Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 22:24

Поддерживаю mama_olga, создайте опрос, несколько людей уже "ЗА" эту идею!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 22:27

Согласна с 2) Мамаы_Ольги, только поясните, что вы вкладываете в "минимальный проигрыш". Вообще, на протяжении всей ветки большинство как-то было склонно "защищать сторону слабых" учеников. А на ветке обсуждения заглавной статьи (в Газета.ру) наоборот. Это тоже повод для размышлений моих (но не в этой ветке). Опрос не буду устраивать, причины все те же.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 22:28

Настена пишет:Школы надо делить по умственным спосбностям учителей. скучно

Тогда, готовим большие деньги для поступления в школу!!!
Идея хороша,но за все в этом мире нужно платить и не важно какой монетой.
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 22:30

Никто не защищает интересы слабой стороны... просто разделение детишек будет негативно, как для сильных так и для слабых детишек...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 22:40

Простите Пчелка,я еще маленькая, да и орфография у меня страдает...но никак не могу понять-Вы хотите обсуждения темы или же встать "грудью на амбразуру" "сильных"(хотя для меня это понятие вообще отсутсвует, я думаю это выражение более подходит для Олимпийских игр) детишек???

И еще вопрос, офф-топом, если Вам скажут, что ваш ребенок "слабый" (опять же из вашей терминалогии) вы готовы его отдать в коррекционный класс???ну точнее к "слабеньким"?(естественно вы можете не отвечать на такой личный вопрос )
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Пт 8 Окт 2010 - 22:41

Надо же, и не думала, что в обычной жизни такие познания пригодятся :lol:
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 22:44

Миша, я сегодня утром очень невнимательно один раз и очень внимательно еще один раз прочла всю ветку. Так вот, мнение, что разделение будет негативно для слабых было более аргументировано, чем для сильных (и то один раз). Про негативное для детей сильных только вы и я говорили (но мое мнение на этой ветке как красная тряпка: говорю о сильных - ты забываешь о слабых, вспоминаю о слабых - зачем тебе думать обо всех детях).
Кстати, мой собственный ребенок я даже не знаю сильный или слабый. Про него могу сказать только то, что у него с 3 лет ярко выраженный устойчивый интерес к биологии ПОСТЕПЕННО угасает в виду не получаемого им СИСТЕМНОГО развития.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 22:45

вспоминаю о слабых - зачем тебе думать обо всех детях

сорьки, но я писала про зачем думать о детях не "слабых" а у которых родители ими не занимаются... или это одно и тоже?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 22:47

Наташа, на мой взгляд 2 разные вещи.
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Савушка Пт 8 Окт 2010 - 22:56

Я за разделение !!! Хочу оградить своего ребенка от отморозков, таких как мой сосед, учащийся в 3 классе. Попав мячом в машину припаркованную на тратуаре он просто спрятался и весь гнев хозяина обрушился на стоящего рядом моего 6 -летнего сына. Это только начало, а придет время и этот беспризорник подведет нормального ребенка под уголовную статью. Начинаешь с ним говорить и он врет в глаза.
avatar
Савушка
новичок

Оренбург
Сообщений : 9
Возраст : 41
Настоящее имя : Инна
Детки: : Сыночек 5 лет Сынулька 7 месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Пт 8 Окт 2010 - 22:57

Пчёлка пишет:
Кстати, мой собственный ребенок я даже не знаю сильный или слабый. Про него могу сказать только то, что у него с 3 лет ярко выраженный устойчивый интерес к биологии ПОСТЕПЕННО угасает в виду не получаемого им СИСТЕМНОГО развития.
Пчелка, а если бы у ребенка с 3 лет был устойчивый к археологии (например), ШКОЛА должна была бы с 1 класса давать системное развитие в этом направлении? А кто мешает Вам взять для начала учебник по биологии (не знаю с какого класса ее сейчас дают), там же все системно изложено. Можно определиться и давать ребенку более глубокие знания, чем те, что есть в учебнике, а базу взять оттуда! Я стараюсь делать так - встретили где-то в книге новое неизвестное (для ребенка) животное, географический объект т .п. - нашли в энциклопедии, прочитали, что можно, знания пополнились незаметно для ребенка, без особых затрат ее времени и моих сил.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 23:00

ВАжно в ребенке, в любом, воспитать человечность!!!
И не важно в каком класса, школе и городе!!!


А если говорить про "+" для сильных учеников, мне кажется, что они ничего не потеряют если будет все как есть.
Помощь менее, скажем так, помимающим-воспитает эмпатию и желание помогать;
Знает "сильный" лучше скажем так историю, давайте ему дополнительные задания, а потом пусть пересказывает другим!
Просто, мне интересно, что "сильный" ребенок получит среди таких же "гениев"-все равны, здравой конкуренции не существует...
Тянуть програму (а сейчас она бешенная) для родителей???
Хотя это не проблема 1-3 классов, у них ориентация на учителя идет!А потом "сижу я такой умный" такой же как все!
Мне кажется, существует некий симбиоз между "слабыми" и "сильными" разделив который мы получим совершенно, не то, что ожидаем
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Пт 8 Окт 2010 - 23:01

Савушка пишет: Я за разделение !!! Хочу оградить своего ребенка от отморозков, таких как мой сосед, учащийся в 3 классе. Попав мячом в машину припаркованную на тратуаре он просто спрятался и весь гнев хозяина обрушился на стоящего рядом моего 6 -летнего сына. Это только начало, а придет время и этот беспризорник подведет нормального ребенка под уголовную статью. Начинаешь с ним говорить и он врет в глаза.

Савушка, а с чего Вы взяли, что этот "отморозок" плохо учится или из плохой семьи? Могу привести пример, как 8-летний сын очень интеллигентной, образованной и культурной женщины задирался к дочери с подружками (бросался стеклами), обиделся на них (они, бессовестные, дали ему отпор), пожаловался маме, и она пришла ко мне разбираться, почему моя дочь (ровесница пацана) обидела ее сына!


Последний раз редактировалось: mama_olga (Пт 8 Окт 2010 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 23:02

Майя пишет:но никак не могу понять-Вы хотите обсуждения темы или же встать "грудью на амбразуру" "сильных"(хотя для меня это понятие вообще отсутсвует, я думаю это выражение более подходит для Олимпийских игр) детишек???

И еще вопрос, офф-топом, если Вам скажут, что ваш ребенок "слабый" (опять же из вашей терминалогии) вы готовы его отдать в коррекционный класс???ну точнее к "слабеньким"?(естественно вы можете не отвечать на такой личный вопрос )

Майя, а мне можно высказывать свое мнение в топике который мною создан? как вы думаете? и если мое мнение сформировано в результате общения с учителями/завучами по поводу развития моего собственного ребенка. Большинство здесь участвующих "теоретически" рассуждают и только 3 человека (Ольгунька, мама_Ольга, я) - практики в этом деле.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 23:07

Савушка пишет: Я за разделение !!! Хочу оградить своего ребенка от отморозков, таких как мой сосед, учащийся в 3 классе. Попав мячом в машину припаркованную на тратуаре он просто спрятался и весь гнев хозяина обрушился на стоящего рядом моего 6 -летнего сына. Это только начало, а придет время и этот беспризорник подведет нормального ребенка под уголовную статью. Начинаешь с ним говорить и он врет в глаза.


Савушка, но если вы преследуете подобные цели, возможно вы правы, но с другой стороны-вы же не поедете, например, с сыном в армию, да бы оградить его от отморозков?Простите, в жизни есть разные люди и рано или поздно, он их встретит!!!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Пт 8 Окт 2010 - 23:09

Пчелка, я не очень поняла, в каком деле мы практики? В том смысле, что у остальных нет детей школьного возраста? И еще! Мы все уважаем Вашу точку зрения, мне лично очень интересны все темы, касающиеся образования наших детей, которые Вы поднимаете в рамках форума. Но в данной теме именно по теме, по-моему, уже высказались все, кто хотел и имел что сказать по данному вопросу. И Вашу точку зрения мы выслушали и поняли - проблема развития одаренных детей должна обсуждаться и дальше, можно создать теперь про это отдельную тему. Но мне кажется, вопрос "Как делить детей" не в нашей компетенции, слишком много тонкостей, в том числе и этического характера!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 23:12

Пчелка, хм... как то странно это слышать? А Тутта, у которой двое детей УЖЕ школьники не имеет практических навыков общения с учителями?
Да и все из нас учились в школе и имеют собственные мнения и представления об учителях.
А многие еще общались с учителями дошкольного образования и дополнительного образования...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Пт 8 Окт 2010 - 23:13

Пчёлка пишет:
Майя пишет:но никак не могу понять-Вы хотите обсуждения темы или же встать "грудью на амбразуру" "сильных"(хотя для меня это понятие вообще отсутсвует, я думаю это выражение более подходит для Олимпийских игр) детишек???

И еще вопрос, офф-топом, если Вам скажут, что ваш ребенок "слабый" (опять же из вашей терминалогии) вы готовы его отдать в коррекционный класс???ну точнее к "слабеньким"?(естественно вы можете не отвечать на такой личный вопрос )

Майя, а мне можно высказывать свое мнение в топике который мною создан? как вы думаете? и если мое мнение сформировано в результате общения с учителями/завучами по поводу развития моего собственного ребенка. Большинство здесь участвующих "теоретически" рассуждают и только 3 человека (Ольгунька, мама_Ольга, я) - практики в этом деле.

Откланиваюсь и постараюсь больше не тревожить вас моим мнением!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 23:15

а еще, кстати, некоторые из нас сами занимались учительской и преподавательской деятельностью...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 15 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 23:16

Я даже боюсь что либо сказать, когда здесь говорят так грамотно, красиво и громко ))))
Согласен, не нужно путать то, как ведет себя ребенок в обществе сверстников, в семье и в школе. Это обычно никак не связано между собой.
Я обещал спросить у жены по поводу Гимназии №1. Спросил, но думаю, что это никак не касается данной темы и поэтому промолчу.

В общем я за сохранение обучение как слабых так и сильных в одной образовательном учреждении, и лучше одном и том же класса. Мною эта мысль высказывалась здесь не раз. Я ценю мнение всех и каждого. Если бы мнения были одинаковыми, то было бы скучно жить!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения