Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 0e713a0df3692daca0
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Рина Пн 11 Апр 2011 - 9:38

К счастью, унитаз-не мое "лицо", а "лицо" моего мужа kavirk Как-то исторически так сложилось, что ванна и туалет-вопрос супруга. Правда вспоминает он о так называемой морде лица не настолько часто, насколько мне мечтается, приходится иногда напоминать. А дальше не могу не процитировать
просто Ры пишет:я тоже люблю, когда не мусорят. но мне посчастливилось выйти замуж за человека, который относится к этому гораздо проще... нервы дороже

Когда приходишь к кому-то, безусловно, можно заметить "косяки", равно как и у меня самой. Но так ли это принципиально и определяюще в выборе друзей? Все мы люди, поэтому можно быть и снисходительнее друг к другу-по крайней мере, жить станет легче)))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Пн 11 Апр 2011 - 10:19

В первом посте четко поставлен вопрос: Что является лицом Вашего дома? Мной писалось в этом же ключе. В теме кому то придумалось по этому принципу выбирать друзей и стойко теперь все это обсуждают.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Труляляка Пн 11 Апр 2011 - 10:22

Я тоже терпеть не могу крошки на полу и не вымытую посуду а вот гора белья ждет своего обладателя утюга уже 3й день краснею
Труляляка
Труляляка
Суперпрофи

Оренбург, диагностики 21
Настроение : Командовать в доме должен кто-то одна!
Сообщений : 1695
Возраст : 34
Настоящее имя : Валентина
Детки: : дочка Кира

http://spokupkami.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Рина Пн 11 Апр 2011 - 10:27

Артин, Вы слишком близко к сердцу принимаете каждый пост в этой теме. Название, по-моему, ясно дает понять, что тема создана отнюдь не для обсуждения Вашей личности и Ваших "пунктиков" - не стоит так зацикливаться на себе ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор alexxxxa Пн 11 Апр 2011 - 10:35

)))))))
ушла я унитаз мыть.... а то прям ущербной себя почувствовала, когда разглядела его со всех сторон ухаха
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Пн 11 Апр 2011 - 10:37

Рина пишет:Артин, Вы слишком близко к сердцу принимаете каждый пост в этой теме. Название, по-моему, ясно дает понять, что тема создана отнюдь не для обсуждения Вашей личности и Ваших "пунктиков" - не стоит так зацикливаться на себе ))
я не зацикливаюсь на себе. Я поправляю, так как один не правильно понял мои слова, остальные начали активно советовать быть терпимее к другим.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Аленок Пн 11 Апр 2011 - 10:39

Елисея пишет:
Cinderella пишет:Девчи, а представьте сколько можно всего отдраить, а мы на Оренмаме. Лично для меня - это пунктик:) А вообще причисляю себя к чистюлям, но только после рождения дочери с меня пунктики стали слетать только так из-за все возрастающей(!) нехватки времени.
я пока одна жила - все сияло! потом муж приперси - все стало бесить, потом сын родился - еще больше нервов на бардак . а потом забила! пылесос каждый день! посуда - всегда! и харэ! а пока он спит сейчас я в инете посижу - остальное подождет))))
+100000
раньше как нервная истеричка, пока сын спит сразу после родов, мОю, драю... а потом раз и температура 40С, тут мне страшно стало, потому как мама сказала, что мне лежать надо а не носиться...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Alissa Пн 11 Апр 2011 - 10:58

alexxxxa пишет:)))))))
ушла я унитаз мыть.... а то прям ущербной себя почувствовала, когда разглядела его со всех сторон ухаха
)))) Пойду пройдусь по ванне, посмотрю, что там у меня да как...И в шкафчик с мусоркой тоже надо наведаться))))))))))))))))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор alexxxxa Пн 11 Апр 2011 - 11:09

Алисса, и ванну с внешней стороны отдрай0)) и внизу, вдруг хто вздумает заглянуть ухаха пока я драила санузел, мой сын намыл полы в комнате, до блеска начистил свой велик и толокар)))) ну такой хозяйственный парень))) маме жизнь облегчил немного)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор флай Пн 11 Апр 2011 - 11:22

ДеФчата, а чтобы не уставать, просто заведите таймер на 15 минут и вы увидите, как много успели сделать за такой, казалось бы небольшой промежуток времени))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Bagira Пн 11 Апр 2011 - 12:05

Н-да, тогда у меня гости дальше порога и проходить не смогут: в коридоре валяются сапоги, кроссовки, домашние тапочки, зарядное от аккумулятора, качек, сумки с документами и без, недоклеенные обои, собачий поводок и много еще чего. На полу песок, хотя и протираю полы 2 раза в день: 5 человек и собака, сынуля так торопиться рассказать новости, что сапоги не успевает снять, а собаку хоть и моем после прогулки, все равно песок сыпется. Игрушки стараниями двоих сыночков так и не могут улежать на отведенных местах, поэтому валяются везде. А шмотки, снимаются и просто бросаются. Сначала злилась и убирала, сейчас уже сил не хватает на злость, хожу тупо, как автомат и собираю: две мужниных футболки в разных концах зала, колготки и футболки сына, в других разных концах зала. Умотали все из дома – постель не застелили и т.д.

Не, гости, по идее, не должны проходить, но ведь пролазают же. И до кухни добираются, и чаи гоняют с плюшками.

А вот ночью убираться принципиально не буду: ну ничего себе, значит они все люди – спять или кино смотрят, а я рабыня? Нет, ночь это только мое время, когда я могу что-то поделать для души: повязать, повышивать, да просто книжку почитать, наконец. И цветы я тоже ночью пересаживаю.

А за «лицо» дома – горшок, муж отвечает.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор NataliP Пн 11 Апр 2011 - 12:18

Ой, а я перестала гладить постельное белье. И одежду глажу по мере надобности, или вечером или уже с утра. И никаких куч белья уже не наблюдается. Высохло, все убираю в шкафы и когда надо поглажу.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Апр 2011 - 12:32

NataliP пишет:Ой, а я перестала гладить постельное белье. И одежду глажу по мере надобности, или вечером или уже с утра. И никаких куч белья уже не наблюдается. Высохло, все убираю в шкафы и когда надо поглажу.

pivasik а я даже писать уже об этом боялась)) что перестала гладить постельное белье и полотенца. и детскую домашнюю одежку не глажу. только то, что на выход из дома :)
а все неглаженное тоже в шкафу лежит, на нижней полочке.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Mascara Пн 11 Апр 2011 - 12:44

просто Ры пишет:
NataliP пишет:Ой, а я перестала гладить постельное белье. И одежду глажу по мере надобности, или вечером или уже с утра. И никаких куч белья уже не наблюдается. Высохло, все убираю в шкафы и когда надо поглажу.

pivasik а я даже писать уже об этом боялась)) что перестала гладить постельное белье и полотенца. и детскую домашнюю одежку не глажу. только то, что на выход из дома :)
а все неглаженное тоже в шкафу лежит, на нижней полочке.

А чего боялись то ?! Я вон тоже так делаю ggg , ненавижу гладить. Кстати, видимо наша няня это усекла, и теперича переглаживает мне постельное и детское, за что ей тысячи моих спасибо :08:
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор ????? Пн 11 Апр 2011 - 14:14

Каждый день чищу унитаз по 2 раза .

слава богу мои домашние не пачкают так часто унитаз (или убирают его сами) что мне не приходится по два раза в день его мыть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор АННАМАМА Пн 11 Апр 2011 - 14:43

NataliP пишет:Ой, а я перестала гладить постельное белье. И одежду глажу по мере надобности, или вечером или уже с утра. И никаких куч белья уже не наблюдается. Высохло, все убираю в шкафы и когда надо поглажу.
о!я с вами!постельное и полотенца-не фиг гладить,электроэнергию жечь))))полы муж моет всегда...пунктик у меня-не люблю посуду в мойке,стараюсь по возможности сразу мыть.еще пыль часто-часто протираю,но она все равно быстрее меня)))зеркала часто тру и ванную...так вобщем-то,все...иногда находит,начинаю как электровеник мотаться,убирать..иногда лень.а вообще,чистоту стараюсь наводить и поддерживать,но не фанатею.если есть минутка,лучше вместо чистки сортира маникюр сделаю)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Ольгунька Пн 11 Апр 2011 - 14:55

Девочки, я так завидую тому, кого не напрягает неглаженная одежда , немытьая посуда в раковине и тд.(Я сейчас честно, не издеваюсь).Сестре своей завидую, она ко всему очень спокойно относится(не помыла посуды-завтра помою), она зато много отдыхает, не как лошадь вьючная.А у меня уже шиза.Надо лечиться...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор КозероЖка Пн 11 Апр 2011 - 15:08

NataliP пишет:Ой, а я перестала гладить постельное белье. И одежду глажу по мере надобности, или вечером или уже с утра. И никаких куч белья уже не наблюдается. Высохло, все убираю в шкафы и когда надо поглажу.
pivasik я перестала заниматься этим неблагодарным делом сразу после отсоединения от родителей ) особенно постельное - всем равно помнется сразу же ))) Хотя я его аккуратно складываю перед отправкой в шкаф и когда достаю - оно у меня почти как глаженное - ровненькое ) прессуется, видать )
Я, кстати, когда в гости прихожу как-то не ставлю перед собой цель узнать, а хороша ли хозяйка, мне если честно, глубоко фиолетова степень хозяйственности моих знакомых. Если это мои друзья, то я принимаю их такими какие они есть, если дальние знакомые, то, повторюсь, мне просто безразлично.
Но не так давно мы вынуждены были остановиться на ночлег, так скажем, в холостяцкой берлоге мужниного друга... Какие могут быть пунктики, мы, пардон, своими ногами чистые следы на полу оставляли, потому как повсюду пыль толщиною в пару сантиметров. Ночью я кашляла и чихала, а утром и вовсе разболелась, причиной подозреваю, была эта самая пыль.
После этого такие мелочи, как грязная плита или капельки на кране, да даже кошкин дух, показались мне поистине ничтожными )
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Апр 2011 - 15:15

да, холостяцкая берлога - это отдельный разговор))) хозяйки там ведь нету.
я вот как вспомню холостяцкую берложку своего мужа - уххххх... :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 5 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Ольгунька Пн 11 Апр 2011 - 15:17

Холостяки разные бывают.Была однажды у одного дома-тут не сядь, там не встань, тут капнули водичкой aaa .)))))
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения