Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:34

Лен, я не знаю, где...
ну вот сейчас эта тихая истерия с полио снова начинается. не может медсестра в саду малышей каплями "опрививить"?
ну вот выше я написала про посещение логопеда - по аналогии...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:36

Ирин.... ну вот в саду у моих племяш сначала требуют согласие, но сестра отказывается и делает всё в поликлинике.


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Чт 31 Мар 2011 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:36

Ры, я Настю на этот предмет учила... типа мы не делаем ей прививки... вот другим деткам делают, а ей это не надо... и если кто то захочет ей сделать прививку или пуговку или еще что то подобное то пусть звонят маме или папе... но она счас уже большая, а когда маленькая, мне тоже кажеться такого случая что бы без тебя укололи фик будет... ну если только что то страаааашное представить...
плюс мы совершенно четко в саду объяснили свою позицию и заведующей и мед. сестре. Что ежели что.... ну и так далее... а жаловаться потом фик знает куда... да и толку... факт то прививки уже не изменить... ((((( если только нервы помотать..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:37

Алекса, на самом деле я согласна с Ры, что с этой "истерией" может всякое получится... хотя в саду счас действительно прививки не делают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:39

пусть только попробуют... в такое место прививку получат zlus
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:41

ну да, хоть нервы помотать, чтоб на будущее знали и больше ребенка не трогали.
я тоже собираюсь, конечно, с Михой договариваться. и расспрашивать его, как и что, чем кормили и ты пы. а мало ли, вдруг не расскажет ((
в-общем, я что-то призадумалась (
наверное, только заранее идти и "пужать" персонал садика...)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 23:41

немного офф-топа...
а на взятие анализа бакпосева из ... должны ли брать наше согласие? я сегодня узнала, что анализ этот брали у всех в саду... и я в шоке, если честно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:43

ну вот, например, Слинга - пожалуйста!
взятие анализа - медицинская манипуляция, проведена без ведома родителя. это как?..
не прививка, но все же - они имеют на это право?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:43

Слинга, ужас какой! как обычно загнали всех в одно помещение и прям при всех брали анализ? убила бы..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:44

slingomama, ну может не согласие, а в виде предупреждения как то должно быть... типа так и так, сегодня будут такие то и такие манипуляции с детками делатся... у нас посев не брали (хотя завтра свою распрошу, фик его знает) но когда деток взвешивают и меряют они утром говорят что сегодня пойдем в мед. кабинет взвешиваться... но опять же, не то что бы просят согласие... вовсе нет, а просто ставят в извесность.

Ры, ну как пужать. Не пужать, а просто озвучить четко свою точку зрения на эту проблему. Причем и заведующей и медсестре... по моему этого достаточно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:44

они имеют на это право?
врядли..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:45

хоспидя... девчи, а как этот анализ то берут?? чет вы мну напугали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:45

тогда и взвешивание и измерение ребенка медицинская манипуляция... на нее тоже не имеют значит права.... а еще деткам витаминки желтенькие в группах дают.. тоже выходит манипуляция... да?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:46

Kaktusson пишет:
Ры, ну как пужать. Не пужать, а просто озвучить четко свою точку зрения на эту проблему. Причем и заведующей и медсестре... по моему этого достаточно...

ну я специально в кавычки взяла :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:47

Kaktusson пишет:хоспидя... девчи, а как этот анализ то берут?? чет вы мну напугали...

ну я так понимаю - это мазок.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:47

Наташ, ставят в позу земного поклона, раздвигают "булочки" и липкой лентой "собирают" посев... не хотела бы чтобы мой ребенок в таком положении перед группой оказался... от этих медсестричек всего можно ожидать...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:48

вот кстати... когда пишется отказ то там указывается отказываюсь от прививок можно еще дописать и от других медицинских манипуляций... (все не перечислишь) но другое дело, вдруг чего с ребенком экстренное, еще и помощь оказать побоятся...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:49

Алегса, да нет... врят ли это в группе делают... скорее всего деток в мед. кабинет отводят...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:49

Kaktusson пишет:тогда и взвешивание и измерение ребенка медицинская манипуляция... на нее тоже не имеют значит права.... а еще деткам витаминки желтенькие в группах дают.. тоже выходит манипуляция... да?
а насчет витаминок: они у родителей спрашивают нужны ли их детям эти витаминки?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 7 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:51

Наташ, я понимаю что отводят в мед.кабинет... но где гарантия что там не "куча-мала" как в школах, когда всех в кабинет загоняли и пока всех не уколют- не выпускали!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения