Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 10:59

Почему в интернете ничего не написано про этот тест? Что за фигня такая? Извиняюсь. Как можно доверять себя врачам всецело? Я бы сначала все изучила. Особенно новшества. Одно слово диаксин не пугает или хотя бы не настораживает? У меня в детстве была + Манту. И пищевая аллергия, на кот всем было чихать. В тубике выписали гору препаратов, которые мама мне давала, боясь туберкулеза. В результате я очень сильно траванулась ими. Проблемы с печенью до сих пор. Но врачи нигде не написали, ни в какой карточке, что отравление было этими лекарствами. Как вы думаете, теперь я врачам сильно доверяю?

Кажись тема у нас не совпадает с ее названием? Боюсь потерять
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:59

И вообще, я с вами и не спорю

и я не где не спорю... ))) просто спросила что бы вы поделились мнением... ))))

Будьте ответственны, пожалуйста.

несу ответственность только за своего ребенка... ))) и по моему не кому тут не писала не ходите и не делайте... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 11:01

Виктория, есть темка про прививки, можно туда переехать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 11:03

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 11:09

mamochka1235 пишет:
Виктория пишет:Как вы думаете, теперь я врачам сильно доверяю?

У меня первые роды были очень тяжелыми + кровотечение, по вине врачей я потеряла чуть меньше литра крови (они забыли про меня на 2 часа - я жертва пересменки) и с тех пор следующие беременности были очень тревожными и психозными (врачей я просто реально доставала). И что ж мне не надо было рожать моих обожаемых Тимура и Мариам?

Это не совсем по теме. Конечно это ужасно. Но я про то, что в твоих силах изменить или исправить. От прививки или от теста можно отказаться, как и от лекарств. Можно почитать отзывы, послушать свою интуицию.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 11:35

Люминесцентная микроскопия при туберкулезе в настоящее время является эффективным бактериоскопическим методом лабораторной диагностики, широко применяющимся в микробиологических лабораториях Российской Федерации. Чувствительность метода люминесцентной микроскопии 10.000 - 100.000 МБТ в 1 мл материала.
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Вт 26 Янв 2010 - 11:38

Сашенька, а поподробнее? Для особо сложных, таких, как я)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 11:45

А в Оренбурге это есть?
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 11:46

Я хочу сказать что есть более точная и уж точно менее вредная методика диагностики Еще многие говорят про диагностику по капле крови Но я про нее ничего толком не нашла

Меня лично сильно напрягают случаи массовых отравлений после Манту
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 11:51

Сложность диагностики туберкулеза состоит в том что палочки Коха очень медленно размножаются В некоторых анализах нужно ждать 2-3 месяца

Манту же это проверка аллергической реакции В идеале на туберкулин -- продукт жизнедеятельности п.Коха В реальности на все что угодно Информаотивность Манту всего 40% ПРичем возможны не только ложноположительные но и ложноотрицательные результаты

Поэтому мне кажется что вред превышает пользу

В конце концов даже если нету у нас сейчас таких тестов Неужели мы не должны их требовать?
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 12:18

На сколько мне известно, точной диагностикой туберкулеза является то, что прописано в законодательстве. А это рентген, флюр. и манту. Это я с м/с спорила в д саду. Ничему другому они не хотят верить. Требуют от них манту - значит манту подавай. Я слышала что какой-то анализ из вены берут на туб-з., но на такое я ребенков своих не отдам. Да и его делают уже с туб-зом., а на здоровых не знаю.
Это то что мне известно.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 12:25

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 12:33

http://www.kartinamira.info/health/vactination/vaccination33.html
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор MiraBelle Вт 26 Янв 2010 - 12:39

Девочки, свежий пример: моя знакомая на Малой земле сделала годовалой дочке Манту в пятницу, в субботу вечром они в инфекционке с отравлением малышки. На вопросы молодой мамы, которая от истерики и слез, вся опухла, отчего отравление? Врачи развели руками, возможно, кишечная инфекция. Она была в шоке, т.к. за питанием ребенка следит чуть ли не вся родня, лекарств никаких не давали. Неделю они там были, искололи малютку, в итоге в 1 год она весила 8.300, но связи с Манту ни врачи, ни мама не сделали. На мой взгляд,это очевидно...
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 12:42

Вот про анализ по капле крови: "сдём раз в год кровь на сыворотку крови на туберкулёз,с точностью 99% "
"В анализе показатели указаны в цифрах,и можно посмотреть допустимое значение и предрасположенность организма к туберкулёзу."

А спорить в большинстве случаев бесполезно
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 13:22

Виктория, анализ крови намного безопасней чем рентген... и флюрография, это все таки облучение...

sashenka-ayat, ссылки (хотя бы) на случаи массовых отравлений после манту в студию!
Вы специалист врач-фтизиатр?

я не Сашенька и не вра фтизиатор, но когда врач на участке предупреждает своих что сейчас плохая партия манту, не приходите для меня показательно.... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 14:31

[quote="Kaktusson"]Виктория, анализ крови намного безопасней чем рентген... и флюрография, это все таки облучение...quote]
Согласна. Но в вену ребенку лесть я не хочу и еще каждый год. Это травматичнее даже чем Манту.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 14:39

Виктория, учитывая что ничего не вводится в вену не травматичней... я имею в виду из препаратов... хотя вот чесна я почему то думала что ПЦР это из пальчика кровь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 26 Янв 2010 - 14:45

Да, насколько я понимаю, имеется ввиду кровь из пальца.
И да, я не фтизиатр к счастью ))))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 4 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 14:48

Из пальчика еще терпимо. Но вот вены... У детей. Я знаю что это такое очень хорошо. Сама процедура
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения