Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисплазия тазобедренного сустава

+49
honey
NataliP
Анелла
veSta90
льдинка
Sarma
Морская
Кудряшка
Стервочка
tashatru
Kira87
Алечка
Ленуська
Эльчик
Михаил
Ната
Саяна
Lorka i Varenik
ДаНина Мама
Полечка
Зеленоглазая
флай
Светлая
NaSi
Евдокия
просто Ры
Kobzik
KCQ
Наталёк
Ёжик в тумане
Tutta
YK
Любимая
Nika
Свисток
Настена
Moonlike
Аномалия
Женя
Totoshka
Шпилька
Жанна
ТимКа
Юльюшка
Людмилка
Жемчужинка
Юлия
Натали
мама Яси
Участников: 53

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор ????? Вт 6 Янв 2009 - 3:00

Первое сообщение в теме :

Девочки!!! кто при рождении малышей столкнулся с этой проблемой? Напишите!!!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Moonlike Вт 3 Ноя 2009 - 16:32

А вам по боли ставили?
Наш ортопед во-первых, обратил внимание на то, что ножки НЕ разводятся до конца, во-вторых, на щелчок. Ребенок при этом вообще не хныкал даже. И даже после этого он нас сначала направил на УЗИ, которое подтвердило вывих. Именно из-за вывиха мы носили шину (на лиру похожа по форме) примерно 2.5 месяца, делали массаж, электрофорез, изокерит. Потом по рентгену (раньше рентген нельзя делать) подтвердилось, что суставы на место встали, но они были еще недоразвиты, все так. Шину мы отдали и получили как раз такие рекомендации про разведение ног, ношение в кенгурушке и не стимулировать хождение. Ближе к году у нас все сформировалось, но вот крупная моторика немного отстала - только этим летом он стал подниматься по лестнице самостоятельно.
Правда, про нашего ортопеда я только хорошее слышала, хотя он и единственный в городе, но для многих стал спасением.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Nika Чт 19 Ноя 2009 - 13:45

У меня младшая тоже с дисплазией была, когда в 1 месяц проходили всех врачей, хирург стала раздвигать ножки и она орала, я почему то сразу поняла, что что то не так. В результате, мы надели кольца, на 3 месяца. Проходили массаж и изокерит. Я спрашивала, а можно не одевать эти кольца, или как то обойтись без них. На что мне врач ответил, ребёнок пойдёт, будет нормально развиваться, а потом лет в 12 прыгнет или упадёт, выскочит этот сустав и всё!Мы решили не рисковать. хотя знаю, многие отказываются!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Любимая Чт 24 Дек 2009 - 22:20

У нас был такой диагноз, правда, в легкой степени. Помог один курс массажа и ежедневные упражнения, которые я делала сама.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор YK Сб 6 Мар 2010 - 19:54

у нас заподозрили еще в роддоме, в 1 мес поставили ДТС, но ничего не назначили :scratch: не стали ждать и в 2 месяца обратились к Фалькову в областной. снимок, подтверждение ДТС, шина Виленского на 2,5 месяца, 3 курса массажа и сейчас уже все ок r
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Tutta Сб 15 Май 2010 - 23:58

Мы тоже столкнулись: по результатам УЗИ ДТС слева, на приеме у ортопеда визуально не выявлено оставили ДТС под вопросом, контроль УЗИ через месяц и снова к ортопеду.
по второму УЗИ ДТС только справа. в результате получили два взаимоисключающих результата УЗИ, получили направление на рентген - все нормально, диагноз сняли.
И такое бывает))
но блодаря этой проблемке я нашла заметельного массажиста. Зовут Павел, работает с маленьким детками. Сейчас уже третий курс массажа делаем. Кому надо телефон его сохраню)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Ёжик в тумане Вс 16 Май 2010 - 0:23

А нам в 3 месяца сделали УЗИ и определили дисплазию, только нам об этом не сказали и что к ортопеду идти нужно тоже (это я тогда наивная думала, что мне врачи все будут говорить, объяснять), сама случайно в карточке заметила и в 5 месяцев отправились к ортопеду, сделали снимок, сказали, что уже все хорошо))) мы почти все время делали массаж из-за другой болячки, думаю что это нас спасло от колец)))
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Наталёк Чт 27 Май 2010 - 10:20

когда дочке было 2 месяца узи показало недоразвитие тазобедренного сустава,врач- ортопед сразу сказала "а вы,знаете,мамаша,что у вас дисплазия"(так грубо с ее стороны),назначила электрофорез и массаж,последнее сама делала. итог:спустя 2 месяца мы были здоровы!а на замечания врачей,что мол будет потом ребенок плохо ходить и т.п. я резко отвечаю МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ВСЕГДА ЗДОРОВЫМ!!!)))))))))))
а что касается как лежит ребенок в животике и какие роды-от этого не зависит будет или дисплазия, у меня дочь всегда лежала вниз головой и родилась крупной естественным способом,и у и нее был этот диагноз
Наталёк
Наталёк
Осваиваюсь

Орск-Шадринск
Настроение : отличное
Сообщений : 36
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дашуня

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Любимая Чт 27 Май 2010 - 11:27

Наталёк пишет:а что касается как лежит ребенок в животике и какие роды-от этого не зависит будет или дисплазия

С чего это Вы взяли что не зависит?
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор KCQ Чт 27 Май 2010 - 11:53

О таком вопросе как дисплазия тазобедренного сустава знаю не понаслышке....во-первых родная сестра всё жизнь с этим живет (а ей 40 лет родовая травма вытащили плод и выкрутили ей ножжку ) как она мучается...и поэтому очень переживала что Упаси Бог но у сыули тоже может что то быть подобное...
во-вторых это коснулось и моего сынулю....родились всё нормально, ходили каждый месяц к пердиатру нашему...и однажды наш врач в отпуск ушал и её заменила другпя так вот пришли к ней на прием нам уже было 9мес. она стала нам ножки сводить и говорит у вас складки неровные срочно к ортопеду...приехали мы в др.поликлинику (т.к. ортопеды у нас сидят не вовсех поликлиниках), она нам срочно узи сделал (которое показало что идет не созревание т/б сустава обоих ножек), направил нас на рентген там вообще показало что окостенения нет...я чуть в обморок не упала думала всё ну почему именно мой сынок...врач нам сразу предложил в штанишки (стремянки) я и не запоминала как они точно называются т.к. была просто в шоке...также сказал чтобы ребёнка на ноги не ставить, а он у нас уже вовсю хотел ходить, ножки ровненькие....также назначил физ процедуры..вообщем от стремянок мы отказались физ процедуры прошли, пришли к нему опять на прием он опять нас на рентген результат тот же...вообщем я уже не стало долго думать стала просить напрвеление к вам в оренбург в областную детскую больницу (ул. тоже уже не припомню) уже прошло месяц после первого визита сынок у нас стал бегать во восю как мы его не старались в этом ограничить но природа берет своё...
вообщем нас направили сразу ко всем врачам (нефролог т.к. у нас кальций с мочей выводился) к генетику и к ортопеду....
Так вот приехали мы пошли к генетику он нам сказла что всё у вас хорошо по генетической части не переживайте, затем пошли к нефрологу он также взяли кровна нанализ, мочу...он сказал что всё в порядке я ему говорю что нам в орске сказали что у нас кальций выводится, нефролог спрашивает а вы дополнительно какие-нибудь препараты кальция даете я сказала да кальций Д3, ну вот она говорит лишний и выводится... почему вам говорит в Орске только этого не сказали она так и не поняла...
последний визит был к ортопеду который опять нам сделал рентен (т.к. чужим снимкам они не доверяют, а это уже третие облучение за 1,5мес...) посмотрела она на сына посмотрела снимок и говорит вы вообще что сюда приехали я говорю так врачи нам сказали что у нас дисплазия ТБ сутсава...она нам и говорит у вас там вообще что ли все с ума посходили....вы посмотрите на вашего ребёнка ножки ровненькие, ходит ровненько какая дисплазия...я им гворю там складки ведь не ровные врач наш сказала, она говорит а вы знаете что по складкам надо ориентироваться только первыцй мес. жизни ребёнка потом они по природе становятся не ровные....а я а снимок почему тогда без окостенений, а она опять так ведь дозу облучения самую маленьку делают их и не будет окостений видно а зашарашьте сильнее и увидете сразу ваши окостенения...вообщем я в шоке от наших местных врачей...т.е. получается все они бестолковые и этого незнали...слава Богу что всё у нас хорошо, но просто я в шоке от нашей медицины...т.е. получается нас три раза облучали (а это тоже не есть гуд для организма то взрослого, не говоря уже о ребёнке) как мы ему запрещали ходить чтобы сусиавы эти не нагружать, а он плакал т.к. хотел бегать...вообщем я просто в ауте как вот нашим врачам можно доверять то....
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Kobzik Чт 27 Май 2010 - 13:00

KCQ - ужасть!!!!! и когда явную распознают дисплазию - ужасть - и когда вот так вот - полный непрофессионализм - кошмар!!!!! Кстати - мы раньше жили в Тоцком-2, и меня маленькую мой папа (а потом и брата) при любой "болячке" требовал направления в Оренбург - и вез меня сюда - а тут по полной проходили обследование - диагнозы очень разнились с тоцкими докторами!!! У моей младшей с рождения складочки ассемитричны - на одной ножке на середине бедра есть - на др. ножке - складочку еле-еле заметно - только при опред. положении ноги. Я дома еще до 1 мес. сама разводила ножки - ножки сами без проблем расходились до полного соприкосновения со столом, и щелчка не было. В 1 мес. прошли плановое УЗИ - я сразу у узистки заострила внимание на суставах - сказали все замечательно (хотя в роддоме педиатра тоже эти складочки немного смущали - но она сказала - свободное пеленание и посм. рез-ты УЗИ в 1 мес.)!!! Потом плановый осмотр в 1 мес. хирурга - все в норме! Короче, девочки на ортопеда я "забила" - началась эпидемия гриппа зимой, старшая дочь вечно болела, младшая за ней следом - поэтому так и не сходили мы к ортопеду - а у участковой педиаторши я с просила - мол если УЗИ показало "норма" по суставам - то зачем идти к ортопеду??? Она сказала - просто планово надо посетить и все... Она у меня в 9 мес. пошла - сейчас нам скоро 10 мес. Девочки, может я дура - что к ортопеду не пошла??????????
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор KCQ Чт 27 Май 2010 - 15:55

Татьяна kobzik а доча как ходит? просто как врачи говорят и как моя мама у моей сестры то заметила это...как уточнка её ещё назвают "утиная походочка"...так вот моя мама ведь тоже незнала что у моей сестреньки такая беда...т.к. 40лет медицина ещё очень отсталая была она у нас и сейчас хромает а тогда так вообще (УЗИ беперменным была диковина) так вот сестренка моя развивалсь нормально лет до 8 а потом мама стала замечать что она ходит как то в развалочку переваливаться стала...они к врачу бегом их направили в Свердловск тогда в центр ортпедии там и поставили плачевный диагноз...предложили оперировать но прогноз сказали что не могут утвердить какой будет сказали что сейчас у вас хоть так ходит а может вообще не ходить...ну родители разумется не дали согласия на операцию....
с каждым годом ситуация у моей сетсреньки ухудшалась хромота очень сильная сейчас моей сестре 40лет она не может ни самостоятельно обуться не говоря о том что бы мыть пол....боли страшные утром еле встает с постели за день конечно расходиться полегче...(при этом у ней двое детишек, парвда взросленткие уже но всё таки)...делали в том году рентген ситуация вообще плачевная больной сустав разрушен полностью а другой на который все эти 40лет была нагрузка также разрушен практически на 2/3...вообщем выход сказали трансплантация суставов сперва одной ноги потом другой...трансплантант стоит 70тыс это без стоимости самой операции....но сетсра пока отгяивает т.к. боится всё таки что после операции может вообще не встать (т.к. очень много случаев отторжения имплантанта)...т.ч. девочки упаси Бог ваших детишек от этого страшного диагноза....
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Чт 27 Май 2010 - 17:51

Ксюша, жесть... А детки у сестры здоровые, или тоже есть проблемы с суставами у них?
Сейчас врачи все чаще перестраховываются по диагнозам, дисплазию многим ставят, но уж лучше перебдеть, чем недобдеть...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор просто Ры Чт 27 Май 2010 - 20:12

KCQ, ужась-ужась, бедная Ваша сестра... волосы дыбом встали, пока читала.

и запереживала снова. нам неонаталог ставила этот диагноз. к ортопеду мы попали раньше, чем на узи (так номерки дали в поликлинике), и ортопед нам диагноз не подтвердила. но велела повторно показаться после узи в зависимости от результата. результат был "Зрелые суставы А типа". в-общем, мы к ортопеду повторно не пошли. вот и думаю - мож, зря? надо, может, сходить и успокоиться?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор KCQ Чт 27 Май 2010 - 22:21

slingomama пишет:Ксюша, жесть... А детки у сестры здоровые, или тоже есть проблемы с суставами у них?
Сейчас врачи все чаще перестраховываются по диагнозам, дисплазию многим ставят, но уж лучше перебдеть, чем недобдеть...

Детки тттт здоровые в плане суставов...правда у старшего ребёнка (сынок 19 лет и дочка 11 лет) в 10 лет на фоне аллергии астма началась точнее уже длиться 9 лет....(при чем никогда ничего небыло никаких проявлений.... обнаружена она была случайно когда они поехали отдыхать на море он с поезда вышел и на вокзале потерял сознание от того что дышать не мог вообще...ну это уже не здесь конечно это другая история).

Но во время родов тяжело ей было конечно тут здоровые суставы расходятся, а когда больные....да девочки это просто не приведи ни кому такое...а как мама наша переживает что во времена эти застояшние они не смогли никак своей дочке помочь....и не было тогда нормальной медицины....

Ну моя сестренька молодец не унывает конечно (нам то конечно видно со стороны что она очень переживает, но виду не подает особенно когда в магазин придет ту же вещь какую-нибудь купить мериет на себе, а фигура ведь перекошена уже мышцы сформировались криво и уже ничего не поделаешь и не исправишь...нога ведь дисплазии становится короче, у ней она короче другой на 11см., так она посмотрит на себя в зеркале и сразу уходит т.к. конечно своё отражение в зеркале она не может смотреть )...но продолжает говорить.... пока хоть как то передвигаюсь буду ходить на своих, а как уже не смогу встать тогда будем думать о трансплантации....
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Гость Чт 27 Май 2010 - 22:48

KCQ вам и вашей семье всего только самого хорошего и светлого!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Евдокия Пт 28 Май 2010 - 0:10

Моим обеим тоже ставили подозрение на ДТС. Старшей поставили в 1 мес, направили на массаж. Разумеется, запись на него была занята на несколько месяцев вперед и мы ходили на платный (в той же поликлинике и у того же массажиста в рабочее время). Никаких узи и снимков не назначалось вообще. уже тогда у меня возникли сомнения по поводу честности врача, тем более, когда ходили записываться на массаж, физиотерапевт сказала медсестре: "сразу видно, что хирург из отпуска вышел - одна дисплазия" (с сарказмом). в 3 месяца хирург (поставивший этот диагноз) так же просто снял его.
С младшей начиналось почти также, только хирург сказала нам, что все нормально, а ортопед (со старшей нас к нему даже не направили) поставил дисплазию и тоже отправил на массаж. так получилось, что только через некоторое время нас направили на скриннинговое узи, наша педиатр посмотрела на результаты, сказала, что, вроде, все в норме. на повторный осмотр к ортопеду мы должны были пойти в 3 месяца. ну, я сделала выводы и на платный массаж не пошла. тут как раз это дело совпало со сменой поликлиники, а в новой нас отправили на Малышевского. там, когда врач нас смотрела, ей "функционально не понравился" один из суставов (не помню, кажется, левый), и нас направили на снимок. она посмотрела, сказала, что все в порядке, и сняла подозрение на ДТС. вот так.
почитала сообщения в этой теме, мысли всякие стали в голове "бродить". Интересно, снимка достаточно для снития диагноза? а то, что старшей вообще ничего не делали, кроме осмотра?
slingomama, я дочу дома (без слинга) ношу частенько на бедре (правом). не по долгу, правда, но это тоже может привести к сколиозу?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Май 2010 - 0:22

Евдокия, Оль, раз на бедре носишь, тогда бедра по времени меняй , чтоб на левом и правом примерно одинаково выходило у вас., и все будет нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Евдокия Пт 28 Май 2010 - 0:37

теперь буду менять, конечно. раньше как-то над этим не задумывалась
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор просто Ры Пт 28 Май 2010 - 0:52

девочки, а как ребенка научить "заднюю" ногу держать, когда на бедре носишь? а то удобно, гладить можно с детем на бедре, уже помытую посуду споласкивать (я сегодня пробовала!). но только сын соскальзывает, не держится. или я такая "небедрастая"?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 3 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Май 2010 - 0:55

Ирина, а бедро выставляешь немного вбок, когда лялю усаживаешь на него? И сажать надо прям попой на бедро, а ножки поправляешь периодически, и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения