Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 11:39

Юльчонок пишет:Альбина, у меня есть форма для составления бизнес-плана. Очень помогает просчитать финансовый вопрос. Надо нам с тобою погулять, поболтать)))
вот коврик приедет твой, напрошусь на рюмку чая :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Гость Ср 6 Окт 2010 - 11:44

Да,тема актуальная для многих.Тоже вот начала задумываться.Так что тоже посижу,послушаю)))Только тяжко,наверное,с медицинским образованием за торговлю браться.Здесь есть кто-нибудь в подобной ситуации(я про образование).Если есть,то как идут дела?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 6 Окт 2010 - 11:49

200 мало, очень!!! а где зарплата работников???
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Alissa Ср 6 Окт 2010 - 11:55

Пугоффка, смотря какое дело, знакомому хватило 150 тыс, он открыл точку по торговле видеоиграми, дисками и т.д.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 12:15

Fly пишет:
Михаил пишет:Затраты на год:
12000 (ПФР)
36000 (аренда)
100000 (закуп первого объема товара)
30000 (торг.оборудование)
10000 (резерв для контр.органов )))))))
Ну где то так! )))))
Около 200 тыс.рулей думаю для начала хватит.
Вот, что мне было нужно!
а резерв - это на взятки что ль?? или на штрафы?

Здесь не указана зарплата, т.к. этот вариант для предпринимателя без наемной силы.
Резерв не для взяток конечно же... Есть масса официальных платежей. Обработка СЭС, МЧС (огнетушители и прочее), Министерство здравоохранения (мед.осмотр). и другие
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 12:22

Kиса пишет:Да,тема актуальная для многих.Тоже вот начала задумываться.Так что тоже посижу,послушаю)))Только тяжко,наверное,с медицинским образованием за торговлю браться.Здесь есть кто-нибудь в подобной ситуации(я про образование).Если есть,то как идут дела?

Дело скорее не в том какое у Вас образование, а просто в умении считать деньги. ))))))
У меня на начало открытия магазина было техническое образование. Но!!! В СССР я начал торговать с 5 лет... ))))) К 13 годикам я приносил в дом доход превышающий и мамину и папину зарплату вместе взятые ))))
Было бы желание и рвение. Ну и начальный капитал конечно же важен. Хотя бы кредит. Так как кредит под 16-25 % годовых, за год должен прокрутиться минимум 1-20 раз в зависимости от сферы ИП и вашх усилий.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Птича Ср 6 Окт 2010 - 12:24

Михаил, вопрос можно? Какова должна быть проходимость продуктового магазина и его средний чек в день, чтобы работать себе не в убыток?
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 12:27

Птича пишет:Михаил, вопрос можно? Какова должна быть проходимость продуктового магазина и его средний чек в день, чтобы работать себе не в убыток?

Скажу, как у меня. У меня не большой магазин. Площадь всего 24 кв.м. Проходимость 100 чел в день (т.к. нас.пункт не большой). Средний чек 150 рулей. Т.е. выручка до 15 тыс в день. Два продавца и 1 тех.работник.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 12:28

Девчат, я на вопросы в личке отвечу вечером,ОК? Мне пока некогда... Да еще и ребетёнок очень беспокойный....он меня уже достал сегодня... Мих, чёт ты мало 36 000 написал аренды и на оборудование 30 000,мне кажется тоже мало....Если они откроют такой маленький отдел,как бы им не прогореть....Ведь в городе огромная конкуренция...Девочки, просмотрите все варианты с Торговыми Центрами города (может быть лучше открыть типа в Южном -я говорю тем,кто про детские товары думает)...в самом городе уже крупных брендовых магазинов куча,как бы вас не задавили они....Там аренда низкая и магазинов с детскими товарами нет
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Птича Ср 6 Окт 2010 - 12:29

Михаил пишет:
Птича пишет:Михаил, вопрос можно? Какова должна быть проходимость продуктового магазина и его средний чек в день, чтобы работать себе не в убыток?

Скажу, как у меня. У меня не большой магазин. Площадь всего 24 кв.м. Проходимость 100 чел в день (т.к. нас.пункт не большой). Средний чек 150 рулей. Т.е. выручка до 15 тыс в день. Два продавца и 1 тех.работник.
Спасибо.
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 6 Окт 2010 - 12:45

Михаил пишет:
Fly пишет:
Михаил пишет:Затраты на год:
12000 (ПФР)
36000 (аренда)
100000 (закуп первого объема товара)
30000 (торг.оборудование)
10000 (резерв для контр.органов )))))))
Ну где то так! )))))
Около 200 тыс.рулей думаю для начала хватит.
Вот, что мне было нужно!
а резерв - это на взятки что ль?? или на штрафы?

Здесь не указана зарплата, т.к. этот вариант для предпринимателя без наемной силы.
Резерв не для взяток конечно же... Есть масса официальных платежей. Обработка СЭС, МЧС (огнетушители и прочее), Министерство здравоохранения (мед.осмотр). и другие

Михаил вы пишете что вариант без наемной силы, но при этом указываете мед осмотры..кого осматривать?)
и конечно без работников не реально, элементарные бух, уборщица, водитель, грузчик...или если всё сами, но блин замучеетесь, и если на своей машине накинуть нужно еще на бензин и на поломки, а еще телефон, канц, бытов, товары, возможно комун услуги, реклама...и т. п. и т. д. короче денег много надо! ну если не хотите концы с концами сводить!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Марияж Ср 6 Окт 2010 - 12:51

никому з-ех комн.квартира не нужна на первом этаже?-под магазин подойдет),тк район новый,проходимость большая))
я сама б что-нить детское открыла..эх,мечта..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 12:52

Согласна с ПугоФФкой. Часто такие "мелкие" расходы съедают такие нехилые суммы в месяц....
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 12:53

Альбин, pivasik
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 12:57

КИПАРИС пишет: Мих, чёт ты мало 36 000 написал аренды и на оборудование 30 000,мне кажется тоже мало....

Катюша я написал про минимум. Конечно 30 тыс на оборудование мало. И аренду я указал по минимуму. У меня собственное здание поэтому аренды нет. )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 12:58

ПугоФФка пишет:
Михаил вы пишете что вариант без наемной силы, но при этом указываете мед осмотры..кого осматривать?)

Если Вы будете торговать сами в продуктовом отделе, то СЭС не волнует кто вы... продавец или директор (ИП)... торгуете будьте любезны пройти мед.осмотр ))))))))
И еще раз скажу, что одному тяжело!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 6 Окт 2010 - 13:17

Каша в голове. Дома муж давит уже года 3, обещает поддержать во всем, помочь, а я боюсь!!! Тут вы ету тему завели. Растерялася я!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 13:30

Михаил пишет:

И еще раз скажу, что одному тяжело!!!
Да, очень тяжело будет одному...Когда я начинала,думала,что смогу в администрации работать и держать свой магазин...Оформить хотели сначала на маму...Но я не справлялась с работой и там и там... Пришлось уволиться и оформить всё на себя. Я не жалею ни сколько,что потеряла должность казначея. Пусть я буду "торгашкой", но доход сейчас в ...цать раз больше. Со временем отстроили еще один магазин. Имеем два теперь....Для нас это огромный плюс(что не на аренде сидим). А вот вам будет по-сложнее.... Тогда у меня и ребёнка не было... Без продавца,девочки не сможете, даже первое время...у вас же есть дети (они отнимают очень много времени)...а работать придётся "сутками"....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Мамалена Ср 6 Окт 2010 - 14:17

Юльчонок пишет:Альбина, у меня есть форма для составления бизнес-плана. Очень помогает просчитать финансовый вопрос.)))
Юльчонок, мне тоже очень -очень нужно, можно как -нибудь тоже заполучить такую весчь
Мамалена
Мамалена
Осваиваюсь

Оренбург,18микр-н
Сообщений : 61
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : девочка 10.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 5 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Мамалена Ср 6 Окт 2010 - 14:19

Такую больную и нужную тему открыли, особенно нужно мнение тех кто все мытарства уже прошел. А кто-нибудь пытался деньги на открытие своего дела в банке получить, вообще такое возможно?
Мамалена
Мамалена
Осваиваюсь

Оренбург,18микр-н
Сообщений : 61
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : девочка 10.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения