Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Июн 2011 - 0:59

Я хочу про каши написать...
В общем, мне часто некогда саму себя накормить нормально бывает, и, конечно же, искала я каши такие, чтоб без молока и сахара и всяких лецитинов... ......!!! Кругом стоят "Нестле" молочные, сахарные((( "Малютка" есть везде, "Хайнц" часто встречаются... Из прошлого опыта (с сыном) разыскивала "Фруто-няню", потому что они именно такие, как мне надо... Но везде нахожу лишь молочные каши! И точка!
Из безмолочных попались мне каши "Беби" - у них пробовали гречку и овсяночку - нормально, хотя и с сахаром состав все равно, но сахара там реально минимум...
Понравилась безмолочная рисовая кашка от "Темы" - с овощами она у нас на ура уходит! Но ее бывает сложно отыскать(((
В общем, плюнула я на непродуктивный поиск кашек для моей масечки, и купила "увелку" в очередной раз, пока гречку и геркулес, чуть позже добавлю еще смесь хлопьев.
Вопрос очередной у меня: кто пробовал увелку и Нордик гречневые? У увелки крупа явно пережаренная, резковатая для меня... Нордик такой же?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Сб 18 Июн 2011 - 11:14

нет Ань, мне Нордик таким не показался. мне нравятся их хлопья гречневые
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Рина Сб 18 Июн 2011 - 14:58

Наташа Kaktusson в какой-то из тем тоже хвалила Нордик
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Июн 2011 - 23:47

Пасиб, девочки... Попробовать нам нордика тоже надо будет взять...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Хельга Вс 19 Июн 2011 - 0:34

Аня, каши фруто-няни полно в магазинах Орбиты и они соответствуют твоим требованиям. А нордик можно заменить "Царь злаков"
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Июн 2011 - 0:52

Хельга пишет:Аня, каши фруто-няни полно в магазинах Орбиты и они соответствуют твоим требованиям. А нордик можно заменить "Царь злаков"
от нас орбита просто далеко, вот и не знаю, что они там есть. Пасибки!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Светлик Чт 11 Авг 2011 - 16:23

Девочки, а есть ли смысл морозить собственного урожая кабачки и тыкву для введения прикорма в ноябре=декабре 6-7 месячному ребетенку....или лучше покупать готовое баночное?
Никто не задавался вопросом по поводу большей полезности???
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Мама Чоли Чт 11 Авг 2011 - 16:52

Светлик пишет:Девочки, а есть ли смысл морозить собственного урожая кабачки и тыкву для введения прикорма в ноябре=декабре 6-7 месячному ребетенку....или лучше покупать готовое баночное?
Никто не задавался вопросом по поводу большей полезности???

Я собираюсь морозить кабачки, цветную капусту еще, про тыкву тоже надо подумать, но имменно вводить хочу баночное. Там же по ложке сначала надо. А то, что заморожу уже ближе к концу зимы. Нам 30 сентября 6 мес.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Гость Чт 11 Авг 2011 - 16:55

slingomama пишет:
Вопрос очередной у меня: кто пробовал увелку и Нордик гречневые? У увелки крупа явно пережаренная, резковатая для меня... Нордик такой же?
Нордик гречневая идёт на УРА!
А по поводу геркулеса, мне из всех каш тоже нордик больше нравится, в нем шелухи нет совсем! Как-то в магазе напряг был с нордиком, пришлось другого производителя брать хлопья, я замучилась шелуху выковыривать! (во не увелка ли это была... вот не помню)
В общем, я руками и ногами за нордик)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Светлик Чт 11 Авг 2011 - 16:58

ну я в принципе тоже так хотела, нам 28 октября 6 месяцев!
просто в каких=то источниках говорят о том, что витамины все "улетают" в замороженных продуктах и их не стоит давать детям до 3-х лет, в каких=то - что лучше свое и морозить!
и еще - кабачки лучше какие? маленькие резать и морозить или все равно?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Мама Чоли Чт 11 Авг 2011 - 17:07

маленькие наверное лучше, чтоб не чистить)))
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Чт 11 Авг 2011 - 18:18

slingomama пишет:Я хочу про каши написать...
В общем, мне часто некогда саму себя накормить нормально бывает, и, конечно же, искала я каши такие, чтоб без молока и сахара и всяких лецитинов... ......!!! Кругом стоят "Нестле" молочные, сахарные((( "Малютка" есть везде, "Хайнц" часто встречаются... Из прошлого опыта (с сыном) разыскивала "Фруто-няню", потому что они именно такие, как мне надо... Но везде нахожу лишь молочные каши! И точка!
Из безмолочных попались мне каши "Беби" - у них пробовали гречку и овсяночку - нормально, хотя и с сахаром состав все равно, но сахара там реально минимум...
Понравилась безмолочная рисовая кашка от "Темы" - с овощами она у нас на ура уходит! Но ее бывает сложно отыскать(((
В общем, плюнула я на непродуктивный поиск кашек для моей масечки, и купила "увелку" в очередной раз, пока гречку и геркулес, чуть позже добавлю еще смесь хлопьев.
Вопрос очередной у меня: кто пробовал увелку и Нордик гречневые? У увелки крупа явно пережаренная, резковатая для меня... Нордик такой же?

Каши "Фруто-няня" и "Тема" есть в мегааптеках.
безмолочная рисовая кашка от "Темы" - такая?
И много безмолочных каш "Нестле".
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор ????? Пт 12 Авг 2011 - 0:20

Мама Чоли, Светлик, я тоже собираюсь морозить и кабачки и тыкву и капусту броколи и цветную для прикорма. Но для первого, как уже выше написала буду брать баночки. На одну ложку мне лень будет готовить наверное... а может и буду... фик его знает... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Мама Чоли Пт 12 Авг 2011 - 0:32

Kaktusson пишет:Мама Чоли, Светлик, я тоже собираюсь морозить и кабачки и тыкву и капусту броколи и цветную для прикорма. Но для первого, как уже выше написала буду брать баночки. На одну ложку мне лень будет готовить наверное... а может и буду... фик его знает... ))))
А брокколи у вас растет или покупать будете где?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор ????? Пт 12 Авг 2011 - 1:03

Мама Чоли, буду покупать на рынке и цветную капусту тоже.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Мама Чоли Пт 12 Авг 2011 - 1:09

Я тоже покупать, только 100 лет на рынке не была, и не знала, что брокколи у нас тоже продается. Уже пора, наверное, покупать? Надо поймать момент, чтоб эти капусты уже без нитратов, но еще не перезрелые были
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Светлик Пт 12 Авг 2011 - 13:34

Мама Чоли пишет:Я тоже покупать, только 100 лет на рынке не была, и не знала, что брокколи у нас тоже продается. Уже пора, наверное, покупать? Надо поймать момент, чтоб эти капусты уже без нитратов, но еще не перезрелые были
Вот-вот... а у нас из своего только кабачок и тыква... а как по брокколи и цветной определить, что она чистенькая.... надо бабушку знакомую может поискать...надо подумать!
А морковку - стоит ли морозить???
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор СёмА Пт 12 Авг 2011 - 13:42

а как по брокколи и цветной определить, что она чистенькая....

никак не определишь...я на одном мамаском сайте общаюсь, там мамочка одна нитрат-тестр купила. Жуть сколько нитратов в иностранных фруктах (думаю и в овощах тоже)...
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Orenlena Пт 12 Авг 2011 - 13:49

кабачок и тыква хорошо хранятся до нового года дома в темном прохладном месте, только их надо на грядке до "деревянного состояния довести". а брокколи и цветную замороженные всегда в "метро" покупала для себя, наверное и зимой там брать будем для пюре. там замораживают "шоковой заморозкой" витаминов гораздо больше остается.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 7 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор СёмА Пт 12 Авг 2011 - 13:55

На одну ложку мне лень будет готовить наверное... а может и буду... фик его знает... ))))

на самом деле это быстро получается. Я кабачок готовила, минут 15 на все про все...только вот ребенок мой есть его отказался. Вообще овощи отказался есть для первого прикорма. Пришлось кашу вводить. Деть доволен.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения