Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 17 Ноя 2010 - 23:37

Мой брат хочет открыть парикмахерскую, на 1-2 места. Сам он с женой работает в отраслях, далеких от этого. Насколько возможно продержаться на плаву в этих условиях? Первоначально на оборудование средства есть, но "впритык" . Чтобы окупить з/п и аренду, нужно 750 рублей в день. Это 4-5 клиентов. В расчетах все радужно получается, а как на самом деле? Может,кто-то знает?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 17 Ноя 2010 - 23:58

Наташа, Вы считаете что 22500 рублей в месяц этого достаточно чтобы перекрыть зарплату и аренду?! А налоги и прочие сборы? Медосмотры, химия... Вы все брали в учет?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 18 Ноя 2010 - 9:34

22500- это з/п, ЕНВД, взносы 34%, 5т аренда - на месяц. Медосмотр первичный сами пройдут :-) Ну, химию 1 раз закупить, потом-то ее клиенты возмещают..? Да, еще по поводу МЧС. Он почему-то считает, что противопожарные штуки и пр. должен будет арендодатель устанавливать...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 18 Ноя 2010 - 19:34

Наташа, Вы хотите открыть парикмахерскую на 2 места. Итак:
Доход: 22500 руб.
Расходы:
Аренда - 5000 руб.
Зарплата - 8000 руб * 2 чел = 16000 руб. (Окладная или сдельная)
Страховые взносы (34%) - 16000 * 0,34 = 5440 руб.
Химия - здесь нужна калькуляция стоимости каждой услуги.
Вот пример:

Мытьё головы
Шампунь на короткие волосы 15 гр, шампунь специальный 10 гр, бальзам 10 г,Укладка волос начиная с самых коротких мужских очень коротких, пенка 10 гр, гель 5 гр , лак 15 гр , паста струк.,5 гр крем желе 5 гр , крем для локонов 5 гр, .., для женского зала на короткие волосы , шампунь 20 гр , специальный 10гр , бальзам 10 гр , укладка пенка 20 гр , лак 30 гр, химическая завивка на частичную 30 гр состава на короткие 75гр, длинна свыше 25 см 120 гр, спиральная свыше 25 см 150 гр, спиральная свыше 40 см 160 гр, нейтрализатор на частичную 15 гр ,длинна свыше 25 см 60 гр , спиральная свыше 25 см 75 гр свыше 40 см 80 гр шампунь 20 гр ,свыше 40см 25 гр,бальзам стабилизатор 15 гр , защита перед хим завивкой 15гр , обесцвечивание и мелирование а препаратах фирмы ЭСТЕЛЬ порошок короткие 35 гр, средние 70 гр, длинные 90 гр, корни 15гр, Оксигент короткие 70 гр , средние 140 гр , длинные180 гр, корни 30 г ....
А теперь зная все эти нормы делаем расчет себестоимости услуги... Количество услуг умножаем на себестоимость - вот Вам общие затраты на химию.

Цена услуги у Вас будет складываться из себестоимости, наценке и стоимости работы. Просто брать и копировать цены из соседней парикмахерской неправильно. Определитесь с производителем химии... оцените стоимость Ваших услуг...

ЕНВД будет рассчитывать на 3 человек (2 работника и 1 предприниматель) - сумму не скажу, т.к. нужно смотреть Закон о ЕНВД по городу Оренбургу...

Да и еще... Химию клиенты не возмещают )))) Так можно сказать, что мои покупатели возмещают мне ГСМ, который я трачу на доставку товара )))) Это ВСЕ затраты! Если Вы будете арендовать помещение, то конечно же затраты по установке будет нести арендодатель. Но опять же... Он может возложить на оплату ТО этой системы, т.е. увеличить аренду.

В общем не так все просто... думайте... Если делать хорошо, то это стоит много времени и затрат. Но клиенты это любят. Приготовьтесь работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 18 Ноя 2010 - 20:37

Я имела в виду, что сделать химическую завивку, или покрасить волосы будет стоить дороже, т.к. те же граммы вещества уже будут входить в цену. ЕНВД я рассчитала, там не очень много, 1500 (1+1) , 2200 (1+2). Плохо еще то, что сами они (брат с женой) смогут уделять парикмахерской время только после основной работы...
Так, значит, мы вроде все виды затрат предусмотрели?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Чт 18 Ноя 2010 - 20:46

Если парикмахерскую будете открывать на новом месте, надо будет предумотреть расходы на СЭС (помимо мед. осмотров). Я не знаю на сколько сейчас строго с этим, но одно время были очень строгие нормы по квадратуре на каждое рабочее место, для мытья головы не "раковое", а в сидячем положении раковина+к этому квадратура и плюс ко всему обязательно наличие сан.узла (огражденного)+места для питания (?). Но эти требования можно найти, наверно, на сайте СЭС (Роспотребнадзор?) или в самом СЭС (Роспотребнадзоре) на 60 лет Октября.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 18 Ноя 2010 - 21:07

с 2002 года сертификация отменена, может, они сейчас не сильно зверствуют?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Чт 18 Ноя 2010 - 21:15

вы о какой сертификации? ту что надо было получать в торговом отделе (раньше-раньше)? Вот честно, парикмахерскими не занималась, у меня мой парикмахер, почти подруга уже, часто со мной обсуждает всякие орг. вопросы парикмахерского бизнеса, но своей парикмахерской у нее нет. Мне кажется, лучше всего навести справки (попросите ссылки на нормативные документы) в СЭС. Так будет надежней.
Знаете, как меня более десяти лет учили: надо знать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ, чтобы знать КАК это можно ЗАКОННО ОБОЙТИ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 19 Ноя 2010 - 1:09

Еще , значит, стерилизатор,аптечка, полотенца, бигуди,одежда, веники, тряпки, щетки, банки для грязного белья, дез. растворы., и.т.д. и т.п. Да, договор на утилизацию люминесцентных ламп.

Нашла нормы СанПин, в общем-то вентиляция до 3х мест не обязательна, площадь 20 м тоже , думаю, будет достаточно, ну, 25...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 19 Ноя 2010 - 7:22

Все затраты всплывают уже после того, как откроешь свое дело )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 19 Ноя 2010 - 11:28

Да уж, потом придется бегать, искать кредиты рев
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 20 Ноя 2010 - 23:55

В общем по поводу Роспотребнадзора. Был у них в гостях... Выдали акт. Магазин замечаний не имеет. Но акт отдали только после того, как я оплатил 3 квитанции по 500 рублей... Квитанции оплатил на "мертвые души" через Сбербанк... не понимаю... почему и зачем?! скучно
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Tutta Сб 20 Ноя 2010 - 23:57

Михаил пишет:Все затраты всплывают уже после того, как откроешь свое дело )))))
Все сметы и расчеты можно смело умножать на 2 без всяких обоснований, тогда МОЖЕТ БЫТЬ хватит....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 20 Ноя 2010 - 23:58

Tutta пишет:
Михаил пишет:Все затраты всплывают уже после того, как откроешь свое дело )))))
Все сметы и расчеты можно смело умножать на 2 без всяких обоснований, тогда МОЖЕТ БЫТЬ хватит....

+1 Татьяна, полностью согласен!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 26 Ноя 2010 - 21:21

Сегодня звонили из последней инстанции... Начальник СЭС... "Я к Вам не поеду с проверкой, но штраф, хотя бы минимальный, нужно заплатить... Жду Вас в понедельник для разговора... Это займет 15 минут..."

Вот Вам и проверочки ))))) Государство просто проводит сбор "пожертвований"... "Крыша" в виде государства!!!! Жуть...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 26 Ноя 2010 - 21:24

Ни один контролирующий орган не выполнил своих прямых обязанностей... Государство не помогает советом, как во всех развитых странах, а просто пишет типовые нарушения для всех предпринимателей под копирку. Ну и не применяет предупреждений, а просто штрафует...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 26 Ноя 2010 - 21:26

И это при том, что я знал о проверке заранее (за год), готовился, закупал спец.средства, делал ремонт... в общем делал хорошие затраты и все равно штрафы ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Пт 26 Ноя 2010 - 21:42

Аи еще учитывайте, что найдутся куча клиентов,. которые будут восхищаться работой, но не будут постригаться, потому что в соседней подворотне тетя Маша стрижет дешево, правда канцелярскими ножницами, но зато в 2 раза дешевле... И так в любой детельности. Но никак наш оренбуржец не может привыкнуть к мысли: или дешево, или хорошо...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Чт 14 Апр 2011 - 0:25

И вот настало время,когда я вновь возвращаюсь в эту тему)
Следующим шагом для открытия своей мастерской стал вопрос помещения.Может ли кто подсказать где есть прекрасный уголок не более 5м.кв.,жаждущий дабы его сняли и приносили пользу людям? :ори:
А так же мне интересно,есть ли тут такие,кто может посетовать,что в вашем райончике не достаточно мастерских по ремонту одежды?
И ещё вопрос к акулам собственного дела:что мне сделать сначала:
-снять помещение?
-зарегистрироваться как ИП и только потом аренда?
Могу ли я начать работать в съемном помещении,и уж потом в ближайшее время оформиться?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 14 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 14 Апр 2011 - 0:31

Налоги начнут брать с момента регистрации. Отсюда и весь расклад... А работать без регистрации нынче опасно. Быстро найдутся те кто сообщит в соответствующие органы.

1. Ищем помещение.
2. Регистрируемся.
3. Арендуем помещение на ИП.
4. Работаем.
5. Платим налоги.

Как то так... :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения