Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:08

air243 пишет:Миш,я писала уже-Ремонт одежды.Правда я подумывала еще о том,чтобы дополнительно ещё была торговля швейними принадлежностями,но это наверное не сразу,попозже,а то боюсь денег на все сразу не хватит.

В соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс), а также Законом Калининградской области №192 от 16.11.2002 г. «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями) налогообложению единым налогом на вмененный доход подлежат отдельные виды деятельности, в том числе бытовые услуги.

В целях применения главы 26.3 Кодекса установлено, что к бытовым услугам относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам и классифицируемые в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 №163, в группе 01 «Бытовые услуги» (за исключением услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, а также услуг ломбардов).

Согласно классификатору к бытовым услугам относятся услуги, классифицированные в подгруппе услуг по кодам 012110 «Ремонт форменной одежды», 012213 «Пошив форменной одежды», которые рассматриваются для целей применения главы 26.3 Кодекса в качестве предпринимательской деятельности, подпадающей под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Правилами бытового обслуживания населения в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.1998 №1025 (ред.30.09.2000) определено, что под потребителем бытовой услуги понимается гражданин, имеющий намерение заказать либо заказывающий и использующий работы (услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Исходя из вышеизложенного, услуги налогоплательщика по ремонту и пошиву форменной одежды, оказываемые по индивидуальным заказам с оформлением счетов-заказов на каждого клиента, подлежат налогообложению единым налогом на вмененный доход.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:09

air243 пишет:Миш,а эти фиксированные стр.платежи как расчитываются,сколько это примерно может быть?
В самом начале данной темы я говорил по поводу размеров. Еще раз:
Тарифы взносов в 2010 году:

- в Пенсионный фонд - 10392 рубля (если плательщик взносов 1967 года рождения и моложе, то взносы в ПФ составят: на страховую часть 7274.40 руб., на накопительную часть 3117.60 руб. если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть);

- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 572 рубля;

- в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 1039 рублей;

Итого сумма страхового платежа за 2010 год составляет - 12003 рубля.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:13

air243 пишет:А в ПФР идет ежемесячное отчисление или как?

Лена, все зависит от того будете вы одни работать или с наемной рабочей силой.
Если одни, то у нас, например, в ПФР рекомендуют перечислять фиксированные платежи ежеквартально, а если есть наемные рабочие то ежемесячно, т.к. со следующего года нужно будет перед ПФР отчитываться раз в квартал, чтобы у работника деньги работали в ПФР в течении всего года (я о пенсии).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Евдокия Сб 9 Окт 2010 - 0:14

Девчат, вот тут гляньте. Может, что-то полезное найдете...
r56.nalog.ru/index.php?topic=ip_56
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Сб 9 Окт 2010 - 0:16

И эту сумму надо оплатить сразу ,когда оформляешься?
Работника,я конечно,сразу оформлять не буду :roll:
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:21

air243 пишет:И эту сумму надо оплатить сразу ,когда оформляешься?
Работника,я конечно,сразу оформлять не буду :roll:

Нет. Эта суммы на год. Делите их на 12 (если ежемесячно) или на 4 (ежеквартально) и платите не позднее 15 числа следующего месяца после отчетного.
Ну, а как вариант конечно можно и заплатить все сразу. Никто Вас за это не накажет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Сб 9 Окт 2010 - 0:35

Спасибо за очередную порцию такой полезной информации,всем спокойной ночи!До завтра! :http://help.fo
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:36

air243 пишет:Спасибо за очередную порцию такой полезной информации,всем спокойной ночи!До завтра! :http://help.fo

Спокойной, Лена!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Морская Сб 9 Окт 2010 - 1:21

Спокойной ночи всем!
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 9 Окт 2010 - 12:08

Михаил пишет:
air243 пишет:И эту сумму надо оплатить сразу ,когда оформляешься?
Работника,я конечно,сразу оформлять не буду :roll:

Нет. Эта суммы на год. Делите их на 12 (если ежемесячно) или на 4 (ежеквартально) и платите не позднее 15 числа следующего месяца после отчетного.
Ну, а как вариант конечно можно и заплатить все сразу. Никто Вас за это не накажет.
Миш, 2 года назад все фиксированные пенсионные взносы можно было заплатить в конце года. Сейчас поменяли?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 12:13

Сдобная Булочка пишет:
Михаил пишет:
air243 пишет:И эту сумму надо оплатить сразу ,когда оформляешься?
Работника,я конечно,сразу оформлять не буду :roll:

Нет. Эта суммы на год. Делите их на 12 (если ежемесячно) или на 4 (ежеквартально) и платите не позднее 15 числа следующего месяца после отчетного.
Ну, а как вариант конечно можно и заплатить все сразу. Никто Вас за это не накажет.
Миш, 2 года назад все фиксированные пенсионные взносы можно было заплатить в конце года. Сейчас поменяли?

Если Вы осуществляете деятельно ИП по ЕНВД, то это просто экономически не выгодно платить раз в год. Ведь суммы фиксированных платежей можно отнести на вычеты по ЕНВД. Так зачем же себя лишать возможности платить меньше налогов?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Вт 19 Окт 2010 - 12:13

Fly пишет:ЕНВД - это единый налог на вменяемый доход, так?

.

ЕНВД начисляешь даже если невменяемый будет доход! :)
потому что он ВМЕНЕННЫЙ.

Альбин, ну что думаешь? взвешиваешь ЗА и ПРОТИВ? весы точные, а то мож мухлюешь? :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Вт 19 Окт 2010 - 12:21

Думаю, пока "против" больше. У меня еще кредит не выплаченный сдерживает. Да и страшновато, потому что не разобралась до конца.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Вт 19 Окт 2010 - 12:24

Ааа, понятно. А то я собираюсь свое продавать целиком: оборудование+товар+консультации где что по чем брать, по чем продавать, и прочее, прочее. Даже продавцов оставлю - они у меня хорошие.
Хочу другим заняться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Вт 19 Окт 2010 - 12:25

Пчелка, одно хочу сказать когда мой муж продавал похожим образом свое дело у него ничего не получилось... может тебе больше повезет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Вт 19 Окт 2010 - 12:29

А у меня перед глазами две удачные сделки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Вт 19 Окт 2010 - 12:35

Я даже спрашивать боюсь - сколько все это стоит :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Вт 19 Окт 2010 - 12:36

Флай, я продавать буду после НГ. Если мысли еще будут, напиши в личку.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Вт 19 Окт 2010 - 12:46

Хорошо, я подумаю.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Йожик Ср 20 Окт 2010 - 13:52

почитала я вас...Скажите,а производством никто не занимался?муж у меня вот задумывается...
Чтобы стать ИП нужно быть безработным?А если не ИП тогда что открывать?ООО?И есть ли еще какие-нибудь программы помощи для малого бизнеса?С ЦЗН мы,как я поняла,пролетаем,потому что нужно стать безработным....
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 9 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения