Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Ср 9 Сен 2009 - 9:14

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор taha Ср 9 Сен 2009 - 9:25

Наташ, про сад понятно, в школах думаешь тоже нет? Наташ, Леха как относится к тому, что Настя не привитая?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Ср 9 Сен 2009 - 9:30

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор taha Ср 9 Сен 2009 - 9:41

вчера чуть не поцапались... говорит, может тогда в пещеры жить пойдем?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Ср 9 Сен 2009 - 9:47

Тань, неужели пример старшего сына, у которого полный букет и Анютки, у которой этого букета нет его не торкает?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор taha Ср 16 Сен 2009 - 17:42

Была я сегодня в школе, написала отказ от краснухи, пока только от краснухи.... наслушалась такого......у меня даже возможности не было вставить свои 5 коп.... мою бумажку даже смотреть не стала
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Мила Вт 29 Дек 2009 - 1:47

Девочки,поделитесь знаниями о прививках.Если ребёнок входит в группу риска по здоровью,могу ли я отказаться от Манту(ох уж эта злочастная Манту)?
Мила
Мила
новичок

Оренбург.Чкалова
Сообщений : 1
Возраст : 58
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Филипп,28.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Танк Вт 29 Дек 2009 - 10:42

Я что-то не понимаю, а почему все от манту отказываются, она что вредная?????? :shock: :shock: :shock:
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 29 Дек 2009 - 11:40

ztvoren пишет:Я что-то не понимаю, а почему все от манту отказываются, она что вредная?????? :shock: :shock: :shock:
Вам многие скажут что в состав входит ртуть,фенол и прочая гадость))))))))))))Дело ваше верить или не верить.Вы можете проходить рентген каждый год или делать флюрку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 11:54

Мурлыська, рентген и флюрку тоже делать не обязательно, у нас пока нет объявленой эпидемии...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 12:00

ztvoren, дело в том что реакция манту дает очень много ложно положительных результатов... в России нет правильной методики оценки результатов пробы манту, кроме этого, почти наверняка манту среагирует на окрашенные сладости, которые съел накануне ребенок, покажет вашу аллергию, покажет реакцию на БЦЖ введенную ребенку в род. доме... все это ложно положительные результаты... а мамочка с такими результатами и здоровым ребенком пойдет в туб. диспансер, где имеются наверняка больные детки, и будет подвергать своего здорового риску заражения... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Танк Вт 29 Дек 2009 - 12:02

Так вот наверное из-за этого у нас месяц не могла пройти ручка после нее, то синяя, то сиреневая, все цвета радуги прошли :scratch:
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Вт 29 Дек 2009 - 12:04

Девушки! Скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт отказа от прививок и Манту в МДГКБ №4 (на туркестанской)??? как отреагировал педиатр, заведующая?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аксинья Вт 29 Дек 2009 - 12:21

Мы отказывались в МДГКБ №4 от прививки от гепатита В , участковая и заведующая сначала пытались меня уговорить , но потом поняли , что это бесполезно.Пишу отказ на год , и живём спокойно, никто не достаёт. Сыну почти 4 года эту прививку ни разу не делали . В этом году отказались делать манту, в саду конечно возмущались, но не долго.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Танк Вт 29 Дек 2009 - 12:43

Я прям не знаю, а вдруг, не дай бог конечно, и в правду заболеет, а ты отказался от Манту и что ж тогда????? Муж точно не простит dve
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 29 Дек 2009 - 12:49

ztvoren пишет:Я прям не знаю, а вдруг, не дай бог конечно, и в правду заболеет, а ты отказался от Манту и что ж тогда????? Муж точно не простит dve
))))заклюют,затопчут и будут тыкать пальцем,а вот вы.... да вот вам говорили....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Блондинка Вт 29 Дек 2009 - 13:16

Наташ Кактусон, а у тебя Настя совсем непривитая? ни одной првивки???
нам вот скоро, после НГ предстоит делать от гепатита первы раз. вот думаю надо ли ?
Блондинка
Блондинка
Мне интересно:)

Оренбург. 24 мкрн.
Сообщений : 412
Возраст : 40
Настоящее имя : Алевтина
Детки: : Маргарита 25.11.2008
Вячеслав 18.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 13:36

ztvoren, чес говоря не поняла этой фразы про заболеет... если что то манту уж точно не спасает от болезни... а как метод диагностики она не эффективна... так при чем тут болезнь???

Блондинка, после полугода у Насти не одной прививки, те что были в РД и до полугода делали... то есть две АКДС у нас БЦЖ полиомиелит гепатита два... и все... манту нет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 13:41

Блонди, делать или нет, смотри сама... поитай на эту тему... подумай... сама определишься... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 2 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Танк Вт 29 Дек 2009 - 16:08

Я просто не знаю, что есть еще какие-то методы определение болезни, кроме какой-нибудь последней запущенной стадии, когда уже осложнения пошли???
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения