Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:11

все таки здорово, что родину бросили Новоселов с Геймом!!!

И все таки напишу еще раз. Что учились и образование высшее и кандидатские они защитили в нашей стране.

А еще как здорово что не бросили родину такие нобелевские лауреаты как Гинзбург и Абрикосов, которые наверняка до сих пор занимаются проблемами сверхпроводников в России. И как здорово что Сахаров и Горбачев, жили в России. Физик Алферов - нобелевский лауреат... они все жили и работали в России. И премии получили за заслуги в этой стране.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Ольгунька Чт 7 Окт 2010 - 21:12

Лично моё мнение, как мамы:образование детей-прямая обязанность родителей.Даже, если учитель не даёт(по вашему мнению) того уровня знаний, который вам необходим, то ваша задача найти возможности и "добрать" необходимый уровень.(моё мнение)Лично я своего ребенка дома ежедневно доучиваю, тк я заинтересована в уровне подготовленности моего ребенка, а не "Марь Ивановна".
Насчет профилизации с пятого класса-хотела бы я посмотреть на ребенка, который с 10-11 лет точно знает кем он будет в будущем. Тут в 9 кл определиться не могут.
Реформу, связанную с делением по уровню развития умственных способностей, наблюдала дважды:в конце восьмидесятых в Узбекистане, и в середине 90-х в России.От данного нововведения отказались дважды, не вижу смысла и в третий раз " наступать на те же грабли". Я за (при данной реформе) бешенную конкуренцию между учениками в сильных классах, заставляющую детей расти над собой.Но минус , заключающийся в том, что слабым и середничкам не за кем тянуться , гораздо больший нежели вышеизложенный плюс.Учитывая ещё, что всё таки процент сильных учеников в школах гораздо ниже, чем всех остальных.

Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:13

Пчелка, знаешь ЕГЭ и обезъянка может сдать, там достаточно галочки поставить... ведь не кто не проверяет решение... или поправь меня...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:16

Кстати, так же можно говорить учителям на их жалобы на детей: покопайтесь в себе, не надо валить на низкую заработную плату, плохих родителей, тупых детей и прочее прочее прочее
Поверьте, я не умаляю ответственности ребенка, его мотивации и со всем даже согласна. И чем больше об этом думаешь, тем больше понимаешь, что этот вопрос наверно философский...

Образование - это двухстороннее движение. Оно работает без сбоев если обе стороны РАБОТАЮТ: и учитель, и ребенок. А родитель и государство их поддерживает. Но вот все же педагога учат искать подход, учат методикам преподавания и в конце концов у него жизненный опыт. А у ребенка всего этого нет. Он в этой цепочке все же зависимый элемент.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:17

Kaktusson пишет:
все таки здорово, что родину бросили Новоселов с Геймом!!!

И все таки напишу еще раз. Что учились и образование высшее и кандидатские они защитили в нашей стране.

А еще как здорово что не бросили родину такие нобелевские лауреаты как Гинзбург и Абрикосов, которые наверняка до сих пор занимаются проблемами сверхпроводников в России. И как здорово что Сахаров и Горбачев, жили в России. Физик Алферов - нобелевский лауреат... они все жили и работали в России. И премии получили за заслуги в этой стране.

У них перед глазами был тогда железный занавес. А когда он пал у них уже были свои институты.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Ольгунька Чт 7 Окт 2010 - 21:18

Kaktusson пишет:Пчелка, знаешь ЕГЭ и обезъянка может сдать, там достаточно галочки поставить... ведь не кто не проверяет решение... или поправь меня...
Галочку тоже надо знать куда поставить.Если же учесть, что в неверных ответах учитываются наиболее часто встречающиеся ошибки детей, то постановка галочки в нужное окошко-проблема.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:19

Kaktusson пишет:Пчелка, знаешь ЕГЭ и обезъянка может сдать, там достаточно галочки поставить... ведь не кто не проверяет решение... или поправь меня...
поправлю. Там требуют обязательно решение. И эссе по русскому проверяют. Там довольно сложная система.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:22

И на аппеляциях оспаривать нужно опираясь на свое решение, ход мысли. История была прошлым летом - мальчик по физике или математике решил какую-то задачу нетривиальным способом. Ответ сошелся, но ход решения для проверяющих был непонятен и ему снизили баллы. Он подал на аппеляцию и доказал, что то что он написал в решении не бред. ПОлучил свои 100 балллов. История произошла в Орене. ПО местному ТВ показывали.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Чт 7 Окт 2010 - 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:25

olgunka пишет:Лично моё мнение, как мамы:образование детей-прямая обязанность родителей.Даже, если учитель не даёт(по вашему мнению) того уровня знаний, который вам необходим, то ваша задача найти возможности и "добрать" необходимый уровень.(моё мнение)Лично я своего ребенка дома ежедневно доучиваю, тк я заинтересована в уровне подготовленности моего ребенка, а не "Марь Ивановна".
Я вот пытаюсь это делать. А как поступить тем детям у которых голова дай бог каждому, а вот с родителями не повезло?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Phoenix Чт 7 Окт 2010 - 21:34

Пчелка, меня не устраивает ЕГЭ, это не полная оценка знаний, которую можно сделать хоть собеседованием, дополнительными вопросами, как это было раньше на экзаменах. Оно не в состоянии объективно оценить знания человека. Советская школа меня устраивала, даже если мне от нее остались остатки. Все кружки, репетиторства и все такое было доступно для всех желающих, а не только готовым платить за это. И оценка знаний меня устраивала. Сейчас моего ребенка лишили всего того, что было доступно мне без материальных затрат моих родителей.
Детей лишают фундаментальных знаний. Уровень студентов первого, второгу курсов таков, что некоторые не в состоянии сложить обычные дроби, но сдали ЕГЭ и возможно даже честно.
Еще раз пишу, что при разделении классов по каким либо признакам у учеников теряется мотивация что то делать дополнительно и при разовом раздели уходит здоровая конкуренция.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:36

Феникс, последнее предложение не поняла.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 21:40

Феникс, по поводу индивидуального собеседования. Вот личный пример свежайший (я кажется уже это писала): мой сын захотел экстерном сдать предмет. Я пошла договариваться. Так первая произнесенная фраза была: "Да мы вашему сыну можем такие (ударение) вопросы задать, что он не сможет ответить" Хаха. Ну конечно, вы это можете. Даже этому конкретному учителю можно такие вопросы по ее предмету подготовить, что она сама не сможет сдать. Это же старо как мир. А кому-то можно такие вопросы задать, что этот абитуриент даже не зная русского языка ответит на пять.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 21:56

Ну я смотрю, беседа в самом разгаре ! :lol: Да, Феникс, студенты нынче не те пошли... У меня вот тут вопрос - нафига они информатику 10 лет в школе учат, если потом простейший алгоритм составить не могут!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 22:00

А еще у меня создалось впечатление, что статью и обсуждение в Газете.ру никто не читал и думает, что это мое кредо вынесено в заголовок этой темы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 22:00

mama_olga пишет:Ну я смотрю, беседа в самом разгаре ! :lol: Да, Феникс, студенты нынче не те пошли... У меня вот тут вопрос - нафига они информатику 10 лет в школе учат, если потом простейший алгоритм составить не могут!

+1000 Точно!!! Алгоритм по отображению статуса пользователя "Осваиваюсь", "Профи".... на форуме )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 22:04

Пчёлка пишет:Даже этому конкретному учителю можно такие вопросы по ее предмету подготовить, что она сама не сможет сдать.

Перед началом операции, которая носит гордое имя "ЕГЭ", всех учителей собирают на пробное тестирование их (заданий ЕГЭ конечно же) на прочность. И многие из учителей уходят в неуд. )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 22:04

А как поступить тем детям у которых голова дай бог каждому, а вот с родителями не повезло?

а зачем думать о всех детях??

olgunka, буквально неделю назад моя знакомая, которая младше меня и застала первый год когда сдавали ЕГЭ в школе хвасталась как она будучи в физике не зуб ногой сдала на четыре выпускной экзамен... )))

У них перед глазами был тогда железный занавес

в 2000 и 2003 году уже не было никаких занавесов...

Уровень студентов первого, второгу курсов таков, что некоторые не в состоянии сложить обычные дроби, но сдали ЕГЭ и возможно даже честно.

согласна на сто процентов. И на втором курсе я вынуждена была объяснять студентам основы высшей математики, вместо своего предмета... и с каждым годом студенты становились все хуже и хуже...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 22:05

Пчёлка пишет:А еще у меня создалось впечатление, что статью и обсуждение в Газете.ру никто не читал и думает, что это мое кредо вынесено в заголовок этой темы.
Я читала!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 22:07

Кажется, мы периодически уходим от темы Делить или Не делить
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 9 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 22:12

Пчелка, и кстати, российский ученный Виктор Петрик утверждает что открытие графена (то за что получили сейчас нобелевскую премию) украли у него... ))))))
ладно я допускаю что это фикня, но это подтверждает что в России, есть люди, которые не менее значимы для мировой науки... ))))


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Чт 7 Окт 2010 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения