Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Барышня Вт 10 Июл 2012 - 15:46

Несмеяна пишет:ну началооооось.... притащилась сегодня с нашей картой в садик... заведка стала смотреть карту и понеслоооось... "как! у вас нет прививок????" давай звонить всяким теткам в куда-то, спрашивать можно ли брать без прививок... на всякий случай распечатаю ей подробный отказ со ссылками на все-все законы и вааще.....

я думаю, что завтра это уже не понадобится. они на первый день угрожают, а на второй сразу умнеют и без проблем все подписывают)))))
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор LILIЯ Вт 10 Июл 2012 - 17:31

девочки, объясните чем вызван повальный отказ от прививок? есть ли в этом явное преимущество? когда родился ребенок я об этом не задумывалась. вроде как чем больше населения привито тем меньше вероятности, что непривитой ребенок заболеет. многим приходится отказываться по объективным причинам, вот их вроде и надо оставлять нате 5%, которые обеспечат отсутствие эпидемии. Опять же сделав прививку от краснухи мы снижаем вероятность того, что беременные пострадают от того, что кто-то не привил своего ребенка. Мне вот было бы спокойнее знать, что в моем подъезде все дети привиты и соответственно вероятность встретить больного краснухой меньше.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Мама Матвея Ср 20 Мар 2013 - 21:42

мамочки,есть такие кто не делал БЦЖ деткам вообще?без мед.отвода,просто из собственных соображений написал отказ?
...уже месяц схожу с ума от сомнений по поводу прививок...завтра назначена БЦЖ,в роддоме писала отказ...решила не идти.Вот хочется знать есть ещё такие сомневающиеся???отзовитесь
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Барышня Ср 20 Мар 2013 - 22:11

Мама Матвея пишет:мамочки,есть такие кто не делал БЦЖ деткам вообще?без мед.отвода,просто из собственных соображений написал отказ?
...уже месяц схожу с ума от сомнений по поводу прививок...завтра назначена БЦЖ,в роддоме писала отказ...решила не идти.Вот хочется знать есть ещё такие сомневающиеся???отзовитесь

не смотрите на других, это должно быть ваше решение. ведь и за прививку и за отказ от нее только вы будете нести ответственность. но если сомневаетесь, лучше еще раз все обдумать, пока сомнения не пройдут.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Timka Ср 20 Мар 2013 - 22:24

[quote="Барышня"]
Мама Матвея пишет:мамочки,есть такие кто не делал БЦЖ деткам вообще?без мед.отвода,просто из собственных соображений написал отказ?
...уже месяц схожу с ума от сомнений по поводу прививок...завтра назначена БЦЖ,в роддоме писала отказ...решила не идти.Вот хочется знать есть ещё такие сомневающиеся???отзовитесь

Таня,я везде писала отказы,конечно слушала какая я ужасная мама,но из всех прививок за 3 года мы сделали только БЦЖ_М (ослабленную) и то в 1,5 года.Остальные я и не собираюсь делать и невролог пишет медотвод по показаниям.
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор SexyLady Ср 20 Мар 2013 - 22:29

Мама Матвея пишет:мамочки,есть такие кто не делал БЦЖ деткам вообще?без мед.отвода,просто из собственных соображений написал отказ?
...уже месяц схожу с ума от сомнений по поводу прививок...завтра назначена БЦЖ,в роддоме писала отказ...решила не идти.Вот хочется знать есть ещё такие сомневающиеся???отзовитесь

Такие есть, и довольно много.
Но не должно быть оглядки на 'кто то делает ' или наоборот... Изучайте инфо. Это много, но это здоровье вашего ребенка. Читайте, изучайте, решайте.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty В детский сад без прививок.Прошу совета и помощи!

Сообщение автор Мама Матвея Чт 23 Янв 2014 - 12:43

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Возникла сейчас у меня такая проблема!Помогите,подскажите!
Младшему сыну по своим соображениям не делаю прививок.Ни в роддоме ни в поликлиннике ни одной не получил.Сразу скажу,для тех кто меня не знает-у меня старшему 5 лет и у него очень тяжелая форма ДЦП,и я не по наслышке знаю как может ухудшить положение прививка.Поэтому младшего берегу от них.Возможно и начну их делать по индивидуальному графику,но на фоне полной картины имммунограммы и консультации с иммунологом после 2-3 лет
В августе сыну в садик,в 1,5 годика в ясли рядом с нашим домом,согласились взять нас т.к старший-инвалид.К сожалению у меня нет другого выхода,с детьми никто не помогает,за старшим очень тяжелый уход+у него серьезные психические расстройства,сиделку старшему даже за год не удалось найти,пришлось устраивать младшего в ясли.
По закону не имеют права отказать непривитому ребенку-но на деле догадываюсь как может быть.Ищу родителей у кого непривитые детки пошли в дет.сад.Что делать,как бороться,как попасть???
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Стервочка Чт 23 Янв 2014 - 13:00

Тань у нас нет прививок, в сад ходим второй год, да.. были недовольны, проводили со мной беседы в саду, но мне как-то наплевать на них, закон для всех одинаковый, имею право не делать и не делаю. В поликлинике писала отказ всегда. Единственное что сделала - это рентген легких (вместо манту) и то уже когда начали ходить в сад.  Рентген делается один раз в 2 года. А сейчас вообще на туберкулез можно сдать кровь из вены в инвитро, в крупных городах его уже давно принимают вместо манту и рентгена.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Янв 2014 - 15:09

Таня, могу на всякий случай скинуть бессрочный отказ от всего, со всеми законами, статьями и разъяснениями.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Fluffy Чт 23 Янв 2014 - 15:15

Просто находите этот закон (где написано, что Вы имеете право без прививок посещать дошкольные учреждения) и идёте с ним к заведующей садом. У меня дети с прививками, но без Манту, т.к. аллергики. Я выяснила, что имею право водить ребёнка в сад без Манту, но с рентгенограммой лёгких (т.е. лёгкие чистые, никого не заразим), принесла её заведующей в сад, и два года к нам не было никаких вопросов. В школу пошли уже с Манту (тут без вариантов). Младшей сделали рентген, а потом в саду поменялась мед.сестра, новая совершенно не интересуется эпид.ситуацией в саду (она, вообще, ничем не интересуется), так и ходим... Вам главное "пронырнуть" в сад без прививок, а дальше уж разберётесь.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Мама Матвея Чт 23 Янв 2014 - 16:57

alexxxxa пишет:Таня, могу на всякий случай скинуть бессрочный отказ от всего, со всеми законами, статьями и разъяснениями.
спасибо большое.Скиньте пожалуйста сюда smak__85@mail.ru
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Мама Матвея Чт 23 Янв 2014 - 16:57

огромное всем спасибо!чтоб я без вас делала...
нужно основательно подготовиться и защищать права своего ребенка!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Мари28 Чт 23 Янв 2014 - 16:58

Татьяна здравствуйте! У меня двое мальчишек, привила обоим только БЦЖ (от туберкулеза). Я сама врач. В сад ходили оба, младший и сейчас ходит. Не беспокойтесь - все заведующие детсадами прекрасно знают о законе, в котором оговаривается, что все прививки и биопробы - дело исключительно добровольное. Все что они могут - настоятельно предлагать вам делать все прививки, уговаривать, убеждать - и все! Отказать в приеме не имеют права. И они это знают, будьте уверены.
В федеральном Законе об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний от 17 июля 1998 года статья 5 сказано: граждане имеют право на отказ от профилактических прививок.
 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
 - отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Полный текст закона вы можете найти в интернете.
У меня лично проблем с садом или поликлиникой не возникало. Ходим регулярно пишем отказы от вакцинации. С младшим я и от Манту отказалась, наездилась в тубдиспансер со старшим, когда у него вираж пробы был.
Прививку от полиомиелита приняли (через рот) только в этом году летом, сами решили так (детям 8 и 5 лет)
Мари28
Мари28
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 25
Возраст : 48
Настоящее имя : Марина
Детки: : Саша 7 лет и Илюша 4 года

http://fialki-orenburg.hdd1.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Pretty_girl Вс 13 Мар 2016 - 20:20

alexxxxa пишет:Таня, могу на всякий случай скинуть бессрочный отказ от всего, со всеми законами, статьями и разъяснениями.

А можно и мне отказ, если еще есть возможность его скинуть olya_l2004@mail.ru
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор gavochka Вс 13 Мар 2016 - 21:08

Fluffy пишет:Просто находите этот закон (где написано, что Вы имеете право без прививок посещать дошкольные учреждения) и идёте с ним к заведующей садом. У меня дети с прививками, но без Манту, т.к. аллергики. Я выяснила, что имею право водить ребёнка в сад без Манту, но с рентгенограммой лёгких (т.е. лёгкие чистые, никого не заразим), принесла её заведующей в сад, и два года к нам не было никаких вопросов. В школу пошли уже с Манту (тут без вариантов). Младшей сделали рентген, а потом в саду поменялась мед.сестра, новая совершенно не интересуется эпид.ситуацией в саду (она, вообще, ничем не интересуется), так и ходим... Вам главное "пронырнуть" в сад без прививок, а дальше уж разберётесь.
Юля, а как проявляется аллергия на манту?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Волчица Вс 13 Мар 2016 - 21:39

мои тоже ходят в сад без прививок я не одной не делаю не одному из своих детей недавно и средним и старшему направление на манту давали я вместо нее ренген сделала,скоро вот самому младшему буду делать т.к начинаем потихоньку в ясли оформляться
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Lenok Вс 13 Мар 2016 - 22:23

Fluffy пишет: В школу пошли уже с Манту (тут без вариантов).
А в школу без Манту не берут?
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор марфик Вс 13 Мар 2016 - 22:49

Lenok пишет:
А в школу без Манту не берут?
Тоже очень интересует это. Дочке в школу в этом году, прививок у нас мало. Манту не делаем.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор air243 Вс 13 Мар 2016 - 23:44

Pretty_girl пишет:

А можно и мне отказ, если еще есть возможность его скинуть olya_l2004@mail.ru
и мне,пожалуйста , air243@mail.ru
Заранее,спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 11 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Я сама Вс 13 Мар 2016 - 23:49

Привет! У меня ребенок без прививок отходил уже садик. Когда проходили комиссию перед садом главврач поликлиники не хотела подписывать карточку из-за того, что нет Манту. Говорила, что мы должны делать рентген. Но я насколько знаю по закону рентген жо 18 лет детям делается только по строгим показаниям. Я отказалась и его делать. Она грозила, что будет жаловаться в тубдиспансер на нас. Я написала отказ от прививок и от противотуберкулезной помощи (туда входит отказ от Манту и от рентгена) и вложила в карточку. На следующий день все нам подписали. Никто никуда не жаловался. Закон на стороне родителей в этом случае, так что смело пишите отказы и все.
Даже если вам денек потреплют нервы, все равно в садик возьмет и все подпишут, можете не переживать.
Я сама
Я сама
Осваиваюсь

Ленинский
Сообщений : 26
Возраст : 34
Настоящее имя : Я сама
Детки: : две принцессы, муж...кот...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения