Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Ива Вт 16 Ноя 2010 - 2:36

стамеска пишет:Добирают план по сборам?
дык, у всех годовые отчеты. :) Как щаз помню, перебирает начальник отдела папки и говорит, что по таким-то статьям у нас маловато дел рассмотрено, давайте-ка дожмем, хе-хе...
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 7:45

стамеска пишет:Добирают план по сборам?

Оля, нет! В начале года на сайте прокуратуры выставляется план проверок всеми контролирующими органами. В данном случае речь идет о комплексной проверке, которая проводится раз в три года.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 10:21

Роспотребнадзор оштрафовал мой магазин на 1500 рублей, за то что КОНСЕРВЫ ВЫСТАВЛЕНЫ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ!!! Так можно штрафовать и Магнит, и Патерсон, и любую другую торговую точку... hihik
Вот такая вот проверка!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Богира Вт 16 Ноя 2010 - 10:25

Михаил а у вас магазин продуктовый,за что штраф
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 10:30

Богира пишет:Михаил а у вас магазин продуктовый,за что штраф

Это вопрос или утверждение?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 10:31

У меня продукты, бытовая химия и канцтовары... разные отделы.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Богира Вт 16 Ноя 2010 - 10:35

Это просто вопрос,если продуктовый с чего вдруг штраф то нарисовали
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Вт 16 Ноя 2010 - 10:43

А где должны быть консервы?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 9:08

Консервы Роспотребнадзор требует выставлять в холодильном шкафу с плюсовой температурой... Да в общем это абсурд... Проверка была проведена с грубейшими нарушениями... Не была соблюдена процедура начала проверки... Никто ничего не предоставлял... кто они такие... форма была скрыта спецодеждой МЧС... какое отношения Роспотребнадзор имеет к МЧС!? Непонятно...
Мне вот еще интересно... какую роль будет выполнять автоматическая противопожарная система в магазине площадью 24 кв.м., стены которого из кирпича, потолок из негорючего материала (гипсовый плиты), электропроводка выполнена специалистами из Оренбургэнерго поверх гипсовых плит... крыша обработана спецсредствами... имеется две двери открывающихся на улицу...
Глупо... Эта система не тушет же пожар, а только орет...
Получается просто напросто выкачивание денег за установку, а потом еще ежемесячно нужно будет платить какой то фирме за обслуживание того, что мне не нужно ))))
Ну и как мне не изменять политику в отношении покупателей? )))) Я уже полгода как практику снижение торговой наценки... а тут прям по рукам бьют...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Ср 17 Ноя 2010 - 11:47

Михаил, а обжаловать результаты проверки нельзя? Или самому дороже будет?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 11:52

стамеска пишет:Михаил, а обжаловать результаты проверки нельзя? Или самому дороже будет?

Оля, можно... но они сразу намекают на доп.проверки ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Ср 17 Ноя 2010 - 13:49

Сочувствую...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 17 Ноя 2010 - 14:06

Вот она - поддержка малого бизнеса, блин горелый :(
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 17 Ноя 2010 - 14:44

Михаил, а разве нет систем, которые водой брызгают? (в кино видела улыбаюсь )
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 20:49

Сдобная Булочка пишет:Михаил, а разве нет систем, которые водой брызгают? (в кино видела улыбаюсь )

Есть такие системы! ))) Но их не разрешают устанавливать самостоятельно! А отдавать 40 тыс рублей за такую систему, и потом платить ежемесячно немалые деньги за ТО этой системы чужому дяде, для магазина где выручка не такая уж и большая - тупик... Этот путь повышает затраты содержания бизнеса и как результат может повлечь повышение торговых наценок. Это все будет отпугивать потенциальных клиентов.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Ноя 2010 - 21:03

все не просто
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Татьяна Ср 17 Ноя 2010 - 21:06

Михаил, вы хотите сказать, что Роспотребнадзор не прислал предварительное уведомление о начале проверки, не принес при начале проверки распоряжение? Про форму вы вообще что-то странное пишите, у нас своя форма, вишневого цвета, с формой МЧС ее никак не спутаешь. И вообще у нас с процедурой проведения проверки все очень строго, прокуратура нас постоянно проверяет. Если есть претензии обратитесь к руководителю Управления, я думаю этот вопрос решится...
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 21:13

Татьяна пишет:Михаил, вы хотите сказать, что Роспотребнадзор не прислал предварительное уведомление о начале проверки, не принес при начале проверки распоряжение? Про форму вы вообще что-то странное пишите, у нас своя форма, вишневого цвета, с формой МЧС ее никак не спутаешь. И вообще у нас с процедурой проведения проверки все очень строго, прокуратура нас постоянно проверяет. Если есть претензии обратитесь к руководителю Управления, я думаю этот вопрос решится...

Татьяна. Уведомление было. Удостоверения никто не показывал. Не представились кто есть кто. Форму Вашу я видел при явке в Ваше учреждение. )))) В мой магазин Ваши сотрудники входили в оранжевых куртках с белыми буквами МЧС. )))) Странно, согласен... ))))
Процедура проверки действительно контролируется прокуратурой, с этим я тоже согласен. И МЧС проверяет прокуратура... но как три года назад, так и сейчас должностные лица стараются провести проверку неформальной...
Татьяна, а можно вопрос еще конкретно по проверке моего магазина? Может лучше его задать в ЛС?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Татьяна Ср 17 Ноя 2010 - 21:21

Михаил, давайте в ЛС, только сразу предупреждаю. что магазинами не занимаюсь)))...
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 13 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 21:50

А и еще... проверку проводил СЭС! )))) Освещение 300 люменов, влажность 42, температура +20. Все в норме. Взяли десять смывов на пробы. Также взяли 1,5 л минералки "Нугуш", 1 кг манки и 1 кг Докторской колбасы... Вопрос: зачем столько колбасы? ))) Неужели нужно так много исходного материала? )))))) В общем комплексная проверка пока встала в 3000 рублей.... И устранение замечаний еще потребует около 50-100 тыс рублей. Строительство здания магазина в 2006 году составило - 50 тыс рублей ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения