Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аврора 84 Сб 25 Июн 2011 - 1:15

MonaLiza пишет:то, что у нас никаких болезней нет, я уверена полностью.поэтому с полным правом оберегаю своего ребенка от прививок.а врачи не о других детях заботятся, а о своем спокойствии-о чем мне постоянно прямо говорят.
Монализа, береги и дальше. Дети без прививок болеют реже, и не так долго..как те, кого в свое время обкололи всякой дрянью. У меня столько знакомых, кто с двумя детьми - первого прививали,а второго - нет. Разница колоссальная!!!
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Сб 25 Июн 2011 - 1:18

MonaLiza, только что в другой теме привела выдержку из инструкции к прививке БЦЖ, где противопоказание маленький вес... но, точно знаю что в РД не смотрят почему то на это противопоказание... (((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Сб 25 Июн 2011 - 9:22

да да... мой племянник родился на 2300, ему и от гепатита сделали, и БЦЖ.. но там мамашка темная, не знает чо можно а чо нельзя...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор NataliP Сб 25 Июн 2011 - 10:59

У меня родился 2800, бцж сделали ослабленную форму, а от гепатита в роддоме сказали не будут делать, так как слабый ребенок
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Ларина Сб 25 Июн 2011 - 11:13

нам сделали в род доме прививку бцж и началась желтушка. смотрела передачу, там врач заявила, что просто преступление делать прививку на 3 день жизни ребенка. теперь я перед выбором, значит, когда рожу я могу отказаться от прививки и сделать ее через месяц.....потому как желтушка была точно от прививки- 4 врача подтвердили мои догадки, и у всех моих знакомых таже петрушка
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вс 26 Июн 2011 - 13:48

MonaLiza, у меня дочка с бцж без желтушки, а сын без прививки с желтушкой... но в рд отказаться можно, если потом в течении 2 месяцев ее делать то без манту...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Ларина Вс 26 Июн 2011 - 18:50

желтушка началась только на 3-4 день, не помню уже. утром прививка - вечером ребенок пожелтел.вот и думай.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аврора 84 Пн 27 Июн 2011 - 0:41

MonaLiza пишет:нам сделали в род доме прививку бцж и началась желтушка. смотрела передачу, там врач заявила, что просто преступление делать прививку на 3 день жизни ребенка. теперь я перед выбором, значит, когда рожу я могу отказаться от прививки и сделать ее через месяц.....потому как желтушка была точно от прививки- 4 врача подтвердили мои догадки, и у всех моих знакомых таже петрушка

Главный фтизиатр страны Аксенова заявила на ежегодном симпозиуме в Питере в декабре 2010 года, что пора бы нам пересмотреть календарь прививок и отказаться от БЦЖ в роддоме, потому что у ребенка полгода сохраняется иммуниет матери, независимо на ГВ или ИВ дитя!!!! Это же переворот! Но в роддомах тишина по этому поводу. Конечно, партию вакцин надо реализовывать ведь. А то по шапке так все получат, мало не покажется.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Сб 2 Июл 2011 - 1:04

Аврора 84, на нашем форуме есть мамочка, она медик, говорила похожие вещи, а еще иммунитет от БЦЖ сделанной в два месяца лучше, чем тот что при рождении.... )))) есть тема у нас про БЦЖ и манту, это все там было... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Лейсан Сб 23 Июл 2011 - 15:37

Я отказалась от прививок вообще. Со старшей дочкой пытались уговорить, а с младшей вообще проблем не было. Только заставили старшей сделать рентген, потому что в школу не брали. Вот сейчас год прошел, скоро в школу, будут опять направлять на рентген. Могу ли я отказаться от рентгена тоже? Каким образом? Есть ли у кого такой опыт?
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вс 24 Июл 2011 - 1:47

Лейсан, все те же законы... опыта нет, но по закону вы имеете право на отказ от любого медицинского вмешательства... спросите на основании чего они требуют рентген, на основании какого закона?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Ириша Вс 24 Июл 2011 - 2:10

Я так поняла у Лейсан рентген требуют по туберкулезу? Мы от Манту отказываемся уже второй раз, заставили тоже делать рентген, но мы сделали, т.к. врач говорит Манту у вас до 15 мм - это норма. Зачем нам делать ее тогда вообще? Сказали что существует минимум по туберкулезу и в него входит или рентген или Манту, хотя я видела в коридоре сидели дети и на рентген и на Манту одни и те же. Приходится выбирать что хуже - Манту или рентген. Хотелось бы конечно от всего отказаться.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Джаконда Вс 24 Июл 2011 - 2:19

Просто у многих детей реакция Манту оказывается положительная...тогда педиатр отправляет в тубдиспансер ребенка, но туда надо привезти рентген...поэтому его и делают.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вс 24 Июл 2011 - 2:33

Ириша, я поняла что по туберкулезу, но на основании чего у здорового ребенка его требуют.... я вот о чем?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор бусинка lecz Вс 24 Июл 2011 - 9:50

Самое интересное,что проба Манту это всего лишь проба,а не вакцинация от заболевания.При этом выявляемость туберкулёза этой пробой составляет всего лишь 5%,в других случаях положительная реакция больше идёт как аллергическая.
бусинка lecz
бусинка lecz
Осваиваюсь

оренбург,промышленный район
Сообщений : 65
Возраст : 46
Настоящее имя : ирина
Детки: : кирилл 21.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Настена Вс 24 Июл 2011 - 12:52

сняли сына с учета в туб.диспансере. Долго смеялась, когда прочла написанное в справке: Едегодная ревацинация манту, отвод от БЦЖ. Сделаем опять и опять трижды за полтора года будем ездить к ним)))
Надо топать писать отказ.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор PSIXolog Пт 5 Авг 2011 - 23:49

о Эта больная тема манту.... сегодня были в поликлинике (в сад готовимся)
по офиц записям нас там не было с 11 месячного возраста...вроде как похвалить должны что здоровы и все такое...а они...."вспомнили о нас перед садом"
и соответственно ни манту ни раз ни делали ни последующие прививки....

(хотя после года были с простудой и врач с м/с заставляли делать прививку, я им еще раз сказала, что ребенок простужен, какая может быть прививка, они попытались t измерить Саня капризничал, градусник и полминуты не дал продержать, м.с посмотрела и отправляет на прививку, я им уже тверже говорю что ребенок простужен, тут видимо врач нас услышала, говорит, если через неделю выздоровеет в четверг на прививку-хотя нужно не раньше 2 недель, после этого мы туда ни-ни)

и даже не хочется колоть все ему, да и не даст он, только нервы мне и себе вымотает

PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 15:28

хоть и запугивала нас педиатр, угрожала и шантажировала тем что не подпишет карту в ДС- зав.дшо всё сразу и без разговоров подписала... но даже после этого педиатр выпрашивает "нухотябыманту"...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор наталинка Чт 18 Авг 2011 - 15:55

Несмеяна пишет:хоть и запугивала нас педиатр, угрожала и шантажировала тем что не подпишет карту в ДС- зав.дшо всё сразу и без разговоров подписала... но даже после этого педиатр выпрашивает "нухотябыманту"...
вот именно,что все не законно и они за это деньги получают,вот и клянчут... а по з-ну и без единой прививки и в сад и в школу должны взять.. вчера сыну предложили сделать..я говорю,это что,обязательно сейчас? он маленький еще.пусть сил наберется... она: ну,не обязательно,сами смотрите,напишите отказ.если мед.отвод пульмонолог еще не напишет..
а доче я уже 2 года не делаю,в саду уже устали с нами бороться и с правку просить,заведующая в сад принимает,а мед.сестра нет..в общем кто главней-то? я вожу без всякого,пусть говорит что хочет...
педиатр как этой темы касаемся,говорит: ну уж сделали бы давно и все от вас отстали..я отвечаю: зачем мне делать ради кого-то? я знаю что она дает 90% ложно-положит.рез-в и состав ее знаю, смысл ее вводить ребенку?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 10 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Несмеяна Вт 10 Июл 2012 - 12:55

ну началооооось.... притащилась сегодня с нашей картой в садик... заведка стала смотреть карту и понеслоооось... "как! у вас нет прививок????" давай звонить всяким теткам в куда-то, спрашивать можно ли брать без прививок... на всякий случай распечатаю ей подробный отказ со ссылками на все-все законы и вааще.....
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения