Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 67

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 23:20

Девчат вы уже просто кидаетесь в крайность приплели все что можно и нельзя...........Чего доказать то хотим???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 17 Сен 2010 - 23:21

ну да Ань, бзик у нас, соски не лизать!!! ну что за чушь!!!)))))

ну это ж столько времени лишнего надо тратить - пойти простерилизовать, куда проще облизнуть)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Лихапон Пт 17 Сен 2010 - 23:24

ПугоФФка пишет:а что нельзя с другой стороны дать ребенку яблоко, или надо обязательно там где мама кусала??? я вообще проблем не вижу в том, чтоб соблюдать элементарную санитарию...если кусочек маленький , то я встану не поленюсь и отрежу ребенку другой кусочек, и она всё поймет и не будет утраивать истерики, потому как я ей объясню...


кстати а есть такие кто с пола поднимает подует и дает, или учит ребенка подуть и дальше есть? )))
кстати, быстро поднятое не считается упавшим, mir3
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 23:24

ПугоФФка,да это ранетка,блин,была!Там всего 2 укуса!Ну вот не надо ей другое,а именно это...По сути она и яблоко не хочет,грызнёт одним зубом и куклу накормит...
Про пол писала уже...ели одно время,потом само собой отошло.Конкретизирую:ели с пола,но не с земли...))))))))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Лихапон Пт 17 Сен 2010 - 23:35

Вы же все наверное помните актрису Зою Федорову? ну из последних ролей - в фильме Москва слезам не верит она играла вахтершу, или как её там: Хеллоу, общежитие!
Так вот когда она была в тюрьме за связь с американским военным,(хотя она была любимицей Сталина) тоже знаете, да? она говорила:" Я выжила потому, что не брезговала пить из лужи, где были земляные черви. А кто брезговал, тот умер.."
так что девочки, все в этом мире относительно...
кому что дано.... будем мы облизывать или не будем...
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 17 Сен 2010 - 23:40

у нее выбора не было! в войну вон, ботинки жевали, потому как кушать нечего было.... а у нас он - выбор есть! и мозги есть, чтоб что-то делать а что-то нет!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 17 Сен 2010 - 23:51

Ужас какой-то. Никогда не облизывала, и слава богу, никто из семьи не облизывал соску моего ребёнка...не зря говорят,что самое "поганое" у человека-это рот!!!!!!!!
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор КозероЖка Сб 18 Сен 2010 - 0:13

просто Ры пишет: ну, по логике вещей, надо и его прокипятить ))) или хотя бы помыть с мылом ))
можете надо мной смеяться, но я яблоки всегда стараюсь мыть с мылом (хоз.) хаха, с одной стороны, смешно, конечно, но черт его знает - где эти яблоки валялись и какими руками и перебирали...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Сб 18 Сен 2010 - 0:49

просьба в теме не оффтопить!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Сб 18 Сен 2010 - 1:34

пустышку облизывала только в крайнем случае. когда деть требовал очень сильно, а возможности помыть не было. Но против постоянных обизываний. Ложки детские не облизываю. А на прогулку беру дитю отдельную бутылочку с водой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Сен 2010 - 9:01

Об опросе: я отметила "случалось", поскольку это действительно имело место несколько раз когда-то давно.
Выводы у меня лично такие:
если соска упала, то лучше всего ее ополоснуть кипяченой водой, ну или хотя бы просто водой, но не протирать ничем и не облизывать ни в коем разе. А еще лучше вообще ГВ по требованию, чтоб обходиться без такого предмета обихода, как пустышка - но это уже мое личное мнение, никому не навязываю, у каждого родителя свой подход ко всему.

Предлагаю тему переименовать еще разок на "мамы, облизывающие пустышки", а то и правда глаз не сразу улавливает суть названия темы, несмотря на поставленное ударение.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Tutta Сб 18 Сен 2010 - 10:17

Слюна человека обладает бактерицидными свойствами,
и никакой инфекции ( кроме родной микрофлоры) содержать не должна (насколько я знаю за исключением случаев нарушения обмена веществ и сопутствующих заболеваний). А микрофлора в идеале у мамы и у ребенка одинаковая (или стремится к таковой), и кроме того если вдруг и присутствует у мамы такой микроорганизм, которого у ребенка еще нет, то заразится можно не только через соску, но и через любые предметы обихода.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Tutta Сб 18 Сен 2010 - 10:18

и еще, мамы практикующие модный ныне педагогический прикорм, вы никогда не давали деткам еду со своей тарелки?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Сен 2010 - 10:31

Tutta пишет:и еще, мамы практикующие модный ныне педагогический прикорм, вы никогда не давали деткам еду со своей тарелки?
ага, не дашь тут, он сам брал, если хотел)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Сб 18 Сен 2010 - 10:38

slingomama пишет:
Tutta пишет:и еще, мамы практикующие модный ныне педагогический прикорм, вы никогда не давали деткам еду со своей тарелки?
ага, не дашь тут, он сам брал, если хотел)))
:lol: ловлю себя на том, что ложку облизываю. одна она у нас серебряная.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Лихапон Сб 18 Сен 2010 - 10:39

Tutta пишет:Слюна человека обладает бактерицидными свойствами,
и никакой инфекции ( кроме родной микрофлоры) содержать не должна (насколько я знаю за исключением случаев нарушения обмена веществ и сопутствующих заболеваний). А микрофлора в идеале у мамы и у ребенка одинаковая (или стремится к таковой), и кроме того если вдруг и присутствует у мамы такой микроорганизм, которого у ребенка еще нет, то заразится можно не только через соску, но и через любые предметы обихода.
в какой-то телепередаче видела простенький эксперимент: сравнивали количество бактерий в слюне человека и собаки. В собачьей слюне бактерий оказалось намного меньше... :roll:
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Лихапон Сб 18 Сен 2010 - 10:51

[quote="Лихапон"]
Tutta пишет:Слюна человека обладает бактерицидными свойствами,
и никакой инфекции ( кроме родной микрофлоры) содержать не должна (насколько я знаю за исключением случаев нарушения обмена веществ и сопутствующих заболеваний).
Секреция слюны
В полости рта секрет, выделяемый каждой из желез, смешивается. Смешанная слюна, или так называемая ротовая жидкость, отличается от секрета, выделяющегося непосредственно из протоков желез, присутствием постоянной микрофлоры, в состав которой входят бактерии, грибки, спирохеты и др., и продуктов их метаболизма, а также спущенных эпителиальных клеток и слюнных телец (лейкоцитов, мигрировавших в полость рта главным образом через десну). Кроме того, в смешанной слюне могут присутствовать Мокрота, выделения из полости носа, эритроциты и др.

Ученые из Германии решили провести исследование, направленное на изучение слюны человека. Пробы слюны были взяты у 120 человек из 12 различных стран мира от Эквадора до Шанхая. Ранее в слюне было найдено 600 видов бактерий.

В ходе проведенного исследования было выявлено дополнительные 103 вида различного рода бактерий. Причем, надо заметить, что 64 вида ранее неизвестных бактерий были найдены впервые.
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ПугоФФка Сб 18 Сен 2010 - 13:03

КозероЖка пишет:
просто Ры пишет: ну, по логике вещей, надо и его прокипятить ))) или хотя бы помыть с мылом ))
можете надо мной смеяться, но я яблоки всегда стараюсь мыть с мылом (хоз.) хаха, с одной стороны, смешно, конечно, но черт его знает - где эти яблоки валялись и какими руками и перебирали...

Оль молодец!!! и это не смешно!!! я не мою с мылом, но столько передач просмотрела, про то что там в кожуре,чем их там удобряли, и мазали для свежести вида, поэтому я всегда когда даю Ксюхе яблоко обрезаю кожуру....
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Lion Сб 18 Сен 2010 - 14:09

Нет. Почему-то брезгливо к этому отношусь. Странно, но для меня вполне нормально, если соска упала на пол, он её поднял и дальше в рот. Когда сына был совсем маленький, я подняв соску с пола, вытирала её об халат, футболку и т.д. А если на мне ничего вдруг из одежды не оказывалось, просто вытирала её пальцами. Это мой заход. :oops: Понимаешь, что чище она не станет, но протереть надо; думаю по той же причине многие её просто облизывают.

Про фрукты: моя мама Все покупные фрукты-овощи с мылом моет, боясь подцепить всяких африканских паразитов.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 11 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Сб 18 Сен 2010 - 14:37

КозероЖка пишет:
просто Ры пишет: ну, по логике вещей, надо и его прокипятить ))) или хотя бы помыть с мылом ))
можете надо мной смеяться, но я яблоки всегда стараюсь мыть с мылом (хоз.) хаха, с одной стороны, смешно, конечно, но черт его знает - где эти яблоки валялись и какими руками и перебирали...

мой пост про помытые яблоки был в том ключе, что ребенок захочет откусить от того же яблока, которое уже укушено вами. а не в том, что яблоки мыть не надо перед поеданием.
но так как яблоко - это не соска, то это уже оффтоп
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения