Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 23:51

alexxxxa пишет:Наташ, ставят в позу земного поклона, раздвигают "булочки" и липкой лентой "собирают" посев... не хотела бы чтобы мой ребенок в таком положении перед группой оказался... от этих медсестричек всего можно ожидать...

Это не посев,это на глистов. А на посев ватной палочкой проводят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:51

Алегса, Лен, я не знаю спрашивают ли у всех... но лично у меня спрашивали... )))))))) но, думаю что у всех врят ли... )))))) но, я в выданной единоразово даже раз в месяц витаминке ничего плохого не вижу (я говорю про не аллергичного ребенка)... мне кажеться будет хуже если всем дадут, а твоему ребенку нет... для ре это будет обЫдна... ))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Шпилька Чт 31 Мар 2011 - 23:52

Мы в сад еще не ходим, но читала на форумах очень много случаев, когда отказникам без их ведома делали и манту и прививки, а потом округляли глаза, мол не видели отказа, забыли, попутали и т.д.((((
так что остается только запугивать, озвучить, что будет, если не дай бог что то без ведома родителей сделают.
А сами дети, их особо не спрашивают, не то что в садике, а и в школе тоже, мало ли что ребенок говорит, никто его слушать не станет, читала случай, когда в школе держали двое мальчишку, а медсестра сделала манту. А дочери подруги вылечили силком зубы, хотя она сто раз говорила, что нельзя, лечат зубы там и тогда, когда считают нужным, и медсестру неоднократно предупреждала, девочке 10 лет, никто ее слушать не стал, силком отвели и все.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:52

Алегса, с другой стороны, ребенок дома может уже получать какие то витаминки... и выданная еще одна может стать передозом???
в общем, видимо все же ставят всех в известность.... )))))) поспрашиваю... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:54

Шпилька, мне кажеться что садиковских да, фик послушают.. но, в школе у каждого ребенка уже есть мобильный телефон... надо научить в таком случае в срочном порядке звонить родителям... ты не знаешь почему например в случае с ребенком твоей подруги девочка не позвонила маме??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 23:58

Зачем нужны эти стремные витамины.Не думаю,что что-то приличное дают.Скорее всего какой-нить ревит за 10 рублей.Он мало того,что не усваивается,еще и аллергичный очень
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:59

Киса, да желтую горошку - ревит... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 1 Апр 2011 - 0:00

а дают наверное потому что выделили... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Шпилька Пт 1 Апр 2011 - 0:01

А вот это хороший вопрос, почему не позвонила, идея хорошая, про телефон и звонок родителям, я бы вот не догадалась.
Но еще учти, не все дети такие бойкие, что могут долго и усиленно противостоять взрослым, препадам, да еще группе взрослых, есть и застенчивые дети, которым тяжело противостоять.
В любом случае надо медсестер ставить на место и ненавязчиво так предупреждать периодически.
А вообще все равно страшно, я наверно раз в месяц буду заходить к медсестре и рычать, в прафилактических целях))))
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Пт 1 Апр 2011 - 0:02

Шпилька пишет:Мы в сад еще не ходим, но читала на форумах очень много случаев, когда отказникам без их ведома делали и манту и прививки, а потом округляли глаза, мол не видели отказа, забыли, попутали и т.д.((((

вот...((( и шо делать в этом случае, спрашивается?.. в прокуратуру писать?..
я серьезно спрашиваю. какие-то пути решения есть?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Пт 1 Апр 2011 - 0:04

alexxxxa пишет:Наташ, ставят в позу земного поклона, раздвигают "булочки" и липкой лентой "собирают" посев... не хотела бы чтобы мой ребенок в таком положении перед группой оказался... от этих медсестричек всего можно ожидать...
хорошо, если так... а если и палочкой в попе ковыряють? перфорации кишечника нам тока не хватало...
ругаццо буду на след неделе там со всеми...
еще тут истерия эта с полио.. вот привьюь Вову жвс-кой, он будет заразным, так? А Катя не привитая... aaa
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 0:05

slingomama пишет:
alexxxxa пишет:Наташ, ставят в позу земного поклона, раздвигают "булочки" и липкой лентой "собирают" посев... не хотела бы чтобы мой ребенок в таком положении перед группой оказался... от этих медсестричек всего можно ожидать...
хорошо, если так... а если и палочкой в попе ковыряють? перфорации кишечника нам тока не хватало...
ругаццо буду на след неделе там со всеми...
еще тут истерия эта с полио.. вот привьюь Вову жвс-кой, он будет заразным, так? А Катя не привитая... aaa

Ну уж ты загнула,Ань) Эт я про перфорацию ватной палочкой
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Шпилька Пт 1 Апр 2011 - 0:06

Да, надо жалобу писать, только не помню куда, почитайте на удалено соответствующий форум, там такие случаи описывались, люди жаловались, медсестру уволили по-моему одну.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 1 Апр 2011 - 0:09

Шпилька, да долго и усиленно не надо... просто звонок типа мама, так и так у нас будут тут лечить зубы... я очкую что у меня тоже... ты позвони тете учителю... объясни... ))))))) по крайней мере я сама это понимаю так...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 1 Апр 2011 - 0:11

да я так думаю даже если медсестру уволят, то ре уже останется с манту или с прививкой...

Слинга, а у вас в саду что прививки разрешено делать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Пт 1 Апр 2011 - 0:14

Kиса пишет:
slingomama пишет:
хорошо, если так... а если и палочкой в попе ковыряють? перфорации кишечника нам тока не хватало...
ругаццо буду на след неделе там со всеми...
еще тут истерия эта с полио.. вот привьюь Вову жвс-кой, он будет заразным, так? А Катя не привитая... aaa

Ну уж ты загнула,Ань) Эт я про перфорацию ватной палочкой
надеюсь, что это лишь паникерство мое...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 0:15

Наташ,как бы еще так воспитать,чтоб не растерялся.Вон наш педиатр так обрабатывает насчет прививок,как будто НЛП школу прошла))) Даже я один раз в глубине души засомневалась в своей правоте.)
А для ребенка такой прессинг вообще тяжело.
Вроде и хама и ябеду растить не хочется,но,видимо,без таких элементов в характере ему будет тяжело.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пт 1 Апр 2011 - 0:21

Киса, да вроде не хамство это набрать родителям... но вообще наверное надо обязательно учителей тоже ставить в известность... ну и мед. персонал...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 0:29

Если прессовать начинают,приходится хамить.Если русского языка не понимают.Раньше я такой спокойной и корректной была,даже с пьяными и матерящимися больными.А теперь с этими детскими поликлиниками прям хамкой становлюсь.
А когда медсестра начинает фигню нести,я ее ловлю и лекцию читаю по иммунологии)))Терь она ко мне домой боится ходить)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 8 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Пт 1 Апр 2011 - 0:30

Kaktusson пишет:да я так думаю даже если медсестру уволят, то ре уже останется с манту или с прививкой...

ну чтоб повторно не сделали.
еще одну прививку, манту впоследствии.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения