Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Сб 18 Сен 2010 - 14:44

Всем мамам! Девочки, у каждой из нас свои бзики: кто-то не ходит в Мак, но при этом ходит в пиццерию, кто-то не дает чупс, но с удовольствием кормит ребя барни, кто-то не облизывает соску, но с пола не страшно, кто-то не отпускает руку ребенка до самой свадьбы, но зато спокоен за своего ребенка! Девочки, делайте так, как велит вам ваше сердце и ваш собственный разум. Вспомните классическую мысль в классическом фильме: "у каждого свои недостатки!"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Крошка Сб 18 Сен 2010 - 14:45

пчелка +1000
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Lion Сб 18 Сен 2010 - 14:51

Пчелка, +1. Это всего лишь бзики - кому как по душе :)
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Сб 18 Сен 2010 - 19:41

Пчелка, признавайся, облизывала соску??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Вс 19 Сен 2010 - 14:01

Пчёлка пишет:Всем мамам! Девочки, у каждой из нас свои бзики: кто-то не ходит в Мак, но при этом ходит в пиццерию, кто-то не дает чупс, но с удовольствием кормит ребя барни, кто-то не облизывает соску, но с пола не страшно, кто-то не отпускает руку ребенка до самой свадьбы, но зато спокоен за своего ребенка! Девочки, делайте так, как велит вам ваше сердце и ваш собственный разум. Вспомните классическую мысль в классическом фильме: "у каждого свои недостатки!"
:) я бы по-другому сказала, что у каждого свои тараканы (заморочки, пунктики) в голове. (нужное подчеркнуть) :)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Вт 21 Сен 2010 - 17:38

Kaktusson пишет:Пчелка, признавайся, облизывала соску??

Хаха! А вот этот вопрос никогда не стоял в моей мамской жизни - ни один из троих моих детей не сосал соски! Так что - я в нейтралитете!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Окт 2010 - 17:06

нет,никогда это не делаю...всегда с собой 2 запасные.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Fly Пт 15 Окт 2010 - 1:05

Ученые из Новой Зеландии выяснили, что материнский поцелуй способствует стимуляции иммунитета у новорожденных. Это объясняется тем, что при поцелуе мать передает ребенку целый набор бактерий, которые формируют защитный барьер организма против ряда заболеваний.
Автор статьи: Карпова Наталья
Источник: Журнал "Здоровье"
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор mama_olga Пт 15 Окт 2010 - 1:16

Ну, облизывала соски детям :nos1: Все живы пока, никто никаких страшных инфекций не нахватался. Младший все-равно ухитряется поднять с земли то, что уронил съедобное и запихнуть в рот быстрее, чем мы успеваем это заметить . :nos1: Это, кончно, неправильно, и выход один - не давать есть на улице! Вот этот принцип стараюсь соблюдать.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ольгунька Пт 15 Окт 2010 - 1:22

А я и целую, тк целовальщики они у меня-сами лезут, не отвертишься.А как приятно, по мне, даже приятнее, чем с мужем.И соски облизывала, когда не было условий помыть. Все здоровы, ттт, чего и вам и вашим деткам желаю.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Людмила Пт 15 Окт 2010 - 1:35

Моему до сих пор приходится напоминать чтобы руки перед едой мыл hihik
Ну не тем у него голова забита =)
Соски бывало и облизывала, помоему тут работает принцип копирования с поступков родителей на подсознательном уровне. Мама моя с моей сестренкой тоже так делала. да и со мной наверняка тоже. Вот мы и повторяем НЕ ДУМАЯ!
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Витаминка Вт 19 Окт 2010 - 0:09

нет, я против!рот-это рассадник для микробов.зачем они малышу!я не понимаю этого вообще!
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Цири Пн 8 Ноя 2010 - 19:28

я против, действительно, рот у человека самое грязное место, можно конечно делиться своими микробами для иммунитета, но не в первые месяцы жизни малыша!
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Avonuel Пн 23 Янв 2012 - 10:55

я против! даже смотреть не могу, когда вижу такое
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Lenok Пн 23 Янв 2012 - 11:10

Категорически против. Я вообще против пустышек.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор One more soul Пн 23 Янв 2012 - 11:46

Витаминка пишет:нет, я против!рот-это рассадник для микробов.зачем они малышу!я не понимаю этого вообще!

Полностью поддерживаю! У меня дочка вообще выплевывает пустышку, а когда она ей необходима, я ее всегда кипяченой водой ополаскиваю.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ksenofontia Пн 23 Янв 2012 - 14:09

у меня случается такое...иногда, когда тороплюсь, но мы сосу сосем чтоб уснуть и на улице. нечем не заразились!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор mamaCholi Пн 23 Янв 2012 - 14:41

За все время ни разу такого не делала.Я всегда споласкивала если мы дома.На улицу брала с собой баночку с водой и запасные соски тоже в чистой баночке.Я тоже слышала,что у взрослого человека два самых грязных места,это рот,а второе....ну сами понимаете краснею
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Bliss Пн 23 Янв 2012 - 14:46

Ну, ладно мамы. Таких еще как-то можно понять. Но я наблюдала картину, как папа покурив, заметил упавшую пустышку, облизал ее и дал ребенку! Фу! Кошмар! Но думаю говорить что-либо таким ролителям бюестолку.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 12 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Люкс Пн 23 Янв 2012 - 16:37

mamaCholi пишет:За все время ни разу такого не делала.Я всегда споласкивала если мы дома.На улицу брала с собой баночку с водой и запасные соски тоже в чистой баночке.Я тоже слышала,что у взрослого человека два самых грязных места,это рот,а второе....ну сами понимаете краснею
Мне лор сказал, что первое грязнее второго
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения