Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 1:02

Я не обижаюсь. Я кстати, настаивала на этом разделении (по умственным способностям). А большинство хором говорило НЕТ разделению по умственным способностям, де плохо для тех кто "слабоват".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Дэрк Вс 5 Дек 2010 - 8:34

Пчёлка,
Вы уж извините, но вся эта ваша тема читается как "Мои дети самые умные, не хочу чтобы они учились с теми, кто глупее".
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 9:54

неа, не самые умные )))) а просто умные и мне бы хотелось, чтобы их окружали мотивированные на учебу дети, а меня на собрании такие же мотивированные родители. А то на последнем собрании некоторые родители ныли "как много задают, какая строгая историчка", хорошо завуч сказала как отрезала: "я окончила первую гимназию и уверяю вас, в пятом лицее задают 30% от того, сколько задают в первом лицее, а ЕГЭ одинаково сдавать и ученикам первого и пятого лицеев"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Дэрк Вс 5 Дек 2010 - 10:00

И по какому признаку можно таких выявить? У нас в классе был мальчик, который неплохо учился, то его мама однажды из-за тройки по географии скандал устроила по типу "моего мальчика обидели, другие ему тройки не ставят". И в то же время были те, кто с тройки на четверку перебивались, но стремились к учебе. Кстати, и я пару раз от одной строгой учительницы двойку ловила в начальной школе.
Высокий интеллект - далеко не показатель мотивированности на учебу.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 10:10

Дэрк, вот именно СТРЕМИЛИСЬ. Я не про интеллект, а про желание учиться. На собраниях все время повторяют фамилии не тех детей которые плохо учатся, а которые не желают учиться и мешают другим.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 20 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Вс 5 Дек 2010 - 13:55

Дэрк пишет:И по какому признаку можно таких выявить? ... Высокий интеллект - далеко не показатель мотивированности на учебу.
Абсолютно согласна с Дэрк!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения