Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 14:25

Марияж пишет:никому з-ех комн.квартира не нужна на первом этаже?-под магазин подойдет),тк район новый,проходимость большая))
я сама б что-нить детское открыла..эх,мечта..
Чё-то пропустила это сообщение... Марияж, про квартиру хочу по-подробнее... :lol:
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Ср 6 Окт 2010 - 19:58

Михаил пишет:Затраты на год:
12000 (ПФР)
36000 (аренда)
100000 (закуп первого объема товара)
30000 (торг.оборудование)
10000 (резерв для контр.органов )))))))
Ну где то так! )))))
Около 200 тыс.рулей думаю для начала хватит.

имейте, девочки, в виду, что такой аренды в городе нет. Цена 1 метра квадратного от 700 до.... (знаю 3000 есть такая цена, больше есть-нет не знаю точно) В МЕСЯЦ. В основном цена 1000-1300. В некоторых местах берут и за приторговую площадь (т.е. вокруг еще включат в аренду). Вот и посчитайте, грубо пусть будет 10 м.2 - 10-13 тысяч в месяц. 10000 я бы не сказала что прямо так вот надо держать на случай контольных органов. Надо будет - найдете. 30000 оборудование в принципе можно уложиться если брать б\у. Смотрите в изруквруки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 20:18

По аренде честно ничего не скажу, т.к. я уже упоминал, что у меня свое здание. Конечно про аренду нужно узнавать отдельно.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 20:22

Со своим зданием тоже много приколов. У кого есть свои здания наверное могут подтвердить мои мысли про то, что электрики штрафуют за недобор и за перебор электричества. В конце года получается абсурд. Объем электроэнергии по договору выбран почти один в один, а платежи получаются на порядок выше за счет вот этих штрафов. Писал много просьб, претензий, запросов в Правительство, как региональное так и федеральное. Центр ссылается на местную власть... в общем концов не найти.... )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 21:34

Да уж, информации много конечно.
Я вот не поняла
Я хочу еще сказать о торговой наценке.
Сейчас в результате кризиса закупочные цены выросли. В результате этого чтобы привлечь покупателей приходится снижать наценку.
Было так:
Закуп - 20 рублей. Наценка 35%. Розничная цена - 27 рублей. Прибыль - 7 рублей
Стало так:
Закуп - 30 рублей. Наценка 25%. Розничная цена - 38 рублей. Прибыль - 8 рублей.
То есть получаются, что в самом товаре стало лежать больше денег. Прибыль суммовая может быть и останется на том же уровне, что и была. На это требуются дополнительные финансы
Наценки как устанавливаются?
Если не открывать лицевой счет, как контролируется денежный оборот ИП? Отчетность какая?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Ср 6 Окт 2010 - 21:38

Fly, а кому надо контролировать денежный оборот??? Ты платишь вмененку, вне зависимости от того сколько делаешь денег.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 21:57

Если работаешь одна, то счет не нужен. Если нанимаешь работников, то з/п нужно со счета переводить. Но никто не обязывает все средства на счет класть. Там вообще много тонкостей с зарплатой и счетом....
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 21:59

Наташ при ЕНВД никто не отменял книгу доходов и расходов для ИП она самая дурная которую я только видела... Дай бог что я не в курсе, и ее ведение уже отменили. НО!!!!! Я часто сталкивалась с тем что ее не ведут ИП-шники при рознице, и только один раз сталкивалась с тем что ИП-шника накрячили налорги за ее отсутствие.....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:01

Fly пишет:
Наценки как устанавливаются?
Если не открывать лицевой счет, как контролируется денежный оборот ИП? Отчетность какая?

Да, верно. Денежный оборот у ИП при ЕНВД никто не контролирует. Если вы будете работать к примеру по УСН, то там уже Вас будут контролировать, т.к. налог напрямую будет зависеть от денежного потока.
Если ИП работает один то ежеквартально сдается налоговая декларация по ЕНВД.

Если есть хотя бы один работник, то к этому еще добавляется:
РСВ-1 (ежеквартально),
отчет в ФСС (ежеквартально),
сведения в налоговые органы о количестве работников (раз в год),
справки 2-НДФЛ (раз в год),
и форма СЗВ (раз в полугодие, а с 2011 года раз в квартал).

P.S. Список деклараций представлен для торговли при ЕНВД.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:04

И еще у ИП-шников при наличие р/счета тоже требуют кассовую дисциплину в банке....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:04

Tutta пишет:Наташ при ЕНВД никто не отменял книгу доходов и расходов для ИП она самая дурная которую я только видела... Дай бог что я не в курсе, и ее ведение уже отменили. НО!!!!! Я часто сталкивалась с тем что ее не ведут ИП-шники при рознице, и только один раз сталкивалась с тем что ИП-шника накрячили налорги за ее отсутствие.....

Татьяна, за 8 лет работы в качестве ИП меня проверяли неоднократно все возможные контр.органы, в том числе и ИФНС. Книга доходов и расходов для ИП на ЕНВД не нужна!!!! Самое главное это было соблюдение правил ведения кассовой книги и все что касалось кассового аппарата. Также шла всегда контр.закупка сигарет. Все. )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:07

Юльчонок пишет:Если работаешь одна, то счет не нужен. Если нанимаешь работников, то з/п нужно со счета переводить. Но никто не обязывает все средства на счет класть. Там вообще много тонкостей с зарплатой и счетом....

Юля, если нанимаешь работников тебя никто не обязывает выдавать заработную плату через банк. Это полная, извини, чушь... )))) Нет такого положения в законодательстве которое, как бы то ни было контролировало процедуру выдачи заработной платы работникам. Это Ваше личное решение как Вам лучше выдавать зарплату. ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:08

вот и я о том же пишу, что всего 1 раз ее затребовали, и НИ ГДЕ (в законодательстве) я не нашла того что ее не надо вести при рознице и ЕНВД(((( только требовали на моей памяти ее единожды))
Господа бухи ответте кто знает на каком основании книга ДиР не нужна?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:10

Tutta пишет:И еще у ИП-шников при наличие р/счета тоже требуют кассовую дисциплину в банке....

Здесь требование уже идет не со стороны контр.органов, а уже не посредственно со стороны коммерческих структур (банков).
Большой минус открытия счета в банке в том что, во-первых это дополнительные затраты, а во вторых не дай бог есть какая либо задолженность перед бюджетом, контр.органы просто блокируют все расчетные счета до окончательного разбирательства возникших спорных вопросов.
Были случаи... у организации миллионные обороты в месяц, возникает пеня 0,01 рубль и ИФНС блокирует весь фин.поток. Вот где маразм. Или ПФР присылает заказные письма стоимость 22 рубля с требованием уплатить пеню 13 копеек. Ужас просто!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:12

Tutta пишет:вот и я о том же пишу, что всего 1 раз ее затребовали, и НИ ГДЕ (в законодательстве) я не нашла того что ее не надо вести при рознице и ЕНВД(((( только требовали на моей памяти ее единожды))
Господа бухи ответте кто знает на каком основании книга ДиР не нужна?

Татьяна, эта книга полностью называется "Книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения".
Вот Вам и ответ. )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:14

Ровно через месяц у меня будет проходить проверка магазина. Будут присутствовать ИФНС, МЧС, роспотребнадзор и Вет.контроль.
Вот и расскажу, что и как проходило. )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:15

Отвлекусь на небольшое время. Пойду лепешки с сыром печь. )))) Если есть вопросы, девочки, пишите. Постараюсь ответить после приготовления лепешек. )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:18

не эта а другая книга должна вестись((( щас найду напишу какая
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 22:25

Татьяна, Вы хотите сказать, что за 8 лет мне нужно будет восстановить вес эти книги??? ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 6 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:32

КНИГА
УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
"Приложение
к Порядку учета доходов и расходов и хозяйственных
операций для индивидуальных предпринимателей,
утвержденному Приказом Министерства финансов Российской Федерации
и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
от 13 августа 2002 г. № 86н/БГ-3-04/430"
ВОТ поподробнее
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения