Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисплазия тазобедренного сустава

+49
honey
NataliP
Анелла
veSta90
льдинка
Sarma
Морская
Кудряшка
Стервочка
tashatru
Kira87
Алечка
Ленуська
Эльчик
Михаил
Ната
Саяна
Lorka i Varenik
ДаНина Мама
Полечка
Зеленоглазая
флай
Светлая
NaSi
Евдокия
просто Ры
Kobzik
KCQ
Наталёк
Ёжик в тумане
Tutta
YK
Любимая
Nika
Свисток
Настена
Moonlike
Аномалия
Женя
Totoshka
Шпилька
Жанна
ТимКа
Юльюшка
Людмилка
Жемчужинка
Юлия
Натали
мама Яси
Участников: 53

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор ????? Вт 6 Янв 2009 - 3:00

Первое сообщение в теме :

Девочки!!! кто при рождении малышей столкнулся с этой проблемой? Напишите!!!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор просто Ры Пт 28 Май 2010 - 1:04

ох, у меня там выставляй-не выставляй - нет толком ничего хмурюсь . но пытаюсь, конечно. а "задняя" ножуля повисает, и деть клюет носом вперед, пускает слюни от любопытства. приходится очень часто поправлять. надеюсь, что приучимся, т.к. пока очень утомительно. а так хотелось бы носить на бедре для прИфилактики дисплазии
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор KCQ Пт 28 Май 2010 - 9:19

Мурлыська пишет:KCQ вам и вашей семье всего только самого хорошего и светлого!!!

Спасибо вам.
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Kobzik Пт 28 Май 2010 - 13:38

KCQ пишет:Татьяна kobzik а доча как ходит? просто как врачи говорят и как моя мама у моей сестры то заметила это...как уточнка её ещё назвают "утиная походочка"...так вот моя мама ведь тоже незнала что у моей сестреньки такая беда...т.к.
Дочь только пошла - в 9 мес. - ходит как все детки - широко расставив ноги - но "не уточкой"!!!! Но прочитав тут сообщения - немного успокоилась - УЗИ у нас есть тазобежренных суставов - там норма, хирург смотрел - патологий не выявил. Еще боюсь всякого рода залечивания не существующих болячек - вот как у вас KCQ - залечили бы несуществующую дисплазию - и заколечили бы своим лечением, не приведи Господь!!! У меня родственницу одну так залечили - ножки, видити ли кривые у ребенка были - возили на такие жуткие операции - да делали несколько раз-переделылвали (по сути дела ножки ломали и заново заживляли) - в итоге спровоцировали у ребенка эпилепсию - боли жуткие были, стресс вечный!!! Родственницы нет уже в живых - Царствие небесное ей!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор KCQ Вс 30 Май 2010 - 23:17

Да наши врачи это конечно вообще и не пойти страшно, и пойти страшно... :affraid:
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор NaSi Пт 11 Июн 2010 - 0:53

Подскажите к какому ортопеду лучше обратится? где лучше сделать УЗИ? Нам два месяца, в месяц обнаружилась ассиметрия складок, в два тоже самое. Сказали делать узи или рентген + консультация ортопеда.
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор просто Ры Пт 11 Июн 2010 - 1:38

Алиана, мы ходили в травмпункт на Малышевской к заведующей. нам наш педиатр давала номерок. о ее квалификации мне, конечно, сложно судить. расскажу нашу ситуацию. мы пришли сначала к ортопеду, без результатов узи. она нас осмотрела и сказала, что не понимает, почему нас к ней направили. то, что можно определить руками - у нашего малыша не определяется, признаков дисплазии нет. вот если по узи будут плохие результаты, тогда необходимо вернуться к ней., будут делать рентген и пр. но узи-результаты были хорошие, и больше мы к ортопедам не ездили.
купите себе слинг и приматывайте малыша "лягушечкой"
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор ????? Пт 11 Июн 2010 - 9:01

Мы ходили к Бугаеву на Туркестанской и к Филипповой на Малышевской. Бугаев, на мой взгляд, сгущает краски. А у Филипповой мы не лечились, а наблюдались после лечения. Вы не тяните с визитом к врачу, т.к. вам уже можно было бы и массаж один сделать, и физио. Сейчас небольшие проблемки можно быстро и эффективно вылечить.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор ????? Пт 11 Июн 2010 - 9:02

Ну и конечно - или слинг или кенгурушка специальная.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Июн 2010 - 10:56

Джули.Жу пишет:Ну и конечно - или слинг или кенгурушка специальная.
Кенгурушки не лечат дисплазию!!! Только ухудшить все могут! В слинге (правильном, настоящем слинге) будет хорошее разведение ног, но ношение в слинге не заменяет основное лечение ни в коем случае!!! К ортопеду нужно обращаться, в 3 мес записаться в детском травмпункте на прием, там и рентген сразу сделают, и аккуратно посмотрят суставчики, и при необходимости назначат лечение.
Запись в детском травмпункте проходит по понедельникам, и самое лучшее - съездить туда к открытию, к 8 утра, и записаться на то время, на которое вам самим будет удобно, исходя из режима вашего малыша.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Tutta Пт 11 Июн 2010 - 11:00

NaSi пишет:Подскажите к какому ортопеду лучше обратится? где лучше сделать УЗИ? Нам два месяца, в месяц обнаружилась ассиметрия складок, в два тоже самое. Сказали делать узи или рентген + консультация ортопеда.
УЗИ может быть неточным, рентген более информативен.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Светлая Пт 18 Июн 2010 - 8:40

Слингомама, скажите вам сколько было, когда диагностировали ДТС, сколько вы носили шину, поделитесь опытом. Дело в том, что мы с дочей вчера вернулись от ортопеда, так я реву уже сутки напролет: каждый месяц ходили на контроль, а теперь в 5мес по рентгену поставили ДТС (подвывих 2-х суставов) и сказали нам ходить в шинах..... не могу представить как дальше будем жить и радоваться с малышкой. Записались на прием к Денисову и очень надеюсь, что есть шанс исправить все массажем.... Я готова хоть весь день носить ребенка в слинге,лишь бы его не заковывали в эти кандалы
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Пт 18 Июн 2010 - 18:17

К Денисову сходите, конечно же, пусть посмотрит еще раз.
Нам 3,5 мес было, когда шину одели, в 6,5 сняли совсем. Всего 3 мес носили шину. У нас было просто недоразвитие, то есть самая легкая степень, и диагностировали конечно раньше, может, поэтому нам все это далось легко (только я переживала, а сын и не понял ничего).
Массаж оч хорошо помогает, в детском травмпункте оч хорошая массажистка, к ней и за деньги ходить на массаж не жалко, потому как делает она все очень качественно! Если назначат вам массаж, то идите к ней.
Слинг - не панацея, ношение в слинге не заменит лечение в шине, а только дополнит его, и поможет сохранить ГВ, и при этом лечить и дисплазию тоже. И если врач говорит, что без шинки не обойтись - то лучше послушать врача, ведь речь идет о здоровье вашего ребенка, и о том, сможет ли он сам ходить, дозреют ли суставы вовремя для ходьбы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор флай Пт 18 Июн 2010 - 21:42

У нашей дочки тоже была ДТС. Определили в 3 м, одели кольца, а не шины. С ними были 2,5 месяца. Все нормально, только профессионально спортом нельзя заниматься.
Муж, как врач, поехал на Челюскинцев. Там лучший ортопед. Он нас вел. Ему благодарны.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Зеленоглазая Пт 18 Июн 2010 - 23:53

У нас дисплазия от рождения, судя по выписке. От недоношенности. В 1 месяц делали УЗИ - подтвердилось и смотрел ортопед в поликлинике - отправил добирать вес до 4 месяцев. Мы в 3,5 м сами поехали на Малышевского, где врач Денисов поругался что тянули. Поставили нам шину, каждые 1,5 месяца массаж и физ.лечение. Плакали жутко, но привыкли. Около 2,5 месяцев были "скованы", после чего вновь массаж и физ.лечение. Дочка сама села еще в кольцах в 6 месяцев. Ставить на ноги не разрешали - она встала сама в 8,5, тогда же поползли, сейчас ходит по кроватке и вдоль дивана. Но врач еще не знает об этом, т.к. попасть к нему очень трудно.
Хочу сказать тем, кто столкнулся с этой проблемой - не тяните время, соблюдайте рекомендации врачей.
И еще, я много шила дочке трусики, штанишки, маечки под шину, если надо - пишите, вышлю выкройки или инструкции (правда все экземпляры отдала ортопеду).
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Светлая Сб 19 Июн 2010 - 9:58

Скажите, у кого был опыт, чем руководствуются врачи при выборе шин или колец, есть еще подушки .....и вообще сейчас судя по различным сайтам выбор очень огромен, есть вполне гуманные приспособления. Кстате, сколько стоят они.
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Светлая Сб 19 Июн 2010 - 10:02

Зеленоглазая, а как вы сидели. Мы сейчас крохе свой вводим прикорм, она у нас в стульчике сейчас уже сидит....теперь не представляю как будет выглядеть этот процесс, да и вообще она лежать не любит, только на животике долго играет, да и у мамы на руках посидеть непрочь (подсаживаем ненадолго)
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Зеленоглазая Сб 19 Июн 2010 - 10:33

Я так поняла, что "кольцо" это так сказать "простонародное" название, а правильно - металлическая шина. Много разных прибамбасов есть (шины, бандажи) при дисплазии, но врач смотрит индивидуально.
А шина ей нисколько не мешала сидеть, только не долго. А так постоянно на руках, мы тоже лежать не любим.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Светлая Сб 19 Июн 2010 - 10:59

Катя, в этих кольцах на животике не реально лежать, а то мы и спим с рождения на животике?
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Зеленоглазая Сб 19 Июн 2010 - 23:14

Лежать только на спине, можно и на боку если приспособиться.
У наших друзей была дисплазия с вывихом, так их дочку даже гипсовали на 3 месяца, потом 1 месяц еще в кольцах ходили. Она у них даже ползать в гипсе умудрялась. Так что детки ко всему приспосабливаются.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 4 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Светлая Вс 20 Июн 2010 - 0:45

Я так понимаю, что эта шина крепится еще на животике (видела в инете что-то наподобие - называется стремена Павлика, но там вроде за пятки фиксируют), раз специальную распашонку шьют. Как себя чувствует животик - это же еще одно неудобство для малышки?
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения