
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор просто Ры Пт 3 Дек 2010 - 12:00

творожок вкусный, просто чудо! и нам так с нашими туалетными делами помог влюблена
сейчас варенец лежит размораживается, скоро попробуем.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Malvina Пт 3 Дек 2010 - 12:42

а я из кефира делал вчера - вкуснатища-) Тёмыч пофыркал сначала (ну, без этого никуда, новый вкус же), а потом половину чеплашки схрумкал и кефиром запил-) надо ещё из варенца попробовать сделать-) Оля - спасительница наша-)))))))))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор просто Ры Пт 3 Дек 2010 - 12:44

Malvina пишет:а я из кефира делал вчера - вкуснатища-) Тёмыч пофыркал сначала (ну, без этого никуда, новый вкус же), а потом половину чеплашки схрумкал и кефиром запил-) надо ещё из варенца попробовать сделать-) Оля - спасительница наша-)))))))))

точно!!!
а я в творожок вчера яблоко потерла ))) думала, вместе с ложкой съест ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Зеленоглазая Пт 3 Дек 2010 - 12:51

А я кефир в морозилку засунула, так что завтра отчитаюсь!!! Спасибо за наводку!!! :ори:
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ольгунька Пт 3 Дек 2010 - 14:52

Девочки, на здоровье и вам и вашим детишкам.Рада, что понравилось.Мой старший вчера попробовал наш творожок(молочное и мясное для него беееее), так кружку из рук выхватил, кое-как отобрала для младшенького.А малышастик то как орал, чтоб ему вернули. ухаха
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 6 Дек 2010 - 20:32

olgunka, спасибо за рецептик творожка, сыну пока не давала, мы аллергики немножко и дам после года, а сама попробовала из ряженки, еще лежит варенец и кефир для дегустации :) сейчас еще оладушки на завтрак печь буду
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Таша Пн 6 Дек 2010 - 20:57

olgunka, спасибо за рецепт творожка! Сегодня утром кушали творожок из варенца, очень вкусно (консистенция как у крема очень понравилась дочке).
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 Empty Re: Альтернатива молочной кухни.

Сообщение автор Malvina Пн 6 Дек 2010 - 21:52

а у нас чёт из варенца "не пошёл", только кефир-) гурман маленький-))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Альтернатива молочной кухни. - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения