Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 1 Апр 2011 - 0:47

Киса, у меня несколько другая тактика... я просто выслушиваю их... но общаться на эту тему с мед. персоналом я не обязана, я действую в рамках закона РФ... не более того... )))))))))
у меня подруга одна говорит что у нее религиозные убеждения.. с ней вообще даже не беседуют.. ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Лотос Сб 2 Апр 2011 - 16:49

alexxxxa пишет:Наташ, я понимаю что отводят в мед.кабинет... но где гарантия что там не "куча-мала" как в школах, когда всех в кабинет загоняли и пока всех не уколют- не выпускали!
Лен, не знаю, как в садах, но в школах соскобы берём в процедурном кабинете за ширмой, строго по одному. Остальные дети находятся в основном кабинете, причём только мальчики или только девочки..Но не исключаю, что в саду всем вместе берут соскобы. С другой стороны, они и какают и писают все вместе..Мальчики в унитазы трясут, а девочки рядом на горшках. А если кто покакал, им при всех попу вытирают..Не выгонят же их..Только начиная со средней групп в саду в туалете должны быть перегодки с дверцами между унитазами..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Сб 2 Апр 2011 - 17:48

Лотос у нас в средней группе нет перегородок, но я так поняла что воспитатели не пускают всесте в туалет мальчиков и девочек
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Alesya Сб 2 Апр 2011 - 18:27

Наташа,во-первых,поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yaaa
а,во-вторых,хотела уточнить,а у тебя старшенький кактусёнок без прививок вообще с рождения???не болеете ???
просто моя пока без прививок...да и кое-какие противопоказания выяснились,что я снова буду отказыаваться от прививок...как без них дети живут на практике и опыте??? может ещё есть примеры??? обидно
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор SexyLady Сб 2 Апр 2011 - 20:26

у нас из прививок только лишь роддомовские бцж и гепатит....далее отказ от прививок и проб манту....чудесно без прививок живется :ори: не знаю как бы с прививками, так же или нет, но мы ни разу не пожалели об отказе улыбаюсь
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Сб 2 Апр 2011 - 22:17

алеся, спасибо за поздравления. У старшей частично прививки есть. Мне кажеться болезни не сильно зависят от прививок, точнее не только от них зависят.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Июн 2011 - 19:05

ААААААА...... мы от педиатра.... она нам с ехидной улыбочкой поведала, что в сад она (вместе с зав.отделением) нас не пустит, потому что у нас нет прививок и манту! О КАК! или, говорит, Манту делайте, или на рентген дуйте! а иначе сидеть вам дома!!! Ну и что делать, девочки? пройти всех врачей сначала и сдать анализы, а потом уже идти к этой самой заведующей со ссылками на законы и заранее составленной претензией???
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 23 Июн 2011 - 19:26

Алекса, ваш педиатр много на себя берет... ее задача заполнить карту... а подписываь ты сама пойдешь к завДШО... вот ей законы и предъявишь если она не подпишет.... хотя она не дура... подпишет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Чт 23 Июн 2011 - 19:46

а как мне моск выносила иммунолох из-за отказа от прививок дочери до года всего лишь... (я еще в раздумьях, делать или нет, чего и когда, но до года точно - ни-ни, тока бцж после рд есть, и все, и то до сих пор думаю, как я так умудрилась... видимо после родов моск не соображал еще...)
Говорит, что раз уж я по ВОЗ работаю, так чего ж вакцинацию не пропагандирую, да еще и отказалась от прививок своей маське. Я ответила, что мое дело - это ГВ пропагандировать, и только))) И сказала еще, что я - антиглобалистка, считаю население земного шара слишком уж огромным, и что пора естественный отбор устраивать hihik видили б вы ее реакцию! ggg
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Сэнсиль Чт 23 Июн 2011 - 19:51

вот какаой полезный документ нашла http://www.homeopatica.ru/otkaz_ot_proby_mantu.shtml
Сэнсиль
Сэнсиль
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 87
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Ларина Чт 23 Июн 2011 - 19:52

мне тоже иммунолог мозг выносит каждый раз, хотя отказ я написала. мол их дрючат сверху. кто дрючит и за что, мне фиолетово.надоело, приходишь к педиатру, а врачу наплевать на состояние ребенка-главное, когда вы сделаете прививку!!!!!постоянно карточку на иммунологические комиссии отправляют, в лицо их направлениями тыкают. мне кардиологи сказали, год после операций - никаких прививок!вот кому и верю. а в поликлинике ребенок по боку.еще скверной матерью называют за глаза.скандал что ли для порядку закатить?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Настена Чт 23 Июн 2011 - 20:27

Это все, конечно хорошо, но я понимаю врачей. Предъявите доказательства того, что у Вас не протекает туберкулез в скрытой форме и хоть обпишитесь отказов! Мы стоим на учете, надо ехать в последний раз, сказали, если не будет реации, то снимут с учета. А на след. год что делать с этой Манту прям не знаю.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Июн 2011 - 22:31

Наташ, наверное так и сделаю... сначала пройдем всех врачей, сдадим анализы, а потом уже пойдем... воевать....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 23 Июн 2011 - 22:42

Настена, то есть ты считаешь что ребенок с открытой формой туберкулеза может выглядеть здоровым??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Настена Пт 24 Июн 2011 - 9:36

Я где-то написала про открытую форму?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 24 Июн 2011 - 14:19

Настена, я прочитала неправильно...))) а в скрытой как ты написала форме больные не заразны... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 14:24

то, что у нас никаких болезней нет, я уверена полностью.поэтому с полным правом оберегаю своего ребенка от прививок.а врачи не о других детях заботятся, а о своем спокойствии-о чем мне постоянно прямо говорят.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 24 Июн 2011 - 14:28

У нас тоже нет пока прививок, и сейчас невролог не советовала делать до осени точно. И вот меня выловила мед.сестра с участка в поликлинике. И говорит : "Когда к нам придете? Карточка же пустая!" ( в том смысле, что прививок и манту нет)
Т.е. здоров ли ребенок, как развивается - не важно. Я должна ходить и торчать в очереди к педиатру ТОЛЬКО ради заполнения карточки.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Сб 25 Июн 2011 - 1:00

Настена, я еще забыла тебе сказать что ваша манту она не показательна, и ты прекрасно об этом знаешь... так что факт определения здоровый ребенок или нет, уж точно от реакции манту не зависит... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 9 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аврора 84 Сб 25 Июн 2011 - 1:11

ЕленаНовая пишет:У нас тоже нет пока прививок, и сейчас невролог не советовала делать до осени точно. И вот меня выловила мед.сестра с участка в поликлинике. И говорит : "Когда к нам придете? Карточка же пустая!" ( в том смысле, что прививок и манту нет)
Т.е. здоров ли ребенок, как развивается - не важно. Я должна ходить и торчать в очереди к педиатру ТОЛЬКО ради заполнения карточки.

абсолютно верно. Нам НИЧЕГО не говорят про нормы развития, не спрашивают, что нас беспокоит...только: не надумали ли вы на прививку!????
как-то забрала нашу карточку для прохождения врача в др.поликлинике, и прочитала там интересные вещи. Оказывается, с нами каждый раз проводят беседы на разные темы, а я и не знаю ничего!!!! Достало все это.
Про отказы...советую по личному опыту писать их МОЛЧА. Если что - сказать, что сейчас позвоните в горздрав. Помогает gitar
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения