Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инфекционная больница

+88
Sun89
ZulyaN
Хризантемка
мама малышки
Astalavista
Котёнка
Шанель
Шуриночка
2nd Pilot
Fluffy
Тане4ка
Podarok
Lady_in_dreams
Ромаша
Нигина
Мандаришка
СЕА
Галина11
ЕленаНовая
МамуляДимули
Ларина
мечтающая
NataliP
Кысь
Мурашка
Oxcanka22
Женя
Мамуууля ;)
Шкипер
Липочка
Anut@
Виталег :)
Мамунька
Незабудка
Тигра
Евдокия
Волшебная мама
Елена
Варежка
льдинка
Яринка
Валенсия
Оксана74
грызлик
мурлыка87
GlaMyrka
Леночек
Ясное Солнышко
Детская библиотека
LILIЯ
Елена80
просто Марина
Люкс
Domino
наталинка
Yulia
Мнаура
Мама Яны
Simpa
Anisia
СУОМИ
Татьяна Иванова
Калеська
Alesya
Канапелька
Ника
Lakosta
Татьяна С
Аника
Ива
просто Ры
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Nataly
Рина
АМАМ
Нэта
Vale4ka
Психея
Ленуська
lilu
air243
lolita
КозероЖка
Мушка
Анелла
ОБЛОЧКО
Участников: 92

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 8 Июл 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Девчонки сегодня выписали с сыном с инфекционной больницы какой там бардак твориться начиная от приемного покоя до 7-го отделения.


См. также "Открытое письмо лежебоки" от 2 апреля 2014 г.
Инфекционная больница - Страница 6 34yz42r
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Леночек Сб 12 Янв 2013 - 16:11

Оксан держись, теперь так и будет если один заболеет второй обязательно тоже, у нас даже было что одно за другой по 2 раза болели((( это мы в сад не ходим еще, а щас хотим начать ходить... боюсь ужасно
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Инфекционная больница - Страница 6 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Янв 2013 - 16:14

elena56 пишет:Оксан держись, теперь так и будет если один заболеет второй обязательно тоже, у нас даже было что одно за другой по 2 раза болели((( это мы в сад не ходим еще, а щас хотим начать ходить... боюсь ужасно
Лен, да я понимаю, у нас так и есть - сейчас оба болеют, старшая полегче вроде, но тож на АБ. Мы в сад ходим. Просто совсем не ожидала что младшего будет колоть АБ в 2 месяца!! Ведь жалко так рев
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Яринка Сб 12 Янв 2013 - 16:27

У меня подруга с сыном сейчас лечат пневмонию в Чалояновском стационаре ,на Комсомольской.Говорит намного лучше чем в инфекционке,они там 2 раза лежали.Им с пневмонией сразу написали направление туда,про инфекцию и речи не было.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Леночек Сб 12 Янв 2013 - 16:30

Яринка пишет:У меня подруга с сыном сейчас лечат пневмонию в Чалояновском стационаре ,на Комсомольской.Говорит намного лучше чем в инфекционке,они там 2 раза лежали.Им с пневмонией сразу написали направление туда,про инфекцию и речи не было.
ну да, если оч хорошо попросить врача то может и напишет, но это на крайняк... а если скорую вызывать то они везут ВСЕГДА в инфекцию
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Инфекционная больница - Страница 6 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Яринка Сб 12 Янв 2013 - 16:47

elena56 пишет:
Яринка пишет:У меня подруга с сыном сейчас лечат пневмонию в Чалояновском стационаре ,на Комсомольской.Говорит намного лучше чем в инфекционке,они там 2 раза лежали.Им с пневмонией сразу написали направление туда,про инфекцию и речи не было.
ну да, если оч хорошо попросить врача то может и напишет, но это на крайняк... а если скорую вызывать то они везут ВСЕГДА в инфекцию

им со скорой сказали,что в инфекцию-если сопли типа есть,а если просто пневмония,без признаков ОРЗ,то туда...она тож сопротивлялась поначалу,но даже после курса дома цефтриаксона,на снимке все равно пневмония((((
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор льдинка Вс 13 Янв 2013 - 2:06

о цефтриаксоне... пару слов с рарешения администрации сайта... врачи в инфекции не имеют права (почему-то) об этом говорить пациентам (нам сказали только после того как нашли ОЧЧЕНЬ хороших знакомых в этой больнице из числла руководства), не помогает в общем он, наш цефтриаксон. берите индийский ОФРАМАКС. на нем так эе написано цефтриаксон, торговое название только офрамакс и цена в 10 раз выше цефтриаксона. и действует (а это самое главное!!!)
пы.сы. мы 15 дней этого цефтриаксона прокололи - ноль результат, начали искать знакомых - ну мало ли что в этой инфекционке, когда нашли нам наш врач так и сказал прямо - кололи цефтриаксон зная, что не помогает. нужно брать или этот индийский или какого-то одного конкретного российского производителя (какого уже не помню). взяли офрамакс - 5 уколов и все симптомы пошли на нет. (для справки когда мы лечились в декабре 2011г цефтриаксон стоил около 22 рублей, офрамакс 205 руь)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Варежка Вс 13 Янв 2013 - 2:17

ленлен пишет:о цефтриаксоне...
Нам его кололи в стационаре на комсомольской. Старшему помог на УРА за 5 дней (кроме него только ингаляции), а младшему оооооч сильно ударил по кишечнику, какали водой, пришлось сменить.

Так что наверно не стоит говорить, что он совсем не помогает...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Елена Вс 13 Янв 2013 - 10:44

Lola Bunny пишет:
Так что наверно не стоит говорить, что он совсем не помогает...
+1 мы при пневмонии прокололи его 5 дней, плюс ингаляции - контрольный снимок чистый. Не ингаляции же нас вы лечили от воспаления легких heznau
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Оксана74 Вс 13 Янв 2013 - 11:48

Так нам педиатр участковый назначил цефтриаксон. Ей то вообще все равно, за свои деньги ккупили ж.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Яринка Вс 13 Янв 2013 - 12:39

Видимо может они тоже разных производителей попадаются...вот у подруги после недели цефтриаксона пневмония у сына к сожалению осталась(((сейчас цефазолин вроде колят.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Волшебная мама Вс 13 Янв 2013 - 12:50

Lola Bunny пишет:
ленлен пишет:о цефтриаксоне...
Нам его кололи в стационаре на комсомольской. Старшему помог на УРА за 5 дней (кроме него только ингаляции), а младшему оооооч сильно ударил по кишечнику, какали водой, пришлось сменить.

Так что наверно не стоит говорить, что он совсем не помогает...
Присоединюсь.
Мы кололи его 7 дней, по назначению знакомого врача-педиатра, улучшения я сама заметила на 3-ий день, что и врач подтвердил при следующем осмотре. Всё индивидуально же.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 13:01

Наши из детского отделения говорят,что помогает,но нарушения стула серьезные после него у большинства больных,это факт.Поэтому если есть возможность лечить другими препаратами,то заменяют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 13:04

Но с антибиотиками,даже такого широкого спектра действия "не помогает" может быть обусловлено банальной устойчивостью микроорганизмов или нечувствительностью их к нему вообще,никто же толком не знает,чем вызвана эта конкретная пневмония или другое заболевание.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Евдокия Вс 13 Янв 2013 - 14:20

ленлен пишет:о цефтриаксоне... пару слов с рарешения администрации сайта... врачи в инфекции не имеют права (почему-то) об этом говорить пациентам (нам сказали только после того как нашли ОЧЧЕНЬ хороших знакомых в этой больнице из числла руководства), не помогает в общем он, наш цефтриаксон.
нам помог. вот только выписались.
А вот суммамед не помог вообще.
Что-то в этот раз меня инфекционка очень неприятно поразила. Неужели такая нищета? Кровати в отделении для детей до года только для новорожденных, постели для этих кроватей нет, надо просить, чтобы из дома принесли (это в инфекционку-то!), ребенка, который уже встает на ножки оставить негде, чтобы, простите, по нужде выйти, маме приходится ждать, когда деть уснет (а если один в боксе, без соседей, вообще атас). Если случился конфуз и ребенок запачкал постель, они постель не меняют, спите на за*сратой все оставшееся время. В чем разница? Почему на Комсомольской у Чолояна все есть, а в инфекционке нет ничего? Бред какой-то.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Инфекционная больница - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Инфекционная больница - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Инфекционная больница - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Оксана74 Вс 13 Янв 2013 - 14:36

Kиса пишет:Наши из детского отделения говорят,что помогает,но нарушения стула серьезные после него у большинства больных,это факт.Поэтому если есть возможность лечить другими препаратами,то заменяют.
я не имею медицинского образования, поэтому понятия не имею ни как ничем лечить двухмесячного ребенка с бронхитом. Это ж не ОРЗ (а оно тоже с разными последствиями бывает). Пвторюсь, мне этот АБ назначил педиатр, разговора о возможности заменить не было. Кому верить?уже сил нет никаких, сколько врачей, столько и мнений. Пять разных могут назначить пять разных лекарств. хмурюсь
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тигра Вс 13 Янв 2013 - 14:37

Колола сыну при пневмонии цефтриаксон - даже врач признала, что он нам не помогает, это после 7 дней уколов. Хотя я давно подозревала, что не помогают ребенку цефалоспорины (раньше кололи цефабол и цефазолин). Какие же тогда антибиотики использовать при бронхитах и пневмонии?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тигра Вс 13 Янв 2013 - 14:55

В прошлом году с диагностированной пневмонией педиатр дала направление в больницу на Комсомольскую. Скорая категорически не хотела туда нас везти. Отказались от инфекционки со скандалом. А на Комсомольской не хотели принимать, типа у вас темпреатура, значит это вирусная, хотя у нас рентгентовские снимки на руках были. Но потом положили в изолятор на три дня.
А в этом году другая участковая отказалась давать направление в ЧОлояновскую больницу, только в инфекционку. Отказались, лечилсь дома.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 16:08

Оксана74 пишет:
Kиса пишет:Наши из детского отделения говорят,что помогает,но нарушения стула серьезные после него у большинства больных,это факт.Поэтому если есть возможность лечить другими препаратами,то заменяют.
я не имею медицинского образования, поэтому понятия не имею ни как ничем лечить двухмесячного ребенка с бронхитом. Это ж не ОРЗ (а оно тоже с разными последствиями бывает). Пвторюсь, мне этот АБ назначил педиатр, разговора о возможности заменить не было. Кому верить?уже сил нет никаких, сколько врачей, столько и мнений. Пять разных могут назначить пять разных лекарств. хмурюсь

У нас дети лежат тяжелые,шоковые,и наши видят результаты использования именно на этих детях.Возможно,у обычных деток это выглядит по другому.Не думаю,что если бы все мамочки жаловались педиатру на сильнейший понос,она бы продолжала его назначать всем подряд,антибиотиков такого плана море.
Каждый врач назначает то,чем он лечит чаще всего и от чего конкретно он видит хороший результат.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 16:11

Тигра пишет:В прошлом году с диагностированной пневмонией педиатр дала направление в больницу на Комсомольскую. Скорая категорически не хотела туда нас везти. Отказались от инфекционки со скандалом. А на Комсомольской не хотели принимать, типа у вас темпреатура, значит это вирусная, хотя у нас рентгентовские снимки на руках были. Но потом положили в изолятор на три дня.
А в этом году другая участковая отказалась давать направление в ЧОлояновскую больницу, только в инфекционку. Отказались, лечилсь дома.

А вы думаете,не бывает вирусных пневмоний или пневмококковых? Такой больной может перезаражать все отделение детское,поэтому и кладут в изолированную палату.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 6 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 16:18

Тигра пишет:Колола сыну при пневмонии цефтриаксон - даже врач признала, что он нам не помогает, это после 7 дней уколов. Хотя я давно подозревала, что не помогают ребенку цефалоспорины (раньше кололи цефабол и цефазолин). Какие же тогда антибиотики использовать при бронхитах и пневмонии?

Если раньше кололи,особенно,если лечение на полпути бросили ими когда-то,то могла устойчивость сформироваться у собственной флоры.То есть,если это свои кокки вызвали пневмонию,то эти антибиотики и не помогут уже больше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения