Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:38

Михаил, давай на ТЫ????
я ничего не хочу сказать. просто если на фирме ЕНВД, то это только в части деятельности облагаемой ЕНВД, а баланс и 2 форму, т.е. бухучет никто не отменял. Он отменен только для УСН ито условно отменен...
А ИП так же как и фирма могут быть на общем режиме, то есть подоходный 13 % от доходов, НДС и все прочие налоги
Получается если нет перехода на УСН, то ведение этой книги, если же у ИП - УСН, ведется книга при УСН.
А ЕНВД само собой при осуществлении деятельности облагаемой ЕНВД...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Ср 6 Окт 2010 - 22:43

короче, я как всегда коряво написала((((((
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Кошака Ср 6 Окт 2010 - 23:12

Какая у вас тут интересная беседа) Стою-слушаю и ужасаюсь... Мы с мужем тоже собираемся свое дело открыть, но пока даже не знаем, в каком направлении думать. А тут вы про все эти налоги, доходы-расходы, начальные суммы - как хорошо, что здесь рассказываете об этом, проще будет учесть большинство камней подводных.
Кошака
Кошака
новичок

Орск
Настроение : Все к лучшем в этом лучшем из миров!
Сообщений : 2
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын Глеб, 27 мая 2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 7 Окт 2010 - 0:52

Tutta пишет:КНИГА
УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
"Приложение
к Порядку учета доходов и расходов и хозяйственных
операций для индивидуальных предпринимателей,
утвержденному Приказом Министерства финансов Российской Федерации
и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
от 13 августа 2002 г. № 86н/БГ-3-04/430"
ВОТ поподробнее

Мы тоже не вели. Ее никто сейчас не ведет. Может, потому что этот документ прилагается к налогу на прибыль?

" В связи с введением в действие главы 25 "Налог на прибыль организаций" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3413; 2002, N 22, ст. 2026) приказываем:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей."

И еще судебные постановления:
1. Постановление ФАС Поволжского округа от 18.11.2009 по делу N А57-11519/2009 Заявление о признании незаконным постановления административного органа о привлечении к ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ за неоприходование в кассу денежной наличности удовлетворено правомерно, поскольку на индивидуальных предпринимателей действующим законодательством не возложена обязанность по ведению унифицированной формы первичной учетной документации. Индивидуальные предприниматели, уплачивающие ЕНВД, не обязаны вести книгу учета доходов, расходов и хозяйственных операций (текста нет на сайте)

2. Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 30.04.2009 N Ф04-2447/2009(5302-А75-3) по делу N А75-7748/2008 Предприниматель без образования юридического лица, уплачивающий единый налог на вмененный доход, не обязан вести книгу учета доходов и расходов.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 7 Окт 2010 - 0:55

И вообще сейчас столько всяких заморочек... Читаешь закон - вроде все понятно, а прочитаешь комментарии и разъяснительные письма - вообще, оказывается, все наоборот надо делать :)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Чт 7 Окт 2010 - 0:56

Михаил пишет:
Tutta пишет:Наташ при ЕНВД никто не отменял книгу доходов и расходов для ИП она самая дурная которую я только видела... Дай бог что я не в курсе, и ее ведение уже отменили. НО!!!!! Я часто сталкивалась с тем что ее не ведут ИП-шники при рознице, и только один раз сталкивалась с тем что ИП-шника накрячили налорги за ее отсутствие.....

Татьяна, за 8 лет работы в качестве ИП меня проверяли неоднократно все возможные контр.органы, в том числе и ИФНС. Книга доходов и расходов для ИП на ЕНВД не нужна!!!! Самое главное это было соблюдение правил ведения кассовой книги и все что касалось кассового аппарата. Также шла всегда контр.закупка сигарет. Все. )))))
Тем предпринимателям, которые перешли на ЕНВД, книгу доходов и расходов вести не нужно....Если вы платите налог на прибыль,то да,за неведение оштрафуют....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Чт 7 Окт 2010 - 1:03

Ой, Мих,не прочитала выше сообщения. Ты уже подробно про это написал. :lol:
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Чт 7 Окт 2010 - 1:12

Всем,кто спрашивал про товары для детей сбросила сообщения в личку... Кому не ответила,отпишитесь...Может призабыла....Просто тороплюсь :lol:
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Чт 7 Окт 2010 - 10:34

Во во Булочка, спасибо. Видишь, все постановления ФАС от 2009 года. я и говорю, я не в теме, а проблемы были в районе 2005 - 2006 года. вот и выяснилось все. ПРосто в то время видимо это была фишка налоговой - Если придраться не к чему так хоть книгу потребуем)) Не на пустом же месте судебные преценденты возникли..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 15:29

Добрый день девочки! ))) Вчера вырубили у меня интернет. Поэтому пишу только сегодня.
Я по поводу той книги, о которой все тут говорят.
В приказе, о котором говорит Таня, черным по белому написано в общих положениях
"3. Настоящий Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог."

Вести ее не нужно!!!!

Ее ведут предприниматели на УСН, в т.ч. нотариусы.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 15:33

Все претензии налоговой к предпринимателям основывались лишь на том, что предприниматели законодательно не подкованы.
К примеру, в этом году ко мне приезжали налоговики из Самары и делали обмер торговых площадей ))))) НО!!!! Нет такого закона который позволял бы налоговым инспекторам осуществлять контроль площадей!!! Для этого есть БТИ!!! Пусть налоговая делает официальный запрос на обмер и на основании этого уже делает сверку того, что Вы указываете в декларации по ЕНВД и то что дала служба БТИ. Если будут отклонения в сторону сокрытия площади ИФНС может доначислить налог.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 15:59

Сейчас не столько страшна налоговая инспекция, ПФР, СЭС и вентконтроль... более требовательна труд.инспекция. Что по сути представляет ИП... это та же организация, только все функции возложены на одно лицо. Так как ты организация, то обязано соблюдать все требования в сфере делопроизводства: "Книга приказов, трудовые книжки, расчетно-платежные ведомости, расчетные листки..." и так далее. Бумаг нужно вести не мало.
Наказание за нарушение ТК РФ намного страшнее наказаний за нарушение НК РФ...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 7 Окт 2010 - 19:23

Михаил, а почему налоговики из Самары?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 19:25

Сдобная Булочка пишет:Михаил, а почему налоговики из Самары?

Наташа, сам был удивлен сильно. Было три налоговика, один из них оренбургский и два из Самары. Может просто перекрестная проверка. Они у нас, мы у них. ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 22:09

Судя по суточному затишью в данной ветке, вопросы кончились.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 8 Окт 2010 - 22:10

все сразу перехотели))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 22:15

ПугоФФка пишет:все сразу перехотели))

Наверное... в подполье проще... пока не появится Павлик Морозов.... ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 8 Окт 2010 - 22:43

Соберемся открывать, еще вопросы будем задавать, уже поконкретнее. Например: "есть ли у вас кто-нибудь знакомый в трудинспекции?" :affraid:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 22:50

Сдобная Булочка пишет:Соберемся открывать, еще вопросы будем задавать, уже поконкретнее. Например: "есть ли у вас кто-нибудь знакомый в трудинспекции?" :affraid:

Иногда знакомство с теми или иными органами становится вредной привычкой. Лучше все делать самому без посторонней помощи, потом не будет никаких недомолвок и упреков. Уж поверьте! :lol: :lol: :lol:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 7 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Пт 8 Окт 2010 - 23:18

Нет,не перехотели.Вот только подготовлю интересующие вопросыpishu и время подберу,чтобы за компом посидеть,так держитесь! :lol:
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения