Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисплазия тазобедренного сустава

+49
honey
NataliP
Анелла
veSta90
льдинка
Sarma
Морская
Кудряшка
Стервочка
tashatru
Kira87
Алечка
Ленуська
Эльчик
Михаил
Ната
Саяна
Lorka i Varenik
ДаНина Мама
Полечка
Зеленоглазая
флай
Светлая
NaSi
Евдокия
просто Ры
Kobzik
KCQ
Наталёк
Ёжик в тумане
Tutta
YK
Любимая
Nika
Свисток
Настена
Moonlike
Аномалия
Женя
Totoshka
Шпилька
Жанна
ТимКа
Юльюшка
Людмилка
Жемчужинка
Юлия
Натали
мама Яси
Участников: 53

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор ????? Вт 6 Янв 2009 - 3:00

Первое сообщение в теме :

Девочки!!! кто при рождении малышей столкнулся с этой проблемой? Напишите!!!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Дисплазия тазобедренных суставов, кто сталкивался?

Сообщение автор Ната Чт 18 Ноя 2010 - 18:50

Девочки, хотела спросить, кто сталкивался с такой проблемой. Как лечили, у кого, какие результаты. Нам при осмотре в 1 мес., ортопед поставил такой диагноз, плюс УЗИ то же показало, что есть проблемы, теперь пытаюсь разобраться, что это. Нам пока назначили курс массажа и контрольное УЗИ в три месяца.
Ната
Ната
Активничаю

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 126
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара октябрь 2008г.
Василиса октябрь 2010г.
Мария ноябрь 2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Михаил Чт 18 Ноя 2010 - 18:57

Наташа. Мы сталкивались с этой проблемой. Нас гипсовали даже. Надолго. Наблюдались на Малышевского. Гипс меняли два раза. Сперва ножки закрепляли пятки вместе коленки врозь, а второй раз наоборот коленки вместе, а пяточки врозь... Это длилось 3 месяца. Потом прописали кольца, мы их купили, одели один раз и убрали пылиться, т.к. ими только ноги ломать ребенку... Делали электрофорез.
Спустя какой то время делали контрольные проверки... ходили к специалисту.. Все в норме.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Михаил Чт 18 Ноя 2010 - 18:59

Тут самое главное не запустить болезнь. Так как чем позже сроки лечения, тем тяжелее методы этого лечения. Вплоть до хирургического вмешательства. Ну и терпения... большого терпения...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Эльчик Чт 18 Ноя 2010 - 19:06

Наташ, у меня у старшего была дисплазия, одели кольца в 3 месяца и до 6 месяцев, тяжеловато, конечно, лучше до этого не доводить. Сейчас у дочки заподозрили в месяц, мы делали гимнастику, еще рекомендуют широкое пеленание, но мы не делали, я пока она не спала, ножки постоянно ей разводила. В 3 месяца узи уже было нормальное. Так что все в ваших руках.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Ленуська Чт 18 Ноя 2010 - 19:17

У нас тоже была и по результатам УЗи и потом делали рентген, нам назначали сначала курс массажа и потом курс электрофореза+курс массажа, сами делали гимнастику каждый день по несколько раз, ттт обощлись без колец и гипса. Выздоравливайте!!
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Гость Пт 19 Ноя 2010 - 8:54

Тему закрываю и объединяю,будьте внимательны,подобное уже существует!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Дисплазия и вопрос про ОДКБ

Сообщение автор Алечка Вс 20 Фев 2011 - 16:02

девочки, ситуация следующая. мы из области, не из самого орена. нам на УЗИ в 1 месяц заподозрили предвывихи обеих ножек. сделали снимок, наш рентгенолог сказала, что все ОК. чтобы удостоверится выбили мы направление в областную больничку (что на Рыбаковской находится). там ортопед не посмотев наши ножки путем (она сказала раздеть ребенка, но деть плакал сильно, она ее взяла покачала и положила -весь осмотр) мельков взглянув на снимок сказала: ЙО! НАДО лечить. и сразу начала спрашивать - как материальное положение??? в общем сказала что надо купить шинки которые стоят 5400р. мы поехали в аптеку с ее рецептом (рецепт- это бумажка-реклама ортопедической аптеки где она поставила свою печать и написала что надо купить). приехали - стоят они 7000р. поехали назад в больницу - она типа нам показывала как их одевать (совершенно не правильно!!! не сказала как надо закрепить, просто нацепили их как они были). сказала через две недели приехать угол поменять. и диагноз написала: 2хсторонний вывих!
вот мы сидим с мужем и глубоко сомневаемся... по УЗИ у нас углы на предвывих, но далеко не на вывих!!!!! кто нибудь ходил к этому ортопеду??? девочки пожалуйста не проходите мимо!!! очень важно знать у кого еще так было???
З.Ы. завтра едем к ортопеду на туркестанскую и на малышевского. еще вопросик: на малышевского можно снимок сделать платно???
Алечка
Алечка
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 13
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Амелия, 2 года)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Фев 2011 - 16:11

Алечка, на Малышевской и ортопеда пройдете, и снимок сразу будет, если надо. Вы берите то, что уже есть.
Кстати, мы кольца на прокат на Малышевской брали, когда у сына дисплазия была, на 3 мес, отдали копейки - 300 руб... Но к кольцам я сама шила две жилеточки (вторая на смену при стирке) специальные - врач объясняла, как шить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Алечка Вс 20 Фев 2011 - 16:14

slingomama пишет:Алечка, на Малышевской и ортопеда пройдете, и снимок сразу будет, если надо. Вы берите то, что уже есть.
Кстати, мы кольца на прокат на Малышевской брали, когда у сына дисплазия была, на 3 мес, отдали копейки - 300 руб... Но к кольцам я сама шила две жилеточки (вторая на смену при стирке) специальные - врач объясняла, как шить.
ну значит сразу поедем на маышевского. просто хочу чтобы сделали снимок новый... не знаю уже кому верить((( мы звонили туда но нам не записали. сказали что иногородние без записи.
Алечка
Алечка
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 13
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Амелия, 2 года)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Kira87 Вс 20 Фев 2011 - 16:27

На Малышевской к главврачу старайтесь попасть она вообще обалденный врач.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Фев 2011 - 16:38

Альфия, берите и то, что уже есть - чтоб сравнить можно было, если понадобится снимок еще делать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 17:03

Kira87 пишет:На Малышевской к главврачу старайтесь попасть она вообще обалденный врач.
+1000
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Алечка Вс 20 Фев 2011 - 17:15

tashatru пишет:
Kira87 пишет:На Малышевской к главврачу старайтесь попасть она вообще обалденный врач.
+1000
а как к ней попасть??? как ее фамилия? очень сильно попросить чтобы к ней отправили?))))
Алечка
Алечка
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 13
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Амелия, 2 года)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Стервочка Вс 20 Фев 2011 - 18:37

Алечка, на Туркестанскую к ортопеду не советую вообще ходить. Я ходила, когда сыну было 1,5 мес. Ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава, сказал что нужно обязательно сделать два курса массажа, за 1 мес, иначе будет поздно, пошла записываться на массаж, оказывается запись за 2 мес, и уж за 1 месяц точно ни как не успеть. Сразу предлагают вызвать массажистку на дом за 2500 р за один курс, естественно напуганные мамочки соглашаются. Что-то мне показалось тут не так, пошла в ЦРБ, там сделали УЗИ и посмотрел ортопед - нет ни какой дисплазии, углы все ровные по 60 градусов. В 4 мес тоже ходили на контроль, все нормально. Так что перепроверять нужно всегда и обязательно.. А потом уже думать, что делать и нужно ли вообще что-то предпринимать.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Кудряшка Вс 20 Фев 2011 - 19:00

Альфия -я бы посоветовала на малышевского записаться.по телефону запись.не знаю на счет гла врача.но мужчина ортопед там обалденный Денсов вроде.и еще -на счет вашего снимака -возьмите его -может вам его неправильно прочитали.и правильно девочки говорят -там и напрокат дают всякие штуки и еще много разных советов дают -как то -массаж -обязательно при дисплозии, и скажут что еще дома делать-какие упражнения.благодаря его советам у сына все быстро пришло в норму.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Алечка Вс 20 Фев 2011 - 19:12

Кудряшка пишет:Альфия -я бы посоветовала на малышевского записаться.по телефону запись.не знаю на счет гла врача.но мужчина ортопед там обалденный Денсов вроде.и еще -на счет вашего снимака -возьмите его -может вам его неправильно прочитали.и правильно девочки говорят -там и напрокат дают всякие штуки и еще много разных советов дают -как то -массаж -обязательно при дисплозии, и скажут что еще дома делать-какие упражнения.благодаря его советам у сына все быстро пришло в норму.
мы пробовали записаться но нам сказали, что иногородним записываться не нужно. завтра поедим к 9 туда)) спасибо большое за ответ))) надеюсь, что все хорошо у нас))
Алечка
Алечка
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 13
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Амелия, 2 года)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор просто Ры Вс 20 Фев 2011 - 19:13

я немножко не в тему...
а еще на Малышевской очень хороший массажист! мы ее разыскали в частном порядке (поэтому за денежку), но у нас были проблемки неврологические - тонус и проч. поэтому мы бы к ней по записи попали вряд ли.

а еще у нас целая тема есть про дисплазию ТБСВОТ ТУТ
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Алечка Вс 20 Фев 2011 - 19:17

Оксана пишет:Алечка, на Туркестанскую к ортопеду не советую вообще ходить. Я ходила, когда сыну было 1,5 мес. Ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава, сказал что нужно обязательно сделать два курса массажа, за 1 мес, иначе будет поздно, пошла записываться на массаж, оказывается запись за 2 мес, и уж за 1 месяц точно ни как не успеть. Сразу предлагают вызвать массажистку на дом за 2500 р за один курс, естественно напуганные мамочки соглашаются. Что-то мне показалось тут не так, пошла в ЦРБ, там сделали УЗИ и посмотрел ортопед - нет ни какой дисплазии, углы все ровные по 60 градусов. В 4 мес тоже ходили на контроль, все нормально. Так что перепроверять нужно всегда и обязательно.. А потом уже думать, что делать и нужно ли вообще что-то предпринимать.
а в ЦРБ можно платно пройти без записи и без очереди не знаете???
Алечка
Алечка
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 13
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Амелия, 2 года)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Стервочка Вс 20 Фев 2011 - 19:59

Алечка пишет:
Оксана пишет:Алечка, на Туркестанскую к ортопеду не советую вообще ходить. Я ходила, когда сыну было 1,5 мес. Ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава, сказал что нужно обязательно сделать два курса массажа, за 1 мес, иначе будет поздно, пошла записываться на массаж, оказывается запись за 2 мес, и уж за 1 месяц точно ни как не успеть. Сразу предлагают вызвать массажистку на дом за 2500 р за один курс, естественно напуганные мамочки соглашаются. Что-то мне показалось тут не так, пошла в ЦРБ, там сделали УЗИ и посмотрел ортопед - нет ни какой дисплазии, углы все ровные по 60 градусов. В 4 мес тоже ходили на контроль, все нормально. Так что перепроверять нужно всегда и обязательно.. А потом уже думать, что делать и нужно ли вообще что-то предпринимать.
а в ЦРБ можно платно пройти без записи и без очереди не знаете???
Можно подойти прям к врачу УЗИ, и договориться, мимо кассы так сказать... Сделают без проблем, я всегда там узи так делаю.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренного сустава - Страница 7 Empty Re: Дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение автор Морская Вс 20 Фев 2011 - 20:30

Мы тоже наблюдаемся на Малышевского у Денисова. Врач очень нравится, внимательный и вежливый мужчина. У нас тоже был диагноз дисплазия тазобедренных суставов, Денисов сказал , что степень не критичная (шины носить не нужно) и мы сами делали массаж (он показал как), и в поликлинике, и потом еще на дом вызывали массажиста платного. Через 3-4 месяца (точно уже не скажу) нам дисплазию сняли. Сейчас мы стоим на учете у Денисова с приведением верхней части стоп, носим орто-обувь.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения