Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 0e713a0df3692daca0
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Cinderella Пн 11 Апр 2011 - 18:20

Еще один вопрос про мам малышей и не очень. Я кроме как кашу сварить, разогреть готовую еду, игрушки собрать и запустить машинку, погладить только то, что надевать собираюсь, вообще в период ее бодрствования не могла сделать, да и щас не могу. Согласна, что это тоже крайность, от которой я с ума схожу. В инете даже не сижу, крик-рев поднимается. Что делают дети, когда вы делаете хоздела. Помню, когда была поменьше - только спать уложу в один дневной сон с 9 месяцев - гоню на кухню сварить(!), это был главный приоритет.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 11 Апр 2011 - 19:19

Cinderella пишет:Еще один вопрос про мам малышей и не очень. Я кроме как кашу сварить, разогреть готовую еду, игрушки собрать и запустить машинку, погладить только то, что надевать собираюсь, вообще в период ее бодрствования не могла сделать, да и щас не могу. Согласна, что это тоже крайность, от которой я с ума схожу. В инете даже не сижу, крик-рев поднимается. Что делают дети, когда вы делаете хоздела. Помню, когда была поменьше - только спать уложу в один дневной сон с 9 месяцев - гоню на кухню сварить(!), это был главный приоритет.
Я телевизор включаю, или DVD :ори: Ловлю помидоры
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Mascara Вт 12 Апр 2011 - 9:04

Я домашние делаю делаю, либо в дневной сон ребенка (а у нас это 2-2,5 часа), либо, когда дома муж и он с ней занимается.
А вот еще приноровилась готовить, мыть посуду так - даю дочке пластилин или такие большие разноцветные макароны и чашечки, она их перекладывает туда сюда, и минут 30-40 ребенок занят.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор КозероЖка Вт 12 Апр 2011 - 9:27

а мы вместе все делаем. сын у меня пылесосит, пока я другим делом занимаюсь, потом я даю ему тряпку - пыль вытирать, сама перепылесошиваю, потом вместе моем полы )
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Елисея Вт 12 Апр 2011 - 9:49

Девочки, у меня вчера инет глючил. вот меня и понесло Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 854155
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Апр 2011 - 9:57

Козерожка, нам с тобой попались хозяйственные дети)) вчера он за мной передраивал унитаз (снаружи)- так он теперь блестит аж))) а полы да, вообще любимое занятие))) когда заняться нечем- разливает по полу воду, берет тряпку и начинает мыть)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Sole Чт 14 Апр 2011 - 17:18

рецепт чистоты в доме:

Мама даст мне п*здюлей,в доме чисто в 2 раза быстрей! Мистер мама.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор галка 32 Пт 15 Апр 2011 - 9:56

я не помешана на порядке. у меня бывает грязная посуда в раковине, бывают крошки на полу. этоя я называю бардаком. и не поверю, что у кого-то его не бывает. главное чтобы бардак в срач (извините за грубое слово) не превращался.
галка 32
галка 32
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 45
Настоящее имя : Галина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Пт 29 Апр 2011 - 1:48

сбылась мечта идиотки... с рождения сына не могла почистить духовку (золовка готовила курицу без рукава к выписке и все было в жирных засохших потеках, бррр). Сеня она у меня засияла., благо разбирается вся. Ненавижу засохших, зажаренных жирных потеков в духовке. Наверное еще один мой пунктик...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Рина Пт 29 Апр 2011 - 9:06

Блин, тоже што ль до своей добраться в честь праздника.... Уже неделю открываю, заглядываю и понимаю, что морально не готова к подвигу - пусть дальше стоит и олицетворяет "побочку" кулинарного шедевра любимого супруга )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Нафка Сб 6 Авг 2011 - 21:47

Ну у меня другой "бзик", не смущают меня не мытая посуда в раковине и крошки на полу, но вот когда мне в гостях наливают чай в неотмытый бокал, на ктором видны коричневые следы от чая и кофе, у меня начинается ступор, так как пить из такого, мне противно, но и высказать хозяевам, то же как то язык не поворачивается..
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 54
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор юля1986 Сб 6 Авг 2011 - 21:58

порядок в доме конечно поддерживать нужно,это гораздо приятней чем находиться в бардаке,но зацикленности на том чтоб дома все блестело у меня нет.Есть один пунктик который для меня важен относиться к владельцам домашних животных,кошек собак.Порой животных наберут,а вот должного ухода за ними не осуществляют.Противно в такие квартиры заходить где извините мочой воняет.так мало того что квартира пропитывается этим запахом,так еще и вещи порой кажется и сам человек.Содержишь домашнее животное так осуществляй должный уход за ним .
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Люкс Вс 15 Янв 2012 - 22:12

Как говорила моя мама, посуда, раковина и полы - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. это дело житейское и если вы заскочили к кому-то, а там грязная посуда, ничего - бывает. Можно и не успеть. Порядок - это когда в углах и "труднодоступных" местах чисто. Не висит едва заметная паутинка на потолке, нет слоя пыли на цветах, и во всех шкафах порядок т.п.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Avonuel Пн 16 Янв 2012 - 9:24

Нафка пишет:Ну у меня другой "бзик", не смущают меня не мытая посуда в раковине и крошки на полу, но вот когда мне в гостях наливают чай в неотмытый бокал, на ктором видны коричневые следы от чая и кофе, у меня начинается ступор, так как пить из такого, мне противно, но и высказать хозяевам, то же как то язык не поворачивается..
+1000! чувствуется какое-то неуважение...

Насчёт унитаза тоже слышала, но как-то повелось, что он у меня всегда в отличном состоянии, хотя могу иногда посуду и не сразу помыть или крошки оставить после обеда краснею
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Лучана Ср 18 Янв 2012 - 20:17

"Унитаз - лицо хозяйки"
Мама так всегда говорит, я с детства привыкла и тоже так считаю:)
А посуда...ну бывает, не обязательно же ее мыть в ту же секунду, как поели.
Лучана
Лучана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Лиза
Детки: : дочка Ольга 11.04.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Нюра56 Вт 19 Мар 2013 - 18:47

Если честно, мне не стыдно встречать гостей только в выходные, только в выходные у нас реально чисто, всю субботу на это убиваю. Посуду мою 1-2 раза в день - после ужина (иногда и перед ужином). Полы мою только на выходных ( если только кошка или муж не напачкают их раньше). Не успеваю я в будни ничего :( (и это учитывая, что дом около 40 кв.м. и пока нет детей). Грязнуля я вообщем стала. А раньше, когда жила с родителями порядок был всегда. И студенткой снимала квартиру - тоже всегда. Замужество и совмещение работы и учебы плохо на меня повлияло...
P.S. Есть пунктик - не могу спокойно смотреть на кастрюли и сковороды, чистые внутри и грязные снаружи. Даже не в своем доме хочется их отдраить...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор mconer Вт 19 Мар 2013 - 19:27

Я однажды была в гостях, и то что я не доела прямо с моей тарелкой поставили на пол кошкам и собаке. Получается эту тарелку потом помоют и сами будут из нее есть. Или может она гостевая ....
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 19 Мар 2013 - 23:00

У меня в принцыпе все те же пункты выше перечисленные:
1. посуда (терпеть не могу ее мыть, поэтому тоже мою 1-2 раза в день)
2. сантехника (ванна, раковина, унитаз)
3. плита, микроволновка, холодильник (ну и другие виды кухонной техники)
4. полы (это наверное самый жирный пункт, которому я уделяю 7 дней в неделю. лблю, когда ходишь голыми ножками по чистому полу, и ничего не прилипает), правда так было не всегда, когда малыш был помладше любил булочки, сухарики, печеньки, пряники и т.д. и т.п. чем можно хорошенько покрошить полы, я просто забывала про то что полы нужно помыть, так как для этого мне нужно бы было их мыть раз 5 в день.. а это нереально с дитем....
5. пыль (ее протираю исключительно на выходных, а вдруг гости, по этой причине))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор katarios.ie Вт 19 Мар 2013 - 23:10

Девочки, у всех тут с посудой проблемы??? Терпеть не могу ее мыть и не люблю, когда она грязная лежит (парадокс). Не люблю (вернее сначала некогда это делать, а потом забываю) мыть плиту и ванну. Прям пинком себя загоняю на их помывку. Гладить тож не люблю... С остальным вроде проблем нет. Полы мою капитально 1 раз в неделю. Все остальное время или просто влажная легкая уборка или пылесосом спасаюсь. Пыль в течении дня успеваю протереть. Бывает, что вещи раскиданы, но это работа сына и мужа, как не странно. С сыном я еще справляюсь, а с мужем - проблема.
Честно, считаю себя грязнулей, стремлюсь к лучшему, но лень преобладает. Стыдно. У меня у мамы и бабушки всегда все блестит (хотя мама работает, а у бабушки уж руки трясутся и давление скачет)
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Inuni Вт 19 Мар 2013 - 23:35

А я люблю, чтоб у меня в шкафу было идеально. У меня как в магазинах на полочках. Прям ровно все лежит и красиво и все когда видят как у меня в шкафу в ступор становятся. И когда муж просто аккуратно кладет вещи на свою полку, а я вижу, что не так как я. Злюсь. Пока сын на руках отвлекаюсь и думаю потом по своему сложу. Забываю, ложусь спать и вот те на вспоминаю об этом и думаю завтра проснусь и все сделаю как надо, но нет же, я не могу уснуть, они не дают мне покоя, встаю и иду. А потом спокойно засыпаю. Муж говорит, что в моей голове тараканы. hai
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения